Ошибка

Глава Минэкономразвития пообещал принять меры против укрепления рубля [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2017 15:39 [-]1[+]

[Цитировать] 

Глава Минэкономразвития пообещал принять меры против укрепления рубля. Биржевой курс доллара резко вырос




Российские власти готовы при необходимости принять меры против чрезмерного укрепления рубля, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

«Правительство продолжает внимательно следить за ситуацией и при необходимости будет на ситуацию реагировать», — сказал он.

При этом Орешкин заявил, что укрепление рубля «носит краткосрочный характер», не связано с фундаментальными факторам и не требует специальных действий со стороны властей.

«В целом мы ожидаем, что в ближайшее время будет некоторое ослабление рубля, а затем его стабилизация», — сказал глава Минэкономразвития.

После заявления Орешкина о том, что власти готовы принять меры против укрепления рубля, курс доллара на Московской бирже резко вырос, сообщает РБК. За несколько минут доллар подорожал на 40 копеек, а евро — более чем на 50 копеек.

По состоянию на 13:55 мск, за доллар на Московской бирже дают 58,18 рубля, что на 59 копеек больше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро торгуется по 61,94 рубля (+51 копейка).

Курс рубля к доллару и евро в первой половине февраля 2017 года несколько раз обновлял полуторогодовые максимумы.
Российская валюта дорожала на фоне покупки Минфином валюты для пополнения Резервного фонда. С 7 февраля по 6 марта 2017 года Минфин планирует закупать на Московской бирже валюту в среднем на 6,3 миллиарда рублей. Глава Минэкономразвития заявил, что Минфин продолжит скупать валюту по ранее утвержденном графику.

info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 17-Фев-2017 16:18 (спустя 39 минут) [-]36[+]

[Цитировать] 

Это называется геноцид русского населения. Они борются против укрепления рубля! Т.е. смартфоны по 70к рублей, подскочившие цена на комп. железо в несколько раз и ещё много чего никого их заботит. Я может чего-то не понимаю, но при долларе в 35 рублей я точно жил не хуже. Думаю дело в том, что все деньги наших уважаемых ченушей именно в валюте и им не выгоден сильный рубль. Да, я знаю эти сказки про то, что нам не выгодно и бла бла бла, но нашему государству не верю
info [Профиль]  [ЛС] 

Redared19

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 29

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2017 16:30 (спустя 11 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Я конечно не эксперт, но на сколько я понимаю, за экспорт товаров за границу Россия получает деньги в долларах и резкое падение курса доллара по отношению к рублю уменьшает конечную прибыль. Поэтому нашей стране не выгодно резкое падение курса.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Фев-2017 16:57 (спустя 27 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Redared19 писал(а):

Я конечно не эксперт, но на сколько я понимаю, за экспорт товаров за границу Россия получает деньги в долларах и резкое падение курса доллара по отношению к рублю уменьшает конечную прибыль. Поэтому нашей стране не выгодно резкое падение курса.
Скажу вам тайну
Импорта у нас гораздо больше чем экспорта
info [Профиль]  [ЛС] 

Mistrallis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 209

Норфолк
Рейтинг

post 17-Фев-2017 16:58 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Redared19 как экономист хочу намекнуть на такое слово как импорт, за который мы платим так же в долларах, и для конечных потребителей (нас с вами) это напротив - выгодно. И давайте прикинем, сколько компаний работает на экспорт и импорт ? А если из экспорта вычесть нефть и газ? Подмигиваю Какая нам с вами, Redared19, разница сколько сверхприбыли получит газпром (а он и сейчас рекордные поставки газа в Европу совершает) или роснефть?
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 17-Фев-2017 17:03 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Скорее всего укрепление рубля не выгодно в кратко срочной перспективе, т.к. потеря прибыли по заключенным сделкам и соглашениям, но в долгосрочной перспективе это нормально. С другой стороны при текущих ценах на энергоресурсы и кол-ве поставок за бугор потери будут ощутимы. Опять же это не имеет отношения к рядовым гражданам, нам укрепление рубля на 60-80 копеек погоды не сделает.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Димон2025

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 66

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2017 17:27 (спустя 23 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

А они все никак не угомонятся: цены на все и вся повысили (цены не падают, а доллар же блин падает логично), терь давайте еще раз поднимем доллар, чтобы еще раз повысить всё те же цены на все и вся.

Почему Российские товары иногда стоят дороже, чем импортные.

И пора уже отказаться вообще от доллара, он только топит Россию.

И да Nikitos, открою тебе страшную тайну: цены в магазах не упадут ни при каком рубле, именно из-за того, что все продавцы ищут выгоду. А сейчас наоборот продавцы закупятся товаром подешевле, а когда рубль начнет падать, то начнут продавать его подороже. Не так ?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Фев-2017 20:18 (спустя 2 часа 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сейчас ещё алексатор подъедет, будет рассказывать, как вы все тут ноете, но на улицы не выходите. Даже не так, напишет, что из-за того, что ofrank0 не выходит на улицы, рубль укрепляется, а глава Минэкономразвития обещает принять меры.
А если серьёзно, я жду официального заявления, в котором окажется, что главу "неправильно поняли", на самом деле он предлагает вставьте действие , чтобы поднять Россию с колен, а наши бабушки и дедушки начали получать достойную пенсию.

С другой стороны, почему Никита не прав? Прав! Ещё как! Пусть рубль падает! Вот когда зарплаты будут миллионами получать дворники, как раньше, вот тогда заживем! Березки откроются, МММ возобновит свою деятельность. А потом Никитка по улице будет идти, а его "сельские нищеброды" прирежут за 100 баксов... если, конечно, Никитка не улетит за границу, как все наши "патриоты" делают, когда становится жарко в их любимой стране.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 17-Фев-2017 21:20 (спустя 1 час 2 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

djeday7 писал(а):

смартфоны по 70к рублей, подскочившие цена на комп. железо в несколько раз и ещё много чего никого их заботит.
Оооо...Вот чего тебя заботит больше всего.Что,мамка не желает покупать побрякушки за такие деньги?
Это единственный вариант при котором тебя может только это волновать.
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 17-Фев-2017 22:35 (спустя 1 час 15 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

djeday7 писал(а):

смартфоны по 70к рублей, подскочившие цена на комп. железо в несколько раз и ещё много чего никого их заботит.
Оооо...Вот чего тебя заботит больше всего.Что,мамка не желает покупать побрякушки за такие деньги?
Это единственный вариант при котором тебя может только это волновать.
Тащемта, вот получал я 30к рублей, работал в IT, был жив-здоров, покупал себе кеды в магазине по 3500, пил гинесс по 150 рублей, ходил пешком, не слишком парился.
Потом у нас появился этот ваш Крым, и обо всех интересностях(а-ля домашних дронов и серваков) пришлось забыть. Кеды почему-то стали стоит от 7к, а ньюкасл - 300, и чтобы вернуться снова к нормальным кедам из магазина, ньюкаслу и прикупить себе ещё один винт для сохранения всех этих торрентиков с тапок мне приходится зарабатывать в два раза больше.
Я, конечно, не мамкин экономист, но мне кажется, что где-то меня всё-таки обманывают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Black Smoke

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6098

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2017 01:54 (спустя 3 часа) [-]6[+]

[Цитировать] 

Redared19 писал(а):

Я конечно не эксперт
Очень плохо. Что ты тут тогда делаешь? Тут форум одних экспертов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2017 04:12 (спустя 2 часа 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

О чём тут спорить вообще нипанятна. Каждый защищает свои интересы и не обязан защищать чужие. Ни по закону, ни по натуре. Deal whith it.
Конечно равномерное распределение благ в социуме полезно всей популяции, но сами ваши стремления к этому - являются лишь оправданием и бегством от реальности. Вы отказываетесь видеть, что это требует постоянной борьбы, что меняется такое лишь способностью влиять на окружение - то есть формами силы каждого из нас. Вам обещают решать этот вопрос сверху, но лишь чтобы вы не стали действовать самостоятельно, считая, что вам должны. Понимаю, страшно признавать такое, но иначе круг не разорвать, как бы сильно не ныть.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 18-Фев-2017 06:12 (спустя 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Когда уже народ примет меры против таких глав Минэкономразвития? Которые вместо того что бы заниматься развитием производства занимаются искусственной девальвацией национальной валюты что бы получить этой самой валюты больше от продажи недр земли!?

добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Nikit0s что за бред вы несете? какая разница сколько там стоит рубель если вы покупаете и продаете в долларах? я вам больше скажу всем кто тут продает что-то в рублях и закупает это в долларах не выгоден дешевый рубель, т.к. зп все те же 35к по больнице, а продукцию с конской закупкой в рублях нужно реализовывать кому то! А кому ты будешь реализовывать, если у народа нету денег? Эти же животные раздадут вашим потенциальным покупателям, т.е. бюджетникам все те же 7-35 тр, а ваша продукция в рублях будет стоить на 10-50% дороже, в итоге ваш бизнес пойдет просто на ...уй! А вы видели крупные сети нынче делают под 30-50% реальной скидки на забугорные товары? как думаете почему так происходит? НЕ НЕ не доллар по 58 и евро по 62 в это виноваты при закупках по 78-82 из которых собственно этот товар по скидкам!!! Ни в коем разе!!!
Как жопа горит, работаешь, работаешь, а потом приходит школьник и все что ты заработал за последние пол года умножает на 0 своими действиями по искусственному удешевлению нац. валюты, при чем вообще не понятно по итогу выдаст мне мой чертов банк, мой чертов долларовый счет долярами или нет!

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 18-Фев-2017 09:06 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Шелби писал(а):

Когда уже народ примет меры против таких глав Минэкономразвития? Которые вместо того что бы заниматься развитием производства занимаются искусственной девальвацией национальной валюты что бы получить этой самой валюты больше от продажи недр земли!?

добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Nikit0s что за бред вы несете? какая разница сколько там стоит рубель если вы покупаете и продаете в долларах? я вам больше скажу всем кто тут продает что-то в рублях и закупает это в долларах не выгоден дешевый рубель, т.к. зп все те же 35к по больнице, а продукцию с конской закупкой в рублях нужно реализовывать кому то! А кому ты будешь реализовывать, если у народа нету денег? Эти же животные раздадут вашим потенциальным покупателям, т.е. бюджетникам все те же 7-35 тр, а ваша продукция в рублях будет стоить на 10-50% дороже, в итоге ваш бизнес пойдет просто на ...уй! А вы видели крупные сети нынче делают под 30-50% реальной скидки на забугорные товары? как думаете почему так происходит? НЕ НЕ не доллар по 58 и евро по 62 в это виноваты при закупках по 78-82 из которых собственно этот товар по скидкам!!! Ни в коем разе!!!
Как жопа горит, работаешь, работаешь, а потом приходит школьник и все что ты заработал за последние пол года умножает на 0 своими действиями по искусственному удешевлению нац. валюты, при чем вообще не понятно по итогу выдаст мне мой чертов банк, мой чертов долларовый счет долярами или нет!
А как насчет простого соображения: твоя зарплата в рублях. Рубль падает - твоя зарплата остается такй же. Н в долларах ты выходишь уже дешевле. Следовательно конкурентноспсбнее и тебе идут из за счастливой заграницы предложения.
info [Профиль]  [ЛС] 

Frake

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 186

СССР
Рейтинг

post 18-Фев-2017 10:01 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так введите на всей территории РФ единую валюту – доллар, и можете дальше импортом заниматься сколько угодно.
Вот ещё чего не пойму: импорта у нас ведь больше, чем экспорта. При "сильном" рубле экспорт будет не так выгоден, но и импорт при "слабом" рубле выйдет дороже. Импортом, что занимаются только крупные компании, а государство в этом никакого участия не принимает?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2017 12:23 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator, заграница с рублями работает разве что на бирже, а слабый рубль для торговца РФ означает меньшую покупательскую (я бы даже сказал ЗАкупательскую) способность в долларах. Торговцы не могут НЕ закупаться и ждать, поэтому они берут меньше товара. Что же тут может осчастливить заграничного продавца?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 18-Фев-2017 13:30 (спустя 1 час 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Alexxator, заграница с рублями работает разве что на бирже, а слабый рубль для торговца РФ означает меньшую покупательскую (я бы даже сказал ЗАкупательскую) способность в долларах. Торговцы не могут НЕ закупаться и ждать, поэтому они берут меньше товара. Что же тут может осчастливить заграничного продавца?
А что, кроме продавцов у нас никто не работает с заграницей? Нет контор, что нибудь делающих для заграницы и получающих в рублях?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2017 00:49 (спустя 11 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Alexxator, и с чего, например, загранице платить рублями, если у неё расчёты или в своей или в международной валюте?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 19-Фев-2017 02:59 (спустя 2 часа 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Alexxator, и с чего, например, загранице платить рублями, если у неё расчёты или в своей или в международной валюте?
В смысле? Тут весь посыл в том, что экспортёры получают валюту и при слабом рубле в короткой и средней перспективе имеют от этого нехилый профит за счёт того, что за каждый доллар/евро/юань/йену получают больше рублей, а цены внутри страны догоняют курс не сразу.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2017 12:29 (спустя 9 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

получают валюту

Alexxator писал(а):

получающих в рублях

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 19-Фев-2017 12:46 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger давай для начала проясним вопрос, от которого зависит стану ли я объяснять дальше: ты не слишком умён или не слишком умело троллишь? ag Вообще в данном случае я бы посоветовал базовый курс экономики, его должно быть достаточно чтобы понимать подобное, и преподают его уже едва ли не в школе. В ВУЗе уж точно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2017 12:57 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл, короче, суть замечания в том, что в долларах не ты можешь продавать дешевле заграницу, и не ты конкурентоспособнее, а твоё начальство. А значит соображение Alexxator противоречит реалиям.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 19-Фев-2017 13:46 (спустя 48 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger ясно, ты всё же не слишком умён. Его заявление состоит в том, что при слабом рубле наши экспортёры конкурентоспособнее (импортёры, естественно, страдают). Всё, в этом весь посыл и он совершенно верный. Никто не говорит что при слабом рубле людям прекрасно живётся. Живётся всем по-разному, в зависимости от того, чем занимается тот или иной человек. Кому-то выгоднее сильный рубль, кому-то слабый. Это довольно просто, странно что ты не понимаешь.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2017 13:55 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл, пусть я не слишком умён, зато ты явно не слишком зряч. Он утверждал, что получающим рубли есть выгода от слабого рубля, "обосновав" это тем, что ты таки смог увидеть.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 19-Фев-2017 16:51 (спустя 2 часа 55 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger процитируй мне это место, пожалуйста. Единственное, что можно как-то за уши притянуть к этому, это

Alexxator писал(а):

А как насчет простого соображения: твоя зарплата в рублях. Рубль падает - твоя зарплата остается такй же. Н в долларах ты выходишь уже дешевле. Следовательно конкурентноспсбнее и тебе идут из за счастливой заграницы предложения.
И да, это так и есть. Тут говорится как раз про то, что я тебе уже писал - при проседании курса издержки в национальной валюте в краткосрочной перспективе остаются примерно теми же за счёт того, что цены и зарплаты не сразу догоняют курс, а значит можно предложить цену (товара, своей работы или ещё чего) в валюте ниже, оставшись с той же выручкой в рублях, что резко повышает твою конкурентоспособность и подстёгивает обороты. Смекаешь?
Другое дело что тут есть нюансы и не всё так просто в перспективе долгосрочной, но это уже более высокий уровень, к которому ты ещё явно не готов Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 02:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы