Ошибка

Американцы спели гимн России у консульства в Нью-Йорке в память о жертвах крушения Ту-154 [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5275

Рейтинг

post 31-Дек-2016 10:58 [-]11[+]

[Цитировать] 

Американцы спели гимн России у консульства в Нью-Йорке в память о жертвах крушения Ту-154








Около двух десятков американцев спели гимн России у генконсульства в Нью-Йорке в память о жертвах авиакатастрофы Ту-154. Об этом сообщает ТАСС.

Участники акции, большинство из которых представляли хор международного Шиллеровского института, принесли цветы к диппредставительству России, спели отрывок кантаты номер 140 Иоганна Себастьяна Баха на немецком языке и гимн России — на русском.

          


«Мы восприняли произошедшее очень тяжело», — заявил представитель института Даниэл Берк.
Members of the NYC Schiller Institute Community Chorus sing the Russian National Anthem outside the Russian Consulate in New York in honor of the passengers, many of them members of the Alexandrov Ensemble, who died when their plane crashed enroute to Syria, Sunday, December 25, 2016.

Founder and President of the Schiller Institute, Helga Zepp-LaRouche issued the following message:

Message of condolence to the Alexandrov Ensemble and the People of Russia

In the name of the International Schiller Institute, I wish to express our deep condolences for the tragic loss of the the 92 human beings who died in the plane crash on the way to Syria. This accident is all the more a cause for sadness, as the music and patriotic spirit characteristic of the members of the Alexandrov Ensemble would have brought a message of hope to the people of Syria. This is a population victimized by more than five years of the criminal policies of regime change and treated as the pawns in a geopolitical game in complete violation of their sovereignity.
The Alexandrov Ensemble has been an expression of the highest moral values of Russia and, like classical choral singing in general, speaks to the soul and the creative potential of the audience. It is therefore extremely important that Russian Defense Minister Sergei Shoigu announced that he is initiating auditions to pick the best talents to fully restore the Alexandrov Chorus.
The training of the singing voice is important for everybody, since a well-placed voice can express the creative intention of the composer and directly speak to the same faculty in the audience. It represents, therefore, an irreplaceable element of the harmonious development of the character. Let me therefore share with you the idea that, in addition to rebuilding the Alexandrov Ensemble, thousands of Alexandrov choruses be established in schools all over Russia to honor the heroic contribution of Russia in the liberation of Syria and, at the same time, broaden the uplifting effect of choral singing to the young generation.
There is a New Paradigm in the process of becoming as exemplified by the integration of the Eurasian Union and the New Silk Road Initiative, establishing a completely new kind of relations among nations. We need a dialogue of the best tradtions of each culture for this New Paradigm to grow into a new era of civilization—the knowledge of the best of another culture will lead to a love for it, and therefore supercede xenophobia and hatred with more noble emotions. In this new era, geopolitics will be overcome forever and the dedication to the common aims of mankind will establish a higher level of reason. It is a reason for consolation for all of us, that the tragic death of the victims of the plane crash contribute with their immortality to the building of that better world.

Helga Zepp-LaRouche
Chairwoman, International Schiller Institute

info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 31-Дек-2016 12:02 (спустя 1 час 3 минуты) [-]21[+]

[Цитировать] 

Спасибо им за поддержку.
info [Профиль]  [ЛС] 
miha2

post 31-Дек-2016 12:51 (спустя 49 минут) -50      заценить

lossantos

Стаж: 15 лет

Сообщений: 200

Рейтинг

post 31-Дек-2016 13:50 (спустя 59 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Молодцы. Их воспитывают как врагов России, а они вон что делают. Не по патриотически, но по чести.
это тебе так по телеку сказали что их воспитывают как врагов россии а? может это вас воспитывают как врагов "загнивающего запада"? как это успешно делали еще за ссср
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 31-Дек-2016 17:09 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

lossantos

Цитата:

может это вас воспитывают как врагов "загнивающего запада"? как это успешно делали еще за ссср
Во времена СССР в американской армии учили, что убить нехристя-коммуниста - дело богоугодное. Что-то на уровне средневековой морали времен массовых крестовых походов. Better dead than red и все такое прочее.
А людям в СССР всего-лишь рассказывали, что капитализм - это неправильная идеология и блок НАТО представляет из себя угрозу. С капитализмом вроде разобрались, но блок НАТО из себя представлять угрозу пока что не перестал.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Doomartulokan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1453

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2016 18:35 (спустя 1 час 25 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

lossantos писал(а):

miha2 писал(а):

Молодцы. Их воспитывают как врагов России, а они вон что делают. Не по патриотически, но по чести.
это тебе так по телеку сказали что их воспитывают как врагов россии а? может это вас воспитывают как врагов "загнивающего запада"? как это успешно делали еще за ссср
Юноша, да будет Вам известно, термин "холодная война" ввели на западе. Это они "воевали" в холодной войне, это они строили бомбоубежища и ждали бомб от СССР, пугали своих детей.
У нас же слова - вот сейчас американцы сбросят на нас бомбы, вызывает лишь смех.

P.S. И еще, слово Россия пишется с большой буквы. Ах да, вы же свободный человек, куда ж Вам грамматике то учиться.
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 31-Дек-2016 19:09 (спустя 34 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

У меня неоднозначное отношение и к гимну и к ленточке, на то есть масса причин. Но выражение своего человеческого отношения к гибели людей - это очень ценно и последнее время редко. Всё больше скотской реакции в духе - не мы такие - жизнь такая.

Хорошо спели, кстати.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2016 19:57 (спустя 48 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

выражение своего человеческого отношения к гибели людей - это очень ценно
Пока за эту ценность продолжают цепляться, истинной ценности жизни познать не получится, сорян. Ты, как и большинство, не видишь, но это лишь попытка спрятать голову в песок, а не движение к желанному будущему. Можно сравнить с детьми орущими в магазине: "Хочу! Хочу!". Не похоже на движение к цели, не так ли?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 842

США
Рейтинг

post 31-Дек-2016 21:30 (спустя 1 час 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот как раз правители-то и учат. Даже пример. На Голос вон приехала одна, говорит, мол, все говорили что в России медведи гуляют по улицам, чуть ли не в шапке-ушанке и с балалайкой. Было? Кто убедил ее в таком? Разве не по совету правителей? Да и вообще, что я тут перед вами распинываюсь, если вы не согласны - я не буду переубеждать, потому что я знаю что я прав. Да, не все поддаются, да, Сигал переехал... Но если задуматься. Вьетнамская война, Афган... Всё амеры начинали, и далеко не гражданские. Да и вообще, я бы мог тут рассказать как я понимаю их философию, но боюсь, нагребу 1000000 минусов. Не надо, спасибо. Итак уже думаю нагребу 100 на этом посту...

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Дек-2016 21:41 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

lossantos писал(а):

miha2 писал(а):

Молодцы. Их воспитывают как врагов России, а они вон что делают. Не по патриотически, но по чести.
это тебе так по телеку сказали что их воспитывают как врагов россии а? может это вас воспитывают как врагов "загнивающего запада"? как это успешно делали еще за ссср
Помнится Стивен Кинг писал, что когда им в школе сообщили, что СССР запустил спутник и он успешно летает где то там, в высоте, народ не ликовал и радовался за прогресс человечества и вообще другой страны, а был в ужасе. Одна девочка даже заплакала и крикнула, что это ложь.

Ну и не будем забывать про медиа западные, рассказывавшие постоянно про твиттер, который вела "маленькая девочка" Бана Алабед, где она якобы рассказывала, как плохие русские бомбят Алеппо и как ей страшно. Россия в западных медиа зачастую представлена весьма в некрасивом свете.
info [Профиль]  [ЛС] 

x8632s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 815

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2016 22:20 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пропаганда одинакова в обеих странах, везде есть быдло, которое верит каждому слову телевизора будь то CNN или первый канал. Другое дело, что адекватный, обладающий критическим мышлением, человек может сам разобраться в ситуации. Печаль в том, что таких людей по статистике меньшинство.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 01-Янв-2017 09:27 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Снежный барс писал(а):

выражение своего человеческого отношения к гибели людей - это очень ценно
Пока за эту ценность продолжают цепляться, истинной ценности жизни познать не получится, сорян. Ты, как и большинство, не видишь, но это лишь попытка спрятать голову в песок, а не движение к желанному будущему. Можно сравнить с детьми орущими в магазине: "Хочу! Хочу!". Не похоже на движение к цели, не так ли?
Опять фигню несешь? Какое движение к цели при выражении соболезнования?
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 01-Янв-2017 11:29 (спустя 2 часа 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Снежный барс писал(а):

выражение своего человеческого отношения к гибели людей - это очень ценно
Пока за эту ценность продолжают цепляться, истинной ценности жизни познать не получится, сорян. Ты, как и большинство, не видишь, но это лишь попытка спрятать голову в песок, а не движение к желанному будущему. Можно сравнить с детьми орущими в магазине: "Хочу! Хочу!". Не похоже на движение к цели, не так ли?
Логика пипец, если сопереживать чужому горю, то не познаешь ценности жизни.
Детей к чему вообще приплел?
По твоим комментариям можно сделать вывод, что ты набравшись отдельных высказываний и суждений("красное словцо") от людей с разными точками зрения, пытаешься выдать их за свои. Периодически противоречишь самому себе, или вовсе несешь чушь, как сейчас.
А по факту люди просто проявили участие. Хорошо, что еще есть не равнодушные к чужому горю.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

VENjEY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Украина
Рейтинг

post 01-Янв-2017 15:27 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Doomartulokan писал(а):

lossantos писал(а):

miha2 писал(а):

Молодцы. Их воспитывают как врагов России, а они вон что делают. Не по патриотически, но по чести.
это тебе так по телеку сказали что их воспитывают как врагов россии а? может это вас воспитывают как врагов "загнивающего запада"? как это успешно делали еще за ссср
Юноша, да будет Вам известно, термин "холодная война" ввели на западе. Это они "воевали" в холодной войне, это они строили бомбоубежища и ждали бомб от СССР, пугали своих детей.
У нас же слова - вот сейчас американцы сбросят на нас бомбы, вызывает лишь смех.

P.S. И еще, слово Россия пишется с большой буквы. Ах да, вы же свободный человек, куда ж Вам грамматике то учиться.
Складывается ощущение, что родители "юношей" не жили в СССР и не знаю, что там было, а чего нет, потому искренне нуждаются в поучениях от других. Т.е. это Америка была закрытой и тоталитарной сверхдержавой, куда было тяжело попасть и еще тяжелее понять, что у них на уме, а в Союзе в то время процветала рыночная экономика с открытыми для всех желающих границами? Это в СССР все сбегали при первом же поводе, а американцев боялись во всем мире как огня? Естественно, в целях безопасности (и пропаганды), детям объясняли что хорошо, а что плохо в частично или полностью искаженном свете, но говорить "вот сейчас американцы сбросят на нас бомбы, вызывает лишь смех" в стране, где старые станции метро спроектированы как бомбоубежища, которых и кроме станций метро раньше было просто валом да и сейчас осталось не мало - это либо желание обмануть себя и других, либо банальная тупость. Вам решать, что для вас ближе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Янв-2017 15:57 (спустя 29 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Alexxator, Lit up pilot, вы просто не поняли.. хотя это следует скорее ощутить, чтобы затем понять логику. Как грица, мир сам подскажет правду, если знаешь где обман.. в данном случае самообман. Хотя дело даже не в нём, поскольку это лишь следствие страхов.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 01-Янв-2017 18:42 (спустя 2 часа 45 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Пока за эту ценность продолжают цепляться, истинной ценности жизни познать не получится, сорян
Ну ты-то типа знаешь что истинно ценно, но никому не скажешь, правда? Даже не смотря на то, что я не заводил речь об истинных или не истинных ценностях.

Shredinger писал(а):

Ты, как и большинство, не видишь, но это лишь попытка спрятать голову в песок
Не могу понять вот чего - с какой целью ты пытаешься приписать мне свою некую витиеватую мысль, оспорить её и с победным видом опровергнуть? Может ты экстрасенс и читаешь мои мысли? Из написанного мной ровным счётом никаких выводов, подобным твоим, сделать нельзя.

Shredinger писал(а):

Можно сравнить с детьми орущими в магазине: "Хочу! Хочу!"
У меня складывается стойкое впечатление, что собеседник тебе нужен только для того, чтобы беседующие в твоей голове тараканы не свели тебя с ума.

Shredinger писал(а):

Не похоже на движение к цели, не так ли?
К какой цели? О чём речь? Музыканты подержали музыкантов. Ты видишь в этом акт глубочайшей несправедливости? Может, остальным американцам необходимо устроить истерику про этих людей, как предателей интересов США, шакалящих у иностранных консульств? Что-то мне всё это напоминает...

Shredinger писал(а):

Alexxator, Lit up pilot, вы просто не поняли.. хотя это следует скорее ощутить, чтобы затем понять логику Как грица, мир сам подскажет правду, если знаешь где обман.. в данном случае самообман. Хотя дело даже не в нём, поскольку это лишь следствие страхов.
Экий замес. Ещё и слово логика зачем-то ввернул. Ты из тех, кто любит говорить много и ни чём, но делать умное лицо, будто обладатель неких сакральных знаний? Похоже.

VENjEY писал(а):

Т.е. это Америка была закрытой и тоталитарной сверхдержавой, куда было тяжело попасть и еще тяжелее понять, что у них на уме, а в Союзе в то время процветала рыночная экономика с открытыми для всех желающих границами?
Есть такая страна Либерия, н-р, там уже 137 лет процветает открытая рыночная экономика с открытыми для всех желающих границами. Картинки нагуглишь сам или подсказать?
info [Профиль]  [ЛС] 

VENjEY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Украина
Рейтинг

post 01-Янв-2017 19:58 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

VENjEY писал(а):

Т.е. это Америка была закрытой и тоталитарной сверхдержавой, куда было тяжело попасть и еще тяжелее понять, что у них на уме, а в Союзе в то время процветала рыночная экономика с открытыми для всех желающих границами?
Есть такая страна Либерия, н-р, там уже 137 лет процветает открытая рыночная экономика с открытыми для всех желающих границами. Картинки нагуглишь сам или подсказать?
Не знаю всех правил форума, потому скажу корректно: сравнил с пальцем кое-что по-больше (или по-меньше, тебе виднее). Умнее ничего не придумал? Давай тогда откроем статистики по уровню жизни бедности, свободе слова.. Странно, на кого похожа Россия? Прежде чем сравнивать, нужно еще башку включать: если мерить по сухим словам толку мало будет. В моем предложении еще есть некий смысл, который, видимо, тебе сложно уловить. Ровно как не все в России так плохо как рисуют в рейтингах, так и за словами "рыночная экономика с открытыми для всех желающих границами" еще есть не один ряд факторов, от которых зависит каким образом государство будет этими возможностями распоряжаться.

Более понятным языком для тебя: ты можешь ходить в костюме как у Путина, но никогда не стать президентом; кататься на поездах, но не рулить РЖД; кушать камамбер из Белоруссии и не попробовать настоящий сыр. Выучить умное слово "гуглить" мало, чтобы быть умным, если что.
info [Профиль]  [ЛС] 

OJI6AHELL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 59

Рейтинг

post 01-Янв-2017 21:12 (спустя 1 час 14 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Безразлично отношусь к гимну, политике и индифферентно к почти к любым новостям, но данная новость просто заставила прослезиться до дрожи в голосе. Даже в момент ускоренного развала возможных отношений между странами, люди остаются людьми. Спасибо им за поддержку... Ничего сверхъестественного и сверхсложного, но столько поддержки. Спасибо! kolob_102
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Янв-2017 22:18 (спустя 1 час 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Снежный барс, хмм, истинно ценно то, что, выражаясь понятными вам терминами, идёт из "работы души". У музыкантов эта работа может и была проведена (творчество способствует), но понятие "человеческого отношения" к чему-либо, особенно к смерти, исходит из страха, сорян. Цепляясь за "человеческое отношение", вы лишь кормите систему и ослабляете себя. Я не спорить намеревался, а указать на это внимание.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 02-Янв-2017 09:23 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Снежный барс, хмм, истинно ценно то, что, выражаясь понятными вам терминами, идёт из "работы души". У музыкантов эта работа может и была проведена (творчество способствует), но понятие "человеческого отношения" к чему-либо, особенно к смерти, исходит из страха, сорян. Цепляясь за "человеческое отношение", вы лишь кормите систему и ослабляете себя. Я не спорить намеревался, а указать на это внимание.
Т.е., если я боюсь чего бы-то ни было, то могу сопереживать? И наоборот, если я идиот который ни чего не боится то сопереживать не могу, тем самым ослабляю систему?
Извини конечно, но это верх тупости, система всячески не допускает объединение больших масс, если только это не идея на благо самой системе. Если люди начнут испытывая страх, неприязнь и объединяться против системы, вот тогда правительство может пострадать.
"Кормить систему" - это оставаться равнодушным к произволу власти, к чужому горю, быть пассивным членом общества.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Янв-2017 11:52 (спустя 2 часа 29 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lit up pilot писал(а):

Т.е., если я боюсь чего бы-то ни было, то могу сопереживать? И наоборот, если я идиот который ни чего не боится то сопереживать не могу, тем самым ослабляю систему?
Ну это и правда верх тупости, лол. Ладно, хочешь прикидываться что не понял - дело твоё. Моё было - лишь обратить внимание на обычно не замечаемый, но важный аспект нашего локального бытия, так сказать.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 02-Янв-2017 12:10 (спустя 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

VENjEY писал(а):

Снежный барс писал(а):

VENjEY писал(а):

Т.е. это Америка была закрытой и тоталитарной сверхдержавой, куда было тяжело попасть и еще тяжелее понять, что у них на уме, а в Союзе в то время процветала рыночная экономика с открытыми для всех желающих границами?
Есть такая страна Либерия, н-р, там уже 137 лет процветает открытая рыночная экономика с открытыми для всех желающих границами. Картинки нагуглишь сам или подсказать?
Не знаю всех правил форума, потому скажу корректно: сравнил с пальцем кое-что по-больше (или по-меньше, тебе виднее). Умнее ничего не придумал? Давай тогда откроем статистики по уровню жизни бедности, свободе слова.. Странно, на кого похожа Россия? Прежде чем сравнивать, нужно еще башку включать: если мерить по сухим словам толку мало будет. В моем предложении еще есть некий смысл, который, видимо, тебе сложно уловить. Ровно как не все в России так плохо как рисуют в рейтингах, так и за словами "рыночная экономика с открытыми для всех желающих границами" еще есть не один ряд факторов, от которых зависит каким образом государство будет этими возможностями распоряжаться.

Более понятным языком для тебя: ты можешь ходить в костюме как у Путина, но никогда не стать президентом; кататься на поездах, но не рулить РЖД; кушать камамбер из Белоруссии и не попробовать настоящий сыр. Выучить умное слово "гуглить" мало, чтобы быть умным, если что.
То есть ты сравниваешь России, которая не является ведущей страной мира с США, ведущей страной мира, после чего говоришь что с Либерией сравнивать не надо, потому что она хуже... то есть ты делая сам так, запрещаешь другим делать так же? Логика? Нет, ты про нее не слышал.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Фев-2017 23:12 (спустя 1 месяц 19 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 10-Май 18:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы