Ошибка

Эти 12 ролей никто не хотел играть, но они стали шедеврами [Обзор / Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fiesto

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 693

Украина
Рейтинг

post 02-Ноя-2017 15:56 26[+]

[Цитировать] 

Эти 12 ролей никто не хотел играть, но они стали шедеврами



Голливудские режиссеры и продюсеры любят рассказывать истории о том, как за ролью выстраивались очереди из известных актеров. Однако это не всегда так. Даже культовых героев когда-то никто не хотел играть по разным причинам.



1. Кристиан Грей («50 оттенков серого»)



Казалось бы, роль персонажа, который уже полюбился публике по книге, лакомый кусочек для каждого актера, но нет, персонаж Кристиана Грея оказался проверкой на прочность многих претендентов.

Роберт Паттинсон и Райан Гослинг изначально рассматривались как основные кандидаты. Паттинсона режиссер отверг, так как посчитал, что после кинопары с Кристен Стюарт в «Сумерках» зритель не воспримет его как Кристиана, а Гослинг заявил, что эта роль ему неинтересна. В итоге роль досталась Джейми Дорнану.




2. Майкл Корлеоне («Крестный отец»)



В роли Майкла Корлеоне руководители кинокомпании Paramount хотели видеть популярных в то время актеров, таких как Уоррен Битти или Роберт Редфорд, но те отказывались. Дастин Хоффман, уже известный в то время актер, не стремился примерять на себя роль мафиози.

Аля Пачино активно продвигал сам режиссер Фрэнсис Коппола, он представлял его идеальным Корлеоне, хоть Пачино и был в то время совсем неизвестным актером. Но киностудия была против, в итоге контракт с актером был подписан всего за 3 недели до начала съемок.




3. Джек Воробей («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»)



Персонажа Джека Воробья невозможно представить без Джонни Деппа, и мало кто знает, что эту роль предлагали другому известному актеру — Хью Джекману. Сценаристы говорили, что образ писали именно для него, но в итоге режиссеры отказались от его кандидатуры, так как Джекман пока не был широко известен за пределами родной Австралии.

Кроме Джекмана роль предлагали Джиму Керри и Мэттью Макконахи из-за сходства последнего с Бертом Ланкастером, но Макконахи ответил отказом
.



4. Вивиан («Красотка»)



Главная героиня того же культового фильма также могла выглядеть совсем по-другому. От кандидатуры Джулии Робертс отказывалась кинокомпания Disney, на прослушивания приглашались многие известные актрисы того времени.

Рассматривалась Дайан Лейн, для которой уже начали шить костюмы, но из-за внутренних конфликтов со съемочной командой она ушла из фильма. Мишель Пфайффер, следующая претендентка, отказалась из-за не понравившегося ей сценария.

В итоге роль досталась 21-летней Джулии Робертс и стала для нее судьбоносной.




5. Эдвард Льюис («Красотка»)



В роли мультимагната Эдварда Льюиса трудно представить кого-то, кроме Ричарда Гира, но, оказывается, на его месте вполне мог бы быть Аль Пачино. Вместе с Джулией Робертс они даже провели несколько репетиций, и актер понял, что эта роль ему неинтересна.

Также Эдвардом могли стать Кристофер Рив, Дэниел Дэй-Льюис и Дензел Вашингтон. Как в итоге роль досталась Гиру? На пробах сама Робертс уговорила его принять участие в картине.




6. Доктор Роберт Невилл («Я — легенда»)



Картина «Я — легенда» — известный голливудский «долгострой». Еще в середине 1990-х годов планировался ее выход, на главную роль претендовали Том Круз, Майкл Дуглас и Мел Гибсон, но в итоге утвердили «железного» Арнольда Шварценеггера.

По сценарию, это была очень мрачная лента, практически без диалогов в первом часу фильма. В то время казалось нереальным, что подобная задумка хоть как-то себя окупит, и съемки закрыли. В 2002 году проект возобновили снова, но уже с Уиллом Смитом в главной роли, а Шварценеггер стал продюсером.




7. Джанго («Джанго освобожденный»)



Прежде чем роль досталась Джейми Фоксу, создатели картины прочили ее Уиллу Смиту, и он даже согласился. Однако попросил переписать сюжет, так как некоторые линии казались ему более важными. Сценаристы отказались, а что из этого получилось, мы знаем.

Также на роль пробовались Идрис Эльба, Крис Такер, Терренс Ховард, Майкл К. Уильямс и Тайриз Гибсон.




8. Бэтмен («Бэтмен», 1989)



Сейчас мы знаем, что легендарного супергероя в фильме 1989 года сыграл Майкл Китон, но мало кто слышал о больших шансах Мела Гибсона на эту роль. Тогда Гибсон был уже звездой и мог выбирать. Он подумал и решил, что фильм не будет иметь должного успеха. Тем не менее картина собрала более $ 400 млн.

Другими претендентами на роль также были Чарли Шин, Пирс Броснан и Билл Мюррей.




9. Джек Доусон («Титаник»)



Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон настаивал на том, чтобы главная роль досталась Мэттью Макконахи, но актер, изучив сценарий, нелестно отозвался о нем, якобы история ему неинтересна. Тогда Кэмерон оставлял за ним второй шанс и предлагал прийти на пробы, но Макконахи даже не вышел на связь. Что было дальше, мы знаем. Второй претендент на роль Джека Доусона — Леонардо Ди Каприо — блестяще сыграл своего героя.

Кстати, на роль Джека также проходили пробы Кристиан Бейл и Маколей Калкин.




10. Нео («Матрица»)



Изначально создатели легендарного фильма хотели, чтобы Нео сыграл Уилл Смит, уже известный на тот момент по «Людям в черном», «Дню независимости» и ряду других лент. Однако у актера не оказалось времени на эту работу, и, по его собственному признанию, он казался себе неподходящим претендентом на роль Нео.

Также кандидатами были Юэн Макгрегор, Леонардо Ди Каприо и Том Круз.




11. Тони Старк («Железный человек»)



Персонаж Тони Старка трудно представить с другим лицом, ведь Роберт Дауни — младший сделал его просто легендарным. Фильм разобрали на цитаты и «разрезали» на мемы.
Однако история создания фильма говорит нам о другом. Она началась еще в 1990-х, когда компания Universal Studios купила права на создание этой киноленты. Тогда, в 1997 году, в роли супергероя был заинтересован Николас Кейдж, и даже Том Круз открыто заявлял о своем желании не только сыграть Железного человека, но и спродюсировать фильм.

Не сложилось. Сценарий переделывали и переписывали, в итоге создание затянулось на годы, а съемки начались только в 2006 году, когда оба претендента уже потеряли всякий интерес.




12. Джон Макклейн («Крепкий орешек»)



В Голливуде ходили слухи, что изначально на роль полицейского Макклейна рассматривался Арнольд Шварценеггер, а фильм задумывался как сиквел его картины «Коммандо» (1985). Железный Арни отказался от участия по этическим соображениям, ведь основные отрицательные персонажи — террористы с немецким акцентом, обладателем которого он и сам является.

Другими приглашенными актерами на роль Макклейна были Сильвестр Сталлоне, Харрисон Форд и Дон Джонсон, но в итоге роль досталась на тот момент не столь известному и скорее комедийному актеру — Брюсу Уиллису.


info [Профиль]  [ЛС] 

ngjocker

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 104

Рейтинг

post 02-Ноя-2017 20:03 (спустя 4 часа) [-]8[+]

[Цитировать] 

интересно было почитать, спасибо
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 02-Ноя-2017 22:11 (спустя 2 часа 8 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Многие моменты узнал впервые. Спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

ONICooL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 02-Ноя-2017 22:35 (спустя 24 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Спасибо, было интересно. Одна из немногих статей не про политику, к сожалению таких слишком мало.
info [Профиль]  [ЛС] 

nslaver

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 104

Рейтинг

post 03-Ноя-2017 00:55 (спустя 2 часа 19 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

На счет Я - легенда. Я не читал, но говорят книга совсем о другом была:

"Сначала я посмотрел кино (Я - легенда), и узнал, что оно снято по книге. Кино вышло зрелищным, но настолько тупым, что сразу было ясно - многое, что было в книге, в фильм не попало или попало совсем в другом виде. Но я не думал, что настолько.

Ну, то, что главный герой книги - белокожий блондин, а в фильме наоборот - спишем на политкорректность. Да, и Смит, безотносительно всего прочего, действительно хорошо смотрится в экшн-фантастике.

Поэтому я просто вкратце расскажу, как в реальности все было в этой истории, и тогда многое станет понятно.

Людей поразила бактерия, превращающая их в вампиров. Не в ебанутых зомби, как в кино, а таки в вампиров. У них начинают расти клыки и появляется непреодолимая жажда крови. Что удивило - для книги, написанной в середине 1940-х - под это дело подведена автором нехилая научная база. Бактерия питается компонентами крови, но при этом нарушает циркуляцию лимфы, из-за чего кровь больного сгущается и становится похожа на клей. Скрытое течение болезни продолжается несколько недель (а не 20 минут, как в кино), потом человек по-сути умирает, но по факту, его обмен веществ изменяется настолько, что он перестает быть в строгом смысле человеком. Бактерия начинает выполнять функцию типа митохондриальной - снабжать организм энергией в обмен на нужные ей компоненты крови. Так как сам человек вырабатывать кровь уже не может - приходится вводить перрорально, чтобы не двинуть коней. Бактерия анаэробна, поэтому дыхание и снабжение крови кислородом прекращается. Вбивание кола в грудь вампира открывает доступ воздуху и поэтому убивает. Поражения других органов и частей тела не так критичны из-за того, что клейкая кровь буквально залепляет сразу же повреждения.
При этом сознание сохраняется. Хотя, как правило, в поврежденном виде - возможно, из-за органических нарушений в мозгу или просто потому, что не каждый способен осознать себя мертвецом и вампиром и продолжать жить с этим.
А у главного героя - иммунитет. И он, один-единственный в огромном городе, полном вампиров, живет в забаррикадированном доме и выходит гулять днем. Вампиры не выносят солнечного света, потому что ультрафиолет запускает в их организмах смертельные для бактерий цепочки реакций.
И вот он так живет год за годом, развлекаясь тем, что залезает в дома и убивает спящих там вампиров. Счет идет на сотни, потом на тысячи - и так день за днем. Пока наконец его не ловят.
Оказывается, что погибающее человечество успело создать нечто вроде - необходимые бактерии вещества в таблетированном виде. Заболевшие принимают их и остаются почти людьми, хотя и с некоторыми нарушениями - например, у них на чеснок и солнечный свет аллергия, и они спят днем. И вот пока наш герой там годами дрочил в одиночестве и убивал пачками спящих вампиров, эти люди начали потихоньку восстанавливать цивилизацию - организовали власть, полицию, снабжение и производства. Только у них была одна проблема. Какая-то тварь ходила по городу днем и убивала их спящими. Народ уже складывал легенды про Демона Дня. Каждую ночь они находили убитыми своих близких, работяг, ученых, детей, и никто не знал, как это остановить.
Наконец, ситуация была проанализирована, была выделена спецтехника, установлена слежка и был пойман человек. Последний незаболевший. Наш герой. Легенда. Его было решено казнить, потому что, по сути, он был самым настоящим массовым убийцей.

А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?"
info [Профиль]  [ЛС] 

nikolas1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 271

Россия
Рейтинг

post 03-Ноя-2017 01:16 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

nslaver
Читал книгу, очень понравилась. Да, в книге он был легендой, потому что остался единственным в своем роде и им новая раса пугала своих детей. А в фильме хз почему он был легендой. Вроде как в конце фраза была "Я создал вакцину из своей крови. Я - легенда" или что то вроде того. Бредово, вобщем. А собаку добавили, наверное, для трагизма.
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 03-Ноя-2017 08:56 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

nslaver
Фильм вышел... немного странным, согласен. Тоже читал, что с книгой там очень мало общего, но... не ожидал такого!

Это же фильм. Можешь(/те) себе представить, как в фильме гг ходит по домам и убивает "людей"? Такой фильм вышел бы, может, и хорошим, да вот только рейтинг был бы 18+. А, думается, его хотели сделать более "массовым". (Только представь(те), показывают, как сердце перекачивает кровь, а потом преобразовывается в этот клей. Уж точно не для детей такое зрелище, да и не каждый взрослый захочет смотреть такое.)

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Perchik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 804

Рейтинг

post 04-Ноя-2017 12:14 (спустя 1 день 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

nslaver писал(а):

Людей поразила бактерия, превращающая их в вампиров. Не в ебанутых зомби, как в кино, а таки в вампиров.
Я читал, и таки они превращались в "ебанутых зомби", по крайней мере со временем. Ну если не в зомби то в уже примитивных существ типа зомби. Например, сосед, который кричал каждую ночь "Невилл, выходи!". Раньше они вместе работали и фразу эту и привычку он запомнил. Потом только "зомби-вампиры" придумали способ тормозить вирус и начали бороться с Невиллом, который их вырезАл. Всё спойлерить не буду, тем более, что ты уже это сделал.
P.s. собака в книге тоже была, но бродячая и его домашним животным не успела стать.
info [Профиль]  [ЛС] 

doctorx52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 938

Россия
Рейтинг

post 04-Ноя-2017 15:59 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

том круз в роли старка???? не не ребят не в этой жизни )

_________________
люблю ведьмака ! геральд из ривии ты лучший
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 20:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы