Ошибка

Курс биткоина рухнул на 25 процентов [Экономика]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Фев-2018 10:45 [-]2[+]

[Цитировать] 

Курс биткоина рухнул на 25 процентов








Курс биткоина опускался ниже шести тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов. Таким образом, самая популярная в мире криптовалюта теряет за сутки порядка четверти своей стоимости.

По данным портала Coindesk, к 8.19 мск биткоин дешевел на 8,2% — до 6,346 тысячи долларов, при этом ранее он опускался ниже шести тысяч. На Bitfinex криптовалюта снижалась на 24,2% — до 6,351 тысячи, на OKEx — на 23%, до 6,38 тысячи. По данным CoinMarketCap, биткоин падает на 25,8%, до 6,127 тысячи.

Как считают эксперты, можно ожидать отката и до пяти тысяч.

"Мы полагаем, что снижение продолжится, а следующий технический уровень составит пяти тысяч долларов за единицу", — цитирует агентство Рейтер прогноз старшего рыночного аналитика Centtrip Майлза Икерза.

В середине декабря курс биткоина достигал отметки в двадцать тысяч долларов.

Другие криптовалюты

Согласно CoinMarketCap, Ethereum опускался в цене на 31,3% — до 581,47 доллара, Ripple — на 26,6%, до 0,598 доллара, Bitcoin Cash — на 29,2%, до 800,55 долларов. Капитализация всего рынка сейчас составляет 279,06 миллиарда долларов, причем накануне этот показатель составлял почти 394 миллиарда. Доля биткоина — 37%.

На настроения инвесторов влияют новости об ужесточении регулирования рынка цифровых валют по всему миру. Например, теперь в Южной Корее для торговли криптовалютой каждый трейдер должен идентифицировать себя с помощью банковского счета. Кроме того, по данным СМИ, Китай планирует полностью запретить у себя ICO и иностранные криптовалютные биржи.

Накануне власти Индии заявили, что планируют сделать цифровые валюты незаконными в существующей системе платежей, передает агентство Рейтер.

Крупные банковские группы также запретили покупку криптовалют по своим кредитным картам. Об этом сообщили американские JPMorgan Chase, Bank of America и Citigroup, а также британские Lloyds Banking Group и Virgin Money.




info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 06-Фев-2018 11:02 (спустя 17 минут) [-]21[+]

[Цитировать] 

падайте до нуля, пусть сейтер и его подобные майнеры обанкротятся)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

SerYork

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 101

США
Рейтинг

post 06-Фев-2018 11:24 (спустя 21 минута) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Без паники господа - просто обычная коррекция... Есть шанс купить сейчас и продать через полгода когда вырастет в цене. Всем удачи!
info [Профиль]  [ЛС] 

Cugar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2018 12:39 (спустя 1 час 14 минут) [-]19[+]

[Цитировать] 

Удачи с биткоинами!
В 90-ые народ тоже думал, что обогатится на пирамиде Улыбаюсь

_________________
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
info [Профиль]  [ЛС] 

MiZanthr0pe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 492

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2018 13:07 (спустя 28 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Cugar
Справедливости ради стоит сказать, что некоторые люди подняли серьезные деньги и поменяли род деятельности. Даже в моем маленьком городке в наличии такие.

_________________
PC // Steam Deck 512 GB // HTC Vive // PS / PS2 / PS3 / PS5 / PS VR2 / PS Vita // XBOX Series X // New 3DS XL / Wii U / Switch OLED / SNES Mini // SEGA Dreamcast
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 06-Фев-2018 13:45 (спустя 37 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Странно, что год назад биток еле дотягивал до 2000$, и уже тогда все говорили, что он переоценён, и что рухнет под 100-200$.

Сейчас, он стоит 5000-6000$, чистый рост в ТРИ раза, и все новости трубят о том, что он упал....

Ну-ёмаё...
info [Профиль]  [ЛС] 

Cugar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2018 14:31 (спустя 46 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

MiZanthr0pe писал(а):

Cugar
Справедливости ради стоит сказать, что некоторые люди подняли серьезные деньги и поменяли род деятельности. Даже в моем маленьком городке в наличии такие.
Верю.
На МММ некоторые тоже обогатились. Очень серьезно обогатились. Только таких людей 1%, может меньше, от общего числа.

_________________
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 06-Фев-2018 15:00 (спустя 28 минут) [-]23[+]

[Цитировать] 

Надеюсь, топовые видюхи скоро подешевеют.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

monteki92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 444

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Фев-2018 15:06 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

даже на 3 месяца не отватился, ВАААВВ, вот это подееение. Ну конечно. сравнительно с 20к пузырём да, падение)
Удачи всем у кого там крипта есть.
А простым геймерам, как я, нужно по бырому купить видюшку, пока паника у некоторых)

_________________
Если школьницам не продают бухло и сигареты,
Я беру свой паспорт и спешу на помощь этим детям.
Пейте, леди, пока не видят мама и папа,
И где же был Тесак, пока я их лапал?
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 06-Фев-2018 18:42 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

тем кто раскупили по 15 баксов за 1 биткоин.... давно забрали 20 тыс уе) ну а те кто не успел забрать, жлдем в новостях блины с кровью под 10 этажами

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Фев-2018 20:54 (спустя 2 часа 12 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

На самом деле что будет с курсом очень трудно угадать - с одной стороны за играет неотслеживаемость и непривязанность к государствам, с другой стороны те же факторы играют сильно против т.к. государствам не нравится неотслеживаемость и непривязанность.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyEnd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1367

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2018 21:01 (спустя 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

О, да. Обожаю сгоревшие дотла пуканы майнеров.
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 06-Фев-2018 22:00 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сейчас придет человек и скажет, что это коррекция и всё такое. Стоп, он уже тут
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 06-Фев-2018 22:58 (спустя 57 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл

Вообще-то государственные правохранительные органы уже доказали, что при технические отследить транзакцию в сети BitCoin возможно, и это вовсе не непосильная задача.
Наркодельцов, которые в TOR'е торговали, в расчёте на то, что никто не отследит - отследили, и - посадили, и получили все реальные сроки.

Государства скорее против различных форков на базе технологии BlockChain - которые изначально создаются с целью сделать отслеживаемость транзакций максимально невозможной.
info [Профиль]  [ЛС] 

SerYork

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 101

США
Рейтинг

post 06-Фев-2018 23:20 (спустя 22 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Странно, что год назад биток еле дотягивал до 2000$, и уже тогда все говорили, что он переоценён, и что рухнет под 100-200$.

Сейчас, он стоит 5000-6000$, чистый рост в ТРИ раза, и все новости трубят о том, что он упал....

Ну-ёмаё...
Сейчас самое время покупать, не продавать. Основная масса народа делает все наоборот - покупает биток по курсу 15000$ и продает по курсу 5000-6000$
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 07-Фев-2018 04:46 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Cugar писал(а):

На МММ некоторые тоже обогатились. Очень серьезно обогатились. Только таких людей 1%, может меньше, от общего числа.
Так надо думать, что этот 1% наварился как раз на остальных 99%... Я не прав?

MoreMaster писал(а):

Надеюсь, топовые видюхи скоро подешевеют.
Тоже надеюсь. Очень. Сейчас они стоят почти в 2 раза (в среднем; 1070 Ti) выше, чем стоили в ноябре-начале декабря. И это в Америке. Не знаю как в России, не слежу.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cugar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2018 11:19 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Так надо думать, что этот 1% наварился как раз на остальных 99%... Я не прав?
Прав, естественно. Я про это и говорил.
Это смысл пирамиды: вкладываются тысячи, миллионы; навариваются единицы.

_________________
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
info [Профиль]  [ЛС] 

patriotxbox360

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Фев-2018 11:52 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

да, так и будет эта шаражка жить за счет буратин, то вверх то вниз, без всякого обеспечения, вот тебе и современные технологии, дураков меньше не становится, козлы, из за них комплектующие выросли в цене, ублюдки
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2018 13:22 (спустя 1 час 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
этих ухликов посадили накрыв цепь поставки, а не отследив биткоины. Так что тут разные понятия.
info [Профиль]  [ЛС] 

SerYork

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 101

США
Рейтинг

post 07-Фев-2018 15:03 (спустя 1 час 40 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Всех поздравляю с завершением коррекции, теперь только рост!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kallen

Стаж: 14 лет

Сообщений: 587

Рейтинг

post 07-Фев-2018 18:02 (спустя 2 часа 58 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SerYork
Конечно рост. Надо же как-то привлечь очередную волну хомячков, у которых болезненная жажда халявы выше здравого смысла. На этих качелях можно качаться бесконечно.

Ну а я от всего сердца желаю, чтобы у этих мамкиных майнеров сгорело все оборудование к чертовой матери. Так насрать огромному количеству людей во всем мире, это надо умудрится. С таким ублюдством меркнет даже наше любимое правительство.

А что касается топ-видеокарт, то, по-моему, вместе с рехнувшимися шахтерами жаждой халявы заразились и продованы. И хрен теперь они цены снизят, так и будут высокими всегда держать. А когда рано или поздно выйдет новое поколение, то и стоить оно будет еще дороже. Тысяч так 150.

С другой стороны, это уже и не важно. Всю новую линейку за 5 минут расхватают на фермы и нормальным людям ничего не достанется.
info [Профиль]  [ЛС] 

SerYork

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 101

США
Рейтинг

post 07-Фев-2018 18:29 (спустя 27 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Неплохие деньги можно заработать на крипте зная точку входу и точку выхода. Ни один банк в мире не даст таких процентов. Самое главное не вкладывать деньги которые ты взял в кредит. Есть люди которые продают свои квартиры и в итоге сливают не зная механизм работы криптовалютного рынка...
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2408

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Фев-2018 19:21 (спустя 51 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

SerYork
Самое главное заниматься общественно полезным делом. Не переношу спекулянтов, от вас никакой пользы для общества, скорее наоборот, вы паразиты, или раковая опухоль, выбирай как тебе больше нравиться.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

SerYork

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 101

США
Рейтинг

post 07-Фев-2018 19:57 (спустя 36 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

SerYork
Самое главное заниматься общественно полезным делом. Не переношу спекулянтов, от вас никакой пользы для общества, скорее наоборот, вы паразиты, или раковая опухоль, выбирай как тебе больше нравиться.
У меня есть основная работа которая мне нравится и за которую мне платят. А криптовалютный рынок для меня это хобби. Вчера на 6400 зашел, сегодня на 7900 слез - месячная зарплата у меня в кармане.
P.S. Мы паразиты и от нас нет никакой пользы в обществе...
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 07-Фев-2018 20:00 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SerYork писал(а):

Джекдениелс писал(а):

SerYork
Самое главное заниматься общественно полезным делом. Не переношу спекулянтов, от вас никакой пользы для общества, скорее наоборот, вы паразиты, или раковая опухоль, выбирай как тебе больше нравиться.
У меня есть основная работа которая мне нравится и за которую мне платят. А криптовалютный рынок для меня это хобби. Вчера на 6400 зашел, сегодня на 7900 слез - месячная зарплата у меня в кармане.
P.S. Мы паразиты и от нас нет никакой пользы в обществе...
Очередной криптовалютный миллионер, который сидит на трэкере. Знаем таких, проходили уже
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 05:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы