Ошибка

Замминистра образования Приангарья посоветовал студентам смириться с низкой зарплатой учителей [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 15:27 [-]1[+]

[Цитировать] 

nicebot14

nicebot14 писал(а):

А я вот не люблю учителей. Особенно молодых. Это, как правило, глупые люди которые больше никуда не смогли поступить.
Как правило? У тебя сколько учителей было? И статистика откуда? Я наоборот знаю очень много перспективных молодых людей, которые лезут во все проекты, пытаются детей мотивировать участвовать во всяком.

Я стал героем фильма Идиократия? Вы что несёте? И ты, и другие некоторые писаки. Что вы несёте?
Путин любит болтать о росте рождаемости, да вот только все исследования показывают, что происходит состаривание населения в России. А где оно не происходит? В Азии. Вы уж определитесь, вы за власть или против? Если за, то вы должны наоборот всех уговаривать рожать и рожать, население умирает. А если вы против власти, то должны бороться против скотского отношения к гражданам и институту семьи.
Болтать о том, что "я бы не отправил", конечно, здорово, только есть болтовня и есть реальность. Реальность такова, что частные школы далеко не лучше общеобразовательных, всё зависит от конкретного заведения. Это раз. Каким бы ты дофига продвинутым не был, если не собираешься переезжать за границу, то тебе придется отдавать детё в школу. А потом ты будешь ныть "а чё эта училке срать на моего золотого сыну?". Потому что 5к - это норма, как ты считаешь.

И это апеллирование к "моралистам" или "моралфагам" - всё это модно и молодёжно, конечно, но помимо морали есть логика и стратегия развития страны. Вас, великих стратегов, послушать, ни пожарники не нужны, ни учителя, ни акушеры, ни полицейские (а не мусора), ни продавцы, ни сельскохозяйственные работники. У вас у всех существует ровно две профессии - московские и бизнесмены. Всё. Не страна, а чёрт знает что, куда мы катимся..
Заметил, ты украинец. У вас не знаю какие, киевские и бизнесмены не очень подходит. Но у нас так.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 08-Апр-2017 15:48 (спустя 20 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

AnyLuckyAnzai
Могу только посочувствовать людям, которые серьезно больны и у которых нет денежной подушки или помощи родственников на такой случай. Однако сравнивать осознанный выбор заводить детей без денег и случайное заболевание - нелепость. Ваш комментарий просто не имеет смысла.

Нет денег на жизнь - иди работать. Мало платят? Устройся на еще одну работу, или лучше смени работу. Опыт показывает, что всегда можно найти место лучше, если начать искать. Хреновый регион? Окей, переезжай в другой. Накопи денег за пол года, даже год и переезжай. Если ты реально хорошо работаешь - тебя возьмут в другом месте, да еще и с повышением.

Чаще всего люди остаются с мизерными зарплатами из-за отсутствия мотивации и критического мышления, отсутствие видения своего будущего.

Если у человека нет денег даже на лекарства, то на 150% очевидно, что у него не будет денег на детей.
А ситуация с болезнями решается денежной подушкой, которая должна быть у всех работающих людей. Если нету - значит дурак.

ofrank0 писал(а):

Вы уж определитесь, вы за власть или против?
Я за себя и своих друзей/родственников.

ofrank0 писал(а):

Вас, великих стратегов, послушать, ни пожарники не нужны, ни учителя, ни акушеры, ни полицейские (а не мусора), ни продавцы, ни сельскохозяйственные работники. У вас у всех существует ровно две профессии - московские и бизнесмены.
Читай по слогам. Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ХРЕНОВОЕ СОСТОЯНИЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ТОБОЙ ПРОФЕССИЙ. Я ни разу не высказался по поводу стратегий развития страны. Потому, что я в этом не разбираюсь. Я лишь сказал, что лично я делал бы в ситуации с херовыми учителями и своими детьми. Если тебя не устраивает мой подход - можешь дальше выходить на митинги и пытаться что-то изменить, пока я буду улучшать свои навыки и увеличивать ценность как специалиста. Флаг в руки, как говорится. Только смотри, еще хуже не сделай. Чтобы как на моей "родине" Украине не было.

У тебя ярко выраженный подростковый максимализм так и выпирает из всех ушей. Когда-нибудь ты поймешь, что есть ты, а есть мир вокруг. И ты должен выжить в мире, а шанса его изменить у тебя скорее всего не будет. Впрочем, возможно я ошибаюсь и ты наш новый мессия... Или нет.

ofrank0 писал(а):

Реальность такова, что частные школы далеко не лучше общеобразовательных, всё зависит от конкретного заведения. Это раз. Каким бы ты дофига продвинутым не был, если не собираешься переезжать за границу, то тебе придется отдавать детё в школу.
Не придется. Мой сводный брат до 8 или 9 класса учился на домашнем обучении. Читай "без школы".
Даже если придется, можно отдать "для галочки" в любую школу, наплевать на оценки и заставить ребенка заниматься реально полезными делами вместо нее.

ofrank0 писал(а):

Заметил, ты украинец. У вас не знаю какие, киевские и бизнесмены не очень подходит. Но у нас так.
Обожаю ребят, которые судят по флагу в профиле и не разобравшись делают необоснованные вбросы. Я живу в России последние 4 года. И да, в Украине даже киевских и бизнесменов нет. Потому что малый бизнес сейчас там в такой огромной заднице... А из Киеских остались только те, кто стоит у руля и всякие там программисты. Киев все еще остается на более-менее нормальном уровне по сравнению с остальной Украиной, но с Москвой сейчас сравнивать нелепо.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 15:54 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

nicebot14

nicebot14 писал(а):

Обожаю ребят, которые судят по флагу в профиле и не разобравшись делают необоснованные вбросы.
Ты сам то понял, что сморозил? Я тебя хохлом или кем назвал? Обожает он.

nicebot14 писал(а):

Я лишь сказал, что лично я делал бы в ситуации с херовыми учителями и своими детьми.
Право твоё, приветствую. Но ты один из немногих, не все могут позволить такое. И сама тема с надомным обучением говорит о дерьмовой ситуации.

Но только ты так и не ответил, откуда все твои плохие молодые учителя?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 08-Апр-2017 16:02 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

nicebot14
очень странное мышление и выводы неменее странные..если даже не стрёмные

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 08-Апр-2017 16:15 (спустя 13 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ты сам то понял, что сморозил? Я тебя хохлом или кем назвал? Обожает он.
Я то понял, а вот ты видимо нет. Впрочем, у тебя явные проблемы с изложением своего потока сознания прослеживается почти в каждом сообщении в котором больше 2х предложений. Ты бы поработал над этим, не в обиду говорю.

ofrank0 писал(а):

Но только ты так и не ответил, откуда все твои плохие молодые учителя?
Я родился и рос в унылом маленьком городе в Украине с 73к населения (не знаю, сколько сейчас). "учителя" напрочь отбили у меня всякое желание вообще ходить в школу и я успешно на нее забил к 9 классу. В итоге полностью завалил все экзамены (повезло, что на 2 год тогда уже не оставляли). А дальше кое-как поступил в местный техникум и также кое-как его закончил. (учителя там были такие же). Единственная польза от последнего была - я понял, что нихрена никто меня ничему не научит. И тогда я начал учиться сам... Сразу под вакансии на которых потенциально хотел бы работать.

Как видишь у меня не было дорогостоящих репетиторов и личных наставников. Но я бы хотел, что бы у моих детей они были. Чтобы они не повторили моей участи и не учили на третьем десятке лет алгебру за 8мой класс Улыбаюсь

Я подозреваю, что ситуация с регионами в России ничем не отличается от описанной мной. Я не говорю про Питер или Москву. Я говорю про обычные маленькие города или даже поселки городского типа, названия которых тебе ничего не скажет.

Возможно моя нелюбовь к учителям не объективна. Отрицать то, что есть и нормальные я не буду. Я лишь описал наиболее вероятный сценарий.

В любом случае, дискутировать с тобой я здесь больше не буду. Хочешь общаться лично - пиши в личку, поговорим там. А если твоя цель просто засрать форум своими сообщениями, то пожалуй не буду с тобой соревноваться. Подмигиваю

Nejasit
Пока что не увидел ни одного аргумента, в чем именно я не прав. Я замечаю, что все горазд критиковать нестандартный подход основанный на сухой логике и расчете. При этом сами ничего лучше предложить не могут. Только и говорят, что пора собираться и идти власть плохую свергать, ведь следующая будет намного лучше. Окей, я буду стремным в твоих глазах. Велика потеря.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3551

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 16:18 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

nicebot14
Это не учителя были плохие, а вы просто не хотели учиться. В каждом классе есть такие личности, с горем попалам закончат школу, потом техникум. Обычно после этого идут на рабочие специальности либо куда кривая занесёт. Кем если не секрет вы работает?

К слову сказать я тоже родился и рос в небольшом городе и у меня были прекрасные учителя, но были в классе и такие как Вы "бунтари", которые вбили себе в голову, что "учителя меня ни чему не научат". Благо такой товарищ из моего класса связал свою жизнь с армией и сейчас полностью поменял свою точку зрения.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 16:24 (спустя 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

nicebot14
То есть у тебя учителя виноваты, правильно? А как отбили желание? Били? Или спаивали? Или пороли?
Но ты не ответил, уже третий раз спрашиваю, о каких молодых учителях ты говоришь? И молодые - это сколько? Я под молодыми имею ввиду до, скажем, 28. У тебя и в школе и в институте такие были? С трудом верится. Ещё труднее верится в то, что ты прямо рвался к знаниям, а тебя держали эти гадкие, мерзкие, противные учителишки.

nicebot14 писал(а):

цель просто засрать форум
Я засираю, оказывается. Это открытый форум, здесь люди общаются. Любой может ответить, возразить и согласиться со мной, и это же могу сделать я.
И ты сделал громкое заявление, назвал учителей, в особенности молодых, глупыми людьми, которые не могут никуда поступить. Во всеуслышание, хотя мог бы просто написать

nicebot14 писал(а):

в личку
но нет, ты решил на форуме опубликовать. Когда тебя спросил с какого перепугу, ты что-то невнятное написал и поджав хвост ушел в тень. Объясни же всем, почему учителя "глупые люди которые больше никуда не смогли поступить"?

добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Dean_Win
У меня были нормальные учителя, к слову. Были конфликты, и действительно в школе не вызывали у меня желания учиться. Но это не значит, что они были плохими учителями, и уж точно не глупыми. Просто их по-своему воспитывали. Я знаю, что надо исправить, но это невозможно в нынешних реалиях.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 08-Апр-2017 16:33 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Dean_Win
Это правда. Не хотел, но мог. Я не был бунтарем. Мне было просто скучно (ах да, я был круглым отличником, пока не перестал ходить). Я мог учиться полностью самостоятельно, без учителей. Это я знаю, этого я не отрицаю. Это чисто моя вина. Но каждый раз когда я приходил я видел психованных учителей, которые только и делают, что орут на "бунтарей" и завышают оценки девочкам, просто за то, что они примерно себя ведут. В школе не было никакой объективности в оценках. Программы была уныла, объяснять материал учителя не умели. Они умели только винить в тупости и обзывать своих учеников. Я не виню учителей в том, что я плохо закончил школу. Это вина чиста моя Подмигиваю Я виню их в том, что они были муд**ами отбивающими желание ходить в школу у человека которому и так было лень.

А что до моей работы - я программист. Звезд с неба не хватаю, но переехать в Питер смог. Устроиться на работу без диплома и ВО тоже смог. Если я смог с моими оценками и ленью - значит, вероятно, сможет каждый. Просто тут дело в том, что некоторые выбирают заранее неперспективные специальности, а потом жалуются на низкие зарплаты. Обычному сварщику сейчас могут платить за сотню, но люди идут на учителей которым платят 5-20.

ofrank0 писал(а):

Объясни же всем, почему учителя "глупые люди которые больше никуда не смогли поступить"?
Так это все, чего ты от меня хочешь? Мог бы сразу задать этот вопрос. Окей, вот мой последний ответ тебе в этой теме:

Человек в здравом уме, которого заботит свое будущее и будущее своих детей НИКОГДА не будет 5 лет учиться в ВУЗе, чтобы потом получать зарплату в 5к. Особенно, если его об этом предупреждали чуть ли не с первого курса. Как я и сказал тебе выше, можешь найти, есть идейные люди. А есть идиоты. Я не отрицаю, что есть крутые молодые учителя которые работают за идею. Об этом я писал выше. В чем твоя проблема?... Мне кажется, тебе стоит быть внимательнее. Но вторая половина просто идиоты которые будут работать за копейки и злиться на мир за маленькую ЗП.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 16:38 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

nicebot14
Итак, хроника твоей мысли.
1. Ты утверждаешь, что учителя, в особенности молодые, глупые люди которые больше никуда не смогли поступить.
2. Ты объясняешь это тем, что родился и рос в унылом маленьком городе в Украине с 73к населения и "учителя" напрочь отбили у тебя всякое желание вообще ходить в школу и ты успешно на нее забил к 9 классу.
3. Но потом отвечаешь на тот же вопрос по-другому, человек в здравом уме, которого заботит свое будущее и будущее своих детей НИКОГДА не будет 5 лет учиться в ВУЗе, чтобы потом получать зарплату в 5к.

Хм.... ххммммммм....... меня одного смущают несостыковки в твоей аргументации? Ты уж определись, они тебе не нравятся потому, что отучились на учителя ради 5к зарплаты или потому что отбили желание? А те, что отбили желание, тоже учились пять лет и получали 5к? А пожарников ты не считаешь глупыми людьми, они вообще то тоже отучиваются и работают в некоторых регионах за 5-9к?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 08-Апр-2017 16:44 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
У тебя однополярное мышление. Ты не видишь контекста. Ты видишь только "да" и "нет". Хорошее и плохое.

Объясню на пальцах. Озлобленный му**к, который 5 лет потратил на то, чтобы потом всю жизнь получать 5к - просто не может учить молодое поколение так, чтобы детям не было противно даже находится в одном помещении с такой личностью. Надеюсь хотя бы сейчас я сложил для тебя 2+2 и пазл в твоей голове собрался в картинку.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 16:45 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

nicebot14
Только ты так и не ответил за свои слова. Это всё какие-то новые аргументы. Ты мне за прошлое поясни.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 16:57 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Если было бы намерено - да. Но ты серьёзно считаешь, что он их так мотивировать хотел? А Медведев тоже мотивировал своим "денег нет, но вы держитесь"?
Скорее всего не намеренно, но что это меняет? Чем больше таких ошибок - тем лучше же.

AnyLuckyAnzai писал(а):

А следующий шаг какой, нет денег - не болей? Нет денег - не живи? А их нет, мало кому их платят.
Но позвольте, это не следующие, а давно сделанные шаги.

ofrank0 писал(а):

Ты мне за прошлое поясни.
По-моему тут уже всем, кроме тебя, всё ясно, соре. А за своё нежелание учиться он уже ответил, в том числе в жизни.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 08-Апр-2017 17:48 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14
это не то что бы нестандартная логика..а скорее прямолинейная..основанная на принципе человек ищет там где лучше и теплее и ничего нового ты не сказал..так как переодически такие "индивидумы" возникают и пытаются доказать с маниакальным эгоизмом то что все и без тебя понимают..но только у других есть ещё мечта и призвание..а это уже не купишь ни за какие деньги..как то так..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3551

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 17:53 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14
В вашем случае это скорее исключение, а не правило. Да и если вы программист, то довольно глупо сравнивать сварщика, который либо работает на себя либо на "чужого дядю\контору" и учителя, который получает зп из бюджета. В любом случае учителя бывают разные, но без них никак нельзя.

ofrank0
Пожарники это жуки, а вот пожарные это профессия, а то ляпнешь где нибудь ещё.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 08-Апр-2017 18:53 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dean_Win
словарь Даля с Вами крайне несогласен Улыбаюсь

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 08-Апр-2017 19:32 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Shredinger
Если было бы намерено - да. Но ты серьёзно считаешь, что он их так мотивировать хотел? А Медведев тоже мотивировал своим "денег нет, но вы держитесь"?
ofrank0, после таких заявлений учителям от системы в лице чиновников, правильный ответ учителей - это совсем прекратить образовательную деятельность и разбрестись по другим сферам. А то, что происходит сейчас: петиции, митинги и т.д. - это как если бы мне плюнули в лицо на улице, а я бы ещё культурно требовал извинений от них же. Это бесполезно и оставит ситуацию нерешённой, а дальше только ухудшит её.

P.S. Если замминистра образования Приангарья в открытую наплевал на учителей Приангарья, значит министерство образования Приангарья необходимо упразднить и его чиновников отправить на вольные хлеба. Иначе зачем они там вообще, если учителя им не нужны?
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3551

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 19:55 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Зато пожарные согласны.
info [Профиль]  [ЛС] 

alfa38

Стаж: 11 лет

Сообщений: 332

Антарктида
Рейтинг

post 08-Апр-2017 20:49 (спустя 54 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

nicebot14 писал(а):

ofrank0
А я вот не люблю учителей. Особенно молодых. Это, как правило, глупые люди которые больше никуда не смогли поступить. Либо которые идут работать "за идею". Так за что им тогда нормально платить? Депутат, может и грубо, но сказал чистую правду. Я даже его уважаю за это.

Я не считаю ситуацию с ЗП учителей приемлемой, отнюдь. Но они (учителя), сами виноваты в такой ситуации. В первую очередь тем, что продолжают поступать в ВУЗы на учителей, хотя и знают о низких зарплатах. Тем, что продолжают работать за копейки. Надеяться на перемены в этой стране? Глупость какая. "Идейные" люди идут работать за идею, а не за деньги, все правильно сказано. А дураки много получать и не должны.

Что касается ситуации с образованием через 10-15 лет... Ты говоришь, как все будет плохо и некому будет учить детей. Своих детей я бы уже сейчас не стал отправлять в общеобразовательную школу. Растягивать на 11 лет унылую программу, которую при этом подают полнейшие бездари и низшая прослойка населения... программу которую можно освоить за 3-4 года самому. Ладно, очевидно ребенок сам не мотивирован заниматься самообразованием. Отлично, сейчас есть достаточно репетиторов которые не согласны работать за копейки в школах.

По поводу логичного вопроса "но где же найти деньги на платное профессиональное домашнее обучение?" я отвечу логичным ответом: не заводить детей, если у тебя нет денег их содержать и дать достойное образование.

Такие дела, все вышеописанное лично мое мнение. Очевидно, что моралистам оно не понравится. Я и не пытаюсь им угодить. Еще раз. Я не поддерживаю отстойное образование и только ЗА нормальные зарплаты квалифицированным специалистам, которые знают свое дело. Увы, такие сейчас только в нескольких городах в паре-тройке школ. И да, им как раз платят нормально.
вот бы тебя против толпы родителей с такой речь поставить, ад бы тебе потом раем показался.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 21:08 (спустя 19 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Dean_Win
Верно, увлёкся.
Nejasit
Тут скорее ошибка уровня картофель/картошка. И так, и так говорят, но "картошки" не существует. Зато йогУрт есть.
reg
Это понятно. То, что они всё терпят - это учителям камень в огород, спору нет. Я даже не буду говорить про "у них непростая ситуация, боятся за свои места". Нет,терпилы терпилами, сами виноваты. Но меня очень напрягает то, как тут люди рассуждают. Сначала Медведева оправдывали, теперь этого обсоса. Вон, кто-то его даже уважает. Что дальше? Устроят митинги против очернения священного имени Чикатило?
#hitlerdidnothingwrong2017

добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

alfa38
Не, не было бы. Не знаю, как за кольцом, но в Москве есть очень интересные родители с очень интересными детьми. Учитель должен быть и матерью, и отцом, и научить, и воспитать, и подарки на день рождения дарить, и за все неудачи сына брать на себя ответственность у таких. А если хоть чуть чуть не устроит учитель, то сразу полетят кляузы на имя директора и даже в министерство образования (и это я говорю практически из личного опыта). Если в двух словах, много родителей, которые считают, что это не их золотой ребёнок глупый, а просто его не понимают. С другой стороны много родителей, которые помогают учителям и делами, и финансово.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 21:51 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Что дальше? Устроят митинги против очернения священного имени Чикатило?
Зависит от того, судить ли по делам или по намерениям. Я раньше считал более верным судить по намерениям, но тогда я ещё не ушёл от навязанной воспитанием дихотомии. Теперь же намерения мне не кажутся значимыми, к тому же их часто используют для оправданий. Попытки очистить чьё-то имя митингами, а не делами - вообще нечто омерзительное, по-моему. Главным образом из-за использования "механизмов контроля". Я не то чтобы уважаю "героя" новости, просто такие как он сейчас необходимы, а от него с обеих сторон хотят избавится. Вот и встаю на защиту типа.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2892

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 22:06 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

пусть замминистры поменяют ЗП с учителями и смирятся с этим, гляну на этих кококо в пиджаках

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 22:18 (спустя 11 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

А что вы хотите? Учитель - профессия не творческая. Учителя ничего не создают. Год за годом вдалбливают в головы детям одну и ту же информацию. Причём, зачастую, устаревшую лет на 20. Ничего удивительного, что они столько зарабатывают
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 08-Апр-2017 23:31 (спустя 1 час 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Но меня очень напрягает то, как тут люди рассуждают. Сначала Медведева оправдывали, теперь этого обсоса. Вон, кто-то его даже уважает. Что дальше? Устроят митинги против очернения священного имени Чикатило?
#hitlerdidnothingwrong2017
Уважает потому, что кто - то не до конца новость читает kolob_111

Xohllenok писал(а):

Студенты отмечают в петиции, что дело даже не в том, что именно было сказано (о низких зарплатах учителей и т. д.), а «в том как это было сказано: с сарказмом, насмешкой, почти издевкой».
Как после такого чиновника уважать можно, я прямо в догадках. Вышло ошалевшее от количества денег и безнаказанности тело и "отрыгнуло" по полной.

Shredinger писал(а):

Я не то чтобы уважаю "героя" новости, просто такие как он сейчас необходимы, а от него с обеих сторон хотят избавится. Вот и встаю на защиту типа.
Президент может уволить этого доселе неизвестного большинству россиян "героя" новости по любому поводу в любое время. А полит. стратегия здесь неуместна, так как господин Медведев уже плевал на учителей открыто и до сих пор работает в правительстве на том же месте. Так что рейтинг президента увольнением какого - то замминистра поднять не удастся. И с каких таких обеих сторон от замминистра хотят избавиться и кто - это просто загадка века.

добавлено спустя 5 минут:

ulvrid писал(а):

А что вы хотите? Учитель - профессия не творческая. Учителя ничего не создают. Год за годом вдалбливают в головы детям одну и ту же информацию. Причём, зачастую, устаревшую лет на 20. Ничего удивительного, что они столько зарабатывают
Зря вас учителя читать и писать научили - неблагодарное это дело. Ох зря!!! kolob_189
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 23:51 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ulvrid
Она творческая, ещё какая. Проблема в том, что минобрнауки занимается каким-то дерьмом и учителей заставляет этим же заниматься. Это в институте препод рассказал инфу, а дальше как хотите. В школе же всё иначе. К сожалению, невозможно уделять много времени конкретным ученикам, потому что грёбанную ненужную программу никто не отменял. Если ты одному объясняешь, то другие без дела сидят. А если другие решают дальше, то тот, которому объяснял, остался позади. Очень противная ситуация. И от тем не можешь отказаться, потому что сверху приходят диагностические работы, которые проверяют всякую лажу. А у нас в России как, если дети плохо сдали, ты не можешь сказать, что это минобрнауки виноват в том, что детей всё гонят неизвестно куда, а программа забита всяким шлаком. Нет, если плохо сдали, значит это ты плохо научил. Но не просто ты плохой учитель, ещё и директор плохой, раз взял такого никчемного специалиста. И вот ты сидишь с выговором и лишенной премией, а школа получит сокращенное довольствие в следующем году. Поучил детей, называется.
Если у кого хорошие отношения с учителями остались после школы и вы решите навестить их, они не будут такой шляпой вас грузить. Но вы по приколу спросите как дела обстоят. Но профессия очень творческая по сути. Нужно суметь заинтересовать самых разных людей учёбой. Тут просто зачитывать книжку не прокатит. Сейчас учителя так поступают по двум причинам - действительно никчёмные или в депрессии с чувством безысходности.
______
Кстати, мысли для протестного движения школьников. Если кто-то из учителей или администрации школы агитирует за власть и против возмущений или митингов, то такие люди обсосы. Но! Если они просто не дают вам, скажем, выступать или не поддерживают, войдите в их положение. Даже если в душе на самом деле поддерживают вас, над ними сидят обсосные заучи и директора, которые получают намного больше учителей, и которые очень трясутся за свои места, потому что поменять директора - раз плюнуть. С этой целью и объединяли не так давно несколько школ (даже с детскими садами) под одно руководство. И да, школьники, не ходите на митинги, не ваша эта, скажем так, война. Просвещайте знакомых, друзей, родственников, особенно бабушек-дедушек, но на митинги не ходите. Если оппозиция просто радуется тому, что подрастает неравнодушное поколение, то СМИ с правительством, как могли заметить, вас использует. Уже все слышали, какие, оказывается, у вас плохие родители, как, оказывается, вас на улицы силой вытащили, каждого обманули и каждому по миллиону заплатили. Так что не ходите, работайте в тылах, так сказать.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2017 00:00 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Кстати, мысли для протестного движения школьников. Если кто-то из учителей или администрации школы агитирует за власть и против возмущений или митингов, то такие люди обсосы. Но! Если они просто не дают вам, скажем, выступать или не поддерживают, войдите в их положение. Даже если в душе на самом деле поддерживают вас, над ними сидят обсосные заучи и директора, которые получают намного больше учителей, и которые очень трясутся за свои места, потому что поменять директора - раз плюнуть. С этой целью и объединяли не так давно несколько школ (даже с детскими садами) под одно руководство. И да, школьники, не ходите на митинги, не ваша это, скажем так, война. Просвещайте знакомых, друзей, родственников, особенно бабушек-дедушек, но на митинги не ходите. Если оппозиция просто радуется тому, что подрастает неравнодушное поколение, то СМИ с правительством, как могли заметить, вас использует. Уже все слышали, какие, оказывается, у вас плохие родители, как, оказывается, вас на улицы силой вытащили, каждого обманули и каждому по миллиону заплатили. Так что не ходите, работайте в тылах, так сказать.
Полностью согласен. Не стоит ходить на митинги, из-за этого только проблемы родителям и себе создадите.
Лучшая тактика - осторожно продвигать тренд на политику среди сверстников, "обращать" своё окружение и помогать сформировать их мнение (не навязать, а именно рассказать, как обстоят дела, почему это важно, почему это интересно - просветительская работа). Главное в этом деле - понять, что нам наиболее нужно долгосрочная перспектива. Именно благодаря ей уже к следующим "выборам" у нас будет огромное количество молодых людей, которые как минимум пойдут из принципа голосовать против недостойных кандидатов в президенты и партий. Это гораздо страшнее, чем ругань в интернетах. Власть боится думающих и задающих вопросы людей. А если такие начнут появляться в "детском" возрасте, то так вообще кошмар.

Адекватно распространяйте информацию, но не палитесь и не провоцируйте конфликты. И помните, что пойти на выборы - это самый минимум, который требуется от нас. Когда достигните совершеннолетия, нужно брать за привычку борьбу с произволом. Видите, как кто-то своей парковкой ломает дерево или газон - пишите жалобу. Если в вашем городе или районе чиновники устраивают какой-то ад (у меня в микрорайоне, например, уже два года две управляющие компании, каждая из которой присылает свою платёжку), то предавайте проблему огласке на постоянной основе. Собирайте соседей, пишите коллективные жалобы, пишите видосы и лейте в интернет. Устраивайте законные митинги при необходимости.

Защита своих прав - это медлительный и болезненный процесс. Но если народ начнёт это понимать со школьной скамьи и в будущем действовать, а не "ну хрен ли я один сделаю?", то жизнь в стране действительно изменится в лучшую сторону. Главное, держать в голове, что это делается медленно и долго. Но делается.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 11:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы