Ошибка

Blizzard подчинилась китайским законам и раскрыла вероятность выпадения предметов в Overwatch [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2017 13:58 [-]0[+]

[Цитировать] 

Blizzard подчинилась китайским законам и раскрыла содержимое лутбоксов в Overwatch
Вероятность получить те или иные предметы в игре стала публичной. Об этом сообщает Eurogamer.




С 1 мая в Китае вступил в силу закон, согласно которому разработчики игр, где пользователи могут покупать лутбоксы за деньги, должны раскрывать вероятности, с которыми могут выпасть те или иные предметы.

Новые правила должны затронуть Dota 2, League of Legends и другие популярные игры, однако первой им подчинилась Blizzard.

Согласно официальном анонсу компании, опубликованному на мандаринском языке, каждый лутбокс в обязательном порядке содержит «редкий» (синий) предмет. Тогда как «эпичный» (фиолетовый) в среднем приходится на каждые 5,5 ящиков, а «легендарный» (оранжевый) — на каждые 13,5.

Как отмечает Eurogamer, Blizzard не стала уточнять, относятся ли эти показатели только к Китаю или действуют во всём остальном мире, однако последний вариант более вероятен.

Аналитик Даниель Ахмад, напротив, считает, что региональная привязка китайской версии Overwatch может говорить о том, что для местного рынка Blizzard могла выбрать другие вероятности.




Вступивший в силу закон призван сделать подобные игры более честными и прозрачными. Китайские власти намерены периодически делать проверки указанных вероятностей: в случае нарушений игровому разработчику может грозить запрет работы на территории страны.

info [Профиль]  [ЛС] 

AsusDelux

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2538

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2017 14:05 (спустя 6 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Жду про дотку. А то аркана с Релай не падает)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2017 15:16 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Надо было написать что шанс полутать легу ровно 50%
info [Профиль]  [ЛС] 

Redline666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 87

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2017 16:17 (спустя 1 час 1 минута) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Все эти цифры - лишь для успокоения властей.
Берём недавнюю обнову в ХоТС 2.0. Моя жена на своём аккаунте открыла 13 ящиков - получила 4 легендарных скина и 1 легендарного перса. (Ей, причём, аккаунт был нужен лишь для фарма рубашки в ХС - открывали для фана)
Мне из 15 обычных и 2 эпических боксов вывалился лишь один эпик скин. Вот вам и цифры.
За всё в ответе Его Величество Рандом...

Всем хороших дропов! У меня всё....

_________________
Ryzen 5 5600X | RTX 4070 Ti | 32 Gb RAM
Ryzen 7 5800H | RTX 3070 | 16 Gb RAM
info [Профиль]  [ЛС] 

alfa38

Стаж: 11 лет

Сообщений: 332

Антарктида
Рейтинг

post 10-Май-2017 16:44 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

такие конкретные цифры, что ппц. те кто играл в соответсвующие игры уже давно собрали статистику и ничего нового эта раскрытая близзами инфа не открыла.

PS. мало того что новость отстала на неделю, так еще и не полная. Близзард "Раскрыла" вероятности выпадения предметов во всех своих играх, с донаторскими "кейсами".
info [Профиль]  [ЛС] 

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 10-Май-2017 18:06 (спустя 1 час 22 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Цитата:

в случае нарушений игровому разработчику может грозить запрет работы на территории страны.
как строго то anime_11
info [Профиль]  [ЛС] 

Mythlore

Стаж: 14 лет

Сообщений: 86

Рейтинг

post 10-Май-2017 22:59 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Redline666 писал(а):

Все эти цифры - лишь для успокоения властей.
Берём недавнюю обнову в ХоТС 2.0. Моя жена на своём аккаунте открыла 13 ящиков - получила 4 легендарных скина и 1 легендарного перса. (Ей, причём, аккаунт был нужен лишь для фарма рубашки в ХС - открывали для фана)
Мне из 15 обычных и 2 эпических боксов вывалился лишь один эпик скин. Вот вам и цифры.
За всё в ответе Его Величество Рандом...

Всем хороших дропов! У меня всё....
Ой, да ладно. Это вероятность. Там не сказано, что из N контейнеров тебе обязательно упадет X лег. Просто на общее число контейнеров у всех приходится примерно такое-то кол-во предметов. И это не разу не мешает тому, что кому-то нифига не падает, а кому-то через раз лега.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 11-Май-2017 02:49 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Redline666 писал(а):

Все эти цифры - лишь для успокоения властей.
Берём недавнюю обнову в ХоТС 2.0. Моя жена на своём аккаунте открыла 13 ящиков - получила 4 легендарных скина и 1 легендарного перса. (Ей, причём, аккаунт был нужен лишь для фарма рубашки в ХС - открывали для фана)
Мне из 15 обычных и 2 эпических боксов вывалился лишь один эпик скин. Вот вам и цифры.
За всё в ответе Его Величество Рандом...

Всем хороших дропов! У меня всё....
Не хочу огорчать, но вероятность в 8% (примерно, если 1 на 13 ящикв) будет работать при открытии каждого ящика независимо от их количества, а не накапливаться при открытии нескольких ящиков. К сожалению.
info [Профиль]  [ЛС] 

Redline666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 87

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2017 06:57 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Не хочу огорчать, но вероятность в 8% (примерно, если 1 на 13 ящикв) будет работать при открытии каждого ящика независимо от их количества, а не накапливаться при открытии нескольких ящиков. К сожалению.
А я и не спорю. Просто, есть хорошая такая вероятность, что и с сотни тебе ничего выше эпика не упадёт... А у народа будет полыхать. Я уже столько мемов видел на эту тему. Причём, многие из них основывались как раз на неверной трактовке этой статистики.

_________________
Ryzen 5 5600X | RTX 4070 Ti | 32 Gb RAM
Ryzen 7 5800H | RTX 3070 | 16 Gb RAM
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 11-Май-2017 10:07 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

alfa38 писал(а):

такие конкретные цифры, что ппц. те кто играл в соответсвующие игры уже давно собрали статистику и ничего нового эта раскрытая близзами инфа не открыла.

PS. мало того что новость отстала на неделю, так еще и не полная. Близзард "Раскрыла" вероятности выпадения предметов во всех своих играх, с донаторскими "кейсами".
А толку что они собрали? Ты можешь собирать сколько хочешь статистику по случайному событию и всё равно быть не прав. Скажем у тебя есть шанс получить предмет = 1%, ты открыл 1000 ящиков, но ни разу не получил этого предмета, значит ли это, что шанс меньше 0.01%? Нет. Тут играет множество факторов, вплоть до того, в какое время ты открываешь ящик (в случае если они используют рандом основанный на системном времени).
info [Профиль]  [ЛС] 

laboks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 95

Рейтинг

post 11-Май-2017 12:46 (спустя 2 часа 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

в Китае решили узнать что такое - ВКР kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Caze

Стаж: 13 лет

Сообщений: 109

Рейтинг

post 11-Май-2017 21:27 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AsusDelux писал(а):

Жду про дотку. А то аркана с Релай не падает)))
Чего ждешь-то, все есть
Правила выпадения предметов при использовании рулетки Crystal Maiden

Сеты — 70%;
Сокровищницы — 18,9%
Курьеры — 7,5%;
Комментаторы — 3%;
Immortal Treasure — 0.5%;
Аркана — 0,1%.
info [Профиль]  [ЛС] 

alfa38

Стаж: 11 лет

Сообщений: 332

Антарктида
Рейтинг

post 12-Май-2017 00:54 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А толку что они собрали? Ты можешь собирать сколько хочешь статистику по случайному событию и всё равно быть не прав. Скажем у тебя есть шанс получить предмет = 1%, ты открыл 1000 ящиков, но ни разу не получил этого предмета, значит ли это, что шанс меньше 0.01%? Нет. Тут играет множество факторов, вплоть до того, в какое время ты открываешь ящик (в случае если они используют рандом основанный на системном времени).
вот именно таких подробностей от близзард и хотелось бы получить - ВСЕ факторы влияющие на выпадения с точными числами, а не "В среднем на 20 паков или в среднем на 50 паков", потому что ЭТО в среднем ИТАК уже ДАВНО ИЗВЕСТНО.

добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Alexxator писал(а):

Не хочу огорчать, но вероятность в 8% (примерно, если 1 на 13 ящикв) будет работать при открытии каждого ящика независимо от их количества, а не накапливаться при открытии нескольких ящиков. К сожалению.
хочу тебя огорчить, но если говорить про ХартСтоун - то там присутствует так же система, которая гарантирует тебе получение легендарки к 20му паку/после 20ого пака. Так что для ХС шанс получить легендарку там реально копится, вот только как точно - никто не знает, и близзы опять же ничего не раскрыли, кроме тех данных что давным давно уже собрала статистика.

PS. вашу мать, у вас при автодобавлении сообщения к предыдущему твоему посту в случае если использовано цитирование к чертям ломает сообщение...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Июл-2017 02:52 (спустя 2 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 03:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы