Ошибка

ЧЕ-2018.Женщины.Группа I.Дания-Россия (обзор) [Гандбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 11-Дек-2018 01:15 0[+]

[Цитировать] 


Да что же они творят?! Россия уничтожила Данию и вышла в полуфинал ЧЕ


Восемь лет россиянки не выигрывали на чемпионатах Европы с разницей в 10 мячей!

За что Россию так не любят?


Чтобы сделать такое странное расписание, как у сборной России на женском чемпионате Европы по гандболу, нужно было очень сильно постараться. После третьего матча наши девушки провели пять суток без игровой практики, затем победили Сербию, а уже через 22 часа снова играли.

Кто создаёт правила, тот и прав, – это ясно. Но за что ж наших девушек так не любить?

Сборная России из предыдущих матчей вынесла максимум очков – шесть. С учётом положения дел в турнирной таблице можно было говорить о том, что России для досрочного выхода в плей-офф достаточно и одного очка, то есть ничьей. Но гандбол не футбол и тем более не шахматы. Чтобы добиться нужного результата, нужно играть не на ничью, а только на победу!

Датчанки к непобедимым точно не относились: на первом групповом этапе они проиграли Сербии, на втором – Франции. И тех, и других Россия на этом чемпионате Европы уже успела обыграть. А потому, конечно, рассчитывала превзойти и Данию. Хватило бы только сил!

Семь минут на разогрев


Первого гола в игре по гандбольным меркам ждать пришлось долго – почти три минуты. Метте Транборг в быстрой атаке первым же броском поразила ворота Седойкиной. Вяхирева тут же ответила – 1:1, но разгоняться команды не торопились. Бросков было мало, голов – тоже.

Размяв Сандру Тофт, россиянки пропустили снова, а потом опять отыгрались: второй мяч в чужие ворота с дальней дистанции отправила Вяхирева. Но дальше пришло время России выходить вперёд: Самохина забила с семи метров, исправившись за ошибки в матче с Сербией. Через минуту арбитры свистнули «семь метров» и у наших ворот, но Седойкина выручила!

России потребовалось семь минут, чтобы разогреться. Дальше пошло как по маслу. Манагарова и Самохина забили с игры, а через две минуты Самохина второй раз забросила с отметки – 6:2. Клаус Йёргенсен взял тайм-аут уже на 11-й минуте – датчанок нужно было срочно взбодрить.

И кто здесь больше устал?


Первой у соперниц проснулась Анне Хансен – она дважды поразила российские ворота. Но её подруги по команде никак не могли очнуться: Стине Йёргенсен после фола россиянок имела шанс сократить отставание от России до двух мячей с семи метров, но ещё очередной сейв на свой счёт записала Седойкина. Датчанкам попробовал помочь арбитр, ни с того ни с сего удаливший на две минуты Манагарову, но они в большинстве ничего не забили, а Россия увеличила отрыв: впервые на турнире отличилась Петрова, а Вяхирева пробила вратарю руки – 9:4.

Седойкина держала ворота на замке восемь минут – лишь на 21-й Дания забила пятый гол: отличилась линейная Катерин Хейндаль. Первый точный бросок придал ей сил, и в течение трёх минут она оформила хет-трик. Но совершить полноценный камбэк не вышло: россиянки вынудили соперниц дважды сфолить на две минуты. Игра шесть на четыре: забивай – не хочу.

Тем не менее концовка вышла горячей. Россиянки пропустили в большинстве, но усилиями Кузнецовой и Вяхиревой сохранили отрыв – 13:8. «Плюс пять» было и к перерыву: последний в тайме гол после роскошной комбинации забила Петрова. На табло – 14:9, в уме – ощущение, что не россиянки, а датчанки играли меньше суток назад, а потому имеют бледный вид.

Первые улыбки


Две затяжные атаки датчанок на старте второго тайма обернулись быстрыми отрывами игроков сборной России и, соответственно, двумя голами Манагаровой и Кузнецовой – соперницы, похоже, не разобрались с тем, как работает активная оборона сборной России – 16:9.

Игра сборной России давалась: забила Дмитриева, забила в пустые ворота Седойкина. Главное было не сбавлять обороты, хотя и трудно не расслабляться при отрыве в шесть-семь мячей. Но, например, Седойкина или Вяхирева точно и не думали давать соперницам передышку. Первая Анна довела количество сейвов до 50 процентов, вторая – била без промаха: семь из семи.

Датчанки всё чаще снимали вратаря и создавали искусственное большинство, но заметного результата это не давало: Россия уверенно вела – 21:13, и на лицах игроков появились улыбки. Датчанки, напротив, выглядели потерянными и уставшими. У них не получалось ничего.

Ложка дёгтя растворилась


После точных бросков Вяхиревой и Сень Россия вплотную приблизилась к тому, чтобы сделать отрыв двузначным. Но ни при 24:15, ни при 25:16 забить не получалось. Тем не менее смотреть за игрой сборной России, которая не нервничала, не торопилась, а играла спокойно, вольготно, ловко разыгрывала комбинации, – одно удовольствие. Так бы и в полуфинале! В том, что сборная России доведёт дело до победы над Данией и выйдет в плей-офф, сомнений не было.

«Работаем! Работаем! Ещё! Ещё!» – неистовствовал Трефилов на скамейке. Ему необходимо было поддерживать огонь в глазах своих подопечных ещё почти десять минут.

Увы, без ложки дёгтя не обошлось. На 54-й минуте красную карточку получила Антонина Скоробогатченко – она попала сопернице рукой в лицо. Теперь дисциплинарная комиссия будет решать, был ли фол достаточно грубым, чтобы оставить её без полуфинала.

Но концовка получилась приятной: на площадку вышла Кочетова – травма плеча оказалась несерьёзной. А отрыв достиг всё-таки 10 мячей: сирена зафиксировала на табло 32:21. На чемпионатах Европы сборная России так крупно никого не обыгрывала уже восемь лет. В последний раз пострадала сборная Румынии, разгромленная со счётом 35:20.
ЧЕ-2018 (ж). Группа I. 3-й тур
10 декабря 2018, понедельник. 20:00 МСК

Дания-Россия 21 : 32 (9:14, 12:18)
Россия впервые с 2008 года вышла в полуфинал чемпионата Европы. Тогда, в Македонии, наши девушки стали третьими. Но теперь одной бронзы может оказаться мало. При такой-то игре!
Автор - Михаил Чесалин


info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы