Ошибка

Уполномоченный по правам ребенка за комендантский час [В России/Общество]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

Нужен ли комендантский час для детей?

Да   68%  68%  [ 30 ]
Нет   31%  31%  [ 14 ]

Всего проголосовало : 44

 
Автор Сообщение

Pistols'

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5037

Нидерланды
Рейтинг

post 15-Дек-2009 18:43 [-]0[+]

[Цитировать] 

Уполномоченный по правам ребенка за комендантский час

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Алексей Головань заявил, что поддерживает введение "комендантского часа" для несовершеннолетних в российских регионах. Об этом он заявил на пресс-конференции 15 декабря, передает корреспондент Каспарова.Ru.

По его словам, введение "комендантского часа правильно, так как обеспечивает защиту здоровья несовершеннолетних и ограждает их от преступных посягательств".

Головань добавил, что согласно статистике в тех субъектах федерации, где введен комендантский час, число преступлений с участием несовершеннолетних снижается.

"Можно, конечно, назвать это нарушением прав, но это целесообразная мера", — заявил он.

Также на пресс-конференции он затронул ситуацию с жилищным обеспечением детей-сирот.

По его словам, каждое пятое обращение в аппарат уполномоченного человека по правам ребенка связано с этой проблемой.

Он отметил что к началу 2008 года в России было 124 тысячи детей сирот не обеспеченных жильем. За год всего 8 тысяч из них смогли решить эту проблему.

Головань сказал, что в производстве судебных приставов находятся около 900 исполнительных листов об обеспечении детей-сирот жильем, причем многие из них находятся в производстве уже несколько лет.

Самая тяжелая ситуация, как отметил Головань, в Вологодской области, в Омске и Карелии.

Он упомянул, что существует федеральная программа софинансирования покупки жилья для детей-сирот, однако некоторые регионы отказываются получать деньги из федерального бюджета.

Головань заявил также о необходимости внести ряд изменений в Семейный кодекс. В частности, защитить ребенка при разводе родителей и лучше отрегулировать процедуру выплаты алиментов.

Он пообещал, что институт уполномоченного по правам ребенка будет работать в регионах и займется разработкой государственной политики в отношении прав детей.

Напомним, что 29 апреля президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка", запрещающие несовершеннолетним находиться в ряде общественных мест с 22:00 до 06:00.

Уполномоченный по правам ребенка за комендантский час
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2009 18:50 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хм. в Федерации это дело не помешало бы..
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 15-Дек-2009 20:00 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ага,задолбался возращаясь с универа пару лет назад выгонять бухих шкедов в 11 часов вечера.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Пират

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1977

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2009 20:39 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

я за, а то удивляюсь порой , прихожу с работы время около 11 12 ночи в подъезде сидят малолетки лет 12-15, орут во весь подъезд сидят курят,бухают , да еще и не убирают за собой ужас что твориться.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ГЛЮК

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 927

СССР
Рейтинг

post 15-Дек-2009 20:55 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пират
Подрастающее поколение kolob_117

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Stolz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 458

Северные Марианские острова
Рейтинг

post 15-Дек-2009 22:13 (спустя 1 час 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

вот уроды kolob_104. И чё теперь делать ? гулять после 10 самое оно, малыши хоть не мешают.А мне до совершеннолетия есчё 1,5 года, ппц чую эти годы будут самые стрёмные.
info [Профиль]  [ЛС] 

Пират

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1977

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2009 22:22 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

stolzugra писал(а):

вот уроды kolob_104. И чё теперь делать ? гулять после 10 самое оно, малыши хоть не мешают.А мне до совершеннолетия есчё 1,5 года, ппц чую эти годы будут самые стрёмные.
про малышей до 12 там не написано, там написано не совершеннолетним т.е и ты в этом списке "малышей"=)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

zatorax1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 138

Рейтинг

post 15-Дек-2009 22:30 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Надо комендантский час нужен для лиц до 17 лет запретить пребывание на улице после 22 часов и до 6 утра .к тому же стоит подумать о ужесточение закона по продаже алкогольной и табачной продукции .надо наказывать и продавца ,руководителя предприятия .
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 15-Дек-2009 22:38 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

stolzugra писал(а):

вот уроды kolob_104. И чё теперь делать ? гулять после 10 самое оно, малыши хоть не мешают.А мне до совершеннолетия есчё 1,5 года, ппц чую эти годы будут самые стрёмные.
Ну чё могу сказать, учитесь, может книжек прочитаете больше зато время,что привыкли гулять и органы своей дрянью попортите меньше.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Powl9k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 53

Белоруссия
Рейтинг

post 15-Дек-2009 23:58 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

У нас после 23 лицам до 18 нельзя гулять уже лет 5. Слышал, что задерживали после 23 и с алкоголем, но чтоб задержали после 23 и без алкоголя или ещё чего-нибудь, вот о таком не слышал. А по подъездам менты шарится не станут. А сам я не разу не наблюдал у себя в подьезде, чтоб пили,орали и тп. Для этого есть лавочки в безликом множестве дворов.
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 16-Дек-2009 00:23 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Powl9k
А через 15 минут приезжают менты по звонку всех соседей и загребают ребятишек...

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Jerold

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Дек-2009 00:29 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin писал(а):

Powl9k
А через 15 минут приезжают менты по звонку всех соседей и загребают ребятишек...
большинству соседей без разницы.
 

TrueMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7133

Кокосовые острова
Рейтинг

post 16-Дек-2009 11:09 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pistols' писал(а):

Напомним, что 29 апреля президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка", запрещающие несовершеннолетним находиться в ряде общественных мест с 22:00 до 06:00.
Кого б это интересовало...
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 16-Дек-2009 12:38 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Нужен ли комендантский час для детей?
Безусловно....
info [Профиль]  [ЛС] 

maniactrue

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 56

Предупреждений: 1

Гондурас
Рейтинг

post 16-Дек-2009 15:07 (спустя 2 часа 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нужен комендантский час, даже говорить нечего.

stolzugra писал(а):

вот уроды kolob_104. И чё теперь делать ? гулять после 10 самое оно, малыши хоть не мешают.А мне до совершеннолетия есчё 1,5 года, ппц чую эти годы будут самые стрёмные.
Да ладно тебе, успеешь еще нагульяться. Особенно когда в ВУЗ поступишь kolob_129

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ГЛЮК

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 927

СССР
Рейтинг

post 16-Дек-2009 15:41 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

maniactrue писал(а):

когда в ВУЗ поступишь
Если ещё поступит...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 16-Дек-2009 16:01 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как показала практика в районах где подобные меры уже введены проблемы это не решает.. Ни один патруль не будет проверять задворки спальных районов и общежитий где чаще всего и "гуляет" молодежь. Закон лишь добавляет геморою родителям которые и без того в курсе что их дети ушли гулять по центральной улице с друзьями, отправились в магазин и т.д.

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 16-Дек-2009 16:28 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

родителям которые и без того в курсе что их дети ушли гулять по центральной улице с друзьями, отправились в магазин и т.д.
Дети скажут что угодно, лишь бы отпустили погулять...а куда на самом деле отправился отпрыск, знает только он сам.
Сам таким был и так же по левому порой отмазывался.

Цитата:

Ни один патруль не будет проверять задворки спальных районов и общежитий где чаще всего и "гуляет" молодежь
Будет...если команда сверху поступит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 16-Дек-2009 16:36 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
Ну я делаю выводы из личной практики, подобные вопросы решаются 1-им звонком. Да и дети если уходят гулять на полночи - ночь в центр города, как правило предупреждают/уламывают родителей на разрешение.

Цитата:

Будет...если команда сверху поступит.
В том то и дело, пара облав ничего не меняет. Как пили и орали матом во дворах, так и орут Грущу

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

VoLAnD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Россия
Рейтинг

post 16-Дек-2009 16:51 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне вообще без разницы , хоть мне и нет еще 18(хотя в ближайшее время исполнится) ,меня не тянет поздно вечером на улицу(днем пожалуйста, я не против прогуляться с друзьями, но вечером ближе ночи.... пожалуй нет..), то что дети ходят по улицам после 10 это уже результат ошибок, сделанных при воспитании .Нужно искоренять причины ,а не просто ездить и забирать пьяных малолеток , от этого ничего не изменится. меня вот еще что удивляет , неужели детям нечем дома занятся? Если уж ребенок успевает сделать все уроки , перед тем как сходить погулять, попить пивка за углом, так видимо у него слишком много свободного времени, пусть принудительно записывают родители на кружки, секции, что бы они днем были заняты учебой и саморазвитием, а вечером уж делали уроки к школе(под присмотром родителей конешно же) , тогда они не будут во-первых и по улицам шляться, и успеваемость поднимится , и вообще все будет хорошо.

Комендантский час он конечно помогает контролировать какой то процент детей, но все равно , всех же за ночь не переловишь, и кто то как гулял, так и продолжает гулять по ночам ..... Кароче, к чему я пришел, что комендантский час не является решением этой проблемы, а лишь показывает что да, надзор за беспризорностью ведется, но решить эту проблему он не способен...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 16-Дек-2009 17:17 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jerold
Я не большинство старшему по подъезду,который подо мной живёт тоже самое, наверное где нить в центре так живут, у нас на окраине более спокойно.
Agressor_777
Ни один нормальный родитель даже в подпитии после 22:00 дитё не выпустит из дома прогуляться с друзьями или в магазин.
Agressor_777
Почему то нас на задворках хорошо такими облавами накрывали,при том, когда все уже напившиеся были,меня спасали только ноги и то, что кое где нету освещения...
VoLAnD
Комендантский час воспитывает неродивых родителей рублём и другими наказаниями, чтобы думали, прежде чем отпускать детей шляться куда то, а у остальных может и желание отпадёт.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

VoLAnD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Россия
Рейтинг

post 16-Дек-2009 17:21 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin я знаю очень много случаев когда и привозили домой, и штрафы брали, и все равно дети шли и гуляли до поздна..

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 16-Дек-2009 17:37 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin
Да никто не оспаривает факт что при облавах накрывают такую толпу что она в уазик не влазит. Вот только это не решает проблемы попоек - на следующий же день эта толпа соберется вновь. А на тему отпустят/не отпустят, мб был воспитан в не особо строгой семье, но если в кармане был включен телефон и родители знали что я буду в состояние дойти до дома и лечь в кровать в договоренное время - отпускали без вопросов. Да и в 11 часов вечера ни один родитель не будет сильно ограничивать 16-17 - летнего подростка в походе в магазин за хлебом/молоком/чаем/бутылкой лимонада.

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 16-Дек-2009 18:03 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

я знаю очень много случаев когда и привозили домой, и штрафы брали, и все равно дети шли и гуляли до поздна..
Кроме как "Горбатого могила исправит" тут больше добавить нечего.

Цитата:

Да и в 11 часов вечера ни один родитель не будет сильно ограничивать 16-17 - летнего подростка в походе в магазин за хлебом/молоком/чаем/бутылкой лимонада.
За хлебом в 11 вечера?! Интересно...а днем в магазин за продуктами сходить прям проблема.
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 16-Дек-2009 18:22 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Кроме как "Горбатого могила исправит" тут больше добавить нечего.
Господи да как же вы не поймете, мы говорим не о взрослых, а о детях. Поэтому какие бы штрафы не вводились, как бы сурово не наказывали, пока вы этих самых детей к батарее не привяжете - этот закон бессилен.

Formula писал(а):

За хлебом в 11 вечера?! Интересно...а днем в магазин за продуктами сходить прям проблема.
Это всего лишь пример, довольно часто люди зарабатываются/работают до поздна. И ужин в 11 часов не такая уж редкость.

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Июл 06:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы