Ошибка

Взрывы в Керчи признали терактом [В России]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2018 16:07 [-]1[+]

[Цитировать] 

Взрывы в Керчи признали терактом
Следственный комитет России (СКР) рассматривает взрывы в Керчи как террористический акт (статья ст. 205 УК РФ), сообщается на официальном сайте ведомства.
«По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Данные о пострадавших уточняются, большая часть из них — подростки», — говорится в заявлении.

Источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах уточнил, что дело возбуждено по трем статьям УК РФ — «Теракт», «Незаконный оборот оружия» и «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».
Официальный представитель СКР Светлана Петренко ранее сообщила, что председатель СКР поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы, передавал «Интерфакс».

Инцидент произошел утром в среду, 17 октября. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в Керченском технологическом техникуме произошел взрыв неустановленного устройства. Погибли 10 человек, пострадали около 50. По словам одного из очевидцев, в техникуме произошло несколько взрывов, а не один. Кроме того, в здании были слышны выстрелы.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndreyDyomin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Рейтинг

post 17-Окт-2018 17:10 (спустя 1 час 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Число жертв теракта в керченском колледже выросло до 13

_________________
Я привык называть вещи своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Окт-2018 17:11 (спустя 25 секунд) [-]5[+]

[Цитировать] 

Пацан 18 лет пришёл, начал стрелять, взорвал бомбу и застрелился. Мог бы сделать миру одолжение и начать с самоубийства.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 17:11 (спустя 21 секунда) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Уже переквалифицировали в убийство двух и более человек.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Окт-2018 18:32 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

1. По официальным данным (не окончательным) погибло 18 человек (цифру озвучил Аксенов) и около 50 получили ранения.
2. СК РФ, НАК и Росгвардия квалифицировали произошедшее как теракт. ФСБ проводить оперативно-розыскные мероприятия в городе. В город переброшены военные Южного Военного Округа (отмечаются грузовики и БТРы).
3. Установлена личность стрелка - это некий Владислав Росляков 2000 года рождения (но Аксенов заявляет, что стрелку было 22 - тут некоторая путаница до сих пор), который учился в этом колледже с 2015 года.. Сообщается, что он найден застреленым на 2 этаже колледжа (покончил с собой). Разрешение на ружье он получил 8 сентября, а за несколько дней до расстрела - купил 150 патронов.
4. Взрыв в колледже стал следствием применения безоболочного устройства с поражающими элементами в виде гвоздей.
5. В Крыму с 18 октября объявлен трехдневный траур. Часть республиканского руководства во главе с Аксеновым приехали в Керчь. Также из Ростова сюда направлены дополнительные врачи, психологи и т.д
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 17-Окт-2018 18:46 (спустя 14 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Уже переквалифицировали в убийство двух и более человек.
Если смогли предотвратить, то террористический акт. А если не смогли, то убийство?
https://iz.ru/773948/2018-08-03/v-rossii-v-2018-god...heno-19-teraktov
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Окт-2018 18:56 (спустя 9 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если смогли предотвратить, то террористический акт. А если не смогли, то убийство?
Уголовное право в помощь. Там написаны отличия одного от другого.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 19:14 (спустя 18 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

СК: Уголовное дело переквалифицировано со статьи 205 УК РФ «теракт» на статью 105 УК РФ часть 2 «убийство двух и более лиц»
Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).
http://sledcom.ru/news/item/1263676/
В том, что снизу есть "Теги: убийство" есть какая-та особенная русская душа
_______

Я вот что не могу понять. Этому Владу Рослякову было 17-18 лет (судя по всему 17, видимо СК взяли 2000 год и забили на месяц). И он 8 сентября получил разрешение на ружьё 12 калибра, а несколько дней назад он приобрёл к нему 150 патронов. Я смотрю на фото, у него еще и ружье без приклада. Не знаю про конкретные цифры, но для продажи гладкоствольных ружей необходима минимальная длина как раз для того, чтобы всякие больные не приходили в плащах с такого рода вооружением. Более того, откуда у него взрывные устройства? Как минимум одно взорвалось и как минимум ещё одно было обнаружено позже. Из петард порох собирал?
Как могли продать молодому парню, который не мог даже лицензию получить по одной из версий, дробовик без приклада и 150 патронов? Это же примерно 8-15 коробок, учитывая что в каждой от 10 до 20 единиц (по крайней мере из того, что я видел).
_______

Пока не успели налепить сюжетов наши каналы, вот немаловажный кусочек информации:

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

lakamba

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 17-Окт-2018 19:19 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ты, видимо, прогуливал в школе химию. Есть хренова туча способов создать взрывчатку без всякого пороха. Да и сам порох тоже сделать не трабла. Хозяйственные магазины, аптеки, магазины хим. реактивов и прочие интернет-барахолки тебе в помощь. Ну и мозги и прямые руки тоже.

_________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 19:26 (спустя 6 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

lakamba
Классно, вас в школе учат взрывчатку делать? Я думал, что только по одному запросу в гугле ты попадаешь в список фсб и фбр.

Апдейт. Представители экстренных служб Керчи заявили, что оружие у стрелка было совершенно легально. «Он достиг совершеннолетия, прошёл все медкомиссии и необходимые процедуры, в том числе проверку у психиатра, собрал все необходимые документы и получил разрешение на ружьё».
Хорошо, тогда остается последний вопрос. Как у продавца не возникли вопросы на счет количества патрон у молодого парня?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 17-Окт-2018 19:28 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Как у продавца не возникли вопросы на счет количества патрон у молодого парня?
А сколько надо?. Два патрона?. Давайте не винить в трагедии первого попавшегося

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 19:35 (спустя 6 минут) [-]-26[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Ты дурной? К тебе, профессиональному продавцу оружия, у которого и так мороки полно с лицензиями, приходит пацан и просит дробовик без приклада и 150 патрон к нему. Он решил поохотиться? Ты смотришь и видишь, что лицензия была получена 8 сентября, чуть больше месяца назад. Вот совсем не подозрительно. Это не автомат, чтобы сливать патроны пачками, а дробовик. Это ни в коей мере не означает, что бедный пацан, во всем виноват оружейный магазин, но огромная доля ответственности лежит на том продавце.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

lakamba

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 17-Окт-2018 19:39 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Запущенный случай. Но попробую объяснить. В школе учат химии - науке об изменении веществ и их взаимодействии. Если ты будешь хорошо учиться, то ты, если захочешь, сможешь понять и освоить любой материал по этой науке (утрирую немного), а взрывчатка, ВНЕЗАПНО - это всего лишь одно из химических соединений и хороший химик его преспокойно изготовит (порох так вообще без всякой химии древние китайцы делали).
А что касается запросов в Гугле и попадании "на карандаш" в фсб, то ты что, не знал - тебя поместят в расстрельный список уже в тот момент, когда ты только ПОДУМАЕШЬ о взрывчатке! FSB watching you!!!

_________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 17-Окт-2018 20:04 (спустя 24 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

но огромная доля ответственности лежит на том продавце.
И что он по вашему должен был сделать?. В полицию позвонить?. Проверят они его, всё впорядке и с лицензиями и с психическим здоровьем и в школе он круглый отличник. Что именно?. Отказать ему?. Посадить на 15 суток. Слежку установить?.
Друг мой, а тренироваться как?. Купить пустое оружие и пиу пиу?
Как у меня в армии было, из гранатомёта прицеливались и кричали пуууух. Гранаты дорогие были.
Здесь виноват только стрелявший и никто другой. Ну если очень сильно хочется кого то пообвинять, да так что пукан горит, то начните с того кто разрешил приобретение оружия.

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Окт-2018 20:17 (спустя 13 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ты дурной? К тебе, профессиональному продавцу оружия, у которого и так мороки полно с лицензиями, приходит пацан и просит дробовик без приклада и 150 патрон к нему. Он решил поохотиться? Ты смотришь и видишь, что лицензия была получена 8 сентября, чуть больше месяца назад. Вот совсем не подозрительно. Это не автомат, чтобы сливать патроны пачками, а дробовик. Это ни в коей мере не означает, что бедный пацан, во всем виноват оружейный магазин, но огромная доля ответственности лежит на том продавце.
Нет, это ты дурной. Человек получил разрешение на оружие и пошёл его покупать. По закону он имеет право за раз транспортировать не более 5 единиц оружия и не более 400 патронов при наличии разрешения, значит и покупка в пределах 400 шт вполне легальна. Разрешение у него было, не вижу ни единого повода почему это могло заинтересовать продавца. Какое ему дело зачем человеку законно приобретённые патроны?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 20:24 (спустя 6 минут) [-]-25[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

В полицию позвонить?
Во-первых, да. Во-вторых, участковый должен был навестить этого товарища и проверить наличие сейфа под оружие. В-третьих поставить на учет. Я думаю, не стоит рассказывать, что наибольший процент самоубийств приходится на подростков, а мужская часть населения в шесть раз более склонна к самоубийствам, чем женская.
Тренировки. Блин, всё осложняется тем, что Крым - это как бы Россия, но как бы нифига не Россия. Был бы это крупный российский город, там были бы стрелковые клубы в которых можно стрелять под руководством инструктора, соответственно с оружием местного разлива. Керч, насколько я знаю, достаточно крупный и вообще полноценный город, поэтому могу предположить, что такие клубы там есть. Вот как надо тренироваться.
А армия - это отдельная тема. Даже касаться не хочу. Гранатомет выстрелил - о, хромовые сапоги полетели.
Интересное наблюдение - только стрелявший. Сначала утверждаешь, что не надо первого попавшегося обвинять, а теперь оказывается, что только стрелявший виновен. А как же заявления "единственного виноватого" учителям, что они поплатятся за свою жестокость по отношению, как минимум, к нему? Учителя не виноваты, что создали такую среду И ничего не сделали, когда в их адрес посыпались угрозы? Интересно. Вспоминается ребенок, который под поезд бросился, когда его учительница прилюдно оскорбила. Тоже, наверное, ребенок был виноват.
Вот из-за таких, как ты, мне приходится в какой-то степени оправдывать этого убийцу, а я не хочу это делать, потому что безусловно большая часть вины лежит на нем. Большая, но далеко не вся, ой как далеко.

Друдл
Слава богу, что не ты торгуешь оружием. Вот тот владелец такой же, как и ты, видимо. Бумажки чистые - ну на, вперед и с песней.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 17-Окт-2018 20:36 (спустя 12 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

ofrank0
у тебя в каждом топике больная фантазия, ты либо тролль либо давно не ходил к психиатру?

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2018 20:48 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Официально не мог он ружье получить. Я на свое охотничье задолбался бегать справки собирать и разрешения. Это с учетом, что у меня лицензия и билет имеются.
С другой стороны, достать "левак" не так невозможно, как на первый взгляд кажется.

Вот с взрывчаткой - тут всё просто.
ТОР и "Поваренная книга Анархиста"

UPD
Хм, прошел все медкомиссии... Вообще странно, но может то у нас просто лютая проверка была, а у них так себе. Сейф регистрировать необходимо уже после покупки - когда ствол на регистрацию и отстрел к участковому несешь.

А вообще - "малолетним долбодятлам Коломбина спать спокойно не дает".
Ну и не удивлюсь скорому появлению здесь весело зубоскалящих личностей с их переводом всего в политсрач.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 17-Окт-2018 20:52 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Мальчик застрелился, виновных нет, теракта нет. Успокаиваемся и живём дальше. Ну и молимся, чтобы завтра в любую школу такой же мальчик не пришёл...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 21:00 (спустя 8 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Официально не мог он ружье получить
Я сейчас занимаюсь другим вопросом. На счет приклада. Нашел наконец, что гладкоствол не может быть меньше 800 мм. . У него ствол 510 мм. Вся длина может уместиться в 800мм или тут точно больше?
(магазин не похож, но в целом ружье внешне очень совпадает)

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2018 21:05 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Приклад разрешен только "родной". На съемный необходимо доп. разрешение и обоснование.
С другой стороны, поменять приклад - тебе нужна по сути только отвертка. Там даже пломб никаких нет на креплениях.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 17-Окт-2018 21:16 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
То есть хотите сказать, что любого кого оскорбили, поставили плохую оценку, сказали что он дурак и лентяй должен поубивать всех, они же виноваты. Перефразируя, вы меня назвали дурным, я куплю оружие и изрешечу даже ваш труп. Вы же виновны в моей агрессии. Ничего себе мнение
И это я у него дурной kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Окт-2018 21:45 (спустя 29 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Слава богу, что не ты торгуешь оружием. Вот тот владелец такой же, как и ты, видимо. Бумажки чистые - ну на, вперед и с песней.
Ты точно здоров, малыш? Может продавцам ясновидящих держать в штате ещё? Если продавцы оружия будут бежать жаловаться на каждого покупателя, который законно приобрёл что-то они во-первых потеряют покупателей, во-вторых поимеют проблемы с законом сами. С какого перепугу должен продавец куда-то доносить на человека, который законно купил оружие и боеприпасы и про которого органы правопорядка и так знают потому что дали ему разрешение на оружие? Женская логика в действии?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2018 21:54 (спустя 8 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Iras
Странно, что ружье еще не показали. Я рассматриваю фотографию, где он держит это ружье в руках. Там точно нет приклада, но не видно, обрезанный приклад это, съемная пистолетная рукоять или вообще заводской такой. Патроны и пайпы показали, а ружье нет.
На счет взрывчатки. Я первые сообщения писал до того, как появилась фотография самих устройств, но была информация о наличие таковых. Из того, что слышал, мне показалось, что это как раз "бомба", а не "граната". Но теперь, когда увидел, согласен, что такие легко сделать в кустарных условиях.
Нашел еще фото, но дополнительно увидел только цевье. Не тот турецкий ствол точно. Похоже на то, что у Benelli стоит.

Nejasit
Нет, я хочу сказать, что вместо стрельбы в школе он мог вены себе вскрыть. Или найти контакты радикальных исламистов и уехать воевать под наркотой, это сейчас острая проблема. А там и оружие, и подготовка совершенно другие. В данном случае благодаря разрешению оформления гладкоствольных ружей с 18 лет в России, он предпочел такой способ. И в любом из способов, к которым он мог прибегнуть, виноваты в том числе и учителя.
Тем более, Друдл же сказал, что всё чисто, все лицензии есть, психиатра прошел. Значит он головой то здоров был. Был бы больной - не прошел. А если прошел, то либо здоровый, либо халатность психиатра, в таком случае еще и психиатр виноват. Тем более, учитывая тот пост, который он у себя разместил (который я привел выше), еще и пропаганда сыграла свою роль. Причем именно наша пропаганда, а не украинская, потому что он постил не украинских бравых солдат, а наших, которые очень вежливо стреляют в голову в упор. Поэтому также одной из версий может быть то, что он пророссийский, а кто-то из преподавателей были проукраинскими. Вот он и решил расквитаться с хунтой, как любят у нас по телевизору говорить.
Лично мне сейчас важно увидеть оружие в нормальном качестве, узнать дату рождения, потому что 18 лет ему исполнилось точно в этом году, вопрос только в месяце, и узнать детали прохождения медкомиссии в Крыму. Вопросы морального характера мне не очень интересны, потому что окажусь я прав, что над ним измывались, или все проблемы сведутся чисто к этому террористу малолетнему, ничего не изменится: люди погибли, террорист выпилился. Конец истории.

добавлено спустя 1 минута 3 секунды:

Друдл
Малыш у тебя в штанах, разговор с тобой окончен.
Кстати, классно, что ты в первую очередь подумал про потерю покупателей. Ты этим, собственно, уже всё сказал.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Окт-2018 22:02 (спустя 8 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Малыш у тебя в штанах
Ой ну не при всех же раскрывать подробности нашей личной жизни, проказник.

ofrank0 писал(а):

Кстати, классно, что ты в первую очередь подумал про потерю покупателей. Ты этим, собственно, уже всё сказал.
А о чём ещё должен думать продавец, работающий в рамках закона, малыш? Государство дало гражданину разрешение на приобретение оружия и боеприпасов, задача магазина продать ему их не нарушая закона. Всё. Любые другие действия излишни.

Надо думать головой а не другими местами, тогда сразу станет понятно что обвинять можно систему, которая позволяет получить оружие даже неадекватам в силу формальности проверок, но никак не продавший оружие магазин. Не продали бы ему оружие он сделал бы три бомбы и взорвал их. Свинья грязи найдёт. В благословенных тобой штатах тоже неадекваты достают оружие и стреляют в людей.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 15:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы