Ошибка

MWC 2017: два новых фирменных аксессуара для VR-шлема HTC Vive [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 01-Мар-2017 00:53 [-]0[+]

[Цитировать] 


MWC 2017: два новых фирменных аксессуара для VR-шлема HTC Vive


Шлем виртуальной реальности Vive неожиданно для всех и для самой HTC стал финансово успешной инициативой и помог сократить убытки тайваньской компании, которые ей приносит бизнес по выпуску смартфонов.

На модель Vive VR производитель возлагает большие надежды и всеми силами пытается популяризировать свой продукт на рынке. В попытке опередить конкурентов и предложить более совершенные методы взаимодействий с цифровым миром HTC на выставке MWC 2017 представила набор аксессуаров для фирменной гарнитуры.

Вместе со шлемом виртуальной реальности разработчики предлагают отслеживающее устройство Vive Tracker, а также наушники Deluxe Audio Strap. Оба аксессуара обеспечат максимальное погружение в цифровое пространство и сделают использование VR-шлема ещё комфортнее.

Deluxe Audio Strap — это наушники, изготовленные специально для работы в паре со шлемом Vive с учётом всех его конструктивных особенностей. Напомним, что прежде VR-гарнитура HTC Vive не имела динамиков для проигрывания аудио. Владельцам гаджета приходилось довольствоваться подручными средствами для создания музыкального сопровождения во время виртуальных прогулок, что зачастую причиняло дискомфорт из-за неудобного подсоединения, несоответствия размеров и форм двух устройств.


Deluxe Audio Strap избавит пользователя HTC Vive VR от описанной выше проблемы, обеспечив комфортное объёмное звучание. Стоимость аксессуара, который будет бесплатно прилагаться к комплектации HTC Vive Business Edition, составляет $100. Доступными наушники для предзаказа станут со второго марта, а их поставки запланированы на июнь этого года.

Что касается Vive Tracker, то данный гаджет представляет собой универсальный контроллер для отслеживания положения в виртуальном пространстве любого подручного объекта, к которому он прикреплён. Проще говоря, установив Vive Tracker на обычную теннисную ракетку каждое ваше движение, при условии программной поддержки, будет находить отзыв в виртуальном мире. Так произойдёт с любым предметом под «присмотром» Vive Tracker, что позволит сделать VR-симуляторы ещё реалистичнее и правдивее.

Vive Tracker на перчатках оцифрует ваши взмахи и жесты


Vive Tracker на пожарном рукаве
За Vive Tracker производитель просит также $100. Для разработчиков контроллер будет доступен после 27 марта. На потребительский же рынок Vive Tracker попадёт во второй половине 2017 года.

Автор - Дмитрий Приходько
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

post 07-Мар-2017 02:12 (спустя 6 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости (оформление) в форум Наука / Технологии

A$taroth
 

post 10-Апр-2017 21:11 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 02:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы