Ошибка

Россия резко увеличила поставки нефти в США [Экономика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2019 08:14 [-]2[+]

[Цитировать] 

Россия резко увеличила поставки нефти в США
В первой половине мая Россия поставила в США пять миллионов баррелей нефти. Об этом сообщает Bloomberg.
Издание приводит данные о нефти Urals, поставляемой через американские терминалы PADD 3 и PADD 1. Для сравнения, в 2018 году объем поставок по ним был равен 7,52 миллиона баррелей, а в 2017-м — 1,58 миллиона баррелей.

Управляющий партнер инвестбанка Caracas Capital Market Расс Дэллен подтвердил, что поставки российской нефти в США резко выросли. По его данным, американские нефтеперерабатывающие заводы намерены увеличить прием нефти из России в три раза.

Как отмечает издание, объемы поставок из России в США растут на фоне снижения экспорта из других нефтедобывающих регионов. Так, поставщики нефтепродуктов из Венесуэлы попали под санкции, а страны-члены ОПЕК сокращают добычу нефти.

Обострение отношений США и Венесуэлы случилось в конце января, когда спикер парламента Гуайдо объявил себя временным главой государства. После этого США ввели санкции против действующего президента Николаса Мадуро, а также государственной нефтяной компании PDVSA. Ее счета в США были заморожены — пользоваться находящимися на них средствами разрешено только при условии, что они не будут переведены нынешней власти.

Также Вашингтон ужесточил санкции против Ирана. Ограничения были введены в 2018 году и включали запрет на закупку нефти. США на полгода сделали исключение на покупку нефти для восьми стран: Китая, Греции, Индии, Италии, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Турции. Исключительные условия действовали до 2 мая 2019 года, однако еще 22 апреля американский президент Дональд Трамп решил отменить послабления с целью сократить экспорт иранской нефти до нулевых значений.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2019 08:46 (спустя 32 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

У них странная система, свою нефть продают,а чужую закупают. Не понимаю я логики, не проще свою нефть у себя и использовать...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Cianide

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 105

Рейтинг

post 21-Май-2019 10:22 (спустя 1 час 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я не знаю. но может это связанно с деньгами налогоплательщиков? =)
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 21-Май-2019 12:45 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]-15[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Я не уверен, но тут фишка в стоимости продукта и транспортировки.
В России, насколько я знаю, мы с зерном что-то подобное делаем, типа свое на продажу, а чужое закупаем. С какими-то овощами и фруктами то же самое делаем.
Но вообще, вот что мне нравится. США вводит санкции против России по конкретным причинам, а именно вмешательство в выборы. Европа за Крым, Скрипалей и потихоньку накидывает за разного рода агрессию. То есть официально никто не кричит на каждом углу, что Россия - мировой злодей.
А вот Россия постоянно кричит, что все враги, вот теперь не может определиться, кто страшнее - НАТО или Госдеп, совсем запутались, бедненькие.
Я к чему. США не "зашкварно" торговать с Россией в целом (хотя зашкварно вести дела с лицами, внесенными в списки), а вот почему Россия торгует нефтью со странами, которые "строят свои базы на границах", чьи танки ездят на нашей нефти - загадка.
Главное, чтобы россияне об этом не думали, а то голова сломается.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2019 12:56 (спустя 10 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Почитал я вообшем причину, кратко у них навалом легкой нефти, но для переработки им её нужно смешивать с тяжелой, раньше тяжелую закупали у Венесуэлы, сейчас она под санкциями, Иран под санкциями, Саудиты сказали мы не будем наращивать объёмы добычи, что бы не уронить цену. Остался только один вариант - закупать её у России, иначе нефтеперерабатывающие заводы работающие по этому принципу каюк.

По поводу санкций: США вводит, что бы уменьшить влияние конкурента. Вмешательство в выборы, официально в США был доклад - РФ не вмешивалась (да и вообще по логике всяких либералов мы страна бензаколонка - у нас нет мозгов, что бы взломать защиту США). Крым проголосовал за вхождение в состав РФ. Напомню - когда разваливали Югославию, когда от Сербии отделяли Косово, ни кто санкции не ввел против США. И почему Косово можно отделится,а Крыму нет?

Сейчас США хочет ввести санкции против тех, кто строит СП2? Там чисто Европейские компании, нам по барабну,что вам по цене нравится Российский газ, они плохой, покупайте наш СПГ - он дорогой, но хороший.

Все санкции это борьба США за выживание, т.к. США теряет роль мирового гегемона...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lawgun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 148

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2019 13:02 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

У них странная система, свою нефть продают,а чужую закупают. Не понимаю я логики, не проще свою нефть у себя и использовать...
Я думаю, это всё делается для захвата доли рынка, американцы увеличивают своё зарубежное присутствие в плане поставок нефти и налаживают каналы сбыта, а российскую нефть берут для внутренних нужд просто-напросто временно. К тому же я бы не удивился, если бы оказалось, что российская нефть поставляется по цене ниже рыночной, как это делается для Китая. Собственно, это всё тоже самое, что задаваться вопросом, зачем Россия покупает Иранскую нефть, мало своей что ли? Всё делается для увеличения своего присутствия на рынке нефти и махинации цифрами добычи/сбыта для игры на фьючерсах.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2019 13:36 (спустя 34 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lawgun писал(а):

зачем Россия покупает Иранскую нефть, мало своей что ли
Покупает для сбыта в Индию. Свою нефть дорого и геморно перевезти в Индию, а т.к. терять рынок Индии нельзя, сбывают Иранскую нефть им.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 21-Май-2019 13:55 (спустя 18 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA

TATOSHCA писал(а):

в США был доклад - РФ не вмешивалась
Ошибка. Не Россия не вмешивалась, а Трамп не договаривался с Россией. Именно это. Я могу конечно дополнить и сказать, что этот вывод (про Трампа) сделан из-за отсутствия действительно четких доказательств, а без них объявлять импичмент президенту - слишком тяжелая ноша и большая ответственность. Но пофигу, допустим Трамп 100% не имел связей с Россией. Но в докладе НИЧЕГО не сказано против вмешательства России в электоральный цикл. Более того, как раз есть доказательства неофициальные, например заявления представителей фейсбука (с описанием технологии), и есть официальные, которые находятся в закрытой части доклада (приходится верить на слово. Но Британия тоже говорила про закрытую часть, мы не верили, а потом посыпалось).
Про бензоколонку загнул. Была бы бензоколонка, наши "мозги" туда не уезжали.

TATOSHCA писал(а):

Сербии отделяли Косово
С Косово сложно. Соглашусь, что напортачили все. Я бы даже сказали обосрались. Особенно бомбардировка мне "понравилась". У нас подобная история была с Афганом, когда нас попросили помочь, мы забили, в итоге там радикалы захватили власть и нам все равно пришлось отправлять пацанов в Афган, только на уже недружественную территорию. От апатии пострадали все. Раньше нужно было думать.
Но отделиться и присоединиться к другому государству при очень странных обстоятельствах - не одно и то же. У нас не могут провести референдум ни по пенсионной реформе, ни даже по постройке храма в Екб, а тут целый полуостров за несколько дней сорганизовался. Если бы Крым решил стать отдельной частью - я бы вообще не заступался за Украину. Типа понимаю вашу потерю, но надо было лучше относиться к полуострову, теперь он стал отдельным государством. Но произошло не это, произошел референдум за несколько дней с зелеными человечками по территории.

TATOSHCA писал(а):

Сейчас США хочет ввести санкции против тех, кто строит СП2
Тут для меня ситуация неоднозначная. Была бы Россия цивилизованной страной с нормальным правительством, я бы первый возмущался таким блокировкам. Но США и остальной мир, не из лучших побуждений, конечно же, пакостит режиму, который первым решил напакостить всему миру, который (режим) исключительно ради того, чтобы подольше остаться у кормушки, решил объявить холодную войну всему миру, заручившись поддержкой всяких сирий и сомали.
Короткий ответ. Денег от этого потока мы, граждане, все равно не увидим. До тех пор, пока ресурсами страны (прямо как коммунист говорю) распоряжаются силовики и приближенные президента, мы ничего не увидим. Поэтому между пакостями США и обогащением "Озера" я всегда выберу США.

TATOSHCA писал(а):

США теряет роль мирового гегемона
Интересная мысль. Даже могу согласиться. Другой вопрос - почему же другие страны их поддерживают, если США такое всемогущее.
Я так скажу, чтобы дегенераты всякие не обвинили меня в русофобии и америкофилии. Мне шо то, шо это, обе ***, шо я *** их маму рот, как говорил один великий философ. Я за мир без границ. Я за Африку без голода, за Ближний Восток с некогда великими учеными-первооткрывателями (а не исламистами, которые за веру готовы резать людей), я за Европу, которая подарила миру культуру. Чтобы поддерживать США, например в данных вопросах, необязательно ее любить. Я жду, когда США нагнет Россию (в лице нашего богоизбранного и Ко), потом сама загнется (в лице американской бюрократии и политических игр). Нужно быть умнее. Есть одна фраза, которую сказала Босс из метал ждира. В оригинале звучит так:
Is there such thing as an absolute timeless enemy? There is no such thing and never has been. And the reason is that our enemies are human beings like us. They can only be our enemies in relative terms.
Я интерпретирую ее следующим образом для себя - Кто-то или что-то не может быть вечно врагом просто потому что враг. Враги, как и союзники, часто оказываются по одну или разные стороны баррикад в зависимости от ситуации. Я частенько оказываюсь за США, но не потому что они хорошие, те же либералы, о которых говорил ты, там поехали крышей. И всё ради дополнительных голосов на предыдущих и предстоящих выборах, а это раздирает общество гражданское. С точки зрения политики - хорошо, так и надо им, но людей жалко, потому что у всех людей две руки, две ноги, одно сердце, вне зависимости от место проживания и бэкграунда. Ушел от мысли. Так вот, я за США потому, мои и их цели совпадают, хоть и по разным причинам. А когда не будут совпадать, они станут моим врагом.
Именно из-за того, что люди не действуют также, как я, у нас Путин. Мне плевать, были ли вы за Путина когда-нибудь. Дело ваше. Если вам он понравился, гуд фор ю. Но из-за неспособности называть вещи своими именами, неспособности отличить друга от врага по его поступкам, мы который год, уже можно сказать который срок с нашим солнцеликим, который за последние лет 10 не принес ничего светлого в наши жизни.
А по нефти. Да, верно, что-то такое слышал. Спасибо за информацию!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2019 14:12 (спустя 17 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

ofrank0

По СП2.
Санкции же не на газпром хотят,а на Европейцев, на Европейские компании. Выглядит так, ты привык ходить в Пятерочку и Лента магазины, ты закупаешся там не один десяток лет, были мелкие несуразицы, которые ты решил цивилизованными методами. Но у тебя есть хороший друг, и он однажды приходи к тебе и говорит, или ты закупаешься в моем магазине по более дорогой цене, либо я тебе ноги переломаю. Ты в ответ, ну мне не выгодно у тебя дорого,и если я у тебя буду покупать товары, то товары, которые буду производить я станут слишком дорогие и не конкурентоспособными. Товарищ отвечает: Ты не понял, покупаешь у меня, я уже монтировку взял, иду тебе ноги ломать.

Про роль мирового гегемона, мир меняется, бесконечный рост не может существовать, бесконечно занимать не возможно. Бесконечно грабить страны (Югославия, Ливан, Ирак) не возможно. Бывшие вассалы, тоже хотят свободы. От многих жителей США слышал,что за последние 10-15 лет уровень жизни их ухудшился....

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 21-Май-2019 14:32 (спустя 19 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Санкции же не на газпром хотят,а на Европейцев, на Европейские компании.
Здесь тоже не владею 100% информацией, но насколько я знаю, были введены санкции против одних лиц и пообещали ввести санкции против компаний, которые ведут дела со списком лиц из первой части. Что я, кстати, уважаю, а то как правило что-то объявляют, а потом все остается как есть потому что "бизнес есть бизнес". Уважаю такой стержень, нет значит нет. С другой стороны США же торгует с Россией, о чем и новость, так что как всегда "ну такое".
Насколько я понимаю, строительством занимается Норд Стрим, акционером которого является Газпром, владелец которого, как и другие лица, внесены в санкционный список (поправь, если ошибаюсь). А это подходит под критерий обещанных санкций для лиц, сотрудничающих с "нерукопожатными".
Но тут встает другой вопрос. Я начал читать, и есть две штуки.
Штука первая. Технологии. США не нравится, что Россия, не располагая необходимыми технологиями, эти технологии заполучит благодаря прокладке.
Штука вторая. Давление. И в этом я вижу больше смысл. Мы же ведь все прекрасно помним эти шутейки и угрозы в адрес Украины, что посмеют вякнуть, мы их без газ оставим? Типа побунтуют до зимы, а потом что, дровами будут топить? Видимо, с 14 года топят. Как и у нас. И проложив этот СП2 Россия получит дополнительные рычаги давления на Европу. Опять же оговорюсь, будь Россия нормальной цивилизованной странной с хотя бы нормальным правительством (а лучше хорошим), я был бы за, этот поток был бы гарантом нашей безопасности. Проблема в том, что и деньги мы, люди простые, не увидим, и безопасность будет не для нас, а режима. Хочу ли я, чтобы Сечин благодаря потоку еще на свете пожил несколько лет, если не десятков? Нет, не хочу.
И тут резонно можно сказать, что США просто хочет продавать свой сжиженный газ дороже. Что, как бы плохо для нас, даже граждан. Но, Путин всё хочет с нефтяной иглы слезть, вот и будет повод (да, не прямая аналогия, газ не нефть). Может в головке что появится, не природными ресурсами едиными Россиюшка богата будет.
Так что пока мои цели совпадают. Хоть, повторюсь, и не одни и те же причины.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2019 15:18 (спустя 46 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

США просто хочет продавать свой сжиженный газ дороже. Что, как бы плохо для нас, даже граждан.
Это хуже впервую очередь для граждан ЕС. Германия поверив выкрикам зеленым убивает Атомную промышленность, закрывает угольные электростанции. "Зеленая" энергетика дорогая и очень нестабильная, что бы покрыть энергетический дефицит Германии, как ведущей экономики ЕС нужен дешевый энергоноситель и стабильный энерогоноситель. С сжиженным есть одна проблема, зачастую суда выходят из порта без конкретной точки назначения, кто больше денег даст того и газ,и вторая проблема нет столько судов,что бы заменить газпром в Европе.

ofrank0 писал(а):

Типа побунтуют до зимы, а потом что, дровами будут топить? Видимо, с 14 года топят. Как и у нас.
Пока Украина получает виртуальный реверс из Словакии. Т.е. Словакия покупает больше газа чем надо,и по пути Украина забирает сколько оговорено. После остановки транзита через Украину, реверс перестанет быть возможным.

ofrank0 писал(а):

И проложив этот СП2 Россия получит дополнительные рычаги давления на Европу.
СП2 заменить транзит через Украину, несколько десятилетий все было ок,а с переходом на прямой путь сразу плохо?

ofrank0 писал(а):

Опять же оговорюсь, будь Россия нормальной цивилизованной странной с хотя бы нормальным правительством (а лучше хорошим)
Наше правительство не идеально. Но не надо идеализировать другие страны. В США тоже живут на игле, под названием доллар. Цивилизованной как Украина, Эстония, Латвия, Литва, Грузия? То то я смотрю, какие развитые страны стали, как у них развилась промышленность, как население прирастает большими темпами.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Май-2019 17:17 (спустя 1 час 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хватит уже поставлять нефть, нужно самим готовый бензин делать и продавать, и лучше сделать так, что бы в США российские компании контролировали заправки.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Май-2019 17:22 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

сделать так, что бы в США российские компании контролировали заправки.
Это утопия...
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2019 17:31 (спустя 9 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

setriy
Не получится. Нефть это не только топливо, это куча всего, даже еда... Все завязаны с друг другом, не будешь поставлять ты, они найдут способ покупать еще у кого-то, это будет труднее, но в итоге они купят нужную нефть.

Можно привезти пример германский Сименс, какие санкции какие запреты не накладывали, они как поставляли в Россию, так и поставляют оборудование.

Можно взять в пример Украину, которая решила, что если они не будут поставлять ракетные и вертолетные двигатели, оборонки РФ каюк. Итог РФ создала у себя эти отрасли, да с трудом, да не все гладко но начали производить на территории России. А на Украине, эти предприятия испытывают глубокий кризис, т.к. кроме РФ ихние двигатели мало кому нужны...

Сейчас все с друг другом связанны,и нельзя взять и разрушить связи. Украина делегирует,что они против РФ,что они идут в Европу, но товарооборот с Россией все равно растет, по простой причине ну не нужен Украинский товар в Европе, квоты очень быстро выбираются.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 21-Май-2019 18:00 (спустя 29 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

TATOSHCA
а вот почему Россия торгует нефтью со странами, которые "строят свои базы на границах", чьи танки ездят на нашей нефти - загадка.
Война войной, а бизнес бизнесом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2019 18:21 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Зачем постить такие простыни. Пиши сразу короткую версию своих посылов - "им всё можно делать, потому что они США."
Первый пост - бредятина концентрированная.
info [Профиль]  [ЛС] 

soundman_333

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 226

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 21-Май-2019 21:47 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Это Хитрый план Нато по всей нефти мира)) НЕ ДАДИМ!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

SlaG

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 351

СССР
Рейтинг

post 22-Май-2019 08:58 (спустя 11 часов) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ofrank0
Стараюсь читать твои коменты по возможности, пишешь по делу и пытаешся анализировать)

По минусам в твоих постах видно как вата негодует) Ну не хочет наш народ думать... точнее большая его часть! Проше посмотреть телек (у нас все ништяк, кругом враги) и пахать на работе за копейки до "гробовой доски" теперь уже в прямом смысле этого слова! Мне вот страшно становится за своих детей (мне 42 и детей у меня трое) в какой стране им придется жить и к чему нас ведет наш "лИдер" пичальбида одним словом...

_________________
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Май-2019 10:24 (спустя 1 час 26 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Стараюсь читать твои коменты по возможности, пишешь по делу и пытаешся анализировать)
kolob_129 kolob_129 kolob_129 kolob_129

Цитата:

По минусам в твоих постах видно как вата негодует
А ты точно все его сообщения читал? Там прям везде анализ сплошной?
И главное - анализ чего?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2019 10:40 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SlaG
Если вам так ненавистна Российская власть, переезжайте в США, Германию, Чехию, Чили и тп. Сейчас это не проблема, надо быть хорошим специалистом и хорошо знать английский (+ очень желательно очень быстро изучить местный язык). Сейчас не СССР, уехать при желании можно спокойно,и ни кто за это вас не расстреляет, и даже статью не пришьют. Сейчас балом правит капитал, т.е. крупные транснациональные компании, они двигают интересы в США и в других странах. Вот недавно Хуавей в черный список отправили, причина не в шпионаже, который есть у всех, в той или иной форме,а проигрывание конкуренции компаниями из США. Я не защищаю наше правительство. Я много с чем не согласен (с законом Яровой например), но тут не все так просто. Многие думают, вот сменится правительство на прозападное, мы подружимся с США и Европой и будем жить счастливо. Уже счастливо живут некоторые бывшие страны СССР. Сейчас уже начинают весело жить и Европа, раньше им разрешали спокойно производить своё вооружение соответствующее стандартам НАТО, сейчас США уже говорит, не надо вам производить своё, покупайте только наше иначе санкции/госпереворот/остановка текущих политических верхушки. Что бы вам было послаше, держите взятки субсидии по 20-35 миллионов долларов на покупку нашего вооружения. Мне хочется спросить кто дал право США указывать суеверным государствам какое вооружение им закупать и разрабатывать? Кто дал право США указывать, кто хороший президент,а к то нет? По мнение многих комментаторов, положение как на Украине будет для нас хорошо, поедем в Польшу за 2000 злотых мыть Туалеты в ТРЦ. Или в Макдаке в США работать 1600 долларов в месяц (только не надо обольщаться на столь большую зп, после вычета налогов, платы за жилье, мед страховку не так много и останется). Единственный путь это большее участие простых жителей в политической жизни страны. Голосовать, выходить на мирные митинги, писать жалобы о бездействии. А когда все живут по принципу моя хата с краю, да ни че не изменится, все куплены, да все одно и тоже. А вы попробуйте вместо ругания власти, начать хоть немного делать для улучшения. А то сами кидают мусор где попало,а потом Путин виноват,что у них грязно....

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Май-2019 11:47 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

надо быть хорошим специалистом и хорошо знать английский
А с этим как раз у людей проблемы. Плюс дисциплина хромает, что в той же Европе не приветствуется (если речь про хорошее местечко и с хорошей зарплатой).
Ну и менталитет...далеко не все могут адаптироваться к жизни за пределами нашей страны.
Не потому что там плохо, а потому что у нас привыкли жить по своему.

Цитата:

Сейчас не СССР, уехать при желании можно спокойно,и ни кто за это вас не расстреляет, и даже статью не пришьют.
Только вот не факт, что на другой границе пропустят.
Пока ты турист и тратишь деньги, каждая страна тебе рада. Как только поставишь вопрос о виде на жительство и гражданстве...ну это как с девушкой, до и после свадьбы.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 22-Май-2019 23:31 (спустя 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Я к чему. США не "зашкварно" торговать с Россией в целом (хотя зашкварно вести дела с лицами, внесенными в списки), а вот почему Россия торгует нефтью со странами, которые "строят свои базы на границах", чьи танки ездят на нашей нефти - загадка.

SlaG писал(а):

ofrank0
Стараюсь читать твои коменты по возможности, пишешь по делу и пытаешся анализировать)
Действительно гигант анализа. США с Россией торговать можно несмотря на то, что имеет к России кучу претензий и даже вводит санкции против неё, а вот России с США нет не смотря на то что Россия никаких санкций не вводила. И ,видимо то, что США продаёт России оборудование для добычи нефти на производных которой работают двигатели и РОССИЙСКИХ боевых единиц, считается повышением обороноспособности США. Анализ , однако.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 24-Май-2019 17:43 (спустя 1 день 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Если вам так ненавистна Российская власть, переезжайте в США, Германию, Чехию, Чили и тп.
Э, любезный , а вы не попутали? Там же работать придется! А если являешься хреновым специалистом, то можешь и вообще оказаться на улице без куска хлеба и интернета, через который пожалиться, как всё плохо, можно! Так что ты это, давай не того!
Путин не виноват в том, что у нас грязно!? Виноваты мы потому что мусорим !? Ватник!!! Кремлебот!!!

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Night-m.n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 190

СССР
Рейтинг

post 27-Май-2019 02:17 (спустя 2 дня 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

ofrank0

По СП2.
Санкции же не на газпром хотят,а на Европейцев, на Европейские компании. Выглядит так, ты привык ходить в Пятерочку и Лента магазины, ты закупаешся там не один десяток лет, были мелкие несуразицы, которые ты решил цивилизованными методами. Но у тебя есть хороший друг, и он однажды приходи к тебе и говорит, или ты закупаешься в моем магазине по более дорогой цене, либо я тебе ноги переломаю. Ты в ответ, ну мне не выгодно у тебя дорого,и если я у тебя буду покупать товары, то товары, которые буду производить я станут слишком дорогие и не конкурентоспособными. Товарищ отвечает: Ты не понял, покупаешь у меня, я уже монтировку взял, иду тебе ноги ломать.

Про роль мирового гегемона, мир меняется, бесконечный рост не может существовать, бесконечно занимать не возможно. Бесконечно грабить страны (Югославия, Ливан, Ирак) не возможно. Бывшие вассалы, тоже хотят свободы. От многих жителей США слышал,что за последние 10-15 лет уровень жизни их ухудшился....
Без конечно нельзя. Но- Можно в перезапуск. Можно если свидетелей процесса нет. Можно если свидетеле не помнят. Если свидетеле не понимают, почти прошлые примеры. Без наблюдающего нет процесса Бу-да-Бумс.

Для всех остальных методика конечна печальная.

_________________
.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 05-Ноя-2019 00:25 (спустя 5 месяцев 8 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 04:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы