Ошибка

Эйнштейн, партизаны и вишневый пирог: Самые ожидаемые сериалы весны [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 09-Мар-2017 00:43 6[+]

[Цитировать] 


Эйнштейн, партизаны и вишневый пирог: Самые ожидаемые сериалы весны


В ближайшие три месяца на наших экранах появятся несколько видных сериалов, среди которых «Твин Пикс», «Американские боги» и «Железный Кулак».

Сериалы расположены в хронологическом порядке, согласно датам мировой премьеры.

«Вражда» (FX, 5 марта)


Райан Мерфи снова объединяется с телеканалом FX в работе над очередной телеантологией. На сей раз он расскажет о самых знаменитых распрях в истории, и первый восьмисерийный сезон с подзаголовком «Бетт и Джоан» посвящен вражде двух кинозвезд — Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд, в частности их беспощадным теркам (иногда даже доходившим до рукоприкладства) во время работы над классическим триллером Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?». Легенд кино играют Сьюзен Сарандон и Джессика Лэнг, а от второго плана и вовсе рябит в глазах: Джуди Дэвис, Альфред Молина, Стэнли Туччи, Кэти Бейтс, Сара Полсон, Кэтрин Зета-Джонс и многие другие. Как будто этого мало, в исполнительных продюсерах еще и числится Брэд Питт.

В следующем году студийные павильоны уступят место дворцовым залам. Десять эпизодов второго сезона антологии с подзаголовком «Чарльз и Диана» будут, как нетрудно догадаться, посвящены отношениям принца Уэльского и его ныне покойной бывшей жены.
«Железный Кулак» (Netflix, 17 марта)


В марте под свет софитов выходит последний из марвеловских «Защитников» (не путать с андреасяновскими) — Железный Кулак, в миру известный как Дэнни Рэнд. Скоро он объединится с Джессикой Джонс, Сорвиголовой и Люком Кейджем в кроссовере, а пока Netflix в 13 сериях представляет зрителям героя в исполнении Финна Джонса, прославившегося ролью Лораса Тирелла в «Игре престолов».

Считается, что юный Рэнд погиб вместе со своими родителями в катастрофе в Гималаях, но спустя 15 лет наследный миллиардер возвращается в родной Нью-Йорк­­. Заросший, бомжеватый и с суперспособностями, он планирует снова заполучить в свои руки семейный бизнес и продемонстрировать недоброжелателям, что его кунг-фу лучше. Создателем сериала выступил Скотт Бак, который набил руку на таких телепроектах, как «Декстер», «Рим» и «Клиент всегда мертв», а сейчас к тому же работает над другим марвеловским шоу — сериалом «Нелюди». Помимо Джонса, в первом сезоне «Железного Кулака» также появятся Розарио Доусон, Дэвид Уэнэм и Джессика Хенвик.

«Сын» (AMC, 8 апреля)


Сериал на основе эпического романа Филиппа Майера, который через историю трех поколений одной семьи, по сути, рассказывает историю Америки. Сам же Майер и выступил одним из создателей сериала. Помогли ему в этом люди, подарившие миру «Хемлок Гроув», а именно Брайан МакГриви и Ли Шипман. Первый сезон, состоящий из десяти эпизодов, будет охватывать примерно половину романа. Она посвящена истории Илая МакКалоу, выросшего в племени команчей, которые убили его родителей. 60 лет спустя Илай пытается сохранить свое фермерское хозяйство, инкорпорируя отношения с коренными американцами в успешный бизнес. В этой истории, напоминающей о лучших работах Фолкнера и Стейнбека, главную роль играет вконец заматеревший Пирс Броснан — властный, бородатый, в пыльной шляпе. Он будет хрипеть, кидаться ножами, стрелять из револьвера и гордиться тем, что родился в один день с независимым штатом Техас.

«Герилья» (Showtime, 16 апреля)


Джон Ридли, обладатель «Оскара» за сценарий фильма «12 лет рабства», изрядно опростоволосился с «Бен-Гуром» и теперь пытается реабилитироваться этим мини-сериалом. В «Герилье» действие происходит в Лондоне в 1970-е годы, когда в Британии оперировала правительственная организация Black Power Desk. В ее цели входило подавление общественно-политической деятельности чернокожего населения. Разумеется, деятельность не подавилась, а просто ушла в подполье. Пара активистов в исполнении Фриды Пинто и Бабу Сизея помогает побегу политического заключенного Кента (Идрис Эльба), и вместе они организуют партизанскую ячейку для борьбы с Black Power Desk.

«Герилья» — совместный проект каналов Showtime и Sky Atlantic, который в данный момент может оказаться особенно актуальным, учитывая движение Black Lives Matter и полицейский произвол в отношении цветного населения по обе стороны Атлантики.

«Гений» (National Geographic, 25 апреля)


Канал National Geographic впервые взялся за оригинальный игровой сериал и, как и в случае с полудокументальным «Марсом», снова подрядил под это дело Рона Ховарда и Брайана Грейзера. Как и полагается NatGeo, этот сериал не только увлекательный, но и познавательный. Он посвящен жизни величайшего физика-теоретика Альберта Эйнштейна, которого сыграл оскаровский лауреат Джеффри Раш. В основе восьмисерийного проекта лежит популярная биография Уолтера Айзексона «Эйнштейн: Его жизнь и вселенная». Здесь охвачен огромный период жизни немецкого ученого, а также рассказывается о том, как неудачник, который не мог найти работу учителем или поступить в докторантуру, сбегает в США от нацистов, дважды женится и разрабатывает теорию относительности. Сам Ховард поставил первый эпизод из десяти, а дальше он вручил вожжи в руки Минки Спайро, которая зарекомендовала себя режиссером самых запоминающихся серий «Аббатства Даунтон».

«Рассказ служанки» (Hulu, 26 апреля)


Самый многообещающий оригинальный проект стримингового сервиса Hulu — это десятисерийная экранизация романа Маргарет Этвуд. Его в 1989 году адаптировал для большого экрана Гарольд Пинтер, а поставил Фолькер Шлёндорф, но сейчас антиутопия о патриархальном произволе видится особенно актуальной. История о вымышленной тоталитарной республике Гилеад рассказана от лица служанки Оффред, которую играет звезда «Безумцев» и обладательница «Золотого глобуса» за роль в «Вершине озера» Элизабет Мосс. В обязанности Оффред и ей подобных входит вынашивание детей офицерам, чьи рафинированные жены страдают бесплодием. Их держат в принудительном рабстве и промывают мозги о благородном деле заселения планеты, по сути, используя как ходячие утробы. Создателем сериала выступил Брюс Миллер («Сотня»), а остальные роли исполнили Джозеф Файнс, Самира Уайли, Ивонн Страховски и Макс Мингелла.

«Американские боги» (Starz, 30 апреля)


Создатель сериала «Ганнибал» Брайан Фуллер объединился с автором комиксов и соавтором грядущего «Чужого» Майклом Грином в работе над экранизацией великого романа Нила Геймана о скандинавских богах, живущих в современной Америке. Мистер Среда (Иэн МакШейн), который на поверку оказывается Одином, вербует в качестве телохранителя вчерашнего уголовника Тень (звезда сериала «Холлиокс» Рики Уиттл). Вместе они отправляются по стране вылавливать старых богов, чтобы объединить их в противостоянии богам новым. Все события в городке Лейквуде, которым посвящен последний акт в романе, приберегли для второго сезона, но в первом будут мотели, монетки, карусели и Эмили Браунинг в роли мертвой жены. Также не обойдется без актеров Криспина Гловера, Петера Стормаре, Джиллиан Андерсон, Джереми Дэвиса по одну сторону от камеры и режиссеров Дэвида Слэйда и Винченцо Натали — по другую.

«Твин Пикс» (Showtime, 21 мая)


Строго говоря, никакой это не новый сериал, и все мы об этом знаем. Но именно этот сезон должен стать новой инкарнацией старого «Твин Пикс», так что КиноПоиск (как и многие другие издания) с чистой совестью относит его к самым ожидаемым свежим телепроектам весны, года и, пожалуй, даже десятилетия.

Действие «Твин Пикс» будет происходить все там же, в сонном городке, затерянном среди сосновых лесов штата Вашингтон. Только теперь после событий, описанных в первых двух сезонах, прошло 25 лет. Про сюжет по-прежнему ничего не известно, хотя Дэвид Линч намекнул на то, что ключевыми для истории стали последние семь дней жизни Лоры Палмер (те, что уже были описаны в фильме «Огонь, иди со мной»). К сожалению, мы не увидим шерифа Трумена, но все остальные более-менее в сборе. Плюс еще к ним добавилась целая толпа новых персонажей, сыгранных известными артистами — от Моники Беллуччи до Тима Рота. Как бы то ни было, наверняка известно одно: в этом сериале не обойтись без вишневого пирога и чертовски хорошего кофе.

Автор - Заира Озова
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Мар-2017 05:28 (спустя 4 часа) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости (оформление) в форум Кино

A$taroth
 

post 21-Мар-2017 00:06 (спустя 11 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Обзоры / Авторские статьи

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 13:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы