Ошибка

«ВКонтакте» ввела платную подписку в обновленном музыкальном разделе [Интернет]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 29-Апр-2017 10:03 [-]1[+]

[Цитировать] 

«ВКонтакте» ввела платную подписку в обновленном музыкальном разделе




Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о перезапуске музыкального сервиса и появлении платной подписки для отключения рекламы и скачивания музыки для прослушивания без подключения к интернету. Об этом «Афише Daily» сообщили в пресс-службе соцсети.

Обновление музыкального раздела произошло сразу на всех платформах. Для этого в социальную сеть было интегрировано приложение Boom, ежемесячная подписка на него стоит 149 рублей. В бесплатной версии сервиса аудиореклама между треками сохранится.

Пользователи соцсети теперь могут объединять аудиозаписи в альбомы как по своему усмотрению, так и основываясь на рекомендациях редакции «ВКонтакте». Плейлисты можно публиковать на страницах и в сообществах, а также отправлять в личных сообщениях.


В связи с перезапуском сервиса пользователи Android-приложения лишились функции кэширования музыки для прослушивания ее без подключения к интернету. Для устройств на iOS возможность сохранения аудиозаписей в памяти смартфона исчезла еще в сентябре 2016 года.

Приложение Boom с платной подпиской на музыку также было интегрировано в «Одноклассники» и «Мой мир». Условия пользования сервисом везде одинаковы.

Разработкой Boom занималась компания United Media Agency (UMA) — посредник между правообладателями и холдингом Mail.ru Group, которому принадлежат «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир». На протяжении прошлого года UMA занималась заключением контрактов как с западными музыкальными мейджорами (Universal Music, Sony Music), так и отечественными («Первое музыкальное издательство»).

info [Профиль]  [ЛС] 

Alins

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 460

Рейтинг

post 29-Апр-2017 10:53 (спустя 50 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Скоро за воздух начнем платить
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 29-Апр-2017 11:00 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alins писал(а):

Скоро за воздух начнем платить
Не читал, но осуждаю.
Музыка работает точно так же, деньги идут за скачку. А вот рекомендации там дерьмовые, по другому и не скажешь, у меня в плейлисте рокнролл 70-80, джаз, синатра, из русского аквариум, ГрОб и Наутилус - это хрень рекомендует мне егора крида.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 29-Апр-2017 11:22 (спустя 21 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Alins писал(а):

Скоро за воздух начнем платить
Ну да, конечно, плата за контент, доставленный в удобном виде, это так "воздушно" ag К тому же цена подписки вполне разумная и бесплатный вариант с рекламой оставили.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 29-Апр-2017 11:46 (спустя 24 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

realgrimma
Друдл
Конечно, не совсем за воздух, но вот какой вопрос: ВК перестал удалять записи? Если перестал, тогда окей, но я как то сомневаюсь. Буквально вчера крайний альбом Red Fang искал - не нашел.
А если не перестал, получается, ВК не с компаниями договаривался, а только замонетизировал песни, которые правообладатели ещё не изъяли. Тогда, спрашивается, с какого перепугу платить, за что? Может ВК сам песни загружал, а не пользователи? Может ВК избавился от повторов? ВК даже со стрёмным поревом не борется, о чем речь вообще? Что ВК сделал, чтобы платить за музыку? Удалил кэширование на андроиде? Большое спасибо, мне, как пользователю андроида, видятся одни плюсы в этом.
И, как правильно заметил realgrimma, как предложка была говном, так и осталась. Ни по стилю, ни по духу не совпадают.

realgrimma писал(а):

Музыка работает точно так же, деньги идут за скачку.
Этого я вообще не понял. В контакте есть встроенная функция скачки песен? Чет не заметил.

добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

С другой стороны, если всё таки будут доступны все песни, а загрузкой их займется сам контакт, а не пользователи, тогда я бы увидел разумное зерно в подписке.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 29-Апр-2017 12:14 (спустя 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В контакте есть встроенная функция скачки песен? Чет не заметил.
Скорее всего, имеется в виду скачивание музыки на телефон через приложение "BOOM".

Возможно, после покупки подписки в "BOOM", скачивание открывается и на web версии.

_________________
"Голый король обещает всем подданным на зиму тёплые вещи, с открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его. От холода губы все в трещинах, на ветру дрожат голые плечи, но дар убеждения - сила и все третий год ждут обещанного". @Иордан
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 805

Россия
Рейтинг

post 29-Апр-2017 12:26 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно а качество скачиваемых треков, за которые придется платить, контролируется? Просто есть реально убитые треки в 64-96 kbps а есть раздутые до 320.
Мне вообще все равно - я перехожу на Lossless, если надо кодирую в AAC или OPUS..
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 29-Апр-2017 12:26 (спустя 37 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что-то странное с аудиозаписями в последнее время творится. У одного и того же исполнителя один альбом может быть вообще недоступен для прослушивания, второй можешь слушать только ты, а третий доступен всем. При этом некоторые то доступны, то нет. В частности, с Sunn O))) такое происходит.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 29-Апр-2017 13:55 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Под скачкой я думаю в данном случае подразумевается кэширование, которого не стало без подписки на бум.
info [Профиль]  [ЛС] 

VitalOFF

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 287

Рейтинг

post 29-Апр-2017 14:34 (спустя 39 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Ну что же, прощай контакт, возвращаюсь на зайцев.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexMsk

Стаж: 11 лет

Сообщений: 157

Рейтинг

post 29-Апр-2017 14:56 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Они решили посоревноваться с эпл мьюзик и подобными сервисами? Ну удачи. Вк проигрывает им во всем кроме того что там есть песни которые официально не издавались и следовательно официально их не послушать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2403

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Апр-2017 19:37 (спустя 4 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Сволочи мэйрушные пошли по пути идиотизма и испортили отличный сервис! Был же идеальный баланс: пользователи вк получали бесплатную музыку, владельцы соц сети - активную аудиторию, артисты и лейблы - эффективный инструмент продвижения.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 29-Апр-2017 21:07 (спустя 1 час 30 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Никогда не слушал музыку в контакте. Я из того поколения, когда музыку хранили на жестком диске.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 29-Апр-2017 22:24 (спустя 1 час 16 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

ulvrid писал(а):

Я из того поколения, когда музыку хранили на жестком диске
В лузлесс

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 29-Апр-2017 22:54 (спустя 29 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Сволочи мэйрушные пошли по пути идиотизма и испортили отличный сервис! Был же идеальный баланс: пользователи вк получали бесплатную музыку, владельцы соц сети - активную аудиторию, артисты и лейблы - эффективный инструмент продвижения.
Сейчас бы из-за 150 р. начать ныть...
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 29-Апр-2017 23:16 (спустя 22 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Джекдениелс писал(а):

Сволочи мэйрушные пошли по пути идиотизма и испортили отличный сервис! Был же идеальный баланс: пользователи вк получали бесплатную музыку, владельцы соц сети - активную аудиторию, артисты и лейблы - эффективный инструмент продвижения.
Сейчас бы из-за 150 р. начать ныть...
Не просто 150 рэ, а 150 рэ в месяц!
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2403

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Апр-2017 23:46 (спустя 30 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Сейчас бы из-за 150 р. начать ныть...
Я на безвозмездной основе занимаюсь раскруткой нескольких независимых музыкальных проектов, для них очень важно расширять аудиторию слушателей, весь заработок идет с концертов. По сути, именно соц сети дали возможность существовать таким группам. Пользователи вк слушают песни, сохраняют себе на страницу, делятся с друзьями, вступают в паблики, потом артисты приезжают к ним в город и они идут на концерт.
Раньше записывали кассеты и компакт-диски, распространяли среди друзей, вообщем тоже самое только в реальном мире, и стоило это намного дороже. Сейчас даже артисты из глубинки с копеечным рекламным бюджетом могут нормально раскрутиться, если знает своих слушателей, грамотно рекламируются и производят качественный контент.
Да 150р немного, но один хрен аудитория сервиса существенно уменьшиться, кому хочется слушать рекламу или платить за десятки подписок на музыкальные сервисы? И таким маленьким независимым коллективами станет тяжелее жить, что лично для меня очень печально, потому что в России только наметился какой то прогресс в развитии тематической музыки.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 30-Апр-2017 13:01 (спустя 13 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

qty499 писал(а):

Сейчас бы из-за 150 р. начать ныть...
Я на безвозмездной основе занимаюсь раскруткой нескольких независимых музыкальных проектов, для них очень важно расширять аудиторию слушателей, весь заработок идет с концертов. По сути, именно соц сети дали возможность существовать таким группам. Пользователи вк слушают песни, сохраняют себе на страницу, делятся с друзьями, вступают в паблики, потом артисты приезжают к ним в город и они идут на концерт.
Раньше записывали кассеты и компакт-диски, распространяли среди друзей, вообщем тоже самое только в реальном мире, и стоило это намного дороже. Сейчас даже артисты из глубинки с копеечным рекламным бюджетом могут нормально раскрутиться, если знает своих слушателей, грамотно рекламируются и производят качественный контент.
Да 150р немного, но один хрен аудитория сервиса существенно уменьшиться, кому хочется слушать рекламу или платить за десятки подписок на музыкальные сервисы? И таким маленьким независимым коллективами станет тяжелее жить, что лично для меня очень печально, потому что в России только наметился какой то прогресс в развитии тематической музыки.
Возможность бесплатно слушать никуда не делась.В чем проблема?
info [Профиль]  [ЛС] 

sar0n

Стаж: 14 лет

Сообщений: 50

Рейтинг

post 30-Апр-2017 13:50 (спустя 49 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

В цитируемом посте прямо черным по белому написано в чем конкретно проблема.
info [Профиль]  [ЛС] 

General_Gatz

Стаж: 10 лет

Сообщений: 373

Рейтинг

post 30-Апр-2017 15:11 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Adblock и никакой рекламы.
info [Профиль]  [ЛС] 

RevolutionEON

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 708

Рейтинг

post 30-Апр-2017 16:08 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ulvrid писал(а):

Никогда не слушал музыку в контакте. Я из того поколения, когда музыку хранили на жестком диске.
ag То чувство, когда у тебя под музыку отдано три терабайта..
В большинстве конечно для раздач, но и очень часто сам слушаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Melkiy555

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 269

Россия
Рейтинг

post 30-Апр-2017 19:45 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Конечно, не совсем за воздух, но вот какой вопрос: ВК перестал удалять записи? Если перестал, тогда окей, но я как то сомневаюсь. Буквально вчера крайний альбом Red Fang искал - не нашел.
Насчет поиска аудиозаписей скажу что он какой-то гавенный у них стал жутко. Раньше как-то проще было найти, сейчас даже когда выбираешь конкретно по исполнителю или по композиции поиск порой не можешь найти, одну композицию раза с 5-го нашел при переборе комбинаций текста для поиска... Странненько он устроен стал...

Насчет нововведения пока особо не ощутил, рекламы не заметил (может адблок блочит, хз пока)... Дизайн - ну не фонтан. Меня устраивал минималистический дизайн - тупо список, ничего лишнего... Посмотрим что будет дальше. Хотя тенденции регулирования все же удручают...
info [Профиль]  [ЛС] 

Kopcap_CmEpTu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 52

Израиль
Рейтинг

post 01-Май-2017 01:54 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Alins писал(а):

Скоро за воздух начнем платить
Ну да, конечно, плата за контент, доставленный в удобном виде, это так "воздушно" ag К тому же цена подписки вполне разумная и бесплатный вариант с рекламой оставили.
Конечно, разумная. За говно в говёном качестве и с говняными рекомендациями и интерфейсом цена отличная. Правда, есть куча аналогов с более адекватной базой, качеством и без рекламы, но мы-то лучше всех и поэтому решили, что можем брать деньги за то, что у нас это встроено в соцсеть. Спасибо, нет. Если и платить кому-то за музыку, то самим исполнителям, а не петухам из мейлру. Только, даже в этом случае платишь один раз и никакой рекламы не слушаешь никогда, то есть, выходит дешевле и качественнее.

Какая-то странная тенденция пошла: разработчики всех мастей срут себе на голову и лишают свои проекты того, что привлекает аудиторию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2403

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Май-2017 04:28 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Возможность бесплатно слушать никуда не делась.В чем проблема?

Джекдениелс писал(а):

Да 150р немного, но один хрен аудитория сервиса существенно уменьшиться, кому хочется слушать рекламу или платить за десятки подписок на музыкальные сервисы?

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 02-Май-2017 11:07 (спустя 1 день 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Мда, хуже нынешних рекомендаций уже сложно будет что-то сделать. У меня плейлист забит металлом всех видов и эпик саундами - казалось бы, чего уж проще?
Новые имена - какие-то говнорепперы (а реп, как говаривал товарищ Паук, тащем-та калл).
Вам может понравиться - "Что слушает егор крид\полина гагарина". Кто они вообще такие?
Новинки - какие-то ссаные поп и r'n'b исполнители.
Специально для вас - ну хоть тут иногда что-то бывает нормальное.

И за это просят 150 рэ?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 16:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы