Ошибка

В Приамурье педиатру выдали зарплату мешком с монетами [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 10-Окт-2018 21:32 [-]1[+]

[Цитировать] 

В Приамурье педиатру выдали зарплату мешком с монетами








Участковый врач-педиатр детской поликлиники города Зея Амурской области Тамара Голубцова получила часть зарплаты за сентябрь монетами, сообщила «Амурская правда».

Женщине должны были выплатить 57 тысяч рублей. 21 тысячу ей дали купюрами, остальные 36 — двумя мешками с десятирублевками общим весом в 35 килограммов. В кассе ей сказали, что новое руководство распорядилось специально заказать в банке монеты для тех, кто не захотел оформлять зарплатные карты и предпочитает получать деньги наличными.

От увиденного 69-летний врач разрыдалась. «Сорок четвертый год работаю участковым врачом, 16 главных врачей пережила. Такого позора еще никогда не испытывала», — сказала Голубцова. Отвезти мешки домой ей помог водитель скорой.

В региональном Минздраве изданию сообщили, что касса больницы выдала зарплаты тем номиналом, что был в банке на тот момент, и никаких нарушений не было.

Узнав об инциденте, губернатор Амурской области распорядился разобраться в ситуации и предложил выдать главврачу поликлиники зарплату так же — монетами.




info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Окт-2018 21:36 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Зачем домой то ? Везти надо было в банк, там без разговоров обменяли бы.
А вообще тут не придерешься - ЗП выдавать можно хоть монетами номиналом в 1 копейку, какого либо регламента на этот счет не имеется. И пользуются подобным методом начальники для выдавливания неудобных подчиненных уже лет сто или около того.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 10-Окт-2018 21:51 (спустя 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Скорее всего сверху пришло указание переводить подчинённых на безнал, это повсеместная практика.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 10-Окт-2018 21:54 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Постойте, а что не так с зарплатными картами? Какой смысл в этом бойкоте? Чтобы что?
Нет, я правда не в курсе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 10-Окт-2018 22:01 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

zed22 да кто ж знает? Может не доверяют люди банкам, может ещё что.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Окт-2018 22:32 (спустя 30 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

zed22 писал(а):

Постойте, а что не так с зарплатными картами? Какой смысл в этом бойкоте? Чтобы что?
Нет, я правда не в курсе.
Врачу 69 лет, видимо ей просто не хочется разбираться как эти карты работают и т.д., имеет право. Ну а больнице не хочется давать ей всю зарплату купюрами, тоже имеет право.
Кстати неплохая зарплата у врача в городе на 23к человек, как по мне.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cianide

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 105

Рейтинг

post 11-Окт-2018 01:26 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Была бы как человек нормальная - уверн никто бы с ней так не поступил даже в целях давления. Видать с гнильцой бабка -то
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 11-Окт-2018 01:57 (спустя 30 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Тут надо сделать маленькую поправочку, люди отказались от перехода на карту "мир". Ну а отказ от перевода зарплаты в банки может быть весьма различным - просто нет у человека рядом отделения банка\банкоматов, проще ему получить по месту работы и не морочится, да и в банках нередки задержки перевода средств в силу своей масштабности этим более всего грешит сбербанк.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 11-Окт-2018 02:53 (спустя 56 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

zed22 писал(а):

Постойте, а что не так с зарплатными картами? Какой смысл в этом бойкоте? Чтобы что?
Нет, я правда не в курсе.
Чтобы карту не заблокировали невзначай.
А то бегай потом доказывай, что не кашалот.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Окт-2018 02:56 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

zed22
То, что сказал Narkolis + это карта МИР, которая обслуживается только в России и Крыму, если не ошибаюсь. Не то, чтобы 69 летнему врачу нужны были покупки за границей (хотя опять же не мне решать, куда она захочет поехать), но это делает деньги на карте уязвимыми. В смысле еще более уязвимыми, чем на другой карте в России.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 11-Окт-2018 08:57 (спустя 6 часов) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Цитата:

мешком с монетами
Если это монеты по 10 рублей, то нормально. Я бы взял кожаный мешочек, как в старину на поясе носили, положил туда монеты и ходил как истинный боярин бросая в лицо монеты всяким недостойным холопам)

Цитата:

руководство распорядилось специально заказать в банке монеты для тех, кто не захотел оформлять зарплатные карты
Да давно пора уже переходить на карты. Бумажные деньги это грязь, и это основная причина почему нужны карты, при том карты бесконтактные. Я кстати специально приобрёл отечественную карту Мир, а Визу аннулировал, мне её изначально в банке выдали. Хочу нашей платёжной системой пользоваться, что бы США не заблокировали меня, как это было с жителями Крыма. Так же перевёл все деньги в рублёвые счета, а долларовые сцета закрыл. Отрёкся от всего СШАского, хочу поддержать экономику стран ЕАС. Путин сказал же что будем торговать с китайцами в наших валютах и объявил дедолларизацию. Хотя это относится только к гос.закупкам, но я решил поддержать инициативу хоть даже и являясь физическим лицом. Уже заработал отечественный аналог Свифта, так же общий банк с Китаем.

Друдл писал(а):

69-летний врач

Друдл писал(а):

57 тысяч рублей
Вот вы кричите, мол подняли пенсионный возраст для женщин до 60 лет. Я что то не уловил тут прикол. Если в стране все такие дряхлые и немощные, то какого фига эта старушка работает врачом, при том на 10 лет больше положенного срока? Кстати, кто там говорил про зарплаты нищенские в 10.000р? Вот они, двойные стандарты. Все ноют ноют про плохую жизнь, а когда какой то кипишь, то сразу выясняется, что люди у нас крепкие, работают в возрасте 70-ти лет и получают по 60 тысяч при этом. И эта коза ещё жалуется? Если бы у меня доход бьл бы 60.000р, то молчал бы тихонько в тряпочку. Небось эта старпёрха ещё и на митинги Навального ходит, снимает Айфоном за 100.000р то какой в стране "произвол".

Друдл писал(а):

«Сорок четвертый год работаю участковым врачом, 16 главных врачей пережила. Такого позора еще никогда не испытывала»
Позора что у тебя здоровье лошадиное в 70 лет или позора что у тебя шикарная зарплата в 60.000р? Вали на пенсию и получай свои 10.000р которые вы так хотели получать протестуя против увеличения пенсионного возраста. Вот если бы ты на пенсии была, получила бы 10.000р монетами по рублю, то тогда бы это может и заставило бы проявить сочувствие.

Друдл писал(а):

предложил выдать главврачу поликлиники зарплату так же — монетами
Озвучьте пожалуйста зарплату глав.врача, а то тут либерасты уже в негодовании, так как они убеждены что в России зарплаты 5000р и все едят репу выращенную на помойке рядом с домом. Прошу, не подрывайте веру либерастов в "плохого" Путина, который якобы запрещает выдавать зарплаты хорошие и выходить на пенсию до 120 лет.
info [Профиль]  [ЛС] 

nikolas1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 271

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2018 10:56 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Развалилась/обанкротилась наша фирма (это когда работал на прошлой работе, году в 2007-2008), одному чуваку так же выплатили - часть наличкой и часть (немалую часть)... ide-кабелями
info [Профиль]  [ЛС] 

Sazonchik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 42

СССР
Рейтинг

post 11-Окт-2018 13:47 (спустя 2 часа 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

zed22 писал(а):

Постойте, а что не так с зарплатными картами? Какой смысл в этом бойкоте? Чтобы что?
Нет, я правда не в курсе.
Врачу 69 лет, видимо ей просто не хочется разбираться как эти карты работают и т.д., имеет право. Ну а больнице не хочется давать ей всю зарплату купюрами, тоже имеет право.
Кстати неплохая зарплата у врача в городе на 23к человек, как по мне.
Ты не прав. Она всю жизнь(44 года) работает этим врачом, это тупо из-за стажа.
Ты хотел бы жизнь потратить и работать врачом, и от 7к до 23к. Подняться?
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2018 14:10 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

zed22
С самим то картами - ничего особенного, а вот с банком эти карты выпускающим - другой разговор. Вполне вероятно, что их принудительно заставляют делать карты на какой нибудь там банк "ромашка" у которого комиссии за обслуживание и снятие денег процентов так 20.
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 499

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2018 14:48 (спустя 38 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вот они, двойные стандарты. Все ноют ноют про плохую жизнь, а когда какой то кипишь, то сразу выясняется, что люди у нас крепкие, работают в возрасте 70-ти лет и получают по 60 тысяч при этом. И эта коза ещё жалуется? Если бы у меня доход бьл бы 60.000р, то молчал бы тихонько в тряпочку. Небось эта старпёрха ещё и на митинги Навального ходит, снимает Айфоном за 100.000р то какой в стране "произвол".
Цитируемый неадекват - есть биомусор гнилой системы.

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

falsh777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 623

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2018 14:59 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Реклама работы врачом детектед.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 11-Окт-2018 16:01 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sazonchik писал(а):

Ты не прав. Она всю жизнь(44 года) работает этим врачом, это тупо из-за стажа.
Я не прав в том, что зарплата в 57к - вполне неплохая зарплата?

Sazonchik писал(а):

Ты хотел бы жизнь потратить и работать врачом, и от 7к до 23к. Подняться?
До каких таких 23к, если получает она 57к? И это, скорее всего, не считая ещё и пенсии.
info [Профиль]  [ЛС] 

xdeadx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2018 17:18 (спустя 1 час 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Прикольно))) сразу их в копилку кинет в банку

_________________
Я старый пират и я не хочу не чего покупать, я хочу йо хо хо и репак из торрента
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2018 18:14 (спустя 56 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

там банк "ромашка"
Давно и везде можно получать деньги в любой банк, но т.к. она бюджетник, то единственно придется делать карту МИР. У нас в компании при трудойтсройстве, сразу либо даешь реквизиты любого банка, либо делают карту Сбера. Выдача нала невозможна, т.к. весь административный штат и все руководство в Москве, сам в Новосибирске.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Окт-2018 02:10 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

[quote="Друдл"]е лошадиное в 70 лет или позора что у тебя шикарная зарплата в 60.000р? Вали на пенсию и получай свои 10.000р которые вы так хотели получать протестуя против увеличения пенсионного возраста. Вот если бы ты на пенсии была, получила бы 10.000р монетами по рублю, то тогда бы это может и заставило бы проявить сочувствие.

Друдл писал(а):

предложил выдать главврачу поликлиники зарплату так же — монетами
Озвучьте пожалуйста зарплату глав.врача, а то тут либерасты уже в негодовании, так как они убеждены что в России зарплаты 5000р и все едят репу выращенную на помойке рядом с домом. Прошу, не подрывайте веру либерастов в "плохого" Путина, который якобы запрещает выдавать зарплаты хорошие и выходить на пенсию до 120 лет.
слишком бестактно и ты повел себя как невежа и гопник какой-то kolob_112 kolob_112

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 13-Окт-2018 10:13 (спустя 1 день 8 часов) [-]-10[+]

[Цитировать] 

57К врачу-педиатру в рандомной мухосрани? За один месяц?

На этом месте крымские врачи после отмены "надбавок за переходной период" нервно рыдают в углу.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Окт-2018 13:35 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

benzol писал(а):

57К врачу-педиатру в рандомной мухосрани?
Ты не понимаешь, бабушке просто нужно содержать пятерых правнуков, которых нарожали её внуки по пьяне на вписках и скинули бабке на шею. Считай Пс4 это уже 20.000р, плюс игры, плюс нужно Айфон за 50.000р каждому купить, смузи тоже нужно и прочее. Правнуки холопскую еду есть не будут. Бабушка бедная от силы 5000р на себя тратит. Так же нужно содержать сына-дебила, который бухает и устраивает погромы каждое воскресенье.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 13-Окт-2018 16:03 (спустя 2 часа 28 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

бабушке просто нужно содержать пятерых правнуков, которых нарожали её внуки по пьяне на вписках
Так же нужно содержать сына-дебила, который бухает и устраивает погромы...
А у тебя дети если будут, или уже есть, ты их тоже по пьяни нарожал на всяких "вписках-пиписках" под стакан портвейна? Ты хоть в глаза её детей и внуков видел?

У тебя логика кривая как задняя нога у лесного зайца. Если у кого то есть дети, то их нарожали под стакан самогона будучи бухими в дупеля.
Ты какой то больной мозгами наглухо и таких бешеных как ты по жизни лучше обходить стороной
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 13-Окт-2018 19:31 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

setriy писал(а):

бабушке просто нужно содержать пятерых правнуков, которых нарожали её внуки по пьяне на вписках
Так же нужно содержать сына-дебила, который бухает и устраивает погромы...
А у тебя дети если будут, или уже есть, ты их тоже по пьяни нарожал на всяких "вписках-пиписках" под стакан портвейна? Ты хоть в глаза её детей и внуков видел?

У тебя логика кривая как задняя нога у лесного зайца. Если у кого то есть дети, то их нарожали под стакан самогона будучи бухими в дупеля.
Ты какой то больной мозгами наглухо и таких бешеных как ты по жизни лучше обходить стороной
Ну тут надо понимать простую вещь - его мировоззрение сформировано окружающей его действительностью, из-за чего он считает, что весь мир такой вот. Телевизор в добавок смотрит, а по нему это заметно.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 13-Окт-2018 20:29 (спустя 58 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

нарожали её внуки по пьяне на вписках
Не нужно судить всех по твоей мамаше.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 15:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы