Ошибка

Домик в Ембаево [Обзор/В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2018 22:30 2[+]

[Цитировать] 

Как живут зарубежные знаменитости, переехавшие в Россию


Звезда французского кинематографа и почетный удмурт Жерар Депардье решил переехать в Алжир, а не менее знаменитый россиянин Стивен Сигал объявил, что намерен заняться пиаром одной биткоин-компании. Чему посвятили себя знаменитые иностранцы, уже получившие российский паспорт или только намеревающиеся это сделать

В Алжир с любовью


«Я везде живу понемногу», — сказал французский актер Жерар Депардье и официально объявил, что перебирается в Алжир. Обладатель звания почетного удмурта, получивший российское гражданство в 2013 году, назвал Алжир «великолепной страной», которую захватили «неграмотные» французы.

Не разлучит ли его переезд с новой родиной, актер не уточнил. В последние дни имя Депардье звучало на фоне скандала с фильмами про Иосифа Сталина. Сначала возникли проблемы с прокатом комедии «Смерть Сталина» британского режиссера Армандо Ианнуччи, а следом начались и проблемы у фильма «Диван Сталина». Главную роль в ленте, снятой знаменитой французской актрисой Фанни Ардан, сыграл Депардье. За его показ столичный кинотеатр «Пионер» оштрафовали на 80 тыс. рублей.

Суд рассмотрит материалы против «Пионера» за прокат фильма «Смерть Сталина»
Несмотря на предстоящий переезд, от съемок в России Жерар Депардье отказываться не намерен. По словам продюсера и друга актера Арно Фрилле, в планах артиста работа над документальным фильмом «Саранск. Мон амур». «Он [Депардье] дорожит этим проектом и хочет показать всему миру Мордовию», — утверждал он.

Новоявленный гражданин России не скупился на комплименты стране. Французский гурман хвалил крымские вина (и подчеркивал, что они стали значительно лучше после присоединения полуострова к РФ), заинтересовался историей страны и даже начал учить русский язык. С подписчиками в Facebook актер поделился записью, где разучивает фразу «Ты меня любишь?».

Француз открыто отстаивал права России и в вопросах международной политики. Он критиковал желающих захватить всех и вся американцев на фоне очередной волны обвинений в адрес Москвы и поддерживал российских спортсменов, отстраненных от участия в Олимпиаде. «Свой российский паспорт я обожаю, внутри я чувствую себя очень русским», — признавался Депардье после двух лет жизни в новом качестве. От переезда в Алжир это его не остановило.

С биткоином за гектаром


Американский актер, звезда боевиков Стивен Сигал тоже не стесняется демонстрировать связь с Россией. В отличие от Депардье, артист связан с ней корнями: его бабушка родом из Владивостока. Американская звезда, которая обзавелась российским паспортом в конце 2016 года, посещает празднования Дня России в Бангкоке, а на связь с ведущими шоу «Доброе утро, Британия» выходит на фоне Кремля. В беседе с иностранными журналистами актер вступался за Москву, отрицая вмешательство России в выборы американского президента.

Наряду с другими российскими публичными деятелями Стивен Сигал был включен в черный список Совета безопасности Украины, фигурантам которого запрещен въезд в страну. Актер отреагировал с юмором: «Кроме черного пояса у меня теперь есть еще и черный список».

Больше всего Стивена Сигала, по собственному признанию, тянуло на Дальний Восток. Но с местными властями у актера случился конфуз. Администрация Приморского края публично объявила, что американец получит «дальневосточный гектар» и пройдет все необходимые процедуры под телекамеру. Представитель артиста назвал эту информацию абсурдной: «Не очень приятно слышать, потому что такие моменты нужно как-то согласовывать перед тем, как объявлять».

Впрочем, у Стивена Сигала были проблемы и посерьезнее, чем недопонимание с приморской администрацией. Получивший российский паспорт артист попал в череду скандалов с обвинениями в сексуальных домогательствах, начавшуюся с голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В начале января эта история получила новый виток, когда о домогательствах со стороны Сигала рассказала еще одна актриса.

Во вторник, 20 февраля, он привлек к себе внимание, объявив о сотрудничестве с криптовалютным проектом Bitcoiin2Gen. Актер назвал себя амбассадором бренда, который будет продвигать за счет «духовных принципов». Проект, по мнению ряда СМИ, выглядит сомнительно: принцип его работы напоминает пирамиду, которая в итоге оставляет вкладчиков без средств.

Со всеми лишениями


Российским звездам Олимпиады-2014 иностранного происхождения в последнее время не везет. Шорт-трекист Виктор Ан, который до 2011 года выступал за Южную Корею, оказался в числе спортсменов, не допущенных до зимних Игр 2018 года. Известие о дисквалификации спортсмен воспринял эмоционально, покинув собрание профильной федерации в самый разгар заседания. При этом Международный олимпийский комитет (МОК) отказался объяснять шорт-трекисту причины его недопуска до Игр.

Сноубордисту Вику Уайлду, переехавшему в Россию из США, проще: ему разрешили выступить. Несмотря на давление со стороны международного сообщества, о переезде в Россию спортсмен не жалеет: «Я пытаюсь избавиться от него [давления] и просто наслаждаться пребыванием здесь. Я понимаю, что я уже стал двукратным олимпийским чемпионом, чего в США я добиться бы точно не смог». По словам жены Уайлда, российской сноубордистки Алены Заварзиной, к жизни в России он уже привык и вполне освоился на своей новой родине.


Перечень именитых спортсменов, решивших переехать в Россию, расширился летом прошлого года. Президент РФ Владимир Путин в августе подписал указ о предоставлении гражданства двукратному чемпиону мира по велогонкам на треке Шейну Перкинсу, уроженцу Австралии.

Сила с нами


Обзавестись российским паспортом хочет и именитый американский боксер Флойд Мэйуэзер. Спортсмен, победивший на всех 50 боях в своей карьере, заинтересовался ведением девелоперского и банковского бизнеса в РФ. С боксером в конце прошлого года успел встретиться глава Чечни Рамзан Кадыров. Мэйуэзер рассказал ему, что уже приобрел жилье в Москве, но не отказался бы и от дома в Грозном.


«Флойд называет себя The Best Ever, но он и рядом не стоял с моими достижениями. Просто сравните его и мои лучшие бои и сами поймете, что это разный уровень», — так о коллеге и потенциальном будущем соотечественнике отзывался Рой Джонс-младший. Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях получил российское гражданство в 2015 году.

9 февраля Джонс-младший провел последний победный бой и завершил карьеру. Промоутер спортсмена рассказывал, что американец намерен сосредоточиться на музыкальной деятельности в России и запустить серию соревнований по боксу своего имени. Разрывать связи с РФ, судя по его признаниям, не намерен. Поздравляя Владимира Путина с днем рождения, Рой Джонс-младший не только пожелал российскому лидеру стать «самым известным человеком» в мире, но и назвал себя русским человеком.

Неоднократно в симпатиях к российскому президенту признавался и боец смешанного стиля Джефф Монсон, гражданин Соединенных Штатов и самопровозглашенной Луганской народной республики. Монсон любит историю Советского Союза, неоднократно участвовал в мероприятиях КПРФ и выходил на ринг под советский гимн. В России он не первый год занимается общественной деятельностью, под его руководством открылось несколько детских боксерских школ. Причем география не ограничивается Москвой: в ближайшее время, например, клуб борьбы Монсона может открыться в Архангельске.


Ситуация с гражданством Джеффа Монсона остается непонятной. В 2015-м появилась новость о получении им российского паспорта, однако информация оказалась недостоверной. Летом прошлого года стало известно, что боец планирует обосноваться в селе Ембаево Тюменской области с населением 3 тыс. жителей. Президент местной федерации боевого самбо Олег Мухамедшин рассказывал, что для спортсмена строится бревенчатый дом, а под его тренировочную секцию отведут отдельное помещение неподалеку. Кроме того, на территории подворья планировалось обустроить медвежью ферму. Тогда отмечалось, что гражданства у Монсона всё еще нет.

Женский десант


В России уже больше чем год как обосновалась итальянская актриса Орнелла Мути. В Москву, по признанию самой женщины, ее привела любовь к русскому мужчине. Купив трехкомнатную квартиру в центре столицы, она планировала заняться бизнесом, в частности открыть итальянский ресторан и запустить линию кожаной обуви. Получила ли актриса паспорт РФ, неизвестно. В Кремле обещали рассмотреть соответствующее заявление, если оно поступит.


О желании получить российское гражданство говорила и американская звезда, общественная активистка Памела Андерсон. «Я очень люблю Россию и русских, особенно их желание доводить всё до конца», — рассказала звезда «Спасателей Малибу» и призналась, что у нее есть русские корни.

Актриса бывает в России довольно часто — в качестве зоозащитницы. Не исключала переезда в Россию не менее именитая защитница прав животных, французская актриса Бриджит Бардо. О возможности отказаться от родины она заговорила на фоне переезда Жерара Депардье и истории с зоопарком Лиона, где решили усыпить двух заболевших слонов: «Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных». До дела, правда, так и не дошло.

info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 22-Фев-2018 04:00 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

"Рой Джонс-младший не только пожелал российскому лидеру стать «самым известным человеком» в мире, но и назвал себя русским человеком. "

Мы уже привыкли, что негры появляются в фильмах про раннюю Британию и скандинавских богов.
Похоже, они (негры) решили взять новую высоту.

ЗЫ. Не могу не вспомнить один видос, где пара русских нациков спорит со студентом-армянином.

"А че ты к нам приехал? Езжай обратно домой!"
"Я уже дома. Это моя страна."

Скоро и негры скажут - "это моя страна". Норм.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 22-Фев-2018 09:29 (спустя 5 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Greyf24
нацик?. норм.
А ваш пример каким боком к этим уважаемым людям?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Night-m.n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 190

СССР
Рейтинг

post 22-Фев-2018 11:01 (спустя 1 час 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Greyf24
нацик?. норм.
А ваш пример каким боком к этим уважаемым людям?
возможно Флойд и Джой. Имеет непосредственное отношение к его комментарию. Хотя возможно речь о любой другой национальной принадлежности.

_________________
.
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1352

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2018 13:16 (спустя 2 часа 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

наверное модно-круто иметь паспорт России...
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2018 09:53 (спустя 20 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Меняю паспорт России на паспорт Канады, Финляндии или Норвегии

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 23-Фев-2018 12:10 (спустя 2 часа 17 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

"Хорошо там, где нас нет..." ©
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 21:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы