Ошибка

Финальная версия PlayStation 5 превосходит Xbox Series X почти во всём [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6697

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 05:28 1[+]

[Цитировать] 


Известный инсайдер под ником @Tidux сообщил на своей страничке в социальной сети Twitter о том, что разработчики видеоигр уже получили финальную версию девкита PlayStation 5, который превосходит Xbox Series X по ключевым параметрам, но не по всем.

@Tidux известен своими довольно точными сведениями об игровых продуктах. Он утверждает, что обе консоли получат одинаковые центральные процессоры, но у Xbox Series X будет более производительный графический процессор. Разница не превысит 1 Тфлопс.

При этом PlayStation 5 получит больше оперативной памяти, которая будет быстрее, чем у Xbox Series X. Кроме того, твердотельный накопитель PlayStation 5 также будет больше и быстрее, чем SSD, который получит Xbox Series X.

По новым сведениям, у Microsoft будет две модели Xbox Series X. Одна дешевле, чем PS5, а другая дороже.



info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 31-Янв-2020 10:44 (спустя 5 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ну вот ps5 и возьму сразу как появится

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 31-Янв-2020 10:51 (спустя 7 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Ну вот ps5 и возьму сразу как появится
Аналогично. kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 10:56 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

был бы смысл брать пс5, хотя кого я обманываю - конечно куплю.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 31-Янв-2020 10:59 (спустя 3 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Меня всегда поражают фан концепты приставок на рисунках, словно ребенок делал, не удивлюсь если будет миниатюрный прямоугольник, а не это чудо.
Скорее всего возьму, но не сразу.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 31-Янв-2020 11:04 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Нет смысла вообще брать PS5 на старте. Говорю как есть. Игр много не будет сразу это во-первых. Во-вторых скорее всего как всегда напортачат с охлаждением или внутренним устройством консоли. Ну и в-третьих скорее всего через пару лет выпустят Pro версию.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 31-Янв-2020 11:10 (спустя 6 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Нет смысла вообще брать ПС5 на старте. Говорю как есть.
Хорошо с монитором разговаривать? kolob_117 kolob_107

Цитата:

Игр много не будет сразу это во-первых.
А нужно прям сразу сотни, чтобы глаза, руки и ноги разбегались от изобилия и непонимания, с чего бы начать?

Цитата:

Ну и в-третьих скорее всего через пару лет выпустят Pro версию.
Да что уж там...сразу сидеть и ждать лет 7, следующего поколения. kolob_149
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 11:18 (спустя 7 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Игр много не будет сразу это во-первых.
в среднем в год выходет штук 20 годных игр. этого более чем достаточно на год.

ZARka писал(а):

Во-вторых скорее всего как всегда напортачат с охлаждением или внутренним устройством консоли.
у меня пс4 куплена на старте - видать вся Sony собралась именно над моей консолью - только бы никто не напортачил.

ZARka писал(а):

Ну и в-третьих скорее всего через пару лет выпустят Pro версию.
купил обычную, через пару лет купил Pro если так понадобилась. я не стал бегать за тремя лишними пикселями и пятью Fps

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 31-Янв-2020 11:24 (спустя 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

у меня пс4 куплена на старте - видать вся Sony собралась именно над моей консолью - только бы никто не напортачил.
Тоже взял на старте. С выходом Pro-версии обновился, продав первую PS4.

Обе прекрасно себя чувствуют и по сей день.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 31-Янв-2020 12:41 (спустя 1 час 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula

Цитата:

А нужно прям сразу сотни, чтобы глаза, руки и ноги разбегались от изобилия и непонимания, с чего бы начать?
Да ты прав. Лучше купить консоль и за неделю пройти те 2 эксклюзива(а это плюс ~9к к цене самой консоли), которые возможно будут на старте, а потом сидеть и играть в оверпрайснутые индюшки вышедшие еще на ps4. Да, это явно того стоило))

Цитата:

Да что уж там...сразу сидеть и ждать лет 7, следующего поколения.
Подождать пару лет для "раскачки" рынка и устранения косяков в конструкции - всегда полезно.



Ozirisss

Цитата:

в среднем в год выходет штук 20 годных игр. этого более чем достаточно на год.
Мне кажется мы говорим о разных консолях) Потому что в год максимум выходит 3 эксклюзива, понастоящему интересный из которых один. Не экзы и индюшный шлак в расчёт, конечно же, не берём...

Цитата:

у меня пс4 куплена на старте - видать вся Sony собралась именно над моей консолью - только бы никто не напортачил.
И всё равно напортачили)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 31-Янв-2020 12:49 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Лучше купить консоль и за неделю пройти те 2 эксклюзива
Я в течение недели, большую часть времени, работаю. Возможности задрачивать в игрушки сутками просто нет.

Цитата:

устранения косяков в конструкции
В каком месте PS4 имела конструктивные косяки?

Цитата:

всегда полезно.
Про пользу от ожидания меня эксперты с портфелями веселили еще в 2013-ом, перед выходом PS4.

Итог ожидания и экономии все прекрасно видели.
info [Профиль]  [ЛС] 

iFunTox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 169

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 13:03 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Мне кажется мы говорим о разных консолях) Потому что в год максимум выходит 3 эксклюзива, понастоящему интересный из которых один. Не экзы и индюшный шлак в расчёт, конечно же, не берём...
А что мешает играть на консоли как на основной платформе?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 31-Янв-2020 14:14 (спустя 1 час 10 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Вообще, соглашусь с ZARka. Другое дело, что просто между коробкой и ПС5 надо выбирать ПС.
Мне смешно было с чудиков, которые хуан защищали, но тогда еще не было так палевно, что майкрософт болт положили и на консоль, и на игроков. Но если теперь найдутся защитники, то я буду крайне удивлен.
А так да, лучше подождать. Ща и баги будут править, и фичи добавлять. Плюс, кто знает, может криворукие сделают бракованную партию. Я когда давно покупал коробку 360, мне супер повезло, потому что это была та партия, которая у многих горела где-то через полгода, может помните. У всех моих друзей кольца смерти были, у форумчан, а у меня служила верой и правдой года 3-4.
А сейчас спешить некуда. Куча игр выходит на ПК, эксклюзивы с ПС5 никуда не денутся, а повезет, глядишь и ломануть смогут.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Myster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 277

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 16:23 (спустя 2 часа 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ssd тогда сразу M2.

_________________
Intel(R) Core(TM) i7-8700K CPU @ 4.7 MHz, Asus ROG Maximus X Hero.MSI GeForce 4060 ti 16 ГБ, Kingston FURY Beast Black RGB [KF436C18BB2AK2/64] 64 ГБ.SSD Samsung 970 PRO 512GB Kingston DC500M [SEDC500M/1920G]
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6697

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 18:01 (спустя 1 час 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Говорю как есть
Ты говоришь как нет))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Postal92

Стаж: 11 лет

Сообщений: 122

Рейтинг

post 31-Янв-2020 18:10 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

realgrimma писал(а):

Меня всегда поражают фан концепты приставок на рисунках, словно ребенок делал, не удивлюсь если будет миниатюрный прямоугольник, а не это чудо.
Скорее всего возьму, но не сразу.
это чудо (если ты про пс5) девкит который выдали разработчикам. дизайн самой консоли будет другим, оффициально его еще не показали.

ZARka писал(а):

Нет смысла вообще брать PS5 на старте. Говорю как есть. Игр много не будет сразу это во-первых. Во-вторых скорее всего как всегда напортачат с охлаждением или внутренним устройством консоли. Ну и в-третьих скорее всего через пару лет выпустят Pro версию.
обещают полную обратную совместимость со всей библиотекой пс4,1,2. и некоторые игры с пс3
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 732

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 19:33 (спустя 1 час 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Нет смысла вообще брать PS5 на старте. Говорю как есть. Игр много не будет сразу это во-первых. Во-вторых скорее всего как всегда напортачат с охлаждением или внутренним устройством консоли. Ну и в-третьих скорее всего через пару лет выпустят Pro версию.
пфф, фатка взятая на старте до сих пор шикарно работает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 19:45 (спустя 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Хочу заметить, что за прошедшие годы мои претензии к консолям постепенно исчезли, поскольку экзов всё меньше, а мощь консолей всё выше, что перестало критически тормозить индустрию. Теперь мне наоборот выгодно, чтоб покупали больше консолей.. другие, не я.
anime_2

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

МяутЪ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 605

Республика Корея
Рейтинг

post 31-Янв-2020 21:55 (спустя 2 часа 9 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

ps3 тоже была мощнее всех со своим семиядерным не раскрытым потенциалом а на деле удачно распиаренное говно без палок.

_________________
Nintendo 64/GameCube/WII/WIIU/Switch---Nintendo DSLite/DSIXL/3DSXL/New3DSXL/New2DSXL---Nintendo NES Mini\SNES Mini---PlayStation 2 Fat/3 Fat/4 Pro 5.05\Classic mini---XBox Original v1.1/360 E/One X---Nintendo КартонЪ/КартЪ/РингфитЪ/Гейм&Вотч марио/зельда
info [Профиль]  [ЛС] 

xboxer

Стаж: 14 лет

Сообщений: 261

Рейтинг

post 01-Фев-2020 01:43 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

тенденция с обычной и про версией напрягает. про оптимизацию в некоторых играх тоже говорить не приходится- все так же бодренько тормозит ,при не самой лучшей картинке . взять пс5 на старте- это, имхо, в настоящее время больше потешить себя любимого, чем действительно получить фан от крутых игрушек. что там на сегодня слышно? GOW5, да и все . скорее всего будут переизданы последние игрушки с пс4 ,типа, с доработками. консольный рынок сдувается с каждым поколением и это факт. через пару лет пс5 морально устареет, потому как не сможет угнаться за новым железом ,надежда на оптимизацию, конечно ,есть ,но она тает ,учитывая современные веяния- выпустить сырец ,а потом его героически править . будет выпущена про версия . ребята вам не надоело хавать это?)если че сам являюсь обладателем 4йплойки но преимущественно она пылится по причине отсутствия достаточного количества годноты а в кросс приятнее играть на пк повторюсь это мое мнение никому не навязываю
info [Профиль]  [ЛС] 

WarG_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 121

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2020 05:19 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Да что уж там...сразу сидеть и ждать лет 7, следующего поколения. kolob_149
Ну да, ибо пс5 это то же самое только уже адекватно держит современные игры, а не кряхтя пердя кое как.
info [Профиль]  [ЛС] 

EnergyCatBoris

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 698

Рейтинг

post 01-Фев-2020 10:49 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

5 сонька ? Вауу класс, да хоть 10-я, смысл в ней пропал когда на PC все эксклюзивы доступны будут)
info [Профиль]  [ЛС] 

SicknessMan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2020 18:22 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Жду только PS5!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2020 10:07 (спустя 1 день 15 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Потому что в год максимум выходит 3 эксклюзива, понастоящему интересный из которых один. Не экзы и индюшный шлак в расчёт, конечно же, не берём...
у меня основная игровая платформа пс4. из пк даже уже провода все повыдергивал. нахрена он нужен при наличии пс4 и 3 ноутов я не понимаю вовсе. за прошлый год купил игр 10, вроде, прошел до конца штуки 4. на остальное времени нет.

ZARka писал(а):

Подождать пару лет для "раскачки" рынка и устранения косяков в конструкции
какие косяки в конструкции были в пс3 фат, пс4 фат? поделись.

ZARka писал(а):

И всё равно напортачили)
в чем? или ты просто так решил членом помахать на улице?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 04-Фев-2020 13:18 (спустя 1 день 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
Мы тут говорим про рациональность покупки консоли со старта, а не о том у кого сколько времени на игры остаётся. Все люди работу работают...

Цитата:

у меня основная игровая платформа пс4. из пк даже уже провода все повыдергивал. нахрена он нужен при наличии пс4 и 3 ноутов я не понимаю вовсе.
Ну а я например (даже при наличии прошки) все равно предпочитаю комп. Во-первых существует огромное количество старых игр, в которые периодически рублюсь, и которых на консолях нет и не будет. Во-вторых мне просто удобнее играть на мыше-клаве в ААА тайтлы. На геймпаде тоже могу спокойно порубится в плойку, но больше всего геймпад подходит именно для игры во всякие аркадки и файтинги.

Цитата:

какие косяки в конструкции были в пс3 фат, пс4 фат? поделись
Хватит меня веселить, открываешь гугл и у него спрашиваешь. Какие были технические проблемы у Ps3 и Ps4 на старте.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 10-Май 18:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы