Ошибка

Борьбу с бедностью оплатят бедные: Путин дал сигнал на повышение налогов [В России]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2018 12:12 [-]5[+]

[Цитировать] 

Борьбу с бедностью оплатят бедные: Путин дал сигнал на повышение налогов
Ближайшие годы "станут решающими для будущего страны": правительству потребуется нарастить расходы, чтобы ускорить экономику, обеспечить технологический рывок и побороть бедность, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
Демографическая яма и сокращение населения потребуют поддержки рождаемости - на это до 2024 года нужно выделить 3,4 триллиона рублей. Для строительства дорог потребуется еще 11 триллионов рублей. Расходы на здравоохранение придется удвоить - до 4% ВВП, "но стремиться нужно безусловно к 5%", сказал Путин.

"Мы готовы к настоящему прорыву", - подчеркнул он: несырьевой экспорт за 6 лет нужно удвоить, ВВП на душу населения увеличить в 1,5 раза, а главное - "обеспечить уверенный, долгосрочный рост реальных доходов граждан и за шесть лет как минимум вдвое снизить уровень бедности", заявил президент.

"Россия должна прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира", - сказал Путин, добавив, что для этого потребуется "сконцентрировать все ресурсы и собрать все силы в кулак".
Профинансировать амбициозный плана госинвестиций, рекордный с 2012 года, отчасти поможет рост экономики, но потребуются и иные решения, признал президент.

Среди них - "новые налоговые условия": будущему правительству нужно "как можно быстрее" представить такие "фискальные решения, которые обеспечат пополнение бюджетов, причем всех уровней", сказал Путин.

В Кремле и правительстве, напомним, рассматривали два варианта налогового маневра: повышение налога на доходы физлиц с нынешних 13% до 15% и рост НДС - с текущих 18% до 21-22%.
Но от идеи повышения НДФЛ было решено отказаться. "Мы не планируем изменять этот вид налога", - сказал ТАСС глава Минфина Антон Силуанов.

Искать деньги у инвесторов, увеличивая госдолг, власти также не хотят. "Мы не планируем увеличения каких-то рыночных заимствований", для финансирования новых расходов, сказал Силуанов.

Остающийся сценарий - это рост НДС, который фактически равносилен фронтальному повышению цен. "НДС является косвенным налогом, уплата которого переносится на конечного потребителя", - объясняет старший юрист BGP Litigation Денис Савин: 18% зашиты в стоимость товаров и услуг, которые приобретает население.

Повышение НДС, говорит Савин, люди заметят по ценникам - в виде дорожающих продуктов, бензина, коммунальных услуг и многого другого.

Даже в нынешнем виде налоговая нагрузка в России "невыносима для экономики, которая собирается быстро расти", говорит завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин: государство забирает себе почти 40% ВВП, а это уровень Европейского союза.

Причем платит в первую очередь несырьевой сектор: рост ненефтегазовых налогов, по данным ФНС, за последние 5 лет в 15 раз опередил рост ВВП - 17,7% против 1,2%.

Как итог государства становится все больше, в реальной экономике - уже 60-70%, доля же России в мировом ВВП продолжает сокращаться. Причем не только количественно (до 1,7%), но и по содержанию, говорит Миркин: страна становится все менее инновационной.

Нужно снижать налоги и административное давление, считает он. Делая же ставку на наполнение бюджета, власти только омрачают перспективы и без вялого роста, предупреждает главный экономист Альфа-Банка Наталья Орлова: даже при текущих налогах и рекордных за 3 года ценах на нефть экономика не сможет прибавить больше 1% в 2018 году.

Чтобы задействовать завести экономический мотор, нужно кардинально менять климат в стране, сказал Reuters глава дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук: уменьшение произвола силовиков, независимый суд, верховенство права, построение конкурентной среды.

Но об этом в послании Путина - ни слова.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cugar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2018 12:18 (спустя 5 минут) [-]56[+]

[Цитировать] 

Я уже подпрыгиваю от нетерпения - когда же налог на воздух введут? Когда уже?
И все же интересно: где предел терпения у народа? Или у нас терпение безгранично?

_________________
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
info [Профиль]  [ЛС] 

Mr. Pred

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2018 13:13 (спустя 54 минуты) [-]61[+]

[Цитировать] 

Ну теперь это уже не ирония.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 07-Мар-2018 14:18 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

я так понял налог на доход для ИП так и останется 4%?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Harueko

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 216

Рейтинг

post 07-Мар-2018 15:07 (спустя 48 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

пытался вчитаться....
и все же остановлюсь на той мысли которая появилась после прочтения заголовка
...
видимо слово "борьба" в данном контексте стоит рассматривать как прямое физическое уничтожение
а не поднятие уровня жизни или чего то еще
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 07-Мар-2018 15:17 (спустя 10 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Это к слову о продовольственных карточках, которые всякие дегенераты поддерживали. Оплачиваться то откуда будет? Из налогов, все берется из налогов. Нужно не подачки давать, кости бросать, как собаке, а создавать условия для труда.
А вместо этого давят малый и средний бизнес, который и создает рабочие места. И 18 лет Путин балаболил про развитие, слезание с нефтяной иглы и прочее, и вот опять. Что он там сказал? Сократит инстанции проверочные для бизнеса. Ну да, уже все голодные рты трудно содержать, лучше только приближенным оставить возможность проверять всех и вся.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

mr_aist

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 54

Рейтинг

post 07-Мар-2018 15:56 (спустя 38 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Что ж у своих дружков не попросит, которые ресурсы страны в свой безграничный карман складывают в долларовом эквиваленте. Я имею ввиду попросит на законодательном уровне в ввиде прогрессивной шкалы налогообложения. Или реально ждёт когда люди взбунтуются, чтобы проверить как росгвардия работает. Будет ли исполнять приказ и стрелять в родственников и друзей. Или встанет на сторону народа, который царь уже загнобил своими законами противоречащими конституции.
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 07-Мар-2018 16:00 (спустя 3 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

Кто-то сомневался? Я от этой гнили ничего уже не жду
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 07-Мар-2018 16:21 (спустя 21 минута) [-]-6[+]

[Цитировать] 

djeday7

djeday7 писал(а):

Кто-то сомневался?
The answer will surprise you

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Loggus66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 354

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2018 16:55 (спустя 33 минуты) [-]13[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мы готовы к настоящему прорыву
Дна?
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2018 17:42 (спустя 46 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

В тоже время, снова в России: Сечин попросил у Путина налоговые льготы для нефтяников
info [Профиль]  [ЛС] 

EJSerg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 57

Рейтинг

post 07-Мар-2018 20:48 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пересмотр итогов приватизации 90-х годов. Владимир Владимирович, примите к сведению.
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 07-Мар-2018 20:57 (спустя 8 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Если когда нить Россия и будет процветающей, то точно не с Вовочкой и его компанией.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 07-Мар-2018 21:18 (спустя 20 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

Маразм крепчал, писец подкрался незаметно. Вроде и вздернуться уже большое желание, но в то же время аж до жути интересно, что же будет дальше...
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 07-Мар-2018 21:51 (спустя 33 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Хорошо что так много недовольных в интернете! ТОгда то программа точно осуществится безо всяких проблем, ведь протестовать некому.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kerbis2000

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 17

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2018 21:53 (спустя 1 минута) [-]7[+]

[Цитировать] 

Не зря я уже 6 лет работаю неофициально и не плачу налоги, а всё имущество у меня оформлено на родственников, которые освобождены от уплаты налогов.
Единственное, что я должен государству - это 180 рублей имущественного налога, который я не собираюсь оплачивать.
Я не заплачу им ни копейки, потому как не хочу, чтобы все мои кровно заработанные деньги шли на секс-оргии для масонов и иллюминатов! Перебьются!
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 07-Мар-2018 22:00 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Да да да... Догоним и перегоним...

Всё это уже слышали... а пластинка всё та же крутиться.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2018 22:33 (спустя 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Что-то защитников режима и не видно уже. Где же вы?
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 07-Мар-2018 22:53 (спустя 19 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Cugar писал(а):

Я уже подпрыгиваю от нетерпения - когда же налог на воздух введут? Когда уже?
И все же интересно: где предел терпения у народа? Или у нас терпение безгранично?
Скоро введут.
А предела терпения нет - у русских оно безгранично. Способные на борьбу и восстания были истреблены в 1280-хх годах во время монголо-татарского ига. Нынешние "русские" - потомки тех, кто покорно склонил голову в 13-м веке.
Вот когда население РФ будет состоять из дагестанцев, армян, чеченов - вот тогда могут начаться революции. Ибо кавказцы - народ гордый.

П.С. И это не шутка. Заходим в любую московскую школу, начальные классы, считаем светленьких славянских детей и смугленьких кавказских. Результаты вас не порадуют.
Это у чеченцев нормально в 30 лет иметь 5 детей. А у русских? Так что к середине 21-го века анекдот типа "Сегодня в русских кварталах Москвы произошли беспорядки" - уже не анекдот, это прогноз.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 07-Мар-2018 23:01 (спустя 8 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

#алексаторобъяснил

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 07-Мар-2018 23:41 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
#орфанко_протестует_не_вставая_с_дивана_путин_дрожит
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 07-Мар-2018 23:51 (спустя 9 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Пацаны, ВК наконец проснулся, видать никто не хочет идти на выборы, начали рекламировать.
Но знаете что? Надо голосовать за Путина. Почему? Да вы только посмотрите, он единственный человек, единственный такой хороший молодец, который заставил всех себя ненавидеть. Навальный не смог, Собчак не смогла, Грудинин, Явлинский.. ЖИРИНОВСКИЙ!! Даже Жириновский не смог объединить всех, а вот Путин смог, Путин объединил народ из самых разных мест и бэкграунда благодаря ненависти к себе. Но фиг там с народом, он ничего не решал никогда, да и делать ничего не станет, даже если Путин лично изнасилует каждую дочь в каждой семье, вне зависимости от возраста.
Но вот "элиты", наши олигархи.. вот они лишний раз задумались. Они задумались, когда ввели санкции против России (ака против бизнеса олигархов), они задумались, когда их имена попали в "телефонный справочник" со скрытой частью, они задумались, когда Путин повертел ракеткой перед США и, на самом деле, всем миром (где находятся компании наших элит и их ребятишки). Пока им налоги прощают и закрывают глаза на их незаконные сделки, элиты помалкивают и худо-бедно поддерживают режим. Но вот Путин не сможет весь свой срок прощать им долги. Не потому, что Пу будет о народе беспокоится, а потому что народ, и под "народом" я подразумеваю аморфную массу существ "бессмысленных и беспощадных", попрет на него, его друзей, его приятелей и далее по списку. И вот когда наш бедненький президент окажется между молотом и наковальней, ему придется жопой крутить.
Кстати, это будет интересное время. Не факт, что "элиты" его уберут. Вполне возможно, что Пу, как чекист, свяжется с армией и через них отберет всё у олигархов. Опять же, не для народа, а для собственной защиты. Правда тогда будет ещё жестче время. Короче, не знаю, это я так, мысли написал.
Но пришло время классных историй, ребят. Число мультимиллионеров в России за год выросло на 27%. Хэштеги: кризис, уволенные врачи, санкции, пятая колонна, падающая покупательская способность, путинмойпрезидент.

добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Alexxator
Только я уже ни раз говорил о том, что я делал конкретно, а вот у тебя язык в заднице.
Но ты молодец, продолжай. Благодаря тебе, Нарколису и Друдлу мой ник коверкают, а меня уничижают аж целых... три человека. Вы главное это, держитесь там, пацаны, вас всё меньше становится. В прекрасной России будущего будут вспоминать времена, как несколько просветленных людей втапливали за Путина и высмеивали всякого, кто был против. Эти времена будут ещё нескоро, но они наступят, обязательно наступят))

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Мар-2018 00:04 (спустя 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Kerbis2000
ну подожди - введут налог на тунеядство и поставят вопрос с укрывательством доходов - уже не так весело будет. потому работать лучше хотя бы "на минималку" для отчетности.

ofranko
а вообще в твоих словах есть смысл. Такой вариант событий возможен - вспоминаем Кеннеди, который чуть было не лишил своих олигархов огромного куска пирога под названием "расходы на оружие против Империи Зла"
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Мар-2018 00:33 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras
Жаль Кеннеди. Хороший мужик был. Это же ведь он (или при нем) описал через законы свободу слова и неприкосновенность в интернете? Не говоря уже о более серьёзных вещах, о которых мне трудно рассуждать не зная в точности историю и экономическую систему США.
Кстати, насчет расходов. Уже многие эксперты сказали, что Путин просто подарок для НАТО. Европейские страны и США уже стали сомневаться в целесообразности данного союза, но Путин, одним своим видео, подарил причину жить.
Вообще, если бы это была такая многоходовочка, чтобы осушить экономику западных стран через фейковую гонку вооружений - это было бы гениально. Это бы стоило упоминания в учебниках истории, если запад начнет жестко вкладываться в оружейку, а мы типа такие "ха, лал, развели, у нас ничего нет". Но проблема в том, что у всех есть свои шпионы, а значит и многоходовочки такие сразу раскроют. Это во-первых. А во-вторых, учитывая КАК наше государство борется с оппозицией, какими методами, и каким образом прикрывает свои зашквары, приходишь к выводу, что неспособны на такие шаги пасаны, не способны.
И тем не менее, НАТО будет и дальше жить благодаря нашему любимому президенту.
Кстати, кому интересно, там вроде как Трамп хочет сломать экономику Европы. Я ещё сам не до конца разобрался, но почитайте, интересно. Как это всё вяжется вместе, пока трудно сказать.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 08-Мар-2018 01:09 (спустя 36 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

И смешно и обидно.
Со стороны выглядит как "Пацаны, я тут денжат на выборы немного потратил - теперь будем отбивать. Ах, да, я там военку ещё усилю".
В.В.П. против ВВП.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 01:29

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы