Ошибка

Более 80 процентов российских бизнесменов захотели продать активы [Экономика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:22 [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

В отличие от тебя, он всегда приводит пруфы на свои высказывания.
Пруфы, вполне достаточные для детей и дурачков, да.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:28 (спустя 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Panzerbiorn
я больше скажу. "Дешевая рабочая сила" - это таджики, которые официально получают чуть ли не по 40 тысяч, но на практике гораздо меньше. И вот чудеса - доярка, которая получает 7 тысяч и снабжает всю Россию молоком (или другие страны, мы же теперь все продаем и закупаем подешевле), платит с 7 тысяч налоги, а приезжие, которые по факту получают.. ну допустим 15 тысяч, налогов не платят. А теперь давайте вместе представим, сколько рабочих мест появится, если выгнать всех нелегальных таджиков? И что, действительно дегенераты будут утверждать, что "наши люди не хотят работать"? Серьёзно? Да за 15 тысяч в месяц у нас, наверное, процентов 10% населения России готовы убить, тем более, когда вся работа заключается в том, чтобы возить на тачке асфальт и подметать улочки.
П.С. Хочу уточнить. От того, что дворники официально получают 30-40, а на практике 15, эти деньги не уходят на благоустройство страны. Это бюджетные места, налогоплательщики тратят по 30-40 тысяч на каждого дворника, и эта дельта (между теоретической и фактической зарплатой) оседает не в бюджете, а в кармане, поэтому очень, очень глупо говорить, что государство экономит, когда берет таджиков. Нет, оно наоборот теряет деньги, потому что те не платят налоги, и даже деньги не тратят здесь толком, а всё уходит семьям на родину. Так что от таджиков (стоит на самом деле в кавычки взять, потому что под ними я подразумеваю вообще всех нелегальных мигрантов) страдают и граждане, и страна в целом.

добавлено спустя 1 минута 50 секунд:

Друдл
о, нацик пришел. Аве Путин!
Запили еще одну ксенофобскую статью про то, как у всех все плохо, везде геи, все украинцы фашисты и хунте служат своей, а у нас всё здорово, "чтобы позлить таких, как я".
Кстати, сколько ты там уже статей удалил, журналист?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:33 (спустя 5 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

MoreMaster писал(а):

В отличие от тебя, он всегда приводит пруфы на свои высказывания.
Пруфы, вполне достаточные для детей и дурачков, да.
А зачем больше? Упомянутый электорат жрет за обе щеки и не возмущается. kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:37 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Пруфы, вполне достаточные для детей и дурачков, да.
Если тебе не нравятся пруфы, это не делает их плохими. У того же алкоШария все пруфы вообще выглядят как "мамой клянусь", но биомасса ему верит.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:40 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 а ты малыш, всё никак не уймёшься? Улыбаюсь Ну если ты очень просишь сейчас чего-нибудь найду, но только для тебя, из большой и чистой любви.

MoreMaster у того же Шария пруфы выглядят куда убедительнее, если у тебя не хватает мозгов проверить их, а при желании большинство легко проверяется, это твоя беда а не моя, уж прости

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:46 (спустя 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

у того же Шария пруфы выглядят куда убедительнее
Учитывая пассаж выше, есть большие сомнения, что он Шария смотрит. По крайней мере в оригинале.

А вот это "мамой клянусь" куда более уместно в адрес Ганапольского и Киселева.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:51 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Вот потому я тебе и говорю - ну подучи ты теорию чтоб разбираться в вопросе хоть немного.

Почему мы не можем как в Китае сделать ? Ну самый простой вопрос - вот ты пойдешь работать на конвеер за минимальную зарплату, без возможности шабашки и с неслабыми анальными карами в случае выпуска брака ? Мне то можешь не отвечать, себе ответь.

Про разработки США - так я и говорю - это и есть патенты. Видишь ли, в данном вопросе разговор не о "мелких" девайсах типа часов\телевизоров\машин. Тут разговор о промышленных масштабах. И да, в производстве вооружений дорогих они и правда лидируют. Но причину я написал ранее.
И ты тут путаешь - расчет в международной торговле между этими странами в какой валюте идет ? Далеко не в их собственной.

Что мешает нам создать производство своё ? Да ничего кроме того, что нахрен это кому либо сдалось, потому как имеющаяся система устраивает тех кто с этого бабло пилит.
Черт, ну я уже не знаю как донести до таких людей как ты и твои товарищи - Я прекрасно понимаю глубину жопы в которой находится страна. Но в отличии от других я ищу РЕАЛИСТИЧНЫЕ пути из этой жопы выбраться. Я не поддерживаю власть нынешнюю. Но я понимаю, что она не причина, а следствие того абзаца, который у нас в 90-х творился. Вот мне просто интересно - как думаешь, что произойдет, если, скажем скажут по телевизору внезапно - "Ой, ВВП - всё. Самолет упал\кондрашка хватила\что угодно. Вместе с димоном." Вот ты реально считаешь, что ситуация сразу же изменится в стране ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:54 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras да мне кажется размеры жопы не осознают как раз нытики. Они думают что проблема исключительно в том, кто сидит в президентском кресле и стоит его скинуть сразу всё само наладится.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2018 16:13 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл
да я сделаю просто умнее - скрою нахрен раздел новостей, и пусть местная публика продолжает свои говнометательные эксперименты тут. Один черт никому ничего не втолкуешь и не объяснишь, как ни старайся.
А я "слишком устал от всего этого дерьма" (с).

Всё, считайте вы меня слили или как там это называется. Можете поплясать на радостях. Одержана великая победа =)
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 16:38 (спустя 24 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

пойманное создание вышло из клетки и внушило страх его охотнику.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 16:39 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

у того же Шария пруфы выглядят куда убедительнее
Он их вообще не предоставляет, ибо пруфы - это фото-, видео- и аудиоматериалы со обязательными ссылками на оригиналы, приводимыми обычно под видео. Никакие слова пруфами не являются.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 16:46 (спустя 7 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

написанные тексты содержали просто набор из словесных сочетаний.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Сен-2018 16:54 (спустя 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я очень Вас прошу, посмотрите пожалуйста ну хотябы пару видео из его последних расследований.
И чем они отличаются от предыдущих? Внезапно, от вранья и перегибов к нормальной квалификации перешло все?
Можно даже по другому вопрос поставить: а это точно его расследования?

Цитата:

Теперь поставьте на весы благополучие 10-50 людей из «элиты» и 10-50 млн людей из глубинки.
Теперь ответь на вопрос: что предлагает Навальный? Про эфемерную борьбу с коррупцией уже слышали все. Правда пока мало понятно, как именно.
Помимо что...?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Сен-2018 16:55 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

за минимальную зарплату
За минимальную? У нас и так люди работают за минимальную, если что. А люди интеллектуальной работы что там, что тут получают хорошо. Не меня спрашивай, спрашивай рабочего завода, который бухает в своем селе потому, что его завод закрыли, а ничего рядом больше нет, кроме шабашек однодневных.

Iras писал(а):

Про разработки США
Посмотри на обороты компаний, любых компаний, в США. Глянь хотя бы несколько отчетиков продавцов матрацев, которые есть в каждом меленьком городке США, да еще и по несколько штук. По этим параметрам они лучше нас. Почему это важно? Потому что мелкий бизнес, когда профицитен, расширяется, а когда расширяется, создает новые рабочие места, а когда создает новые рабочие места, люди работают и зарабатывают деньги и не занимаются разбоем, чтобы выжить.
Когда люди работают и зарабатывают, они увеличивают ВВП и ВНП страны, а деньги тратят у других предпринимателях, что у того же продавца матрацев, что в продуктовом магазине, что в свою очередь увеличивает профицитность компаний, что позволяет им развиваться экстенсивно, увеличивая доступность и количество рабочих мест, или интенсивно, давай доступ к более качественной продукции. Это замкнутый круг прогресса. Люди получают деньги и тратят их, позволяя дышать экономике страны, то, чего у нас нет.
Немаловажным фактором является снижение преступности. Люди живут счастливее, что позволяет тратить деньги не на безопасность, а на себя, свою семью и окружающий мир. В том же США сейчас стоит остро вопрос преступности не из-за экономической ситуации, а социальной, благодаря политикам, которые хотят набить очков, но не занимаются конкретным решением проблем. Впрочем, эта тема для отдельного разговора.
Люди живут счастливее, люди тратят деньги охотнее, система кредитования в США гениальна, выигрывают все - банки получают прибыль, люди благоустраивают своё жильё, а у компаний покупают продукцию. Все счастливы, все живут и развиваются.
Теперь крупное производство. А как на счет деталей и комплектующих? А те же самолеты. Сколько в США сделали самолетов за последнее время, и сколько мы? А вертолетов? И всё бы ничего, только вот в советские времена мы были одними из лидеров, а теперь, чтобы компании окончательно не сдохли, государству приходится специально выделять деньги им, потому что сами себя не могут обеспечить. Наверное, всё тот же доллар виноват, верно? Никак не тот факт, что в нас не хотят инвесторы вкладываться из-за нашей (ненавижу это слово, но подходит как нельзя кстати) токсичной ситуации в стране.

Iras писал(а):

И ты тут путаешь
А какая разница? В смысле, если мы продадим несколько самолетов, мы в рублях получим выплаты? Бред не неси. Мы так же, как и весь мир, проводим операции в долларах. Нас никто не заставляет. Нежели невозможно расплатиться с помощью евро с европейскими странами? И даже если невозможно, это не объясняет, почему СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ Китай нас обогнал, и Япония, страна, которую оккупировали США в первые послевоенные годы, обогнали нас.
Кстати, на счет Китая. Зарплаты там "минимальные", как ты утверждаешь, не потому, что они минимальные и это норма, а потому что их дофига, а территории мало. Это рождает огромную конкуренцию, а огромная конкуренция снижает заработную плату. И заметь, при этом китайцы не голодают, совсем не голодают. А у нас вон воду по два литра на руки выдают в день, потому что деенераты не уследили за состоянием окружающей среды и труб. Я уж не говорю про то, что люди в кредит еду берут. И чтобы не быть голословным, глянь программу по ОРТ (общественное телевидение России, входит в стандартную сетку телевещания) за сегодня, там как раз про кредитование и займы говорили. А потом я посмотрю, как тебе хватит совести утверждать, что "люди сами виноваты" и они "просто лентяи". Подведу итог этой части, чтобы не было ощущения, что я увел в сторону разговор. Почему остальные страны могут, а мы нет? Получается, мы хуже всех? Получается, что наш социализм был одним из самых плохих, наряду с Северной Кореей? Ох уж эта русская черта, постоянно находить оправдания, вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза.

Iras писал(а):

Да ничего кроме того, что нахрен это кому либо сдалось, потому как имеющаяся система устраивает тех кто с этого бабло пилит.
Лал, что? Кого всех? Кто эти "все"? Члены правительства? Да. Вот еще одна история, про которую писал уже. Не помню в каком городе, небольшом. Человек хотел создать предприятие, занимался текстилем. Было никому ненужное здание, которое принадлежало государству, мэрии или "знакомому" мэрии. Человек принес все документы, все планы, хотел оформлять. Ему отказали в мэрии. И я честно не помню детали, писал про это еще года два назад, наверное. Но точно дело было не в "у вас не все документы/здание в аварийном состоянии/мы уже отдали его другому" или прочая фигня. Я точно помню, что всё было в порядке. Возможно даже купил это здание, но потом не разрешили. Не помню. Короче, чувак всё таки создал производство. Он создал в дерьмовом городке, в котором люди бухали и воровали, предприятие, где люди могли зарабатывать, платить налоги и оживить экономику города. От этого выигрывали все. НО через какое то время к нему пришли и всё отобрали. И теперь здание пустует. Хорошо было бы, если ты нашел эту новость, потому что я не смог сейчас. Там всё подробно было расписано и почему у него фактически незаконно забрали предприятие. Если найдешь - круто, если нет, придется поверить наслово. В любом случае вот тебе пример того, как человек хотел помочь городу и заработать деньжат, а ему не дали "потому что".

Iras писал(а):

Я не поддерживаю власть нынешнюю. Но я понимаю, что она не причина, а следствие того абзаца, который у нас в 90-х творился
А вот это самое тупое, что ты мог написать. При всем уважении, но это действительно очень тупо, это "ахинея", если не бред сумасшедшего. Серьезно? А расскажи мне, пожалуйста, разве нынешняя власть, "которая не причина", отличалась от тех людей, которые были в 90? Серьёзно? И что, прямо никого не осталось из них в нынешней власти? А откуда ноги растут у наших людей из правительства, а? Ты серьёзно думаешь, что это разные люди? Если ты скажешь, что Путин ну вообще никаким образом не был причастен к тому, что происходило в 90, к тому "абзацу", то это будет последним гвоздем в крышку гроба твоих аргументов.
Сразу? Нет. У нас ничего сразу, кроме революций, не происходит. Революция может произойти, да, но не в нашу сторону. И под "нашу" я имею ввиду мою и людей похожих взглядов. Эта революция будет не на руку либералам, настоящим либералам и интеллигенции. Мы действуем по-другому. Мы рассчитываем на подъем самосознания. Мы протестуем не потому, что готовимся к революции, а потому что хотим добиться своего в обход революции. А революцию будут совершать как раз ватники. Те ватники, которые говорили, что "слава богу война закончилась, слава богу есть еда", затем "ну да, живем не очень, но зато войны нет и еда на столе", потом "с едой проблемы, но зато живы-здоровы", позже "зарплаты маленькие, чиновники ворье одно, медицина говно, но зато Крым наш, и войны нет", а теперь только "Крым наш!". Проблема в том, что Крым и Крымский мост не смогут заменить еду, всем хочется кушать. И рано или поздно подсуетятся всякие Максимы Сурайкины, которые наобещают "тот самый сталк.. то самое СССР, где все равны и живут в достатке". И знаешь, кто первые пострадают? Мы. В той дефиниции, которую я приводил. Ведь нас так долго называли агентами гоздепа и подстилками запада, что люди в первую очередь захотят избавиться от "пендосов". Затем вы, потому что экстримистам-коммунистам доступ в свободный интернет мешает, вон, азиаты однажды увидели, как живет внешний мир, и променяли самурайские мечи и касы на ружья, еду и развлечения. Поэтому никаких вам торрентиков. А учитывая, как наши бабки отзывают об интернете ("не нужны нам ваши интернеты, тьфу на них, и без них жили раньше), то еще и поддержку от населения получат. Я даже не говорю про последние островки свободных СМИ. Про них можно будет забыть в первые дни.
Вот как всё будет. А если по телевизору дозировано начнут говорить правду, то, как минимум, люди поймут, что не всё так клево. Когда они будут ехать в разваливающемся автобусе или стоять на полуразрушенной остановке, они не будут воспринимать это как само собой разумеющееся, временные трудности. Нет, они будут смотреть на это как на проблему. Основная проблема сейчас, извиняюсь за повтор, состоит в том, что у нас говорят о проблемах иногда, но кто в них виноват? Раньше жиды, потом пендосы и рептилоиды, а с недавних пор вся Европа. Из-за этого у нашего необразованного народа, который закончил 5 классов церковно-приходских школ, создается ощущение, что в разбитом автобусе и коррупции виноваты те, заграничные партнеры. Это же ведь самое настоящее НЛП. Почему они виноваты? Как они влияют на обоссанный лифт? Фиг его знает, но виноваты. Начни телевизоры говорить ХОТЯ бы про чиновников, они бы уже не получали такой процент на выборах. Не будет в регионах ЕдРа, жизнь будет чуть налаживаться. Будет налаживаться жизнь, люди поймут, что оказывается можно по-другому жить, а они сами могут чего то добиваться. И так по чуть-чуть, шаг за шагом вся страна бы изменилась. Не получилось бы больше врать внаглую, не получилось бы подменять причины. Так бы и изменилась жизнь. Если говорить по телевизору о "Ой, ВВП - всё. Самолет упал\кондрашка хватила\что угодно. Вместе с димоном" порционно. А если сразу всё вывалить за раз, всё, что накопилось, то люди просто пойдут ментов резать и чиновников.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 17:00 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

вечерние подготовительные курсовые работы начинались вовремя.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Сен-2018 17:01 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

кто сидит в президентском кресле и стоит его скинуть сразу всё само наладится.
Лалка. Такие, как ты, обращаются к президенту на прямой линии с вопросами об ипотеке. Вот насколько всё завязано на президенте. При том, что Медведев должен правительство назначать, его назначил Путин. Под Путина меняются законы.
Посмотрим на проблему с другой стороны. Жители регионов знают о своих проблемах и своих чиновниках коррумпированных. Это не, вернее не только, "сторонники Навального", это обычные жители, в том числе и ватники, которые любят Путина, но ненавидят едро (от которых даже Путин больше не выдвигается, совпадение? Не думаю). Что же это за дерьмовый президент, который не знает даже того, что знают обыкновенные жители? Или "ему не докладывают, его подставляют либеральные чиновники", как говорит Шевченко?
Тут один из нескольких вариантов. Любо Путин - это Буш младший, который сидит в кресле, но ничего не знает, либо Путин дерьмовый менеджер, если таких дерьмовых чиновников поставил во главе регионов, либо он делает это специально. Может у тебя есть другое объяснение?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Сен-2018 17:05 (спустя 3 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

не поленитесь и посмотрите его программу по его предложениям.
Когда в последний раз я пытался, через силу, почитать его "программу", то ничего кроме поверхностных лозунгов и общих слов не нашел.

Цитата:

Я не смогу Вам все объяснить
А вот это, как минимум, странно - топить за человека, при этом не в состоянии объяснить его идеи.
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 17:26 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

полу мрачная комната без содержания источника света.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Сен-2018 17:44 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Лалка. Такие, как ты, обращаются к президенту на прямой линии с вопросами об ипотеке.
Ну а такие как ты долбят кошек в известное место в подворотнях нанюхавшись клея, видимо. Раз тебе позволено писать про меня свои больные фантазии я буду писать про тебя свои Улыбаюсь
Ты же понимаешь что ты обычный фашист со своим развешиванием ярлыков всем, кто с тобой не согласен, причём совершенно бездумным? Таких как ты к любой власти даже близко подпускать нельзя, ты даже не имея её пытаешься затыкать несогласных. Получается хреново т.к. ты пустое место, но ты пытаешься.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

IgorKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 231

Предупреждений: 2

Эстония
Рейтинг

post 06-Сен-2018 17:58 (спустя 13 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Panzerbiorn
1. Человек живет в мире в котором стоит только сменить правителя - как тут же изменится менталитет, люди перестанут воровать и хитрожопить, нам перестанут строить козни дабы лишить влияния на политической арене и т.д,
2. а населению соседних стран перестанут вливать в уши "Россия - ВРААААГ! они вас захватят!!!", чтоб под этим соусом заставлять
3. покупать оружие\обеспечивать военное присутствие на котором оборонка известной страны зарабатывает миллиарды долларов в год...
Так вот, чтоб всё это исчезло - достаточно то просто Путина сместить. Инфа 100%.
4. Человек он уже не молодой, так что я с удовольствием почитаю как франко будет тут писать после того, как он от власти отойдет так или иначе. Правда, боюсь мы нескольких пользователей потеряем - кончаться от счастья, бедные =)))
1. А чего нет то? Иваны самостоятельно думать не в состоянии, за них думает телевизор. Собственно будь иначе, то никаких путиных отродясь не было.
Вспомни что было несколько лет назад. Вот втирают мышибратья, проходит пара недель и вжух! Мыфсигдаваивали с Украиной. У меня одноклассник был, всё детство дрочил на русский рок и машину времени в частности, пара передачек по зомботв и считает их пидорами, особенно Макаревича.
Так что да, убрать карлика, переобуть киселёвых\солвёвых, благо им не впервой и снова будут втирать как любят Украину, покрутят свои передачки с нужным меседжем и готово.

2. А это не так? Если некое государство сбивает гражданские самолёты, применяет хим оружие, распространяет ядерное и спонсирует терроризм, то по мне это вполне себе повод считать его врагом цивилизованного мира.

3. Ух гады, заставляют покупать лучшее оружие по честной цене и ставить базы, которые помогут в их защите...

4. Хохо, после дого как он отойдет от власти, у тебя будут заботы иные, из разряда "хватит ли мне 10 мульёнов рублей южно-урюпинской риспублЕки на доширак?".
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 18:33 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

непрошенных гостей сопроводили к гардеробу.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:00 (спустя 2 часа 27 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Прикольно срётесь)
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:46 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

перевозбужденное состояние мозга позволяло запутаться.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:49 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Panzerbiorn писал(а):

Может в один прекрасный момент народ объединится против режима и пойдёт законным путём выбирать власть, которая для него будет более продуктивной.
«Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать». © Марк Твен

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Сен-2018 23:57 (спустя 2 часа 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Panzerbiorn
Лал (поганая привычка, прямо как ругаться матом, надо прекращать). Судя по сообщениям (41), вы не такой заядлый комментатор, как я. А я повидал немало баталий, в большинстве из которых и принимал участие. Если быть точным, в большинство из них меня втягивали, потому что, как правило, я комментирую новость, потом прибегает спецотряд, который комментирует меня, не приводя ни одного достойного аргумента по теме, только оскорбляют и принижают. К этому привык, что с детей и стариков взять?
Я к чему. Ничего не работает. Я и так пытался, и сяк, и культурно, и "по-молодежному", и сарказм включал, и приводил цитаты и факты, и аналогии проводил. Я перепробовал всё. Но ничего не работает. Как объяснить бабке из отряда Путина, что тот не святой? Никак, потому что "Путин - святой" - это не тема для рассуждения, это данность. В качестве аргументов тому, что я неправ, слышал такие замечательные доводы, как я агент госдепа, мне платят деньги, я адепт Нав.. ой, простите, овального, его здесь так называют. Кем я еще был? Точно, я украинец, я больной, я ребенок. Еще какое-то время не могли определиться, живу я в Америке или Европе из-за моего флага (который я выбрал в свое время из-за ошибки, по которой он был самым маленьким, что меня прикольнуло). В общем, сильные аргументы, ничего не сказать. Пообщайтесь с ними годик так, активно, и все ваши манеры в виде "вы", "попробуйте" и прочее улетучатся по отношению к ним.

Но не стоит расстраиваться, мой друг! Видите ли, мы в меньшинстве, они в большинстве. И при этом наша страна просасывает всем остальным цивилизованным странам.. с таким большинством. Так что они априори неправы, иначе бы мы жили в совершенно другой стране. Это не значит, что мы правы, но означает, что стране есть куда двигаться и что пробовать, чтобы не быть, как сказал Трамп, shithole country. Мы обязательно победим, рано или поздно. А если нет, то все будем вариться в адовом котле, что меня устраивает.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 06:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы