Ошибка

Более 80 процентов российских бизнесменов захотели продать активы [Экономика]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2018 11:10 [-]0[+]

[Цитировать] 

Более 80 процентов российских бизнесменов захотели продать активы
84 процента руководителей крупных российских компаний готовы продать часть активов. При этом только треть инвесторов не боятся вложиться в новые проекты. Об этом стало известно из результатов глобального опроса «Барометр уверенности компаний» аудиторско-консалтинговой группы EY, передает РБК.
Более половины (51 процент) респондентов пожелали продать активы, связанные с риском прекращения деятельности, треть (33 процента) — экономически неэффективные активы. Главной угрозой для развития бизнеса руководители назвали геополитическую напряженность. Другими рисками стали изменение торговой политики, скачки валютного курса и цифровая трансформация.

Первоочередное влияние политики на уверенность бизнеса подтверждают эксперты. «Основные риски по-прежнему находятся в политической плоскости. Внешние и внутренние факторы порождают невозможность долгосрочного планирования и уверенной оценки перспектив вложений», — заявил руководитель международно-правового департамента IPT Group Кирилл Валентинов.

Исследование проводилось весной и совпало с наложенными на крупный российский бизнес американскими санкциями. В опросе приняли участие 60 руководителей российских компаний из 14 секторов экономики.

В начале августа Банк России зафиксировал резкий рост вывода средств из России. Отток капитала с российского рынка был обусловлен наращиванием санкционного давления и противостоянием между Москвой и Вашингтоном. Инвесторы видят в российских активах слишком высокие риски и выводят деньги.
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Сен-2018 12:53 (спустя 1 час 42 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

kolob_102

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Сен-2018 13:27 (спустя 34 минуты) [-]16[+]

[Цитировать] 

CBUH
Надеюсь. У нас народ не понимает пряников, только кнуты. Как были рабами, так и остались ими.
Мне во всех этих историях нравится то, что народ всё еще стоит за Путина. Никто не спрашивает, почему майские указы не выполнены, никто не спрашивает, почему санкции нам даже полезны, но ни внутреннее производство за несколько лет санкций не наладили (или хотя бы начали налаживать), ни хоть что-то положительное из санкций не вышло для нас, никто не спрашивает, почему мы пытаемся соревноваться со всем миром, но сливаемся сразу по всем направлениям как только слабенькие торговые санкции ввели.
Вот мне было интересно посмотреть, как ввели бы санкции против Китая. Но не удастся. Почему? Потому что у Китая одна из самых сильных экономик мира. Это не Китаю нужны все, это всем.. не то, чтобы нужно, но очень хочется работать с Китаем.
А Россия - это непочатый край бизнес-возможностей, но наше любимое государство само себе сук рубит. И пипл хавает. У пипла виноват Обама и масоны. Не хочу уходить в ТАКИЕ теории заговора, но если предположить, что Путин сам масон, как раньше любили постить его фотки с евреями, и у него задача уничтожить Россию, не так ли он бы поступал как раз, как поступает сейчас? Отвернул от России все страны цивилизованные (никто не заступится), уничтожил экономику, завязав её на нефти (которую и поставляет всему миру, пока остальные сохраняют свои запасы), уничтожил систему образования (чтобы людей легче было обманывать новым хозяевам), активно поддерживает урбанизацию и ее сокращение поселений и малых городов на такой огромной территории, как Россия (чтобы легче было врагам захватывать страну, никто сопротивляться не будет, строй базы где хочешь), не помог в создании новых объектов культуры, а только держится за наследие советских времен (чтобы современные поколения не держались за свою страну, никаких объектов культурной идентификации нет). Это всё что, совпадения?
Путин постоянно вещает народу, что Россия - великое государство, мощное и независимое. Кто-нибудь из адекватных людей в это верит? Как только Россия оказывается в чем то замешана, рубль сразу падает, а инвестиции сокращаются. И какой ответ есть у России всем критикам? Нарисованные ракеты нескольколетней давности. Вот и вся мощь России.

П.С. Бонус контент. Никогда не задумывались, почему у нас по телевизору все время запад виноват? Запад. Не Германия или Франция, а Запад! Великий и ужасный! Наводящий вопрос, кто-нибудь может себе представить, чтобы английские, немецкие и французские агенты работали в одной команде? Мне это слабо представляется, я бы даже сказал, что это невозможно. Они могут обмениваться информацией, но не работать в одной команде по сносу моста или типа того. Так вот "Запад" у нас виноват, потому что мы не можем обвинить конкретную страну. Самое близкое, что мы смогли сказать, так это то, что Скрипалей отравили МИ6. Без доказательств и мотивов, конечно же. Но во всем остальном виноват "Запад" и "США", целиком, страна, где идет жесточайшая внешнеполитическая борьба. Мы не можем сказать ничего конкретного потому, что наши спецслужбы сосут, а их нет. А они могут сказать про нас потому, что их спецслужбы не сосут, а наши да.
Поэтому все бегут из этой помойки. Поэтому 80% предпринимателей хотят продать свои активы, потому что бороться тут не получится, учитывая наш народ, а бизнес делать надо. Поэтому наши "мозги" так и продолжат уезжать в "Пендостан" и "Гейропу", поэтому мы продолжим видеть в титрах к кассовым фильмам русские фамилии, интересные приложения от русских (но не российских) разработчиков, наших инженеров и ученых в рядах "врагов". И мы будем всех их называть предателями, а под выборы кукарекать "а кто, если не Путин". Вон, у него рейтинг из-за пенсионной реформы упал, люди стали чутка просыпаться, сразу замутили передачку про нашего солнцеликого: как он успевает быть и тут, и там, как отдыхает (спойлер: как российский работяга, за охотой или рыбалкой), как он ездит по предприятиям и общается с простыми рабочими и шахтерами. Эх, куда же мы без него!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Сен-2018 14:14 (спустя 46 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

kolob_102

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

veh

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 21

Рейтинг

post 04-Сен-2018 14:19 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

атас чувак портянку выдал. Не читал, но впечатлён
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 04-Сен-2018 16:14 (спустя 1 час 55 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Что плохого в продаже лишних активов? Тянуть рискованное и/или убыточное производство бизнесу невыгодно. Проблема в том, что никто не купит, поэтому приходится тупо расформировывать или консервировать до лучших времён.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Сен-2018 18:30 (спустя 2 часа 15 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Прикольно) И логично.
Даже ничего не хочу говорить)
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 04-Сен-2018 20:12 (спустя 1 час 42 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Инвесторы видят в российских активах слишком высокие риски и выводят деньги.
Вот за этой фразой стоит очень серьезная проблема. "Большую пушку" иметь нужно, но мохать ей перед лицом соседей не разумно. Соседи от такого "вояки" решили держаться подальше. Вояка остается один со всеми вытекающими... Это очень печально, господа. kolob_121
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 04-Сен-2018 23:29 (спустя 3 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

alienheart писал(а):

"Большую пушку" иметь нужно, но мохать ей перед лицом соседей не разумно.
Чем маленькому Путину ещё махать-то? Только большой пушкой. Всё по Фрейду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Stylus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 569

Россия
Рейтинг

post 05-Сен-2018 15:38 (спустя 16 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

у запада с нами были хорошие отношения только когда был Горбачёв и Ельцин. Так что задумайтесь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 05-Сен-2018 21:15 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

фракция очищенной руды собранной с марса.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Сен-2018 21:24 (спустя 9 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Panzerbiorn
Вот только если бы он хотя бы на зачаточном уровне разбирался в том, что регулярно тут несет (спойлер - дичайшую ахинею, с реальностью мало что имеющую) - его слова может имели бы вес чуть чуть поболее.
Человек живет в мире в котором стоит только сменить правителя - как тут же изменится менталитет, люди перестанут воровать и хитрожопить, нам перестанут строить козни дабы лишить влияния на политической арене и т.д, а населению соседних стран перестанут вливать в уши "Россия - ВРААААГ! они вас захватят!!!", чтоб под этим соусом заставлять покупать оружие\обеспечивать военное присутствие на котором оборонка известной страны зарабатывает миллиарды долларов в год...
Так вот, чтоб всё это исчезло - достаточно то просто Путина сместить. Инфа 100%.
Человек он уже не молодой, так что я с удовольствием почитаю как франко будет тут писать после того, как он от власти отойдет так или иначе. Правда, боюсь мы нескольких пользователей потеряем - кончаться от счастья, бедные =)))
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Сен-2018 23:49 (спустя 2 часа 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я таки скажу)
Вот реально прикольно, что некоторые люди, типа Ираса, всё таки топят за своё убожество.
Ну, вот жеж правда - государство у них ворует, люди реально уезжают, денег нет у "сверхдержавы", сам болеет. Но, нет - эти люди, типа Ираса, стоят на коленях и поддерживают вот это вот всё. Царька)
Да как так-то? Реально - как?
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 00:17 (спустя 28 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

синдром дефицита внимания.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 02:49 (спустя 2 часа 31 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Panzerbiorn писал(а):

Изречение "народ достоин той власти которую имеет" в современной России обрело смысл.
Так же как и "рыба гниёт с головы".
Вот. В точку.
Только хочу сказать, что на самом деле фраза "рыба гниёт с головы" в оригинале выглядит по другому.
Смысл в другом - "рыба пахнет/воняет из головы". Не гниёт.
В голове у рыбы что? Жабры. И когда все внутренности прогнили из этих самых жабр идёт вонь.
Вот об этом надо задуматься. Если 77% россиян опять выбрали Путина - так в этом проблема. Значит их всё устраивает. А он - просто те самые жабры, просто выход того, что внутри накопилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Сен-2018 05:13 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras
Слава богу ты профессиональный политолог, был в свое время знаком с Вангой, поэтому у тебя есть все ответы на все вопросы.
Только вот проблема. Я говорю о проблемах, которые не исправляются - мы живем в дерьме.
Вы критикуете меня и считаете, что я несу ахинею (а следовательно, вы не согласны со мной), и мы всё так же живем в дерьме. Чудеса.
Чтобы иметь право говорить, что я несу ахинею, мы, россияне, должны хотя бы неделю по-моему прожить, и вариант по-моему должен провалиться. Но пока мы живем в России, в которой некролису всё нравится, и всё наше правительство делает правильно, по его мнению. И живем мы так уже сколько? 17 лет (с вычетом первого времени правления Путина)? И пока нас все пинают, а мы можем только анимированные ракеты.
Хорошо, давай так, меня достали твои необоснованные нападки. Ответь мне на один вопрос. Почему наша экономика так просасывает Китаю и даже The Pindosi'ам? Почему и кто за это в ответе (учитывая, что в нашем правительстве практически нет перестановок, что означает удовлетворенность Путиным и его премьером тем правительством, которое сформировали)? Короткий ответ на короткий вопрос. Жду.

добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

f.d.s. писал(а):

Если 77% россиян опять выбрали Путина - так в этом проблема. Значит их всё устраивает
Нет, не устраивает. Просто тупые. Откровенно тупые. Люди не понимают, что такое конкуренция и чем она хороша. Опустим отбитых ватников, возьмем относительно (очень относительно) адекватных людей, которые голосовали за Путина "потому что больше не за кого". Вот они проголосовали, вот они дали 76(64)%. Тогда зачем Путину, нашему бедненькому, стараться что-то менять, если всё устраивает (судя по рейтингу, а не мнениям, которые он не слышит). Если бы я был фанатом Путина и если бы был хорошо проинформирован о его рейтингах, то всё равно бы проголосовал против только для того, чтобы у него не был такой большой процент И, что следует из этого, заставило бы его напрячься и не расслабляться на работе, поменьше плавать и охотой заниматься, а больше заниматься делами страны. Всё просто и печально.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Сен-2018 10:16 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Он ввёл ручной режим управления государством.
На режиме "автомат" мы прожили с 1991-го по 1999-ый. Сильно лучше было?

Цитата:

Вопрос в том, что если во главу поставить человека который бы хотя бы на 75% защищал интересы народа а не "высших лиц" в лице олигархов и статусных чиновников
То получится еще один Дональд Трамп, номинально.
Именно Трамп, в ходе своей предвыборной кампании напирал на защиту своего рынка и интересы пролетариев. Обрати внимание, как старательно его мочат демократы и банковский сектор.

У нас происходит примерно тоже самое.
Стоило Путину смягчить пенсионную реформу, как тут же нашлись подозреваемые в отравлении Скрипалей, грохнули Захарченко, вывалили переговоры Клинтон и Ельцина. И есть мнение, что это еще не все.
Такая цепочка событий случайно не происходит...

Рулит капитал и капиталисты, и просто так они руль не отдадут.
Хотите что-то кардинально поменять, ищите очередного Ленина (с правильными лозунгами и мотивами, а не всяких клоунов типа Навального) и готовьтесь к гражданской войне.
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 11:10 (спустя 53 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

там за туманами. вечными пьяными.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Сен-2018 11:58 (спустя 48 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Да что вы всегда все с чем то сравниваете?
Что значит с чем-то? Это история нашей страны...это решения, принятые нашими бывшими руководителями. И последствия этих решений аукаются до сих пор.

Цитата:

Ольга Ли, Илья Яшин, довольно многие депутаты из КПРФ
Соратник Навального, если что. Возможно, уже бывший...тут не слежу.
Клоун примерно того же разлива, что и Алексей.

КПРФ, если кто вдруг забыл, слил выборы Ельцину в 1996 году. Их просто слили, хотя по результатам была победа коммунистов.
На прошлых выбора Зюганов и ко снова "исполнили", назначив своим кандидатом в президенты человека, который к коммунизму вообще никакого отношения не имел и не имеет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 12:40 (спустя 41 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

вот это да
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Сен-2018 13:19 (спустя 38 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Он разве говорит что то не правду?
Он вообще не знает, что такое правда.
Навальный - самый обыкновенный горлопан, который дальше лозунгов продвинуться не может.

Цитата:

НЕОБХОДИМО ЖИТЬ БУДУЩИМ а не прошлым
Не зная своего прошлого не построишь нормальное будущее.

Цитата:

ТАК КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА БУДУТ ЛИ АГЕНТЫ ГОСДЕПА ЗАБИРАТЬ НАРОДНЫЕ БОГАТСТВА ИЛИ ШАЙКА ЛЮДЕЙ которая не связывает своё будущее с Россией.
Если нет разницы, за каким бесом что-то вообще устраивать? Кровь пролить в пустую захотелось?
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2018 13:47 (спустя 27 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Китаю - по простейшей причине - Китай предоставляет дешевую рабочую силу за минимальную стоимость. Потому там и расположено большинство производств. Себестоимость производства того же яблокофона там получается раза в четыре дешевле, чем на аналогичном заводе Европы.
Почему проигрываем США (я не из тех, кто их называет данным термином что ты привел.) - потому что сейчас экономическая система завязана на доллар. Заметь, как производители продукции или ресурсов на экспорт США далеко не ведущая страна. Их приоритеты во первых - патенты, во вторых - как я уже говорил, они в свое время подсуетились, и запустили свою валюту в качестве доминирующей. Мы в то время, к сожалению, сидели и строили социализм, посему в мировой экономике мы эту нишу благополучно профукали и сейчас в неё уже не влезем. Разве что произойдет обвал доллара по какой либо причине. Но тогда нам тоже будет не до того - в этой ситуации нам дефолт 98-го покажется мелкой проблемой, типа дождика утром в понедельник. Если кто не помнит в силу возраста - это когда твоих сбережений на новое авто еле хватало на поход в магазин за продуктами.

PS
Для всяких личностей, коих своим именем я назвать не могу из за правил форума, повторю последний раз. Я НЕ поддерживаю нынешнюю власть. Я против тех, кто выдвигает предложения в стиле "свергнем Путина и ЗАЖИВЕМ!" или "Да, давайте революцию, хуже уже не будет!", и считаю, что нытьем в интернете еще никто ничего не добился. Что не нравится - так делайте что либо чтобы это исправить, а не сидите надеясь, что придут добрые дяди и сделают всё за вас.
info [Профиль]  [ЛС] 

Panzerbiorn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 111

Антарктида
Рейтинг

post 06-Сен-2018 14:57 (спустя 1 час 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

дефибрилляция желудочковой систематической ошибки.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:16 (спустя 19 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Потому там и расположено большинство производств
А можно узнать про наши производства? Или их нет? А почему? А почему у нас невыгодно делать производство и почему у нас люди огромная безработица, а те, кто работает, частенько берут кредит "до зарплаты"?

Iras писал(а):

потому что сейчас экономическая система завязана на доллар
А почему она завязана на доллар? Пендосы же плохие, они же наши враги! Почему весь мир не может перейти на рубль? Кстати, а как там экономика Европы существует, у которой основная валюта - евро?

Iras писал(а):

Заметь, как производители продукции или ресурсов на экспорт США далеко не ведущая страна
Мне плевать на это, меня интересует ВВП и общее благосостояние граждан.

Iras писал(а):

Их приоритеты во первых - патенты, во вторых - как я уже говорил, они в свое время подсуетились, и запустили свою валюту в качестве доминирующей
А то, что там сидят и разрабатывают девайсы, оружие, машины, одежду и предоставляют множество сервисов - это всё не играет, да? Это вообще не показатель того, что правительство США лучше понимает, что такое бизнес и как он влияет на страну. Верно?

Iras писал(а):

Мы в то время, к сожалению, сидели и строили социализм
Бедные мы. Один момент - все наши заводы, которые остались, достались нам от постройки социализма. Ракету запустили при социализме, войну выиграли при социализме, тяжелую промышленность развили про социализме - короче все то, чем мы гордимся по телевизору, досталось нам от СССР. А где же современные достижения? Что, доллар не дает?

Iras писал(а):

мы эту нишу благополучно профукали и сейчас в неё уже не влезем
Для человека, который пишет, что я ахинею несу, ты подозрительно много ахинеи несешь. А как же первые года Путинского правления? Или мы глазки закрываем? А как же тот факт, что вся наша экономика завязана на нефти? Напомню, кто забыл:

Цитата:

марта 2002 г. начался продолжительный и практически непрерывный рост цен на нефть. Эксперты объясняли это целым рядом факторов: войной в Ираке, сокращением нефтедобычи в Мексике, Великобритании и Индонезии, ростом потребления нефти и истощением легкодобываемых запасов в странах Персидского залива. 29 февраля 2008 г. цена на нефть марки Brent впервые в истории превысила рубеж в 100 долларов. Повышением цены рынок реагировал на любую нестабильность на Ближнем Востоке: 6 июня нефть подорожала на рекордные 10,45 доллара за день из-за слухов о том, что Израиль может нанести ракетно-бомбовый удар по Ирану.

4 июля 2008 г. цены на нефть марки Brent достигли исторического максимума - 143,95 доллара.
С такими деньгами бы должны были не "чуть лучше, при социализме" жить, а быть королями Европы. В ЭТОТ период надо было строить заводы, В ЭТОТ период надо было развивать инфраструктуру. А что мы В ЭТОТ период делали, а? Не знаю, что ты делал, но Путин и его друзья неплохо так заработали. И зарабатывают по сей день. И социализм тут не при чем. Как бы я не не любил коммунизм, именно за тот период, хоть и немного через жопы, мы пытались обособиться от остального мира. Не обязательно закрыться, но прикрыть свою жопу, чтобы в случае чего, мы могли существовать какое-то время. Вот тебе вопрос, если все страны объявят нас врагом и введут торговые санкции, сколько мы сможем продержаться на своем производстве? Я, конечно, не эксперт, но рис Северной Кореи покажется нам роскошью. Хотя что я могу знать, верно, эксперт же ты.

Вот меня радует такая избирательная слепота. С одной стороны говорят, что доллар скоро рухнет (сколько там Леонтьев кукарекал?), с другой мы в дерьме из-за того, что весь мир на долларе сидит.
Весь мир? Прямо весь мир, да? Открываем список стран по ВВП. Россия, со всеми ее возможностями и ресурсами, на 12 месте. Но кто перед ней?
1 США
2 КНР
3 Япония
4 Германия
5 Великобритания
6 Индия
7 Франция
8 Бразилия
9 Италия
10 Канада
11 Республика Корея
Я прямо вижу доллары, доллары, доллары.
Я даже если бы ты был во всем прав, вот во всем, я тебе даю карт-бланш. Если бы ты был во всем прав, ты так и не ответил, ЧТО МЕШАЕТ НАМ СОЗДАВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО? И еще один вопрос, на который, наверное, сам Путин хотел бы знать ответ - ЧТО МЕШАЕТ НАМ СЛЕЗТЬ С НЕФТЯНОЙ ИГЛЫ? Наверное доллар, да?
Вот тебе маленький факт, о котором отбитые ватники не знают, почему то. Когда власть в стране сменилась, и пришел Ельцин, ВЕСЬ МИР хотел с нами работать. Все радовались за нас, рассчитывали, что мы наконец станем цивилизованной страной. А потом мы показали, что не сильно отличаемся от предыдущей власти. Только те были фанатиками, а эти бандиты.
И твое милое заявление про то, как ты НЕ поддерживаешь нынешнюю власть, совершенно не отменяет того, что ты не против нее. Так же, как и не отменяет того факта, что ты голословно, аки наши местные ватники, заявил, что я несу ахинею. Ты, конечно же, не удосужился предоставить того, что я несу бред, а всё на самом деле по-другому. Нет, зачем? Ты сделал по-быстрому свое грязное подлое дельце и слинял.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:21 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Навальный - самый обыкновенный горлопан, который дальше лозунгов продвинуться не может.
В отличие от тебя, он всегда приводит пруфы на свои высказывания.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 17:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы