Ошибка

Замминистра образования Приангарья посоветовал студентам смириться с низкой зарплатой учителей [В России]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 04:36 [-]4[+]

[Цитировать] 

Замминистра образования Приангарья посоветовал студентам смириться с низкой зарплатой учителей
На днях замминистра образования Приангарья Евгений Торунов провел встречу с учащимися педагогического института ИГУ, на которой заявил, что будущим учителям не стоит ждать высокой зарплаты, думать о поездках за границу. Студенткам Торунов посоветовал выбирать в мужья тех, кто не работает в школе и может обеспечить семью.
Возмущенные студенты-выпускники 5 курса отделения гуманитарно-эстетического образования ПИ ИГУ составили петицию, в которой высказали свое недоумение, оставшееся после встречи с замминистра. Текст петиции выложила в Facebook завкафедрой филологии и методики, доцент филологических наук, профессор Ольга Юрьева.
«На собрание мы пришли всей группой. Нам было объявлено, что Министерство образования собирает выпускников педагогических специальностей, чтобы поговорить о перспективах нашего будущего трудоустройства. То, что мы услышали от приехавшего на встречу с нами чиновника, с одной стороны, расстроило, с другой — повергло в шок и возмутило», — пишут студенты.
По их словам, в ответ на просьбы собравшихся рассказать подробнее об условиях работы выпускников, выступающий сказал, что «начинать разговор с зарплаты банально», но все же цифру обозначил сразу: пять тысяч.

На вопрос, почему так мало, последовал ответ: «Разве вы, когда поступали в пединститут пять лет назад, не знали, что у преподавателя маленькая зарплата? На что же тогда рассчитываете?»
«Последовал еще вопрос от студентов: „Но ведь надо же что-то кушать?“. Ответ был получен следующий: „Вы еще скажите, что вам хочется отдыхать за границей. Ни нормальную машину, ни хорошо обеспечить свою семью вы с вашей работой будете не в состоянии — просто забудьте об этом. Ваша работа должна вам просто доставлять удовлетворение. Этим и утешайтесь! Практически 90% бюджета уходит на зарплаты учителям и нянечкам. Можно ли на оставшиеся средства строить заводы и развивать промышленность?“ — заявил он. Вот оно что! Оказывается, из-за зарплат учителей промышленность не развивается!», — рассказывают составители петиции.
Студенты были возмущены тем, что одна из ключевых фигур министерства образования Иркутской области предлагает будущим выпускникам сразу смириться с низкой заработной платой учителей, ни на что не рассчитывать, и, вместо того, чтобы обсудить реальное положение дел, прикрывается общими фразами типа «вами должна управлять идея, а не деньги».

Также замминистра образования Приангарья посоветовал студенткам выбирать в мужья тех, кто не работает в школе и может обеспечить семью.

Студенты отмечают в петиции, что дело даже не в том, что именно было сказано (о низких зарплатах учителей и т. д.), а «в том как это было сказано: с сарказмом, насмешкой, почти издевкой».

По их словам, учащиеся «никогда еще не чувствовали себя настолько униженными, какими-то „лузерами“, потратившими пять лет неизвестно на что».
«В течение пяти лет нас готовили к нелегкому труду учителя, предупреждали о трудностях, и мы были готовы к ним, но мы не готовы были к тому, что нас за это презирает даже наше собственное министерство», — резюмируют студенты.
Учащиеся с грустью заявляют, что после подобных встреч появляется сильное желание отказаться от своих планов стать учителями.

Как тут не вспомнить недавнее пожелание премьер-министра Дмитрия Медведева? Напомним, что в августе прошлого года Медведев во время общения с участниками молодежного образовательного форума «Территория смыслов» дал совет учителям, которые недовольны своей маленькой зарплатой, попробовать заняться бизнесом. Что ж, видимо, рано или поздно его совету последуют многие преподаватели — ведь прожить на мизерную зарплату педагогов просто невозможно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 07:47 (спустя 3 часа) [-]12[+]

[Цитировать] 

Зато правда.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 08:23 (спустя 36 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Ну, замминистр всё правильно сделал, в данной ситуации, ящитаю. Тут другого выхода из положения просто нет, ибо нужно перестать себя обманывать пустыми надеждами. Было бы соотношение сил другим - может и было бы место для надежды "починить" систему. Даже жаль, что заму пришлось, по сути, приносить себя в жертву.

«Довольно людей кормили сластями; у них от этого испортился желудок: нужны горькие лекарства, едкие истины.»
© Михаил Юрьевич Лермонтов

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2017 08:33 (спустя 9 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Живу в селе Воронежской области. Соседка учительница биологии (30 лет). З/п 20000 р.
Вот он контраст регионов! Я поэтому и уехал с Иркутской области (правда это еще при Ельцине было, но видимо ничего не изменилось).
p.s. уже давно пора понять, что государству не нужны образованные люди.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 09:10 (спустя 37 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

Shredinger
apx1med
Нужны-не нужны - это вопрос самосознания, тут дело то в другом. Собственно, если учителя на болт не упали, кто будет людей то учить через 10-15 лет?Родители сами не могут детей учить, они впахивают на 2-3-4 работах вместе. Чем детям заниматься? Клей нюхать? По вене ширяться? Я понимаю, что мы уже одной ногой в 90-ых, теперь ещё и второй туда? Или мы все школы заменим на церковно-приходские, где попы за спасибо работают, за "идею"?
Я просто хочу напомнить, что вы то, возможно, уже закончили школу, но её ещё предстоит закончить вашим детям, вашим внукам и всем последующим поколениям. Вы хотите, чтобы ваши дети вместо математики занимались летописью? Это первый момент.

Момент второй. Залезаем в соседнюю новость. Для трудоспособного россиянина величина прожиточного минимума установлена на уровне 10 466 руб. Интересно получается, минимум 10, а зарплата 5? Просто, чтобы могли представить, работа в школе не то же самое, что и работа на любой другой должности. Работа с детьми непосредственно в школьные часы - это первая половина. Вторая половина - планирование работы на следующий день. Планирование, составление работ, проверка работ, подготовка материалов. А ведь учитель, например, той же биологии работает ни с одним классом и даже ни с одной параллелью. И на отстань тоже не может готовить, ведь классы состоят из людей, а люди разные бывают - кто-то побыстрее учится, кому-от необходимо подольше объяснять. Если ты на заводе пашешь, то это происходит с 7 до 5-6, типа того, а дальше ты предоставлен самому себе. Учителю приходится с 7:30 до 15:15 только с детьми работать, затем, возможно, консультации, ещё плюс 2 часа. Затем нужно в школе разобраться с разными делами, которыми любезно забивают всё свободное время учителей наш Минобрнауки и всеми любимая Васильева. То отчёты сдавать, то сраные селекторные совещания проводят, то ещё что-нибудь. Это я как бывший техспец говорю, который начинал работу во вторую половину дня. И после всего этого, часов в 6-7, когда учителя возвращаются, им ещё и планированием дома заниматься. Вы, ребят, извините, но это никак не стоит 5к.
В Москве, кстати, от школы к школе можно и 40 получать, и 60.

Момент намба фри. В новости же сказано, что дело не только в том, насколько всё печально. Их расстроило больше всего, что чинушка, который получает овердофига, с издевкой говорил об учителях. Типа "вы будете получать копейки, и вы заслуживаете только копейки, мрази, меня тошнит от вас. Нет бы в бизнес идти, учителя, *цензура*". Наверное, их всех в детстве били линейкой или типа того, вот и отыгрываются, уроды. Как мы будем развивать науку и технику, откуда будем брать хороших специалистов в будущем - для меня загадка. Опять напомню про план Даллеса, мы разлагаемся изнутри, причем некоторым пофигу, а кто-то даже поддерживает.

Вот и расскажите мне, почему я должен считать, что Путин со своей бригадой - не американский проект.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 08-Апр-2017 09:20 (спустя 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

а вот это полный зашквар и тут уже ничего не поделать..только посочувствовать и похоже это действительно уже политика партии такая

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 10:05 (спустя 45 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0, все эти мысли были ожидаемы ещё до написания мной поста..
На мой взгляд, проблема упирается таки в вопрос самосознания. Я бы даже сказал, связана с ним, как с основой. Вот как ты думаешь: почему так выходит, что заставляя детей заниматься, большая часть вырастает "рабами", а предоставляя им выбор и стремясь заинтересовать, большая часть вырастает быдлом? Но даже независимо от причины, получается, что тебе такой расклад норм, и ты считаешь правильным его сохранить, поскольку иначе будет хуже? Лично для меня, на данном уровне, как-то без разницы, ибо доверия системе всё равно нет.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Evil Djante

Стаж: 14 лет

Сообщений: 32

Рейтинг

post 08-Апр-2017 10:42 (спустя 37 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Это у властей сейчас фишка такая, приучить народ к низкому уровню жизни. В другой стране после таких высказываний он бы уже не работал.
info [Профиль]  [ЛС] 

ivanmn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 08-Апр-2017 11:03 (спустя 20 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Ну нечего страшного. Всегда можно пойти в бизнес, а на худой конец пойти работать на виноградники в Тоскане.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 11:51 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

если бы все учителя забили на свою профессию у депутатов мозги бы на 0.01 шевелиться начали

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 12:00 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Evil Djante, а он долго и не будет работать после этого. Как раз таки наоборот, чтобы люди привыкли к низкому уровню жизни, они должны относиться к этому как к норме (патамушта все так живут!), а не испытывать унижение от своего положения, которое и вызвал зам.
Kantrik90, о том и речь же. Хитрый план, хехе.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 12:43 (спустя 43 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Ты смешиваешь всё в одну кучу.
Смотри, многие учителя работают ещё со времен СССР, как минимум были воспитаны тогда. Раньше как было, нет личности, есть шуруп в механизме. За тебя ученые в НИИ будут думать, ты делай давай. Время шло, мир не стоял на месте, а учителя остались прежними. Нужно учить учиться - но этим не занимаются. Нужно учить думать - но на это нет времени, ведь ещё программа впереди, которую навязывает минобрнауки. Чему такой учитель научит? Ну будет он долбить программу из года в год на автоматизме, а что толку. С другой стороны у нас есть молодые учителя, которые хотят изменить мир, дать знания мелким, на которых у родителей нет времени. И жизни хотят научить, и предметам, дать возможность теми, кем хотят. Приходит молодой учитель в школу - а там авторитарный директор, который постоянно *цензура* деньги, учителя, которые срутся друг с другом и кляузы пишут, одним срать на детей, другим может и не срать, но деньги вперёд. Некоторые школы ещё и не полностью укомплектованы. Поработают месяц-два молодые учителя в таких условиях, получат зарплату в начале следующего месяца, затылок почешут и свалят. Может преподами в инст пойдут, может, как в рашке любят, пойдут не по специальности. В итоге дети так и остаются с не самыми сливками педагогического общества. Конечно, в некоторых школах ситуация хорошая, даже отличная, но "некоторые школы" - это не вся Россия.
Это я всё к чему, даже если в 95% школах работают ублюдские учителя, пусть 99%, это не значит, что работа учителя - для ублюдков.
И я тебя совсем не понял:

Shredinger писал(а):

Но даже независимо от причины, получается, что тебе такой расклад норм, и ты считаешь правильным его сохранить, поскольку иначе будет хуже?
Ты о чем? Мы говорим о зарплатах. Вот, молодые красивые хотят стать учителями. А им говорят, что государству плевать на учителей. В итоге не становятся. Ты считаешь, что этот чинушка правильно поступил, когда обосрал студентов и подтвердил, что учитель в России - это грязь?
Я лично как раз выступаю против такого ублюдка и такой ублюдской системы. Он ноги им должен целовать, молить о том, чтобы шли в эту сферу, потому что имеющиеся учителя скоро уйдут на пенсию, а молодым нужен практический опыт, а не теоретический. Не школа делает из детей быдло или рабов, а родители. Родители задают вектор интерпретирования информации. Например мне повезло, меня родители не ограничивали в информации: я читал, что хотел, я смотрел, что хотел. В итоге стал складом самых разнообразных мировоззрений. Единственный минус - ещё и агрессивным, но сейчас не об этом. В итоге я понимал, когда стоит слушать и прислушиваться к мнению более взрослого и "авторитетного" человека, а когда лучше пропустить мимо ушей. Когда мне дичь втирали на обществознании, я постоянно спорил с учителем, а не слушал с открытым ртом. А многим родители говорят "сиди, слушай и не *цензура*", в итоге дети сидят, слушают и не выпендриваются. Учителя - такие же люди как ты и я. У тебя найдутся и в офисе дегенераты, и в мусарне, и в магазине, и даже в суде. От этого не уйти, но в этом не профессия виновата, а сами люди. Одни такими являются, другие это допускают.
Я не пойму часть "сохранить, иначе будет хуже". Мало платить учителям - это называется изменить ситуацию?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 13:18 (спустя 34 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ты считаешь, что этот чинушка правильно поступил, когда обосрал студентов и подтвердил, что учитель в России - это грязь?
Он дал понять имеющийся, на данный момент, расклад, который, ессесно, вызвал у всех вас бомбёж. Ты же сам видишь, что оно соответствует реальности, но вместо чтоб искать решение, ты, похоже, ищешь способ уйти от дискомфорта, цепляясь за оправдания в виде возможных проблем для страны. Это при том, что сам же понимаешь, что перед каждым человеком, на первом месте, его собственные интересы.
Блин, ну просто спроецируй ситуацию и проверь, может ли тот или иной подход привести к изменению в лучшую для всех сторону. И ты увидишь, что защищая имеющуюся систему образования - ситуация не улучшится ни в одном возможном варианте развития событий, даже в длительной перспективе. Улучшения наступят только тогда, когда количество доступной "пищи для паразитов"("рабов" и быдла) ощутимо уменьшится. А это и требует развития самосознания, пробуждение которого через унижение и спровоцировал зам.
Ну, надо сказать, что моё мнение считается маргинальным, так что не принимайте его близко к сердцу, так сказать. Если можете рассматривать чужие позиции объективно - проблем не возникнет. А если пока не можете, то лучше и не пытайтесь.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 13:23 (спустя 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
давай я поменяю ситуация, но оставлю твои слова. Приходит президент и говорит - "мы *цензура* (синоним к слову воровать) в чёрную, а вы ничего с этим не сможете сделать. Вы грязь у моих ног. Вешайтесь или становитесь депутатами".
Депутат дал понять народу, на данный момент, расклад, который, ессесно, вызвал у всех вас бомбёж. Ты же сам видишь, что оно соответствует реальности, но вместо чтоб искать решение, ты, похоже, ищешь способ уйти от дискомфорта, цепляясь за оправдания в виде возможных проблем для страны. Это при том, что сам же понимаешь, что перед каждым человеком, на первом месте, его собственные интересы.
Блин, ну просто спроецируй ситуацию и проверь, может ли тот или иной подход привести к изменению в лучшую для всех сторону. И ты увидишь, что защищая имеющуюся политическую систему - ситуация не улучшится ни в одном возможном варианте развития событий, даже в длительной перспективе. Улучшения наступят только тогда, когда количество доступной "пищи для паразитов"("рабов" и быдла) ощутимо уменьшится. А это и требует развития самосознания, пробуждение которого через унижение и спровоцировал президент.

Это я, как бы, как ты сказал.
Как защитил я систему. Напиши конкретно, потому что я всё ещё не понял, что именно в моих словах тебя не устроило.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2017 13:23 (спустя 13 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

если бы все учителя забили на свою профессию у депутатов мозги бы на 0.01 шевелиться начали
Очень неплохо было бы, да. Резко перестать выходить на работу и устраивать митинги по всей стране. Только в нашей коррумпированной системе они реально сделают себе только хуже, к сожалению.
Ну и, очевидно, адовейший урон образованию, потому что речь идёт не о 1-2 днях забастовки, а неделях и месяцах. Что будет с детьми и выпускниками?

То же самое с врачами. Кто будет лечить? Оперировать? Спасать жизни? Стачка дальнобойщиков хоть и феерична, но не такой урон нанесёт в конечном итоге.

А вот чем больше учителей начнёт прямо об этом заявлять, чем больше людей в куче городов начнёт выходить на митинги и привлекать к проблеме внимание общественности, тем будет лучше. Только вот у учителей личной жизни нет. Впахивают с утра до ночи + работа на выходных. Это только так кажется, что "есть смены", благодаря которым учитель может не каждый день работать. Нихрена подобного. Я вчера интереса ради искал коллектив из своей второй школы (самая мерзкая часть моей жизни), но они настолько не желают светить свои рожи на фотографиях, что пришлось поднимать текстовый список коллектива. Я помню свою вторую математичку, замечательная, хоть и строгая женщина, она мне очень нравилась. Сейчас она записана, как математик, физик и учитель информатики. ШТА?

А жаль. Очень хотелось бы видеть митинги учителей и врачей. Только боятся и некогда, а в свободное время жить не хочется, не то что на улицу за продуктами хотя бы выйти.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 13:38 (спустя 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

StalinEXE
Нет, они бы не сделали хуже. В нашей апатичной стране просто не выйдет больше 0,5 процента учителей. Вот если бы действительно все вышли - это другой разговор. Но если это было возможно, мы сейчас не сидели здесь и не пира.. пробовали цифровые версии продуктов.
Ну а пока ждём, когда каждого конкретного учителя в затылок стукнет, может тогда зашевелятся.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 13:57 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Как защитил я систему.
Пояснениями о необходимости учительской работы, несмотря на то, что сверху её ценят в разы ниже, чем она того стоит.
Если учителя будут ценить себя выше, перестав соглашаться на недостойные зарплаты, если перестанут поддаваться убеждениям о необходимости их труда - будут меняться и сами предложения. Критические ситуации даже предпочтительнее, на мой взгляд, однако со столь углублёнными заблуждениями у населения, рассчитывать приходится только на постепенный рост.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 14:06 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Shredinger писал(а):

Пояснениями о необходимости учительской работы, несмотря на то, что сверху её ценят в разы ниже, чем она того стоит.
... ты пишешь по-русски, но я всё равно тебя не понимаю. Это лишено смысла. У меня ошибка программного кода, схемы плавятся.
Ещё раз. Я говорю, что маленькие зарплаты - это плохо. Ты говоришь, что этим я защищаю систему. Waitwhaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa...?
Видимо, видимо, если мои проницательские способности меня не подвели, мы говорим о разных вещах. Ты наверное думаешь, что я призывают идти быть учителем даже за копейки. Нет. Я говорю, что маленькая зарплата, которая: а) ниже средней; и б) ниже прожиточного минимума - это плохо. А то удовольствие, с которым чиновник высказывает свою мысль, делает из него *цензура* (синоним к мужеложцу, болтообрабатывателю).

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 14:07 (спустя 1 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 14:12 (спустя 4 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0, ну окей, допустим я не верно тебя понял. Недостойные зарплаты - это плёхо.. мужик, действия которого способствовали бы реальному улучшению этой ситуации - тоже редиска. Ладно, тогда в чём же видишь решение?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 14:16 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Shredinger писал(а):

мужик, действия которого способствовали бы реальному улучшению этой ситуации
Это ты этого чиновника назвал спасителем? Если я скажу "пацаны, забейте, сворачивайте свои плакаты, хорош лозунги выдвигать, закройтесь и работайте за свои 20к или идите бухать" - я стану спасителем в твоих глазах?
Каким местом этот обсос способствует реальному улучшению? Перед тем, как написать своё решение, я спрошу у тебя, какое решение по улучшению ситуации в стране предложил этот чиновник?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 14:25 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0, но я же уже всё пояснил выше~
Это провокация личностного роста через унижение. Если ты недоволен, но миришься, ибо ВсеТакЖивут - вот это проблема. А когда тебя ставят в ситуацию в которой ты определённо не станешь мириться, перед тобой встаёт выбор: или воспользоваться этой мотивацией, живя дальше с тяжестью принятой реальности, или продолжать врать себе, воспользовавшись очередным оправданием, и плюнув на реальность.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Апр-2017 14:51 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Если было бы намерено - да. Но ты серьёзно считаешь, что он их так мотивировать хотел? А Медведев тоже мотивировал своим "денег нет, но вы держитесь"?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 08-Апр-2017 15:11 (спустя 20 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

ofrank0
А я вот не люблю учителей. Особенно молодых. Это, как правило, глупые люди которые больше никуда не смогли поступить. Либо которые идут работать "за идею". Так за что им тогда нормально платить? Депутат, может и грубо, но сказал чистую правду. Я даже его уважаю за это.

Я не считаю ситуацию с ЗП учителей приемлемой, отнюдь. Но они (учителя), сами виноваты в такой ситуации. В первую очередь тем, что продолжают поступать в ВУЗы на учителей, хотя и знают о низких зарплатах. Тем, что продолжают работать за копейки. Надеяться на перемены в этой стране? Глупость какая. "Идейные" люди идут работать за идею, а не за деньги, все правильно сказано. А дураки много получать и не должны.

Что касается ситуации с образованием через 10-15 лет... Ты говоришь, как все будет плохо и некому будет учить детей. Своих детей я бы уже сейчас не стал отправлять в общеобразовательную школу. Растягивать на 11 лет унылую программу, которую при этом подают полнейшие бездари и низшая прослойка населения... программу которую можно освоить за 3-4 года самому. Ладно, очевидно ребенок сам не мотивирован заниматься самообразованием. Отлично, сейчас есть достаточно репетиторов которые не согласны работать за копейки в школах.

По поводу логичного вопроса "но где же найти деньги на платное профессиональное домашнее обучение?" я отвечу логичным ответом: не заводить детей, если у тебя нет денег их содержать и дать достойное образование.

Такие дела, все вышеописанное лично мое мнение. Очевидно, что моралистам оно не понравится. Я и не пытаюсь им угодить. Еще раз. Я не поддерживаю отстойное образование и только ЗА нормальные зарплаты квалифицированным специалистам, которые знают свое дело. Увы, такие сейчас только в нескольких городах в паре-тройке школ. И да, им как раз платят нормально.
info [Профиль]  [ЛС] 

AnyLuckyAnzai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2017 15:22 (спустя 10 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

nicebot14

А следующий шаг какой, нет денег - не болей? Нет денег - не живи? А их нет, мало кому их платят.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 21:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы