Ошибка

Хадзиме Табата: "Final Fantasy моей мечты —с полной свободой" [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 14-Янв-2018 21:08 [-]2[+]

[Цитировать] 

Хадзиме Табата: "Final Fantasy моей мечты —с полной свободой"








Разработка Final Fantasy XV завершилась в 2016 году, но работа над игрой продолжается по сей день. В 2018 году игра выйдет на PC и получит еще больше контента, в том числе сюжетного. Создатель игры Хадзиме Табата в февральском выпуске Xbox Magazine UK рассказал журналистам, какой по его мнению должна быть идеальная Final Fantasy и затронул острую тему лутбоксов, которые захлестнули индустрию в последнее время.

Не имею ничего против них. Тем не менее, я действительно думаю, что разработчики должны быть осторожны с лутбоксами, чтобы не подвергать опасности свои отношения с игроками.

На вопрос о том, что он будет делать, если вдруг получит неограниченные ресурсы на разработку, Табата ответил кратко.

Я бы отделился от разработчиков и создал версию Final Fantasy с полной свободой. Вы никогда не узнаете, что будет дальше, но каждый игрок сможет играть, как ему нравится.

Сейчас Табата готовит новый проект, но узнаем мы о нем только после официального анонса от Square Enix. Ну, а прямо сейчас можно сыграть в Final Fantasy XV. Игра доступна на PS4 и Xbox One, а вскоре выйдет и на PC.




info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Янв-2018 21:18 (спустя 9 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

Какой должна быть идеальная игра?
Такой, какими они выходили раньше - без DLC (всё было сделано создателями сразу), не требующие патчей (хоть и раньше были исключения, и никаких покупок в игре.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2018 21:25 (спустя 7 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

AvgustoS
И стоить она будет "Охтыжёпрст! они там офигели !?" с таким подходом - без ДЛС, с мега-графикой, запланированным временем на 100+ часов, крутым сюжетом и геймплеем.
Раньше игры было создавать куда как дешевле. Соответственно и окупались они легче.
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 14-Янв-2018 23:24 (спустя 1 час 58 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Наоборот разочарован этой серией ФФ, получилась смесь ГТА с очень - очень пустым миром и с сюжеткой которую надо находить.
На мой взгляд идеальной ФФ была 9-ая часть, а все эти закосы в псевдо современный стиль мира, сразу четко ясного противника и открытый мир наоборот портят игру. лучше бы сделали сюжетку на 200%
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Янв-2018 23:55 (спустя 30 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

AvgustoS
И стоить она будет "Охтыжёпрст! они там офигели !?" с таким подходом - без ДЛС, с мега-графикой, запланированным временем на 100+ часов, крутым сюжетом и геймплеем.
Раньше игры было создавать куда как дешевле. Соответственно и окупались они легче.
Это ладно, но почему стал проседать сюжет и геймплей? Они же ещё и качество игр ухудшили. Особенно в этом плане отличаются ЕА и Сквейр Эникс.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3547

Россия
Рейтинг

post 15-Янв-2018 01:30 (спустя 1 час 35 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

realgrimma
Не совсем согласен, 9 часть вторая моя любимая часть (после 7), это по сути некий ремейк олдовых частей серии, нежели совершено новая 8 например.
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1163

Рейтинг

post 15-Янв-2018 02:18 (спустя 48 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

мне 15 понравилась . как левому не знакомому с серией человеку .
и любому кто кто не привык к jрпг естественно лучше всего зайдет последняя .
на то расчет затащить новых игроков .

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

alfa38

Стаж: 11 лет

Сообщений: 332

Антарктида
Рейтинг

post 15-Янв-2018 02:54 (спустя 35 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

marko писал(а):

мне 15 понравилась . как левому не знакомому с серией человеку .
и любому кто кто не привык к jрпг естественно лучше всего зайдет последняя .
на то расчет затащить новых игроков .
я бы не назвал ФФ15 JRPG...
info [Профиль]  [ЛС] 

K1RZA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 483

Россия
Рейтинг

post 15-Янв-2018 09:57 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

После FFX игр нет! Скваречник ссучился.
Хотите классику? Lost Odyssey наше всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Янв-2018 13:08 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras
Это все гон. Сейчас все бюджеты вливают в рекламу. И игры не стало дороже делать, если не брать обесценивание денег.
Это миф, в который издатели надеются заставить поверить игроков. Посмотри нормальных игровых журналистов, многие высказались про "игры стало дороже делать, вот и появляются всякие микротранакции".

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SHINING10

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1001

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2018 02:42 (спустя 13 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

мне понравилась альтернативная концовка DLC про Игниса это можно сказать самый лучший исход в игре так как в ней брат луны не погибает kolob_117
кстати я тут начал играть и не могу найти этот карнавал муглов и чокобо,два билета и костюм есть а как попасть на сам карнавал????
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Янв-2018 02:43 (спустя 54 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Iras
Это все гон. Сейчас все бюджеты вливают в рекламу. И игры не стало дороже делать, если не брать обесценивание денег.
А как же графониум? 4к текстуры, модельки, освещение и т.д. Время же занимает, раньше в этом плане было проще. Хотя забавляют те же танчики, где премиум танки стоят как игра ААА уровня, хотя работы там - танк нарисовать да баланс ему продумать. Всё это говорю как профан, не интересовавшийся особо темой.
info [Профиль]  [ЛС] 

CyberMan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 352

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2018 02:00 (спустя 1 день 23 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

я больше весго фигею с системок: 100 гигов без 4к-текстур!

Narkolis писал(а):

А как же графониум? 4к текстуры, модельки, освещение и т.д. Время же занимает, раньше в этом плане было проще. Хотя забавляют те же танчики, где премиум танки стоят как игра ААА уровня, хотя работы там - танк нарисовать да баланс ему продумать. Всё это говорю как профан, не интересовавшийся особо темой.
Окей, берём модель танка, делаем её максимально правдоподобной - строим модель на основе настоящего, а это тебе не только гусеницы. корпус, да башня. Надо ещё детали проработать, текстуру наложить, что б сидела нормально...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

mXs Phoenix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 236

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2018 04:55 (спустя 1 день 2 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

CyberMan писал(а):

Окей, берём модель танка, делаем её максимально правдоподобной - строим модель на основе настоящего, а это тебе не только гусеницы. корпус, да башня. Надо ещё детали проработать, текстуру наложить, что б сидела нормально...
Ты сам лично когда нибудь открывал 3D редактор, пробовал создавать что-либо? Для обычного пользователя - да, это может оказаться сложным, но для профессионала зарабатывающего этим на жизнь - пустяк. А что касается самой игры, то имхо, Табата к сожалению не справился с поставленной задачей. Его фанатичное желание воплотить свои мечты в реальность, сыграло плохую роль. Лично для меня, настоящая FF - это погружение в сказочный мир, где ты с большим интересом проходишь сюжет, сопереживаешь персонажам (иногда и злодеям), множество всяких загадок и тайн, битвы с монстрами и боссами, шикарный саундтрек, да много чего. И новая FF с этим к сожалению не справляется. В целом, FFXV не плохая игра, со своими плюсами и минусами, но это все же не FF, а нечто совершенно другое.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 19-Мар-2018 16:52 (спустя 2 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 03:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы