Ошибка

Красноярская пенсионерка заплатит 400 тысяч рублей за пьяный авиадебош [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2017 09:56 [-]3[+]

[Цитировать] 

Красноярская пенсионерка заплатит 400 тысяч рублей за пьяный авиадебош




Красноярский областной суд удовлетворил иск авиаперевозчика о взыскании убытков с местной пенсионерки, устроившей пьяный дебош на борту пассажирского лайнера. Об этом в четверг, 16 марта, сообщается на сайте судебной инстанции.

В марте 2015-го на борту Boeing 757-200 российской авиакомпании Azur air, следовавшего из Красноярска в Бангкок, пожилая нетрезвая пассажирка устроила скандал и ударила бортпроводниц. Командир экипажа усмотрел в ее поведении угрозы безопасности полета и принял решение вернуться в пункт отправления, там хулиганку сняли с рейса.

Она была привлечена к ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», также, в отношении нее возбудили дело по статье 116 УК РФ «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».

Однако уголовное разбирательство было прекращено в связи с амнистией по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда авиакомпания подала в суд иск о возмещении причиненных убытков. Она подсчитала, что на дозаправку, аэронавигационное обслуживание, загрузку бортового питания, обработку самолета противообледенительной жидкостью, на представительские и автотранспортные услуги потратила 635,4 тысячи рублей.

Требования были признаны правомерными, и в сентябре 2016 года Ленинский районный суд Красноярска постановил взыскать с ответчицы указанную сумму. Ее адвокат подал апелляцию об отмене вердикта, сославшись на сложное материальное положение клиентки, пенсия которой составляет 13,2 тысячи рублей.

«Красноярский краевой суд учел имущественное положение ответчицы… и снизил размер подлежащего возмещению ущерба. В феврале 2017 года суд апелляционной инстанции изменил судебное решение, определив сумму убытков в 400 тысяч рублей», — говорится в публикации.

Кроме того, женщине придется заплатить госпошлину в размере около семи тысяч рублей.

info [Профиль]  [ЛС] 

Doomartulokan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1452

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2017 10:35 (спустя 39 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Я всегда поражаюсь тому, как у нас в стране взрослые люди ведут себя будто 15 летние подростки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2017 11:00 (спустя 24 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

Жду врыва никитоса и его бабки xD
info [Профиль]  [ЛС] 

Hider33

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2017 11:50 (спустя 50 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Уверен, что таких случаев много, а вот показательных порок маловато. Не важно сколько тебе лет, какой у тебя статус и т.д. На борту самолёта нужно вести себя нормально. Если бы дело обстояло в любом другом виде транспорта, побоялась бы вызывать на себя такое внимание, потому что осталась бы стоять на ближайшей остановке.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2017 12:14 (спустя 23 минуты) [-]-15[+]

[Цитировать] 

еще до бума авиадебоширов и шумихи вокруг них летел в доминикану, был на борту товарищ, которому нужно было выпить с каждым мужиком на борту, кто не пил имел все шансы отхватить в рыло. в итоге спустя какое-то время товарищ сидел пристегнутый наручниками к креслу.
потом выяснилось что мы с ним в одном отеле, познакомились, и бухали вместе и отдыхали. ни разу за 2 недели его буйным не увидел, спокойный приколист и не более, ну баб за жопы трогать пытался но это максимум, не бузил не бил никого. так что наверное в некоторых случаях нервы перед полетом + плюс алкоголь = авиадебошир.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 499

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2017 14:59 (спустя 2 часа 45 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

А мне вот интересно, нахрена пенсионерка с пенсией в 13т.р. летела в Бангкок? и на какие средства

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 970

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2017 15:27 (спустя 27 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Semikonduktor писал(а):

А мне вот интересно, нахрена пенсионерка с пенсией в 13т.р. летела в Бангкок? и на какие средства
Вдруг она на пенсии подрабатывает уборщицей в газпроме
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Мар-2017 16:43 (спустя 1 час 16 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Вы какие то забавные, ребята. Наказание должно быть соизмеримо преступлению. Пусть эта бабка хоть триста раз дьявол во плоти, она всё равно бабка: старая и глупая, а всё, что делала - буянила.
Теперь перейдем к вопросам:
1. Это бабка решила вернуть самолёт обратно? А если человеку станет плохо, и самолёт вернут обратно, человеку придётся платить несколько сотен тысяч за возврат? А что, сам виноват, надо было сразу отказываться от полёта, если ты не здоров как бык.
2. А как это бабка пьяной оказалась? Где она напилась? В аэропорту? Почему пустили на самолёт тогда? В самолёте? А кто ей дал? С собой взяла? А где были стюардессы? Налицо халатность!
3. Какова сумма за побои? На моей памяти есть истории, освещенные в прессе, где за побои взыскивали то 7, то 14 тысяч. За причинение физического вреда можно было бы взыскать, тут я непротив. Хотя какой вред пьяная бабка может нанести? Ножом пырнула? Разбила бутылку и розочкой в живот?
4. Ну и такой, риторический вопрос. Если экипаж самолёта ДАЖЕ С ДОЛБАННОЙ БАБКОЙ НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ, ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ, КОГДА СЛУЧИТСЯ СЕРЬЁЗНАЯ СИТУАЦИЯ? Типа серьёзная потасовка начнётся или террористы захватят? Самолёт направят в Кремль?
В заключении. Бабка далеко не положительный персонаж, спору нет. Но разве авиакомпания выглядит как беззащитная жертва, которую бабка терроризировала? Серьёзно? И да, не знаю, в чем вопрос возник у людей к Бангкоку. Бангкок - это Таиланд, а слетать в Таиланд и отдохнуть там будет дешевле, чем в любой регион России, не говоря уже о качестве услуг.

Немного оффтопа, с новостью совсем не связано, так что читаем на свой страх и риск, я предупредил:
Так как в старые новости никто не заходит, напишу здесь. Тут это, Димона обнаружили на горнолыжном курорте. Болеет, бедненький!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2017 16:49 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Semikonduktor писал(а):

А мне вот интересно, нахрена пенсионерка с пенсией в 13т.р. летела в Бангкок? и на какие средства
я свою бабку 2 раза в год в испанию отправляю, пенсия у нее 15 тыс. в чем проблема?

ofrank0 писал(а):

А как это бабка пьяной оказалась? Где она напилась? В аэропорту? Почему пустили на самолёт тогда? В самолёте? А кто ей дал? С собой взяла? А где были стюардессы? Налицо халатность!
ты как будто ни разу не летал. пьяного тебя могут и не пустить, тут я согласен, а в самолете: если ты не в бизнес классе - то на тебя в большинстве случаев стюардессам пофиг, если ты не нажал кнопку вызова. при проносе алкоголя в самолет упаковка дьютика должна быть запаяна. что мешает ее вскрыть после взлета? да и много ли бабке надо чтоб быть в слюни? понюхать?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Мар-2017 17:01 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
Ты сам и подтверждаешь мои возмущения. То есть стюардессы оставили без присмотра отсек, пофигу на этих нищебродов, а потом сами возмущаются? Пострадала от руки бабки-террориста не РНД-девушка, а стюардесса... которая не следила. Это ирония или что? Давай так, два вопроса. Если бы стюардесса стояла перед бабкой (или бабка была уверена, что за ней наблюдает стюардесса), стала бы пить? Если бы стюардесса увидела, как бабка пьёт, С позволила бы Б пить? Если оба ответа "нет", то о чем спорить?
Ты только вдумайся, 400к! Мы как будто в нашейраши, где Равшану с Джумшутом, их детям и их внукам всю жизнь надо работать за бесплатно, чтобы отработать "что-они-там-испортили". Ну камон, ну смешно же.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 17-Мар-2017 17:52 (спустя 50 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Немного оффтопа, с новостью совсем не связано, так что читаем на свой страх и риск, я предупредил:
Так как в старые новости никто не заходит, напишу здесь. Тут это, Димона обнаружили на горнолыжном курорте. Болеет, бедненький!
У опубликованной фотографии, к слову, сказано, что фотография была сделана 10-го числа ещё до "болезни". Если ей верить, то неизвестно, где он сейчас. Может, действительно работает... над своим благосостоянием, кек.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2017 19:47 (спустя 1 час 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
1) Сотрудники аэропорта имеют право не допускать на борт пассажира с признаками болезни как раз по данной причине. Если же плохо стало на борту самолета внезапно (сердечный приступ или инсульт без признаков приближения) - данная ситуация признается форс-мажором и штраф никто не выплачивает.

2) Вообще по хорошему косяк и правда на СБ аэропорта, которые не должны допускать на борт "в зюзю", но у нас, к сожалению, к данному правилу относятся наплевательски.

3) Тут не столько за побои, сколько за убытки авиакомпании, потому как стоимость топлива, сбитие графика, новая предполетная обязателная подготовка - это действительно сумма охренительная по меркам обывателя.
info [Профиль]  [ЛС] 

shak621

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

Россия
Рейтинг

post 18-Мар-2017 01:52 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

так получилось что на самолете ни разу не летал, но разве у нас в россии нет что-то похожее на Федеральная служба воздушных маршалов?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Мар-2017 18:23 (спустя 16 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras
Я знаю, что побои мизерная часть. На это и хотел указать. То, в чём действительно бабка виновата - стоит "копейки" (по сравнению с иском), а львиная доля - вина компании. Но когда это в России мелкий человек не проигрывал крупному бизнесу? Пф.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Мар-2017 19:10 (спустя 47 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
а где тут вина авиа-компании то ? Они обязаны соблюдать полетный регламент.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Мар-2017 20:04 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras
И ты подтверждаешь мои слова.
"ОСОБЫЕ НАВЫКИ

Во время подготовки нас учат многому — от конструкции самолёта до принятия родов. Есть специальный зал, где моделируют ситуации и тренируют. Обязательно нужно уметь плавать. Но с парашютами мы не прыгаем. Их даже на борту нет. Учат, как обращаться с неадекватными пассажирами. Например, если человек буйный, мы должны сначала попросить его успокоиться. Потом — дать письменное предупреждение. А если и это не сработает — можем связать пломбой, это такая рейка на тележке, внешне непохожая на средство защиты. Как бить — тоже учат: ребром ладони по подбородку. Но подходить при этом надо сзади, чтоб противник не смог укусить. Правда, это всё крайне редко используется. В конце концов, дать пассажиру по морде всегда можно и на земле — так нам говорят."
-это со слов, собственно, стюардессы, выдержка из журнала. Видимо, одних обучают, а других за умелое обращение руками и ртом берут на работу. Так как любит наш мужик слова переврать, сразу отмечу, нужно смотреть не ладонью по подбородку, а пломбой связать. Это если уж обосрались в воздухе. Но должны были не допустить такой ситуации. И я всё ещё не понимаю, как можно объяснить то, что они допустили такое. И как это можно защищать.
На счет регламента. Как пьяные русские оказываются за границей, если "регламент" соблюдается? Как футбольные фанаты оказываются за границей?
Как уже и сказал, авиакомпания пропустила с бухлом или уже пьяную пассажирку, всё, дело закрыто. Какие дальнейшие рассуждения тут могут быть? Если ребенок маленький из-за припаркованной машины выбежит на дорогу, а автомобиль его задавит, разве не мать, которая болтала с соседкой на площадке, будет виновата?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 20-Мар-2017 10:18 (спустя 1 день 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Если ребенок маленький из-за припаркованной машины выбежит на дорогу, а автомобиль его задавит, разве не мать, которая болтала с соседкой на площадке, будет виновата?
Нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Smokee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 88

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 21:00 (спустя 2 дня 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

такие смешные коменты от ofrank0 )0)
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Апр-2017 09:44 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 09:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы