Ошибка

В России повысили пенсии [Экономика]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 11:26 [-]1[+]

[Цитировать] 

В России повысили пенсии
Социальные пенсии с 1 апреля проиндексированы на два процента. Таким образом средний размер соцпенсии по старости увеличился на 182 рубля и составил 9266 рублей, сообщает ТАСС.
налогичные выплаты детям-инвалидам увеличились до 13674 рублей, инвалидам детства I группы — до 13812 рублей. Повышение пенсий проведено в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2018 году. В Пенсионном фонде ранее сообщили, что текущая индексация коснется почти четырех миллионов пенсионеров, из которых 3,2 миллиона являются получателями социальных пенсий.
Право на социальную пенсию по старости имеют граждане, которые достигли пенсионного возраста, но не заработали стаж, который необходим для получения страховой пенсии. Право на пенсию по инвалидности имеют инвалиды, дети-инвалиды и инвалиды с детства. Соцпенсию по случаю потери кормильца получают дети, которые до 18 лет потеряли одного или обоих родителей, дети старше 18 лет, обучающиеся очно, а также дети умершей матери-одиночки. Также такую пенсию получают дети, родители которых неизвестны.

Кроме того, проиндексированы пенсии отдельных групп граждан и их семей, в частности, военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф.

В феврале президент России Владимир Путин заявил, что индексацию пенсий нужно проводить сверх уровня прожиточного минимума пенсионера. Он пояснил, что граждане почти не почувствовали эффекта от индексации в 2018 году, проведенной в рамках пенсионной реформы. Причина в том, что пенсионеру перестали выплачивать соцдоплату в прежнем размере или снизили ее сразу после того, как его доход превысил прожиточный минимум.
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 12:10 (спустя 44 минуты) [-]36[+]

[Цитировать] 

xohllenok писал(а):

средний размер соцпенсии по старости увеличился на 182 рубля
Ну всё, заживут старики наши)

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

fenix226

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 615

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 01-Апр-2019 12:15 (спустя 4 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Соц доплату не снизили и не перестали доплачивать, это чушь, а вот то что прибавка к пенсии незначительная это факт, по этому не забывайте про своих бабушек/родителей пенсионеров, старайтесь помогать им хоть как-нибудь, не надо быть эгоистами!

_________________
Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
info [Профиль]  [ЛС] 

game47top

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 493

Рейтинг

post 01-Апр-2019 12:49 (спустя 33 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

xohllenok писал(а):

на 182 рубля
Ух, загуляют сейчас диды.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 01-Апр-2019 13:25 (спустя 36 минут) [-]-21[+]

[Цитировать] 

game47vbg писал(а):

xohllenok писал(а):

на 182 рубля
Ух, загуляют сейчас диды.

Цитата:

индексация коснется почти 4 миллионов пенсионеров, из которых 3,2 миллиона являются получателями социальных пенсий.

Цитата:

Право на социальную пенсию по старости имеют граждане, которые достигли пенсионного возраста, но не заработали стаж, который необходим для получения страховой пенсии.
Пенсионеров около 40 миллионов, соцпенсию получают 4 миллиона, у остальных, по всей видимости, она выше, так что загуляют только 4 миллиона "дидов".
Если ты живешь в селе, профиты свои получаешь с хозяйства домашнего, налоги не платишь, в том числе и пенсионные отчисления - получаешь соответственную пенсию. Если работаешь на шабашках, не устраиваясь официально - то же самое. Ну и т.д. В целом, это нормально. Ты не поддерживал пенсионеров своими пенсионными отчислениями в своё время, теперь тебя обеспечивают по минимуму, но обеспечивают.
info [Профиль]  [ЛС] 

bovanik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 330

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 13:46 (спустя 20 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

А на сколько там "коммуналку" с 1 января подняли? Смешно
info [Профиль]  [ЛС] 

bamd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 86

Рейтинг

post 01-Апр-2019 14:39 (спустя 52 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

game47vbg писал(а):

xohllenok писал(а):

на 182 рубля
Ух, загуляют сейчас диды.

Цитата:

индексация коснется почти 4 миллионов пенсионеров, из которых 3,2 миллиона являются получателями социальных пенсий.

Цитата:

Право на социальную пенсию по старости имеют граждане, которые достигли пенсионного возраста, но не заработали стаж, который необходим для получения страховой пенсии.
Пенсионеров около 40 миллионов, соцпенсию получают 4 миллиона, у остальных, по всей видимости, она выше, так что загуляют только 4 миллиона "дидов".
Если ты живешь в селе, профиты свои получаешь с хозяйства домашнего, налоги не платишь, в том числе и пенсионные отчисления - получаешь соответственную пенсию. Если работаешь на шабашках, не устраиваясь официально - то же самое. Ну и т.д. В целом, это нормально. Ты не поддерживал пенсионеров своими пенсионными отчислениями в своё время, теперь тебя обеспечивают по минимуму, но обеспечивают.
Мама на пенсии. При совке работала на молокозаводе (в лаборатории) и мебельной фабрике(тоже по химии), после 90ых было туго, но потом устроилась телефонистом в часть, т.е. стала военной... пенсия ниже минимума, ещё доплачивают. Сказали применён понижющий коэффициент, стаж и бла-бла-бла бумажку потеряли. От части ты прав, но по факту государство не выполняет своих задач. В деревнях пенсинеров давно особо и нет (что за стереотипы).
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 01-Апр-2019 15:35 (спустя 56 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

bamd писал(а):

пенсия ниже минимума, ещё доплачивают. Сказали применён понижющий коэффициент, стаж и бла-бла-бла бумажку потеряли.
Основная проблема по итогу в утере документа. Это частный случай, но да, проблема.

bamd писал(а):

В деревнях пенсинеров давно особо и нет (что за стереотипы).
А куда они делись? Куда девается человек из деревни, когда достигает пенсионного возраста? А то я с этой темой не особо знаком, не знаю что у вас там в деревнях за гладиаторские бои или баттл рояли устраивают с пенсионерами.
info [Профиль]  [ЛС] 

General_Gatz

Стаж: 10 лет

Сообщений: 373

Рейтинг

post 01-Апр-2019 15:35 (спустя 4 секунды) [-]9[+]

[Цитировать] 

В той же Германии пенсионеры могут на пенсию пол мира объездить, у нас же только за квартиру заплатить)
info [Профиль]  [ЛС] 

bamd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 86

Рейтинг

post 01-Апр-2019 15:55 (спустя 19 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

bamd писал(а):

пенсия ниже минимума, ещё доплачивают. Сказали применён понижющий коэффициент, стаж и бла-бла-бла бумажку потеряли.
Основная проблема по итогу в утере документа. Это частный случай, но да, проблема.

bamd писал(а):

В деревнях пенсинеров давно особо и нет (что за стереотипы).
А куда они делись? Куда девается человек из деревни, когда достигает пенсионного возраста? А то я с этой темой не особо знаком, не знаю что у вас там в деревнях за гладиаторские бои или баттл рояли устраивают с пенсионерами.
Буквально вымерли, остались только с железным здоровьем и нервами, ну и те у кого дети поднялись (хотя стараются забрать в город, там больницы, поликлиники и все дела под боком), но сам понимаешь, к общем числу населения городов это капля в море. Прошу не путать с частными поселками, аля одноэтажная Америка и закрытые поселки, там в основном молодежь и в расцвете сил.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Апр-2019 16:05 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

xohllenok писал(а):

182 рубля
Заживем!
          

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 01-Апр-2019 16:06 (спустя 56 секунд) [-]-12[+]

[Цитировать] 

General_Gatz писал(а):

В той же Германии пенсионеры могут на пенсию пол мира объездить, у нас же только за квартиру заплатить)
          
Проще пернуть чем информацию проверить)
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Апр-2019 16:39 (спустя 32 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

у остальных, по всей видимости, она выше
Ла, шутник, клевая история. В статье написано, что она составит 9266. Рост в 182 рубля.
У меня бабушка работала в колхозе всю жизнь, пока не развалился, получает около 7к. Мордовия.
Другая бабушка работала кухаркой. Была куча доплат, типа инвалидность, дитя войны, то-да сё. пенсия 20к. Орел.
Мама работала мало, была в декретах постоянно, пенсия 8, московская доплата 9. Соответственно, Москва.

Так что я твои заумные расчеты на *цензура* вертел вместе с твоей защитой. По идее, я должен быть рад, что мать столько получает, только я не эгоист и думаю в первую очередь о неработающей тупорылой системе, которая ставит под вопрос само существование белой зарплаты. Нафига вообще отчислять в пенсионный фонд, если там и дыры, и "реформы" топовые, и пенсию могут отменить, да и вообще еще должен останешься?

Хотя у меня другой вопрос появился. Нарколис, а откуда ты такой взялся? Ты утверждал, что во времена известных событий в Украине сюда сбежал, но при этом что бы Украина не делала - это плохо, что бы Россия не делала - это хорошо, Навальный плохой, Шарий хороший. Всё ты у нас и про законодательство знаешь, и про пенсионеров.
А не мусорской ли ты? Али может ты в той партии "Беркута" прибыл, которых так охотно приняла к себе Россия (но ни одна другая страна бывшего СНГ или Европы)? Впрочем, это так, рассуждения, я ни в чем тебя не обвиняю, знаток ты наш.

Bredor
Что за бред? У многих пенсионеров чуть ли не до половины пенсии уходит на квартплату. В Москве, например, это около 8 к (лал, свыше 50% от 200 евро, то есть 14к~). Если квартиру снимают, за нее по большей части платит владелец квартиры, а не съемщик. Я уже не говорю о том, что там зарплаты в разы больше, так что отложить на пенсию в Германии и в России - это две очень большие разницы. Если бы хотел, нашел еще аргументов, но это настолько дико слышать: "у пенсионеров в Германии и России маленькая разница в пенсиях" - что даже касаться больше не хочется.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

General_Gatz

Стаж: 10 лет

Сообщений: 373

Рейтинг

post 01-Апр-2019 16:47 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Bredor
А чего мне проверять. У меня у девушки родственники на пенсии там живут, так что не перди)
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2896

Италия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 17:05 (спустя 17 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

аж достойно новости))))

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 01-Апр-2019 17:55 (спустя 50 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

General_Gatz писал(а):

Bredor
А чего мне проверять. У меня у девушки родственники на пенсии там живут, так что не перди)
Пздос. Видимо кол-во родственников у девушки составляет половина а то и вся Германия) Держи в курсе)В Германии 80 млн населения. Это какой процент от общего числа пенсионеров? 0,001%? Судить по инфе а меня родственник живет там, конечно мощно. . А живут они где? Ведь судя по видео, которое ты конечно же не посмотрел, пенсии разные в зависимости от того западная или восточная Германия. А до пенсии работали кем?. А другие пенсионеры столько же получают? Им прямо большинство простых работяг могут позволить себе на свою пенсию круизы по всему миру? Тем кому интересно, пойдут и нагуглят информацию, если владеют немецким языком то им еще проще в этом будет разобраться.

добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Kantrik90 писал(а):

аж достойно новости))))
Ну так выборы на Украине начались))) Вот событие достойное новости)) А тут про какие-то пенсии) не устроить срач толком Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

General_Gatz

Стаж: 10 лет

Сообщений: 373

Рейтинг

post 01-Апр-2019 18:03 (спустя 7 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Bredor
Ну они в Германии живут, им наверняка виднее кто и как живет, не вижу смысла им не верить. Конечно я пойду лучше твое видео посмотрю, а потому скажу им что они лгуны "проплаченые")) Срач никогда не меняется, всегда найдутся Васи, что будут защищать свою помойку до конца, я пожалуй скроюсь отсюда, не хочу лишний раз негативить с кем то, всего доброго.

P.s. Работали они на конфетном производстве, если не вдаваться в подробности.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 18:05 (спустя 2 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Bredor
Не рви бедному Франко шаблоны своей реальностью и здравым смыслом.
Он живет в кровавом Мордоре, в котором люди друг дружке глотку порвать готовы за корку черствого хлеба в то время как богачи ежедневно проедают годовой бюджет среднестатистической южноамериканской страны. Если ему так нравится - пускай продолжает. Его право.
info [Профиль]  [ЛС] 

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 01-Апр-2019 18:07 (спустя 2 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

General_Gatz писал(а):

Bredor
Ну они в Германии живут, им наверняка виднее кто и как живет, не вижу смысла им не верить. Конечно я пойду лучше твое видео посмотрю, а потому скажу им что они лгуны "проплаченые")) Срач никогда не меняется, всегда найдутся Васи, что будут защищать свою помойку до конца, я пожалуй скроюсь отсюда, не хочу лишний раз негативить с кем то, всего доброго.
))) Так кто говорит что лгуны))) Ну они может и зажиточные бюргеры) а остальные то как) И где Васи защищали свою "помойку"? Цитату пожалуйста. Перни напоследок.А размер пенсии сколько? И Видео не моё)) и канал этот русские немцы ведут, которые в этой Германии живут. И статью немецкого немца разбирали))
info [Профиль]  [ЛС] 

General_Gatz

Стаж: 10 лет

Сообщений: 373

Рейтинг

post 01-Апр-2019 18:12 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Bredor писал(а):

General_Gatz писал(а):

Bredor
Ну они в Германии живут, им наверняка виднее кто и как живет, не вижу смысла им не верить. Конечно я пойду лучше твое видео посмотрю, а потому скажу им что они лгуны "проплаченые")) Срач никогда не меняется, всегда найдутся Васи, что будут защищать свою помойку до конца, я пожалуй скроюсь отсюда, не хочу лишний раз негативить с кем то, всего доброго.
))) Так кто говорит что лгуны))) Ну они может и зажиточные бюргеры) а остальные то как) И где Васи защищали свою "помойку"? Цитату пожалуйста. Перни напоследок.
Тсс... Я не про тебя, сейчас придет тот же Setry или как его там, и объяснит всем что наши Бабки живут побогаче остальных на самом деле, и вообще не в деньгах счастье! что то в этом роде)
info [Профиль]  [ЛС] 

Misha6143

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 30

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 19:11 (спустя 59 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Да про пенсии одни расстройства!!! Работал,получал отличную зарплату!Взял пять лет с 1984 по 1988 включительно,получал за эти пять лет в среднем по 250 рублей в месяц.Пенсию положили 5 200,как озвучили челюсть отвисла!!!Сейчас набежало до 10 000 и это за 7 лет .Приходится работать на двух работах!Основная около 40 000 и подработка 8 000.Но пенсия почему маленькая и как её считают,вот вопрос?

_________________
Ребята давайте жить дружно!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 01-Апр-2019 22:34 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

У меня бабушка работала в колхозе всю жизнь, пока не развалился, получает около 7к. Мордовия.
Другая бабушка работала кухаркой. Была куча доплат, типа инвалидность, дитя войны, то-да сё. пенсия 20к. Орел.
Мама работала мало, была в декретах постоянно, пенсия 8, московская доплата 9. Соответственно, Москва.
Бабушка с колхоза была трудоустроена официально? С трудовой и прочими? Почему столько начисляют? Приведи расчёты.
Логично, если не работаешь, а в декретах сидишь, то и стаж вряд ли наработаешь. Работаем с одними клиентами, так там сотрудница будучи на последнем месяце беременности работала, в том числе и из роддома.

ofrank0 писал(а):

Хотя у меня другой вопрос появился. Нарколис, а откуда ты такой взялся?
Из мамы. Из Одессы. С Украины. С планеты Земля. И т.д. Выбирай что больше нравится.

ofrank0 писал(а):

Ты утверждал, что во времена известных событий в Украине сюда сбежал, но при этом что бы Украина не делала - это плохо
Не сбежал, а переехал по работе. Действия Украины комментировать на данном ресурсе затруднительно по причине того, что новостей про Украину тут практически не постят.

ofrank0 писал(а):

что бы Россия не делала - это хорошо, Навальный плохой, Шарий хороший. Всё ты у нас и про законодательство знаешь, и про пенсионеров.
А не мусорской ли ты?
Есть у России сомнительные действия, есть положительные. Навальный? Опять ты, как упоротый сектант, его в обсуждения тащишь. Нет, всего я не знаю. Нет, с утилизаций отходов не связан, в органах внутренних дел не работаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 02-Апр-2019 22:09 (спустя 23 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

General_Gatz писал(а):

Bredor
А чего мне проверять. У меня у девушки родственники на пенсии там живут, так что не перди)
Родственники твоей девушки не единственные, кто там живет.
За бугром примерно тоже самое, что и у нас. Высокие пенсии получают далеко не все. И раздолбаям при молодости, внезапно, к старости платить никто не будет.
Хочешь дослужиться до нормальных отчислений? Работай и не забывай откладывать, себе на пенсию и детям \ внукам на будущее.

Ну и не стоит забывать, что в Европах не настолько популярна такая вещь, как работа за наличку в конверте. Не популярна по целому ряду причин...от банального "законом запрещено" до получения кредита в банке. Если ты получаешь официально 300 евро, то ни один вменяемый банк с тобой связываться не будет. Хоть ты миллион ему в конверте принеси...

Цитата:

Но пенсия почему маленькая и как её считают,вот вопрос?
А это вопросы к перестройке...к чему она привела и какой ценой. И к деятелям того времени. Померли еще не все, есть кому неудобный вопрос задать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Misha6143

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 30

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2019 23:12 (спустя 1 час 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Да со времён перестройки ,у всех пенсионерах РОССИИ (СССР) есть вопросы к деятелям (по другому не назовёшь),которые умерли или не умерли!Но всё таки Сегодняшнее Руководство Страной должно подумать и над пенсией и над тем что творится в стране!

_________________
Ребята давайте жить дружно!
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2019 14:19 (спустя 15 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

молодцы! все кто высказался - молодцы!
а теперь посмотрите на ввп(я не о воване), а о том как вы работаете. и на размер страны и на количество в этой стране тех которым государство должно. отсюда вопрос - гос-ву деньги из воздуха брать?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Май 16:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы