Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Sony: продавать PlayStation 5 за $399 будет невозможно [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6697

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2020 05:35 1[+]

[Цитировать] 

Sony заявила на прошедшей конференции о доходах, что компании ещё предстоит определиться с ценой на новую PlayStation 5. В настоящее время компании предстоит трудный выбор, поскольку производительность конкурента в лице Xbox Series X до сих пор неизвестна, а наращивание производительности консоли влечёт за собой повышение стоимости производства, не говоря уже о прочих факторах. При этом, по словам Sony, продавать PS5 за $399 у неё не получится.

Согласно предыдущим сообщениям, стоимость производства Sony PS5 находится в районе $450. Но если включить сюда расходы на продвижение, исследования и разработки, то общая себестоимость приблизится к $500. И это — большая сумма: общая стоимость производства PS4 составляла на момент запуска $381, поэтому установить её официальную цену в момент выпуска в $399 было несложно. PS5, очевидно, будет анонсирована с более высокой стоимостью для покупателей.

Руководство Sony планирует выпустить консоль нового поколения в конце года. Однако, если эпидемиологическая ситуация в Китае ухудшится, возможны непредвиденные изменения.

Другие сообщения утверждают, что у Sony есть некоторые трудности в обеспечении поставок DRAM и флеш-памяти для PS5. Это означает, что себестоимость может продолжить расти в зависимости от требуемых объёмов — а Sony ещё не определилась с тиражами начального производства.


Также нужно учесть, что Sony может потребоваться оптимизация системы охлаждения PS5, что также повлечёт за собой дополнительные расходы. Новая Sony PS5 будет использовать специальную систему на чипе от AMD с рабочей частотой 3,2 ГГц и производительностью в 4 раза выше исходной PS4.

Отталкиваясь от себестоимости PlayStation 5, японский аналитик Хидеки Ясуда (Hideki Yasuda) из исследовательского института Ace Securities уже выпустил прогноз о более слабых продажах PS5 на фоне PS4: 6 млн до 31 марта 2021 года в отличие от 7,5 млн за тот же период у предшественника. Аналитики считают, что цена может стать чуть ли не главным минусом PS5.



info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1489

Рейтинг

post 20-Фев-2020 06:17 (спустя 41 минута) [-]7[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Аналитики считают, что цена может стать чуть ли не главным минусом PS5.
Всё зависит от того, какую цену на свою консоль установит Microsoft. У PS3 был плохой старт продаж именно из-за цены (теперь Sony боится повторить ошибку), в свою очередь Xbox One хуже начал продаваться по той же причине (хоть и было это вызвано принудительным впариванием кинекта). Массовому покупателю пофиг, что много игр сейчас выходят на PS4 и ПК, обходя стороной XOne (и нет оснований полагать, что в следующем поколении это изменится), поэтому та консоль, что будет стоить несколько дешевле, получит неплохую прибавку с количеству проданных экземпляров.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 20-Фев-2020 06:30 (спустя 13 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

При этом, по словам Sony, продавать PS5 за $399 у неё не получится.
Sony вообще никак о цене не говорила и даже не намекала на примерную стоимость, да и вся статья это вилами по воде, кроме официально обьявленного кастомного ssd

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
Anger_Is_Power

post 20-Фев-2020 06:50 (спустя 19 минут) -41      заценить

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 20-Фев-2020 07:26 (спустя 35 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

интересно, зачем им ssd? запускать скайрим с 300+ модами? потому что других веских* причин для него нету...
Ну диванному эксперту из незалежной виднее, чем инженерам компании-производителя.
info [Профиль]  [ЛС] 

David001

Стаж: 14 лет

Сообщений: 23

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2020 08:43 (спустя 1 час 17 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

++++
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2020 09:45 (спустя 1 час 2 минуты) [-]13[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

интересно, зачем им ssd? запускать скайрим с 300+ модами? потому что других веских* причин для него нету...
действительно, можно просто флопидисковод туда впюхать. ведь это фиговая консолька, а не уберПК

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6697

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2020 11:10 (спустя 1 час 25 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

флопидисковод
Перфокарты))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Shurik123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 101

Рейтинг

post 20-Фев-2020 13:13 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

$3999 отличная цена kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2445

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2020 18:07 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вангую будет стоить 599, удивлюсь если больше.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sooltan_DJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 224

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Фев-2020 19:41 (спустя 1 час 33 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

          
info [Профиль]  [ЛС] 

Battis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 4

Казахстан
Рейтинг

post 20-Фев-2020 20:19 (спустя 37 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Скайрим на PS5 выпустят быстрее чем саму приставку :"D
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Фев-2020 22:16 (спустя 1 час 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати, не знаю как у вас шел скайрим, но у меня SSD на ~237 гб и hd на 500, типа старые уже, так вот, когда я ставил скайрим на ССД с кучей модов, не сразу, а потихоньку устанавливал-устанавливал, в какой-то момент после определенного проведенного времени в игре за одну сессию стал вырубаться комп. Я сначала думал просто что-то с компом, но во-первых, установил, что происходило именно со скайримом и, что интересно, с фолычем NV (тоже с модами), соответственно с другими играми не было проблем, что с легкими, что с системонагружающими.
Во-вторых установил, что на HDD всё идет нормально. Те же игры, те же моды, даже в большем числе.
Операционка стояла тогда на SSD. И вот фиг знает, в чем дело. Это всё ненаучно, но смею предположить, что SSD, будучи более быстрым носителем, чем HDD, мог обрабатывать больше процессов, вернее процессор мог получать доступ к большему числу файлов на носителе, что в свою очередь могло нагревать мой процессор сильнее, от чего комп и вырубался.
Но я хз. Сейчас всё норм, хотя всё, кроме операционной системы, то же самое.
Это так, к слову.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

BestStrikS

Стаж: 10 лет

Сообщений: 65

Рейтинг

post 20-Фев-2020 22:58 (спустя 42 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Так бы и сказал, что проблемы с охлаждением были, а SSD их выявил. kolob_107

Хотя может и брак где
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2020 23:04 (спустя 5 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Я думаю стоит ожидать цену в районе 45к рублей, потому как всякие ДНС-ы и прочие магазины еще свою наценку безбожно вломят пользуясь тем, что если заказывать из европы - на таможне возьмут примерно столько же.
info [Профиль]  [ЛС] 

Full_mad

Стаж: 10 лет

Сообщений: 427

Остров Рождества
Рейтинг

post 21-Фев-2020 00:21 (спустя 1 час 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

что-то кажется что будет эпичный провал новых консолек.

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Фев-2020 03:10 (спустя 2 часа 48 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
я имею представление о таких вещах.
тебе же лучше будет прислушаться ко мне, поскольку меня не интересуют твои деньги, в отличии от Sony.
sshd на несколько tb там будет более чем достаточно, + ssd чисто под операционку.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Фев-2020 09:33 (спустя 6 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

я имею представление о таких вещах.
Оно заметно. kolob_143

Цитата:

поскольку меня не интересуют твои деньги
Правильно. Свои лучше считай.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 21-Фев-2020 10:10 (спустя 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

sshd на несколько tb там будет более чем достаточно, + ssd чисто под операционку.
То зачем оно там нужно, то уже sshd вполне достаточно и тут же ещё один предлагает до кучи kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Фев-2020 10:15 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Anger_Is_Power писал(а):

sshd на несколько tb там будет более чем достаточно, + ssd чисто под операционку.
То зачем оно там нужно, то уже sshd вполне достаточно и тут же ещё один предлагает до кучи kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1489

Рейтинг

post 21-Фев-2020 11:00 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Запусти FPU стресс тест в аиде. Ничто не способно разогреть процессор сильнее этого теста. Если перегрева не будет, то ни одна игра тебе процессор не перегреет. Если не уверен в своём охлаждении, лучше поставить FPU + CPU тест, он греет процессор меньше. CPU тест ещё мягче. Если у тебя ноутбук - даже не пытайся запускать тесты, будет гарантированный перегрев.
Вообще, охлаждение имеет смысл тестировать сразу после сборки ПК, чтобы сразу настроить обороты кулеров в биосе и потом не гадать, почему ПК вырубается под нагрузкой.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2445

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2020 11:56 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне кажется переедет старт консолей на 2021 (весна например), либо очень дефицит большой будет.
PS 2 кстати весной запускалась и ещё какие-то.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 21-Фев-2020 15:41 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

По-любому, у пс5 будут более слабые продажи, когда выходила пс4 люди хотели побыстрее свалить с пс3, а тут особого стимула уходить с пс4 нет, опять будет чуть более мощная консоль, может будет обратная совместимость, может еще что-то Сони предложит и это что-то должно быть очень крутым, чтоб заставить людей заплатить еще больше шекелей.

Anger_Is_Power писал(а):

интересно, зачем им ssd? запускать скайрим с 300+ модами? потому что других веских* причин для него нету...
Причем тут моды Скайрима к SSD? SSD быстрее, быстрее будут грузится игры, происходить загрузка уровней, текстур. Это особо актуально учитывая, что игры на пс5 будет весить по 100+ гб.
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Фев-2020 20:45 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Park52
у меня rdr2 быстро грузится с sshd

добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

AlexFormula
продолжай паясничать старик, видимо это всё что ты ещё можешь...
info [Профиль]  [ЛС] 

Orbit7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 750

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2020 13:22 (спустя 16 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Full_mad писал(а):

что-то кажется что будет эпичный провал новых консолек.
Не будет. Ни в России, ни в любой другой стране. Люди автомобили покупают (иномарки), айфоны за 80 косарей, можно подумать консольку купить не смогут за 50 косарей kolob_107
Просто покупать её на старте не разумно, т.к. эксклюзивов мало. Годика так через два-три после старта продаж приобрести можно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 10-Май 23:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы