Ошибка

Zen 2: процессоры Pinnacle Ridge придут на смену Summit Ridge [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 13-Мар-2017 15:32 [-]2[+]

[Цитировать] 


Zen 2: процессоры Pinnacle Ridge придут на смену Summit Ridge


В эти дни компания AMD занята не только подготовкой к релизу видеокарт Vega и устранением проблем, с которыми столкнулись первые владельцы процессоров Ryzen и плат AM4, но и работой над совершенствованием микроархитектуры Zen. Проект Zen 2 (ранее Zen+) призван повысить производительность CPU AM4 по количеству выполненных инструкций за такт (IPC).

Кроме того, в моделях Zen 2 может быть усовершенствован встроенный контроллер памяти DDR4, понижено фактическое энергопотребление и повышен частотный порог разгона. Удастся ли AMD в кратчайшие сроки справиться со всеми вышеперечисленными задачами, покажет время.

Как утверждает немецкий ресурс PC Games Hardware, преемники процессоров Ryzen/Summit Ridge выйдут в начале следующего года. Чипам нового поколения присвоено название Pinnacle Ridge, само по себе означающее вершину горного хребта. Как имя собственное оно используется, в частности, в отношении хребта в американском штате Вайоминг. По данным источника, прежде дебют AMD Pinnacle Ridge был запланирован на конец 2017 года, однако перенос сроков выхода процессоров Summit Ridge повлиял на первоначальные намерения чипмейкера.

При работе над Zen инженеры AMD ставили перед собой цель увеличить показатель IPC на 40 % относительно кристаллов Excavator. В итоге данная величина составила 52 %, а восьмиядерные модели Ryzen оказались заманчивой альтернативой более дорогим процессорам Intel Core i7. Переход к Zen 2 вряд ли принесёт значительное увеличение IPC, однако даже при простом излечении 14-нм CPU AMD от «детских болезней» большой спрос на будущие новинки гарантирован.

Определённый интерес представляют и гибридные процессоры Raven Ridge. Преемники довольно скромных APU Bristol Ridge получат от двух до четырёх ядер с микроархитектурой Zen и графическую подсистему Vega или, на худой конец, Polaris. Их появление состоится чуть позже дебюта Pinnacle Ridge, но также в течение первых недель или месяцев 2018 года. Изначально релиз процессоров Raven Ridge был запланирован на вторую половину текущего года, однако в итоге стратеги AMD решили придержать эти APU до тех пор, пока публика не изголодается по производительным чипам с интегрированной графикой. Кроме того, возможно, специалистам Advanced Micro Devices пока не удаётся добиться от Raven Ridge необходимого баланса в уровне быстродействия и тепловыделения.


Автор - Иван Грудцын
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

Krontes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 339

Япония
Рейтинг

post 14-Мар-2017 00:58 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

норм. Очень любопытно поглядеть на карту нового поколения амд.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Апр-2017 09:25 (спустя 1 месяц 11 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 15:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы