Ошибка

Две трети россиян зарегистрированы в соцсетях [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2018 07:54 [-]0[+]

[Цитировать] 

Две трети россиян зарегистрированы в соцсетях


Ежедневно пользуются интернетом 64% россиян, не пользуются им вообще 20% жителей страны, сообщает ВЦИОМ

Один раз в неделю заходят в сеть 11% респондентов, раз в месяц - 4%, показал опрос, проведенный в декабре 2017 года среди 2400 жителей РФ старше 18 лет.

Среди активных пользователей интернета 62% имеют аккаунты в социальных сетях. Большинство из них - молодежь от 18 до 24 лет (91%), среди опрошенных 25-34 лет таких 69%, а в группе старше 60 лет - только 15%.

Наиболее популярные соцсети

Самой популярной соцсетью у россиян является "ВКонтакте" (28% пользователей интернета посещают ее ежедневно). На втором месте - "Одноклассники" (19%), на третьем - Instagram (14%). Еще 7% интернет-пользователей предпочитают Google+, по 4% - Facebook, "Мой Мир" и "Блоги Mail.ru".

Социологи отмечают, что выбор соцсети во многом зависит от возраста пользователя. Так, Instagram (75%) и "Вконтакте" (70%), как правило, используют респонденты в возрасте от 18 до 34 лет.

Более половины опрошенных от 34 до 59 лет предпочитают "Одноклассники" (55%) и Facebook (50%). Среди старшего поколения (от 60 лет) самой популярной оказалась сеть "Мой мир" (14%).

Чаще всего для выхода в интернет россияне пользуются мобильным телефоном (52%). Доступ к интернету через смартфоны максимальный у ежедневных пользователей Instagram (92%) и "ВКонтакте" (84%), для остальных сетей - около 70%.

Для быстрого обмена сообщениями респонденты используют WhatsApp (44%), "ВКонтакте" (32%), sms-сообщения (32%) и Viber (30%). Выбор программы и здесь зависит от возраста: молодежь от 18 до 24 переписывается, чаще всего через сеть "ВКонтакте" (69%), тогда как старшее поколение отдает предпочтение sms-сообщениям (43%).

info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1617

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2018 10:18 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

20% это бабком у подъездов.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 13-Фев-2018 12:21 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я тоже в 20% вхожу)

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 13-Фев-2018 12:38 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Tuuari
Алкаш

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 13-Фев-2018 16:06 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Бред. Для обмена сообщениями использую Skype, досье на себя в одноглазниках/вконтактиках и прочей муре никогда не писала.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 13-Фев-2018 16:20 (спустя 13 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Опрос пользователей Интернета показал, что 100% опрошенных пользуются Интернетом kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Мар-2018 19:31 (спустя 20 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не зарегистрирован и считаю дурачками тех, кто добровольно прописывает все данные о себе в соцсети. Золотое правило интернета - нельзя указывать никаких данных о себе, только ник. Когда мне было лет 15 и появился первый комп, к нам пришёл мегахацкер и настраивал его, он мне сказал, мол запомни только одно, никогда ничего не указывай о себе в интернете. Я это правило запомнил, оно правильное. А ещё он сделал имя пользователя "Ламер" и оно всегда появлялось при включении компа, но я не знал что это означает, а хацкер сказал, мол потом поймёшь)
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 05-Мар-2018 21:05 (спустя 1 час 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Не зарегистрирован и считаю дурачками тех, кто добровольно прописывает все данные о себе в соцсети. Золотое правило интернета - нельзя указывать никаких данных о себе, только ник. Когда мне было лет 15 и появился первый комп, к нам пришёл мегахацкер и настраивал его, он мне сказал, мол запомни только одно, никогда ничего не указывай о себе в интернете. Я это правило запомнил, оно правильное. А ещё он сделал имя пользователя "Ламер" и оно всегда появлялось при включении компа, но я не знал что это означает, а хацкер сказал, мол потом поймёшь)
Насчет соцсетей -согласен, сам выпилил себя из них довольно давно и считаю, что правильно сделал. Единственное, в наше время нельзя полностью отказаться от размещения собственных персональных данных в сети. Да, не для широкого и публичного использования, но тем не менее приходится - госуслуги, личные кабинеты, мобильные банки, электронные кошельки и т.п. - не пользоваться всеми этими вещами глупо, но их использование как минимум подразумевает раскрытие персональных данных и местоположения.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Мар-2018 23:40 (спустя 2 часа 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

госуслуги, личные кабинеты, мобильные банки, электронные кошельки и т.п.
Ну это само собой... Банк которым ты пользуешься через онлайн кабинет и так знает персональные данные. Все официальные сервисы, особенно связанные с финансами, это всё совсем другое дело. Я говорил о социальных сервисах, то есть которые для общения.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:48 (спустя 5 месяцев 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 22:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы