Ошибка

В России возник острый дефицит видеокарт [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 15:51 [-]-2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster
stalin6120
При чем тут олх к РФ? Какой адрес в РФ?
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2189

Япония
Рейтинг

post 20-Июн-2017 16:07 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

так он из Украины прост.
в РФ авито

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

scandall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3384

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 16:20 (спустя 13 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

У меня в гостиной стоит машина, которой я не пользуюсь. GTX970. Что мне сделать, чтобы она мне нафармила 1 биткоин, на э/э не обращаю внимания. Где-то зарегистрироваться или что ? Интересно стало.

_________________
Где твои симптомы ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Roneshan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Рейтинг

post 20-Июн-2017 16:23 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

А я думал когда смотрел в магазе чо просиходит с ценами.....просто больные стали до ужаса....а это просто еб.....лихорадка очередная
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Июн-2017 16:49 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

scandall

Никак. Оригинальный BTC сейчас невозможно намайнить на микросхемах общего назначения. Слишком низкая производительность.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:00 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Popoc писал(а):

Сейчас весьма популярны мониторы на 120 герц, теперь все гоняются не за 60, а 120 фпс.
Это неверное утверждение. У меня монитор 144 Гц, но я не вижу разницы между 60 и 80 fps. Собственно, никто не видит. Разгоном занимаются оверклокеры, а геймеры играют.

Popoc писал(а):

для майнинга гнать карточки смысла не имеет вообще.
Чем выше частоты, тем выше быстродействие. Это очевидно. Если бы гнать карты не было смысла, никто не покупал бы новые карты, которые по быстродействию выше, чем старые.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:11 (спустя 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Это неверное утверждение. У меня монитор 144 Гц, но я не вижу разницы между 60 и 80 fps. Собственно, никто не видит. Разгоном занимаются оверклокеры, а геймеры играют.
Верное, видят. Не все, правда. Но даже при 60 Гц огромный ФПС имеет смысл т.к. 100% синхронизация кадров без задержек при 60 фпс невозможна и чем больше ФПС тем меньшая задержка между происходящим в кадре и происходящем в игре. Сам ещё некоторое время назад об этом не задумывался, но это на самом деле так.
В целом это имеет смысл в основном в сетевых играх т.к. при прочих равных доли секунды, на которые ты раньше увидишь противника чем он тебя, дают преимущество. Поэтому гонятся за 144 Гц мониторами, поэтому же даже на 60 Гц выкручивают фпс как можно выше.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:12 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Верное, видят. Не все, правда. Но даже при 60 Гц огромный ФПС имеет смысл т.к. 100% синхронизация кадров без задержек при 60 фпс невозможна и чем больше ФПС тем меньшая задержка между происходящим в кадре и происходящем в игре. Сам ещё некоторое время назад об этом не задумывался, но это на самом деле так.
Я не совсем понимаю, каким образом монитор может отображать fps больше, чем его собственная частота обновления. Точнее, как глаз может увидеть эту разницу при 60 Гц. Я даже на своих 144 Гц начинаю видеть притормаживания только при fps<60. Возможно, в сетевых играх это и имеет значения, но, насколько мне известно, сетевые игроки за графикой не гоняются.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:26 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я не совсем понимаю, каким образом монитор может отображать fps больше, чем его собственная частота обновления.
Он и не может, но, как я уже написал, 100% синхронизации ты не добьёшься, какие-то кадры генерируются дольше и, в итоге,если у теюя 60 Гц монитор и 70 фпс в игре на мониторе ты можешь увидеть меньше 60 кадров. И чем выше фпс тем меньше процент потерь, плюс меньше задержка. С другой стороны слишком большое количество фпс перегревает видеокарту и снижает её срок жизни. Всё относительно Улыбаюсь

Я читал очень интересный пост от человека, где он всё это объясняет с точки зрения математики, с формулами и т.п. но, к сожалению, не могу найти сейчас.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2189

Япония
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:29 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

60 фпс и 140фпс сильно чувствуются, их не видно да, но управление намного плавнее, поэтому и сделали fast sync, сам на прошлой неделе тестил в овервотче, разница сильно заметна

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:31 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

60 фпс и 140фпс сильно чувствуются
Блин, хоть убей, но я не понимаю, как глаз может различать всё, что выше 60 fps. Хотя, возможно, это моё счастье.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

HeyHeyLalaley

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 26

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:38 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

scandall писал(а):

У меня в гостиной стоит машина, которой я не пользуюсь. GTX970. Что мне сделать, чтобы она мне нафармила 1 биткоин, на э/э не обращаю внимания. Где-то зарегистрироваться или что ? Интересно стало.
У меня стоит на балконе как раз системник с 970. Работает в стоке, ничего не менял по разгону и уменьшению вольтажа. В среднем 60 градусов, в пике 63. Профит с нее:
Гуглите NiceHash.

MoreMaster писал(а):

leSang писал(а):

60 фпс и 140фпс сильно чувствуются
Блин, хоть убей, но я не понимаю, как глаз может различать всё, что выше 60 fps. Хотя, возможно, это моё счастье.
Некоторые говорят и что глаз не видит больше 24 кадров, так что это такое. Но реально есть разница и 60 и 140, да и выше есть(даже при игре на 60 герцовых мониторах). Не зря же КСеры даже на топовом железе частенько стараются получить большее количество фпс ?
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:40 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

HeyHeyLalaley писал(а):

(даже при игре на 60 герцовых мониторах).
Мне просто непонятно, как за один цикл обновления пикселей (герц) монитор может показать более одного кадра. Ведь для этого нужно ещё одно изменение цветов пикселей, а это возможно только при следующем цикле.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2189

Япония
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:58 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vsync добавляет нехилый input lag, а без него разрывы, поэтому в 10 серии geforce есть fast sync который просто чудесный

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:59 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

drandubas писал(а):

захлестнет волна Б.У карточек по очень как я надеюсь привлекательным ценам
я бы не стал брать после майнеров
И почему же?
Ничего с ними после майнинга не происходит
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 20-Июн-2017 18:38 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

qty499
Если температурный режим соблюдался, хотя бы до 80C, тогда должно быть нормально.

Ну разве что кулера будут изнасилованы, и радиатор пыльный.
info [Профиль]  [ЛС] 

xHighVampirex

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 334

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 19:59 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Xohllenok писал(а):

В России возник острый дефицит видеокарт [В России]
Глянуть бы на этот компьютер или этого "сотрудника банка" kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

V0id

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 248

Австралия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 21:57 (спустя 1 час 58 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Про майнин:
В одной из ферм стоит 4 GTX 1060 - майню Эфир - 16$ в день. В месяц - 480$ - 27840 р.
Одна ферма обошлась ~ 75 000 р. Считайте сколько окупаемость. Блок стоит на 750W.
Температура ~ 68 С на каждой. После можно продать, состояние как из магазина если пыль продуть.

А вообще ТОР майн идет на видеокартах RX 470, RX 480.

Видеокарты до сентября в магазинах не увидите... kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

icearamais

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 18

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 22:15 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

из за тунеядцев ищущие легкие деньги нормальные люди теперь должны 2 месяца зубы на полку чтобы купить норм видеокарту ))

добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

qty499 писал(а):

Джекдениелс писал(а):

drandubas писал(а):

захлестнет волна Б.У карточек по очень как я надеюсь привлекательным ценам
я бы не стал брать после майнеров
И почему же?
Ничего с ними после майнинга не происходит
они работают сутками на износ они полу рабочие и на грани сгорания купи узнаешь
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 20-Июн-2017 22:20 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

V0id
ну обрадовал...
info [Профиль]  [ЛС] 

SilverWolf

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 23:17 (спустя 57 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Во вконтике один майнер утверждал что после них карточки вполне нормальные и рабочие. Ну ка, майнеры - эксперты тапочек, прокомментируйте. Интересно.
В отличие от Васи гей мера у которого карта может фигачить в диком разгоне, в системнике забитом пылью и на ноунейм бп, майнеры за железом следят, ибо это рабочий инструмент, потеря которого стоит определённых денег. Некоторые даже фирменный охлад снимают и ставят кастом. Но майнеры разные бывают. Нормальный человек сразу определит в каком состоянии карта.

_________________
5950х+Asus ROG CROSSHAIR VIII HERO+Noctua NH-D15S|32gb RAM|3070|Optane 256~16TB HDD|NZXT Phantom 630 черный|Corsair AX 1200i|X-Fi Titanium HD+Marantz PM 8006+HD 650+teac UD505|Benq BL3201PT
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 23:24 (спустя 7 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

SilverWolf писал(а):

Некоторые даже фирменный охлад снимают и ставят кастом.

SilverWolf писал(а):

В отличие от Васи гей мера у которого карта может фигачить в диком разгоне, в системнике забитом пылью и на ноунейм бп
У геймеров дорогие системники и дорогое железо, включая мощные блоки питания. А тебе желаю гореть в аду вместе со своими фермами.

V0id писал(а):

Видеокарты до сентября в магазинах не увидите... kolob_107
И не мечтай даже. Тебе тоже гореть в аду, нищеброд.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

SilverWolf

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 23:35 (спустя 10 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

А тебе желаю гореть в аду вместе со своими фермами.
Смотри не сгори на слабеньком пукане, юный гей мер. Впрочем уже. Иди себе плей стейшен купи.

_________________
5950х+Asus ROG CROSSHAIR VIII HERO+Noctua NH-D15S|32gb RAM|3070|Optane 256~16TB HDD|NZXT Phantom 630 черный|Corsair AX 1200i|X-Fi Titanium HD+Marantz PM 8006+HD 650+teac UD505|Benq BL3201PT
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 23:39 (спустя 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SilverWolf писал(а):

Смотри не сгори на слабеньком пукане, юный гей мер. Впрочем уже. Иди себе плей стейшен купи.
Я разберусь без тебя, что мне делать, нищебродик ты наш.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 20-Июн-2017 23:46 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Эк у вас ребятки подгорает, и геймеры и майнеры разные. И те и другие при наличии денег и капли мозгов следят за состоянием железок, только с деньгами туговато у большенства ныне, а на майнинг сейчас накидываются в основном в надежде быстренько и крупненько баблеца нарубать. Я бы не стал надеяться что у них все в порядке с нужными навыками и тем более с обилием средств.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 06:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы