Ошибка

В России возник острый дефицит видеокарт [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

V0id

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 248

Австралия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 00:03 [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster
Кто из нас нищеброд???))) Ты даже представить не можешь сколько на фермах и асиках зарабатываю сейчас с поднятием ВТС)))
info [Профиль]  [ЛС] 

death7lord

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 402

Рейтинг

post 21-Июн-2017 01:11 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Возможно глупый вопрос... Но не помогут ли дефицит и ажиотаж продать мою Asus GTX 970 4Gb DirectCU mini хотя бы за 15тыс.руб.? :-)
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 21-Июн-2017 01:40 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

V0id
Сколько, если не секрет?

Я например недавно случайно просрал 100 битков. После этого уже не хочется ничем заниматься(((
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 05:08 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fire Ball
100 биткоинов? Т.е. 300 000 $ по текущему курсу?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

V0id

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 248

Австралия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 08:40 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Если быть точным - 275 000$ ))) да уж...
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2017 10:12 (спустя 1 час 32 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

V0id писал(а):

Ты даже представить не можешь сколько на фермах и асиках зарабатываю сейчас с поднятием ВТС)))
Я знаю цифры. Это намного меньше, чем зарабатываю я, работая по специальности. Только я, в отличие от майнеров, использую все вещи исключительно по их прямому назначению.
Я верю, что очень скоро наступит время, когда AMD и Nvidia выпустят специализированные карты для майнеров, а на новых геймерских картах возможность майнинга будет аппаратно залочена, чтобы для этих целей покупали специальные карты. И наверняка эти карты будут дороже геймерских. В первое время майнеры будут скупать старые геймерские б/у карты, но когда они все закончатся, им придётся раскошеливаться на майнинг-карты. Что ж, хочешь бизнес — вкладывайся по полной. Майнеры должны страдать.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 10:19 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Майнеры должны страдать.
А за что, собственно? Не кормят больших паразитов налогами? Вот как будет честное распределение, так можешь говорить о вреде мелочи вроде майнеров.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

KoZEL_01

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 32

Рейтинг

post 21-Июн-2017 10:35 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

V0id писал(а):

Ты даже представить не можешь сколько на фермах и асиках зарабатываю сейчас с поднятием ВТС)))
Я знаю цифры. Это намного меньше, чем зарабатываю я, работая по специальности. Только я, в отличие от майнеров, использую все вещи исключительно по их прямому назначению.
Я верю, что очень скоро наступит время, когда AMD и Nvidia выпустят специализированные карты для майнеров, а на новых геймерских картах возможность майнинга будет аппаратно залочена, чтобы для этих целей покупали специальные карты. И наверняка эти карты будут дороже геймерских. В первое время майнеры будут скупать старые геймерские б/у карты, но когда они все закончатся, им придётся раскошеливаться на майнинг-карты. Что ж, хочешь бизнес — вкладывайся по полной. Майнеры должны страдать.
Уже анонсированы карты для майнеров без видеовходов, которые должны в теории покрыть дефицит, но стоить они будут не дороже, а дешевле в 2-3 раза. Более того уже существуют ASIC карты под 100к+ рупчиков, обладающие огромными вычислительными мощностями для майнинга. Бейзевей если ты зарабатываешь намного больше 100к (доход в месяц приличного фермера), то что бесишься на дефицит, иди да пару титанов в ДНСе купи и забудь про карты. Откуда столько хейта
info [Профиль]  [ЛС] 

V0id

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 248

Австралия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 10:49 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster

Тебе столько и не снилось, хоть по какой профессии ты работай...
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 21-Июн-2017 11:12 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Да. Грущу Но покупал конечно дешевле раз в 12-15, чуть больше 2 лет назад. Незадолго после падения курса РФской валюты в 2.5 раза. Из-за этого я и решил заняться этим делом.
Выдрал половину волос у себя на голове.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2017 11:42 (спустя 29 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

KoZEL_01 писал(а):

Уже анонсированы карты для майнеров без видеовходов, которые должны в теории покрыть дефицит, но стоить они будут не дороже, а дешевле в 2-3 раза. Более того уже существуют ASIC карты под 100к+ рупчиков, обладающие огромными вычислительными мощностями для майнинга. Бейзевей если ты зарабатываешь намного больше 100к (доход в месяц приличного фермера), то что бесишься на дефицит, иди да пару титанов в ДНСе купи и забудь про карты. Откуда столько хейта
Я знаю про анонсированные карты, только, боюсь, без видеовыходов они пользоваться спросом не будут из-за невозможности продать б/у карту. Единственный выход подстегнуть спрос — это аппаратно кастрировать геймерские карты. После этого можно смело поднимать цену майнинг-карт.

V0id писал(а):

Тебе столько и не снилось, хоть по какой профессии ты работай...
Тебе тоже.

Shredinger писал(а):

Не кормят больших паразитов налогами?
Налоги идут в бюджет, если ты не в курсе. И если ты получаешь доход на территории государства, ты обязан платить налоги независимо от того, нравится тебе это или нет.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 12:54 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster, а за щеку государству я не обязан давать? Пусть сначала заслужит.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2017 13:31 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я знаю про анонсированные карты, только, боюсь, без видеовыходов они пользоваться спросом не будут из-за невозможности продать б/у карту. Единственный выход подстегнуть спрос — это аппаратно кастрировать геймерские карты. После этого можно смело поднимать цену майнинг-карт.
Среди геймеров не будет спроса, среди майнеров - будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2017 13:34 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

L писал(а):

Среди геймеров не будет спроса, среди майнеров - будет.
Майнерам как бы и сейчас ничто не мешает покупать карты для майнинга, но они покупают карты для игр.

Shredinger писал(а):

а за щеку государству я не обязан давать?
Ты обязан делать всё, что прописано в законодательстве.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 21-Июн-2017 13:47 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Какая вообще разница, кто и зачем покупает игровые видеокарты?
Хотят и покупают. Надо сказать спасибо, и наращивать производство. А вы тут чёто выдумываете)))
info [Профиль]  [ЛС] 

V0id

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 248

Австралия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 13:51 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster

Видно как тебя зависть гложет, так бы ты тут не сидел, один раз отписался и свалил. А ты сюда заходишь и заходишь....))))

L

Манеры покупают всё и видеокарты и ASICи, всё сейчас в дефиците.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2017 13:55 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Fire Ball писал(а):

Какая вообще разница, кто и зачем покупает игровые видеокарты?
Хотят и покупают. Надо сказать спасибо, и наращивать производство. А вы тут чёто выдумываете)))
Ну, изначально разговор за то, что на текущий момент майнеры создали искусственный дефицит геймерских карт. И на сейчас гемеры негодуют по этому поводу)
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2017 13:56 (спустя 1 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

V0id писал(а):

Видно как тебя зависть гложет, так бы ты тут не сидел, один раз отписался и свалил.
Мне нечему завидовать, я не нуждаюсь в деньгах. Я просто желаю всем майнерам гореть в аду вместе с их фермами, а AMD и Nvidia - поскорее выпустить майнинг-карты и залочить возможность майнинга в новых игровых картах. Тогда геймеры смогут покупать карты в обычном режиме, а не ждать их по две недели. А далее уже рынок сам скорректирует цены на майнинговые карты, а я в это время буду смотреть на это с попкорном.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

V0id

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 248

Австралия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 14:03 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.

Почему искусственный? Вполне реальный, заводы не успевают выпускать видеокарты...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 14:07 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Ты обязан делать всё, что прописано в законодательстве.
А ещё я могу делать всё, что в нём не запрещено, то есть пользоваться лазейками. И пока государство выглядит паразитом - в их использовании вижу лишь пользу.
Я больше всего ненавижу кормить паразитов, но я без сомнений объединюсь с мелкими, если они мешают крупным. Тем более, что мелкие образуются в том числе по вине крупных.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2017 14:09 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

А ещё я могу делать всё, что в нём не запрещено, то есть пользоваться лазейками.
Ты получаешь прибыль, с которой не платишь ни копейки налогов. А каких лазейках идёт речь? Ты не резидент своей страны? Тогда ты обязан платить налоги в другой стране. Ты просто преступник-нищеброд, который пытается опрадываться перед самим собой.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

V0id

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 248

Австралия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 14:13 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster

Обоснуй почему он преступник-нищеброд? Он у кого то своровал что то?
Вообще то биткоин в Австралии признан...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 14:15 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster, оу вау. Какие страшные слова. Если отказ играть по навязанным правилам - преступление, то я преступник.

MoreMaster писал(а):

Я просто желаю всем майнерам гореть в аду вместе с их фермами
И.. ты так и не показываешь причину. Не повод, от которого не может быть подобной ненависти, а причину.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2017 14:22 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

V0id писал(а):

Обоснуй почему он преступник-нищеброд? Он у кого то своровал что то?
Майнеры не платят налоги с доходов от майнинга биткоинов. Уклонение от уплаты налогов в крупном размере - это преступление.

Shredinger писал(а):

И.. ты так и не показываешь причину. Не повод, от которого не может быть подобной ненависти, а причину.
Причина в том, что я не люблю ждать. А ждать приходится из-за того, что люди используют вещи не по назначению. Я вообще не люблю хитрожопых людей, которые используют вещи не по их прямому назначению, а тут ещё и вторая причина, которая касается непосредственно меня - дефицит.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 14:24 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Уклонение от уплаты налогов в крупном размере - это преступление.
Кто сказал?

MoreMaster писал(а):

Я вообще не люблю хитрожопых людей
Вот это уже связано с причиной, хоть и не является ей. Окей, мне понятно достаточно.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 02:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы