Ошибка

Взрывы в Керчи признали терактом [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 22:06 [-]-11[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

А о чём ещё должен думать продавец
Это ты сказал, а не продавец. Продавца, который продаст ствол не тому человеку, потом могут убить из его же оружия. Я уже сказал, с тобой разговор окончен.

___________

Апдейт. Проверили дом Влада Рослякова. Ничего опасного там не обнаружили.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2018 22:09 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Всё же тут стоит сбавить обороты.
Если документы в порядке - продавцу обычно глубоко по...
Тут уж скорее проблема в пестуемом менталитете - "моя хата с краю".
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 22:32 (спустя 22 минуты) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Iras
Так об этом и речь. Если бы пришел взрослый мужик, я бы слова не сказал. Но это пацан, которому недавно исполнилось 18 лет, месяц назад получил разрешение, купил первый дробовик и сразу 150 патронов. Продавец с моральной точки зрения должен был заподозрить что-то. Хотим цинично поговорить, без всякой морали? Хорошо. Он цинично должен был взвесить, что с таким не бог весть откуда взявшимся пацаном может быть много проблем. Если оказалось бы, что документы поддельные - проблемы, если бы убил (и убил) или ограбил бы кого-то - проблемы. Закон только ПОЗВОЛЯЕТ продавать оружие, а за сам факт продажи ответственен продавец.
И даже фиг с тем, что пацану всего лишь 18 лет, я на это могу закрыть глаза. Но приклад! У нас нет информации по тому, что с прикладом. Я специально, до того, как полез искать точные данные по разрешенной длине гладкоствола, заглянул в каталоги оружейных магазинов, и как ты видел собственными глазами, там спокойно продаются ружья с пистолетной рукоятью и без приклада. И очень удобно нигде не указано, какова длина оружия, только ствола.
Еще раз, факты. 18 летний пацан, который получил разрешение месяц назад, приходит покупать дробовик без приклада, но со 150 патронами. Или с прикладом и со сменной рукояткой. Если бы через ТОР покупал ствол, я бы понял, но этого понять не могу.
Кстати, хочешь прикол? В Керчи только один оружейный магазин. "Сокол" называется, на Советской улице, дом 13. Это к вопросу о конкуренции и "растеряет покупателей".

Согласись, я бы мог начать строить теории заговора на счет работы спецслужб, это было бы в моем стиле. Мне есть что сказать, есть сомнительные моменты, еще мог бы привести другие сомнительные детали, которые приводят сомнительные газетенки. Но я этого не сделал, потому что я не такой и попусту не пускаю слухи, если нет какой-то истории, которая могла бы подтвердить мои догадки. А ситуация с продавцом - это разумные претензии. Это разумные сомнения, которые должны были возникнуть в голове разумного продавца не сигарет, не алкоголя, не даже ножей, а оружия, если конкретнее - помпового дробовика, у которого достаточно высокая скорострельность и не длительная система перезарядки, особенно в умелых руках.
Кстати, еще одна сомнительная вещь, которая опять наталкивает меня на не очень хорошую дорожку размышлений. Уже есть новости, что одно взрывное устройство разминировали. Думаю каждый, кто хоть чуть-чуть разбирается в вооружении или даже играх, знает, что приведенные на фотографиях в/у не нуждаются в разминировании. Pipe bomb, так называемая. Ее разминировать всё равно, что гранату или динамит. Обнаружить и изъять можно, разминировать нельзя. ЖДу новых подробностей.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Окт-2018 22:36 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Nejasit
Ты дурной? К тебе, профессиональному продавцу оружия, у которого и так мороки полно с лицензиями, приходит пацан и просит дробовик без приклада и 150 патрон к нему. Он решил поохотиться?
Пострелять по бутылкам, чего нет? Может он не хочет постоянно в магазин кататься, набрал патронов на месяц или два. Ну окей, вызвал продавец полицию, полиция приехала, что дальше? По документам всё ок, право имеет. Мысли прочесть полиция не может, конфисковать патроны не может, что им делать?

добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

ofrank0 писал(а):

Iras
Так об этом и речь. Если бы пришел взрослый мужик, я бы слова не сказал. Но это пацан, которому недавно исполнилось 18 лет, месяц назад получил разрешение, купил первый дробовик и сразу 150 патронов.
У пацана новая игрушка, хочет пострелять по бутылкам вволю, с друзьями возможно

ofrank0 писал(а):

Закон только ПОЗВОЛЯЕТ продавать оружие, а за сам факт продажи ответственен продавец.
А за психическое освидетельствование и справку соответствующую отвечает врач. Почему врач ему справку выдал?
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2018 22:45 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
А что продавец сделать может ? Отказать в продаже у него причин нет. На вопрос - "а тебе зачем столько ?" простой ответ - "а ваше какое дело ?" Или нейтральное - "нужно\готовимся клуб стрелковый\тир открывать". В органы тоже не сообщишь - нарушения то нету.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Окт-2018 23:02 (спустя 17 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Продавца, который продаст ствол не тому человеку, потом могут убить из его же оружия.
Идиотская логика. А человек с разрешением, которому он его не продаст потому что тот подозрителен, засудит его и продавец умрёт с голоду

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 23:22 (спустя 20 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

А за психическое освидетельствование и справку соответствующую отвечает врач. Почему врач ему справку выдал?
Вот, и об этом я тоже написал. К нему у меня тоже вопросы. Но там проще, врачам бояться не за что, практически. С ними разве что личные счеты свести могут, но это и с ножом можно провернуть. А продавец оружия сидит на горе дорогостоящих игрушек и безлимитного запаса патронов, прямо как в компьютерных играх. С психолога моральный спрос большой, а с продавца и моральный, и практический.
Iras
Что значит не может? Продуктовые магазины могут отказаться обслуживать клиентов без объяснения причин, заведения могут, клубы, а оружейный магазин не может? А если придет мужик в плаще и балаклаве, у которого с документами всё в порядке? А если обдолбанный наркоман, у которого тоже всё в порядке с документами (а в них, в частности, указано, состоит ли человек в наркодиспансере), придет (допустим первый раз обдолбался перед покупкой как раз). По закону можно, кровь на анализ брать не будут, а "терять клиентов" не хочется. Значит должны обслужить, так выходит?
Фигня это всё. Да и в целом обсуждать устал продавца. Я с чего начал. Что не согласен с фабулой, что только этот Влад виноват. Оружейник виноват ни на 50, ни на 40, ни на 20 процентов. Это солидные (в значении основательные) десять процентов. 5 процентов на психиатре, плавающее значение на педагогах, родителях и обществе. Но на абсолютное большинство процентов виноват этот парень. Он мог по-разному поступить: стерпеть, уйти, начать бухать или колоться, пожаловаться в службу доверия, а он выбрал один из самых худших вариантов. Хуже было бы, только если действительно в ИГИЛ вступил.
Надеюсь, больше не придется возвращаться к продавцу до появления новой информации, потому что мне действительно не нравится, как это всё выглядит (что я перекладываю всю вину на оружейника).
П.С. Напомню, что это единственная оружейная на весь город. Как теперь туда клиенты будут приходить? "Михалыч, ловко тебя мальчуган обманул-то, да?", так что ли? Если не обходить десятой дорогой будут, то как минимум репутация упадет (если мы продолжаем с циничной точки зрения говорить). Теперь будет объяснять, как не заметил ничего подозрительного в парне. Будем ждать, когда кто-то волну подхватит и начнет протестовать за закрытие оружейного магазина для набивания политических очков. А такие найдутся.
Друдл

Друдл писал(а):

засудит его и продавец умрёт с голоду
Лал, засудит в России. Всё, иди и не позорься.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 17-Окт-2018 23:49 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А разве разрешение на огнестрел выдают не с 21 года и только при наличии охотничего билета?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 23:53 (спустя 4 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

graykori
Это в Украине. Или даже в 25. Вот остался бы Крым украинским.. ну да ладно, сделанного не вернешь. Да и с ножем бы пошел или взрывчаткой ограничился.
Но отвечая на твой вопрос - в России с 18.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Окт-2018 23:58 (спустя 5 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Лал, засудит в России. Всё, иди и не позорься.
Малыш, это ты сейчас всё глубже и глубже загоняешь себя в выгребную яму, охлади пыл и попробуй подумать головой. И да, засудит в России. Думаю ты суд видел только на картинке и что там происходит знаешь разве что из статеек в интернете Улыбаюсь Точнее тут даже суд не нужен, достаточно подать жалобу в контролирующие органы и магазин поимеет проблемы.
Немотивированный отказ в обслуживании это нарушение, за которое накажут. Магазин обязан продать товар, слышал такое словосочетание как "публичная оферта"? Выставленный на продажу в магазине товар это как раз она. А фраза "мне он показался подозрительным" нифига не основание для отказа. Ты придёшь в магазин за колбасой а тебе там скажут "мы тебе её не продадим, малыш, у тебя подозрительная рожа, вдруг ты собрался в эту колбасу напихать крысиный яд и отравить кого-нибудь?"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 18-Окт-2018 00:04 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 таки да охотничее с 18, гражданское нарезное с 21.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 18-Окт-2018 00:07 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

graykori в России формально можно купить с 18 лет нарезное, но до этого ты должен 5 лет без нарушений владеть гладкостволом, т.е. по сути с 23 лет.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 18-Окт-2018 00:28 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

да как же, хрена который пуп земли взорвал самодельной взрывчаткой в бутылке - забавы ради, тоже террористом признали и сунули в клетку.
обосновали что типа взрывчатка больно мощная и страшная.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Окт-2018 01:53 (спустя 1 час 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Либо Игил, либо Правый сектор. Но в любом случае и то и другое спонсируется правительством США. Логика проста. Кто не любит Россию? Ну не Уругвай же организовал взрывы... США постоянно делает выпады на Россия, поэтому в их интересах вносить нестабильность. Самый логичный вариант что это дело рук правительства Украины. Это попытка напугать людей, что бы не ехали в Крым. Следите за Украинскими Сми. Если начнут одновременно трезвонить по всем каналам и смаковать - значит сто процентов дело рук майдаунов. Украинские Сми скорее всего заранее даже текст написали и отсняли, что бы сразу же после теракта сделать новости. И смотрите как в США реагируют, если подхватят эту новость, то всё понятно будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3549

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2018 07:33 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy
Ещё вот ты забыл написать про Навального, считаю это упущением с твоей стороны. А ещё знаешь что? Ещё этот пацанчик скопипастил не только американских школьников-убийц, но и Курта Кобейна. Возможно у него даже найдут флаг или литературу про Игил, но это не точно.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 18-Окт-2018 09:54 (спустя 2 часа 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А фраза "мне он показался подозрительным" нифига не основание для отказа.
Ну не совсем. Если человек в самом деле себя ведет странно, то отказать ему продавец может, на свой страх и риск в определенной степени.

А если зашел человек, с документами на руках и без каких-либо подозрительных признаков (внешне или в поведении), просит ружье и сотню патронов...ну и что? Да хоть 1000, это лично дело человека, сколько он купить собрался.
В конце концов это еще и деньги, которые магазин зарабатывает.

Цитата:

Есть хренова туча способов создать взрывчатку без всякого пороха
Натрий, завернутый в тряпочку, положить под кран с капающей водой.
Не пластид конечно, но помню солидный бабах, раковина из лабораторного кабинета улетела в окно.

Просто, доступно, по своему разрушительно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 18-Окт-2018 09:56 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Да хоть 1000, это лично дело человека, сколько он купить собрался.
Ну нет, о 1000 магазин всё же должен сообщить т.к. человек без спецразрешения нарушит закон перевозя сразу 1000. Скорее всего участковый наведается.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 18-Окт-2018 10:02 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

но помню солидный бабах
Вот это я понимаю уроки химии kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 18-Окт-2018 11:24 (спустя 1 час 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

этот пацанчик скопипастил американских школьников-убийц
Причём именно скопипастил в некоторых моментах
info [Профиль]  [ЛС] 

Opossum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 748

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2018 11:55 (спустя 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
В чем вина продавца оружия?? Не нужно с больной головы на здоровую перекладывать.
У покупателя была справка и разрешение. И почему нельзя продать 150 патронов?? Где это запрещено.

Вы уж тогда к психиатру и полицаем предъявы пишите. Они дали разрешение.

_________________
Intel Core i7 12700; Asus Prime Z690-P WIFI; 32Gb DDR5 5600MHz Kingston Fury Beast; Gigabyte Aorus RTX 3070 8Gb; SSD M.2 500Gb Samsung 980Pro; SSD M.2 1Tb A-Data Gammix S5, HDD WD 4Tb; HDD Toshiba 3Tb; 38`Asus ROG Swift PG38UQ; ThermalTake Core V71 TG; Zalman 1000W

Sega Dreamcast EU, Sega Saturn J, Sony PS2 Messiah2, MS Xbox, MS Xbox360 Freeboot, Sony PS3 Slim Rogero 4.55, Sony PS5 BD 1T+WD HDD
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3549

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2018 14:16 (спустя 2 часа 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Ну да, я же не просто так это написал.

ofrank0
Какие продавцы оружия, вы о чём? Очевидно, что виноваты китайцы, которые в 7 веке смешали уголь, серу и селитру и в итоге получили порох.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 18-Окт-2018 15:33 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А из чего он застрелился?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3549

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2018 16:28 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Из ружья?
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 754

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2018 16:50 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мнения, интриги. Сегодня случайно в телек глянул и афигел. Вот что у нас ТВАРЬится?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 18-Окт-2018 17:41 (спустя 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dean_Win

Dean_Win писал(а):

Из ружья?
Странно, голова на месте или он куда то в другое место пальнул?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 02:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы