Ошибка

Трамп отменил договоренности Обамы по нормализации отношений США и Кубы [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 18-Июн-2017 22:44 [-]2[+]

[Цитировать] 

Трамп отменил договоренности Обамы по нормализации отношений США и Кубы
Дональд Трамп отменил соглашения с Кубой, которых достиг Барак Обама. Президент ввел ограничения на туристические поездки и ужесточил экономическую политику
Президент США Дональд Трамп решил ужесточить политику в отношении Кубы и отменил часть решений, которые были достигнуты при его предшественнике Бараке Обаме. Об этом он заявил, выступая в Майами, передает Associated Press.

Речь идет об отмене Трампом политики wet feet, dry feet​, которая позволяла кубинцам, сбежавшим в США, в течение года обратиться с просьбой о предоставлении им вида на жительство. При этом посольства в Гаване и Вашингтоне будут работать, американские авиакомпании и круизные лайнеры смогут перевозить туристов в страну. В силе останется и эмбарго.

Однако отдельные поездки граждан на Кубу будут вновь запрещены. Речь идет о международном обмене между странами. Американские власти будут контролировать и другие подобные поездки, чтобы убедиться, есть ли представитель туристической группы и действительно ли путешественники занимаются образовательным и культурным обменом.

Трамп сказал, что санкции против Кубы останутся в силе, если власти страны не освободят политзаключенных, не перестанут давить на диссидентов и не будут уважать свободу слова. По его мнению, Куба получила слишком много уступок, вводя США в «заблуждение», но «теперь эти дни проши»
Цель новой политики Трампа состоит в том, чтобы остановить поток американских денег на военные нужды и специальные службы в попытке усилить давление на правительство Кубы, отмечает AP. Сам президент охарактеризовал свой шаг как попытку создать «свободную Кубу».

В 2015 году США и Куба восстановили дипломатические отношения, которые были прерваны в 1961 году. В августе 2015 года было открыто и посольство США на Кубе.

Барак Обама подписал несколько указов, которые смягчили политику США в сфере торговли, туризма, финансов. Он же стал первым американским президентом, который посетил остров впервые за 88 лет. ​

После избрания президентом Дональд Трамп заявил, что он готов пересмотреть американо-кубинские отношения и сделать их более выгодными как для Вашингтона, так и для кубинского народа. В конце мая газета The Daily Caller написала о скором принятии такого решения президентом.
Автор: Наталья Кондрашова


info [Профиль]  [ЛС] 

Dennie

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 233

Рейтинг

post 18-Июн-2017 23:00 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

но «теперь эти дни проши»
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Июл-2017 01:40 (спустя 1 месяц 6 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 07:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы