Ошибка

Необычные заведения со всего мира [Обзор / В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2017 00:27 25[+]

[Цитировать] 

Необычные заведения со всего мира

 
 
В современном мире нас мало чем можно удивить. Люди уже видели и фильмы с невероятными спецэффектами, ели блюда молекулярной кухни и даже общались с роботами.

Иногда возникает мысль, что вряд ли мы сможем в ближайшее время увидеть что-то действительно необычное и интересное. Но креативные люди не спят и стараются удивить остальных чем-то невероятным! Например, это касается владельцев ресторанов и кафе. Вряд ли вы были в подобном месте!
 
 
 
Обед с мертвецами
 
 
 
Один индийский мужчина решил построить свой ресторанчик на месте старого кладбища. Но вместо того, чтобы умолчать об этом, он решил использовать такое оригинальное местонахождение как маркетинговый ход. Это странно, но в небольшом городке нашлось множество желающих пообедать по соседству со старыми могилами. Владелец заведения отказывается уничтожить могилы. Наоборот, он лично следит за их состоянием и чистотой. Насколько прибыльным будет этот бизнес в будущем? Кто знает. Но, во всяком случае, сейчас этот ресторанчик пользуется огромной популярностью в Индии. 
 

Dick's Last
 
 
Владелец этого американского бара в прошлом владел шикарным рестораном. К сожалению, его бизнес прогорел, и мужчина решил не заморачиваться. Он открыл заведение, в котором нет ни скатертей, ни салфеток. Официантов специально обучают хамить посетителям. Они могут обругать вас с ног до головы всего за пару минут. Перед тем, как сделать заказ, вам выдадут колпак, на котором будут написаны обидные ругательства. Салфеток на столах бара не бывает, зато их может легко швырнуть в лицо хамоватый официант. Это странно, но Dick's Last пользуется огромной популярностью, из-за чего владельцу пришлось открыть еще несколько таких заведений. 
 

Eenmaal
 
 
Небольшой ресторанчик в Амстердаме стал настоящей сенсацией. В нем можно было найти столик только на одного человека. Это связано с особой философией владельца заведения, который считал, что, когда человек завтракает, обедает или ужинает в одиночестве, это вполне нормально. Ресторан «Eenmaal» стал настоящим экспериментом для жителей Амстердама, многие мечтали попасть в это заведение. Персонал считал своей целью разрушить стереотип об одиночестве людей, которые едят без компании. В настоящее время - закрыт. 
 

Bel Canto
 
 
В небольшом ресторанчике Bel Canto главная роль отводится профессиональному пианисту и оперным певцам. Именно там вы сможете отведать вкуснейшие блюда французской кухни в атмосфере настоящего театра. Артисты по очереди передвигаются от столика к столику, чтобы спеть лично каждому из посетителей. На данный момент сеть Bel Canto насчитывает всего три заведения: два в Париже и одно в Лондоне. 
 

Disaster Cafe
 
 
          
 
В этом ресторанчике можно было перекусить во время сильного землетрясения. В этом месте было невероятно трудно удержать равновесие и сохранить посуду в целости и сохранности. В этом кафе можно было пройти неплохую школу жизни и быть готовым пообедать даже при самых ужасных обстоятельствах. В настоящее время - закрыт. 
 

Eat!
 
 
Небольшой ресторанчик «Ешь!» в Бруклине однажды стал настоящей всемирной сенсацией! В нём владелец требовал, чтобы посетители принимали пищу в полной тишине. Он вдохновился поездкой в буддийский монастырь и решил применить некоторые его правила в своем заведении. Странно, но ресторан начал пользоваться популярностью у местного населения, несмотря на то, что за обедом нельзя было посплетничать или поделиться новостями. В настоящее время - закрыт. 
 

Алькатрас
 
 
 
Специально для любителей тюремной романтики был создан ресторан «Алькатрас». Он находится в Японии, и там можно насладиться блюдами «Мертвая птица» или «Выжигатель мозга». При входе в заведение вас тщательно обыщет охрана, после чего выдаст специальную тюремную робу. В помещениях ресторана царит полумрак, на кухне заправляют повара-хирурги, официантки одеты в форму медсестры. Чтобы погрузить клиентов в ещё большую атмосферу страха, вам могут надеть наручники и очень правдоподобно настаивать на внутримышечной инъекции, грозя здоровенным шприцем. Каждый столик в «Алькатрасе» огражден решеткой, так что если вы мечтали оказаться в тюрьме на несколько часов — это место именно для вас! 
 
 
info [Профиль]  [ЛС] 

Hospitaller

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1592

Словения
Рейтинг

post 03-Сен-2017 16:18 (спустя 15 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Посещал ресторан в Японии где персонал возмущался и ругался когда ты заходил туда и что то заказывал но искренне радовался когда ты уходил.
Было забавно и одновременно обидно Грущу

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 05-Сен-2017 18:40 (спустя 2 дня 2 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Hospitaller писал(а):

Посещал ресторан в Японии где персонал возмущался и ругался когда ты заходил туда и что то заказывал но искренне радовался когда ты уходил.
Зачем ездить в Японию, чтобы испытать такое, достаточно зайти в любую столовую средней руки и там будет точно также, да ещё и обсчитают.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 17:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы