Ошибка

Совфед готов изменить «пакет Яровой» в случае роста тарифов операторов связи [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

rexx2005

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 208

Рейтинг

post 01-Июл-2016 12:13 [-]3[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

В случае с силовиками хоть какая-то, но страховка есть. Законом называется.
Закон в качестве "страховки" применим ко всем, включая поставщиков связи. Этот закон - федеральный закон о связи, где есть пункт "тайна связи", который поставщик связи должен соблюдать.
Этот закон силовики и нарушают, когда хотят проводить массовую прослушку "по умолчанию". Почему они его нарушат? Я уже написал ранее - будут проводить один из видов оперативно-разыскных мероприятий без решения суда и необходимого основания.

Стоит также оговорить, что человек нарушивший закон может знать о наличии закона и неотвратимости наказания, но это не значит что он будет следовать закону и после единичного нарушения - это касательно закона, как страховки. Поэтому повторюсь/поясню - я не против слежки, я против создания мощного инструмента массового контроля информации без нормального основания для внедрения (отсутствующая эффективности или отсутствие результатов об эффективности в других странах) и с нарушением основных законов ( сам факт прослушки без суда). Инструмента который в неправильных руках(вне зависимости от принадлежности к органам или частному сектору) может привести плачевным последствиям.
Не надо говорить и том, что когда силовикам в США дали больше прав и возможностей, то они под предлогом "борьбы с терроризмом" начали гонять вообще всех неугодных. Спасибо, но нам этого не надо.

Цитата:

Я тоже много чего видел.
А еще есть такая чудесная штука, как экспертиза...
А есть еще и не менее чудесная вещь, как фальсификация заключения экспертом или низкий уровень профессионализма. В большинстве случаев - да, независимая экспертиза должна расставить все по своим местам. Но одного хорошо фальсифицированного куска информации тоже может хватить, чтобы подпортить репутацию и жизнь человеку.
Но не об этом же речь, так это может быть лишь один из потенциальных видов не менее потенциального противозаконного действия. Так можно обсуждать всё гипотетическое множество преступных действий, которые можно совершить. Это не самая лучшая идея для обсуждения на этом форуме.

Цитата:

За какой год?
Прогресс на месте не стоит, также как и провайдеры.
Никто не отменял попыток защитить информацию.
Тем более если речь идет о гос. надзоре. А в случае с "пакетом Яровой" он будет.
Пробил себя один раз году так в 2008. Сейчас - не знаю.
Поисковики нашли вот это:
https://forum.antichat.ru/threads/434047/
- либо открыто торгуют данными, либо обманным путем ловят дураков.
Что касается попыток - на то они попытки. А в случае с увеличением системы, растет и увеличивается и открытость для уязвимостей. Не бывает огромных систем без изьянов. Я же предпочитаю не ограничивать свои свободы в обмен на мнимую безопасность (опыт США и Европы), чтобы в последующем проверять судьбу/надеяться, что изъяном не воспользуются.

Цитата:

То есть как в США, не совсем законной?
А как же вопли про Конституцию?
В сша массовая слежка подвергается критике с точки зрения законности. Но! Никто не говорил, что любая слежка вне законна, как раз - наоборот, так как существует установленный законом порядок действий и условия для организации целенаправленного наблюдения.

Цитата:

Это результат работы с характерным контингентом.
Это действительно результат работы с контингентом. И этим результатом работы является профессиональная деформация.

Цитата:

Наличие коррупции признано много где.
А теперь неплохо бы сравнить, сколько попадается на этом чиновников, а сколько населения. Внезапно выяснится, что последние лидируют с адским отрывом.
Да, попадает может и больше, но и само процентное соотношение "обычный человек/чиновник" всегда на стороне рядового населения (Это, к слову, ни коим образом не является оправданием для населения или чиновников). У нас не страна, где живут одни чиновники. Да и у чиновников, в отличии от народа не только больше обязанностей, но и возможностей, где использование которых в корыстных целях наносит может нанести куда больший ущерб, чем простолюдин Вася-качальщик-игр-с-торрента.

Цитата:

Конеееечно. У нас простолюдин порой не в состоянии забороть районную управляющую компанию, ибо мало того, что толком ничего не знает, так еще и пасует при малейшем сопротивлении.
Но зато этот же простолюдин идёт рассказывать Яровой, что надо вводить в законодательство, а что нет. Чудесно. Самому как, не смешно?
Нет, не смешно. Подобные случаи говорят о дисфункции системы управления в целом. Если власть не контролировать снизу, то она будет делать что угодно.

Цитата:

Вообще-то если речь идет о спец. средствах, то делаются они по ТЗ силовиков. Что они напишут, то и будут делать.
Речь идет о дата центрах и "о закупке телекоммуникационного оборудования у иностранных поставщиков" (в кавычках, можно сказать, дословная цитата представителя Мегафона)

Цитата:

Ты это устройство носишь с собой сам. И никто его никуда не подкладывал.
Дома таких девайсов еще больше.
Бояться надо не властей, а тех, кто к ней не имеет отношения. Среди этих людей потенциальных злоумышленников больше в разы.
Хмм, я скорее пользуюсь линиями связи к которым могут подключится сотрудники органов, а не девайсами. Сама сфера коммуникаций регулируется федеральным законами о связи, но даже в этом случае будет целеправленная слежка, один единичный случай. А силовикам нужно будет основание для прослушивание и разрешение - вполне себе логично.

Более того, как я думаю, что опасаться нужно и тех и других, так как в обоих случаях мы имеем дело с людьми. Касаемо соотношения сотрудников гос. структур и частных - да, может и больше опасных частников, правда может быть и меньше опасных частников. Так или иначе они есть, а гос-во создает мощный инструмент которым они могут воспользоваться.

Цитата:

Ага, из двух и более кандидатов.
У тебя дома стоит компьютер. В материнской плате живет такая штука, как TPM.
Ну как поведай, что там за выбор?
Выбор из двух кандидатов - это тоже выбор. Более того, я первый раз слушу о TPM, но насколько я понял, TPM не предназначен для шпионажа и сбора личной информации. Если же он предназначен для шпионажа, то куда глядит общественность и правоохранительные органы - мне не понятно. Это нарушение закона. И если меня прослушивают западные спец. службы, которые перед народом РФ не отвечают, то совершенно не значит что и нашим также можно делать. Это также не значит того, что не надо бороться с американскими призмами и подобным - как-раз таки наоборот, надо делать то, что говорит В.В.Путин и ко, а именно: "Защищать свой суверенитет и интересы".

Цитата:

Кино голливудское смотри меньше.
Это слегка высокомерно. Вы просили пример - вы его получили. Если вы не хотите соглашаться, то так и скажите: "эта точка зрения для меня неприемлема и более не хочу её обсуждать".

Цитата:

А про сто процентов я и не писал. Но такая штука, как отсев, при приеме на службу есть.
Ну значит таки процент есть. Вот и отлично. Плюс выше уже написали про отбор.

Цитата:

И если ты не служил и не пытался попасть на работу в органы, то не спорь с тем, кто имел к этому прямое отношение.
Полагаю если вы являетесь лицом, кто напрямую имеет отношения к органам, то может и не вам судить о том, как простой народ должен думать? У вас тоже может быть искаженное работой видение, эдакое туннельное зрение относительно силовых структур и правоохранительных органов в целом. Правда никто не отрицает и другое - наличие и определенных стереотипов у народа (возникших тоже не на пустом месте). Именно этот краеугольный камень обычно обходится в рамках дискуссии, но если вы не хотите этого делать - окей, выше право. в таком случае это сэкономит время и мне и вам.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июл-2016 12:30 (спустя 16 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Цитата:

где есть пункт "тайна связи", который поставщик связи должен соблюдать.
А он его и так соблюдает. Никто ведь не собирается переписки и записи вываливать в открытый доступ.
Так что сюда, например, мои или твои любовные переписки с барышнями не попадут. С явками, адресами, паролями и т.д.

Цитата:

я первый раз слушу о TPM, но насколько я понял, TPM не предназначен для шпионажа и сбора личной информации.
TPM делает примерно тоже самое, что и Windows 10. В отношении действий последнего, как мы видим, не один раз в интернете поднимался хайп.

Цитата:

Полагаю если вы являетесь лицом, кто напрямую имеет отношения к органам
К органам отношение скорее косвенное, но тесное и прямое общение с комиссией ГУВД все же было.
После чего, мне популярно объяснили, что давать и предлагать взятки им не вариант вообще. Можно уехать далеко и надолго.
Это к вопросу о любимой многими фразе "может как-нибудь договоримся?!", и о том, как "легко" и всех подряд берут на службу в правоохранительные структуры.

Цитата:

Правда никто не отрицает и другое - наличие и определенных стереотипов у народа (возникших тоже не на пустом месте)
Само собой не на пустом. Все это начинается +- одинаково. С расхождения интересов.
Дальше вбросы в нужные места...и собственно процесс пошел.

Цитата:

Нет, не смешно. Подобные случаи говорят о дисфункции системы управления в целом.
Подобные случаи говорят и об этом тоже.
Что мы имеем по итогу? С одной стороны борзые управленцы, довольно низкого звена. Можешь быть уверен, что каким-то там связями и рычагами обладают единицы. В остальном это просто непуганые идиоты.
А с другой трусливый народ, который ничего делать не хочет, кроме как плакать в интернете о плохом царе и ужасной жизни.

Цитата:

либо открыто торгуют данными, либо обманным путем ловят дураков.
Скорее всего второе. Причем до кучи этих торгашей внимательно пасут.
И у клиента есть все шансы, при попытке что-то купить, вместо желаемой информации получить браслеты на руки.
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2016 12:30 (спустя 15 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

СПЧ попросил Путина отклонить "пакет Яровой"

Цитата:

"Совет, обсудив принятые Государственной думой и одобренные Советом Федерации законы, известные как антитеррористический пакет Ирины Яровой и Виктора Озерова, призывает ... отклонить их ввиду неконституционности, противоречивости и правовой неопределенности ряда содержащихся в них правовых норм", - говорится в обращении на имя президента РФ, опубликованном на сайте СПЧ.

Цитата:

Введенные законодательные новеллы в отношении работы интернет-провайдеров в части хранения данных о межличностных коммуникациях члены СПЧ считают "непомерными и опасными для общества". Эти новшества, по их мнению, "неминуемо приведут к колоссальным непроизводительным затратам и росту цен, а также к фактической ликвидации конституционных гарантий защиты персональных данных и неприкосновенности личной жизни".
http://tass.ru/politika/3420409
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2016 12:57 (спустя 26 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Formula

Цитата:

Так что сюда, например, мои или твой любовные переписки с барышнями не попадут. С явками, адресами, паролями и т.д.
Я бы не зарекался.
В дипнете предлагают детализации, содержание неполученных СМС и доступ к личным кабинетам любого ОпСоСа.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июл-2016 13:08 (спустя 10 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В дипнете предлагают детализации, содержание неполученных СМС и доступ к личным кабинетам любого ОпСоСа.
Предлагают много чего. А по итогу чаще человек получает кукиш, нежели желаемое.
Развод ОпСоСов крайне популярен.
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2016 15:46 (спустя 2 часа 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Formula

Цитата:

А по итогу чаще человек получает кукиш, нежели желаемое.
Покупая через гаранта? Как?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июл-2016 16:33 (спустя 47 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

zed22 писал(а):

Formula

Цитата:

А по итогу чаще человек получает кукиш, нежели желаемое.
Покупая через гаранта? Как?
Да легко. Пасут этого гаранта. Продать он базу может и продаст, только клиент воспользоваться ей не успеет.
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2016 16:37 (спустя 4 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Formula

Цитата:

Да легко. Пасут этого гаранта. Продать он базу может и продаст, только клиент воспользоваться ей не успеет.
Не обижайтесь пожалуйста, но похоже, что Вы не знаете о том, как ведутся дела в дипнете.
Гарант - это представитель торговой площадки, обеспечивающий честное проведение сделки за процент от суммы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jedikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2016 17:03 (спустя 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Лично моё мнение как законопослушного гражданина:
Если государство желает знать что я смотрел, с кем и о чем разговаривал или вел sms переписку, где что писал и т.д., то я не против. Мне стесняться нечего. НО не за мой счет !! Почему за мой? Да потому что для хранения всего этого нужно хранилище данных, и не просто винт, да побольше, а RAID. А это всё стоит денег. Помещение, оборудование для хранения, персонал для обслуживания, затраты на электроэнергию. И из чьего кармана, по Вашему, возьмутся эти деньги? Подсказка: за повышение\понижения цены на нефть платим мы все. Никто не станет тратить свои деньги на чьи-то "хотелки". И то что поправки вступят только через 2 года, говорит лишь о том что рост тарифов будет не столь резком, а в несколько этапов.

to Formula
Вы можете это рассматривать как "визг в интернете", но именно так и будет.

Мнение как не законопослушного гражданина
Ничто мне не помешает найти друга, у которого есть знакомы, у которого брат работает у "оператора_связи", который может попросить своего коллегу поискать "нужную_мне_информацию" по вот "этому_номеру", а именно кому и когда что писал. И разумеется не за спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июл-2016 17:15 (спустя 12 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

zed22 писал(а):

Formula

Цитата:

Да легко. Пасут этого гаранта. Продать он базу может и продаст, только клиент воспользоваться ей не успеет.
Не обижайтесь пожалуйста, но похоже, что Вы не знаете о том, как ведутся дела в дипнете.
Гарант - это представитель торговой площадки, обеспечивающий честное проведение сделки за процент от суммы.
Я знаю, что всяким сильно запретным просто так торговать не получится.
Не так давно уже писали, про какого-то умельца, который сидя через ТОР хрен пойми где, умудрился нарваться на федералов.
Есть шанс купить желаемое и проскочить. А можно круто залететь.
Вам сударь, как бывшему служащему, думаю должно быть это понятно.

Цитата:

Вы можете это рассматривать как "визг в интернете", но именно так и будет.
Как оно будет, покажет время. А все эти предсказания нужны не более, чем завести толпу.

Цитата:

Ничто мне не помешает найти друга, у которого есть знакомы, у которого брат работает у "оператора_связи", который может попросить своего коллегу поискать "нужную_мне_информацию" по вот "этому_номеру", а именно кому и когда что писал. И разумеется не за спасибо.
Может помешать, во-первых, то что такого друга у тебя нет.
Во-вторых, что доступ к этой всей информации будет сильно ограничен.
И как имеющий подробного рода доступ (не база жителей Москвы или России, но тоже интересная), могу тебе сообщить, что хрена лысого я покажу раньше, чем начну сливать данные. Коммерческая это тайна, государственная или частная, не важно. И мне плевать, кто об этом попросит, друг, брат, товарищ...
Потому что когда круг имеющих допуск сильно ограничен, найти сливающего не составляет большого труда.
А если найдут, будет нагиб в известную позу как минимум от работодателя. Далее от правоохранительных структур, по закону.
Ну а еще можно попытаться накопать инфу не на того человека, под которого копать не следовало вообще. И в итоге еще и с третьей стороны прилетит по полной.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 01-Июл-2016 17:25 (спустя 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Formula да всегда найдутся люди, которые сольют. Вон в билайне людям регулярно делают перенаправление звонков и СМС на чужие номера, хотя люди звонили в клиентскую службу и явно выражали желание сделать полный запрет подобного. С базами будет так же и глупо полагать иное. Вопрос только в цене.
Базы органов правопорядка то можно купить, а их, полагаю, стерегут получше.

Ну и да, самое отстойное тут то, что вестись логи будут именно за счёт потребителя. У мелких провайдеров, например, оборудовать системы хранения нужных объёмов данных тупо не хватит средств. Так что надежда на то, что операторы связи смогут предоставить убедительные доказательства того, что закон нужно сильно корректировать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2016 17:40 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Formula

Цитата:

Не так давно уже писали, про какого-то умельца, который сидя через ТОР хрен пойми где, умудрился нарваться на федералов.
Не умеючи можно много чего себе поломать Улыбаюсь
Механика такого попадания в целом ясна, поскольку как правило речь идет про нечто материальное и очень запрещенное.
Но для ответа на запрос из базы не нужно идти искать клад под камеры ОПУ к прогуливающимся недалеко операм вперемешку с ОМОНом.
Это будет текст+сильно пожатый звук, под архиватором на пароле, слитые на тормейл.
Максимум найдут исполнителя, да и то при определенных децибеллах визга в СМИ.
Еще могу добавить, что "не спасибо" у реальных исполнителей начинается от $100, что сильно снижает число желающих воспользоваться темными услугами.
Но я не знаю, как сейчас это все контролируется. Видимо, как-то не очень, и круг лиц, имеющих доступ к базе ОпСоСов, довольно широкий. Деталька и на кого рега - это может ТП, но доступ к ЛК (дороже $500, кстати) и содержание СМС - уже вряд ли.

Друдл

Цитата:

вестись логи будут именно за счёт потребителя.
Потребитель, налогоплательщик - разница, в общем-то, небольшая.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jedikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2016 18:15 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Может помешать, во-первых, то что такого друга у вас нет.
Во-вторых, что доступ к этой всей информации будет сильно ограничен.
И как имеющий подробного рода доступ (не база жителей Москвы или России, но тоже интересная), могу вам сообщить, что хрена лысого я покажу раньше, чем начну сливать данные. Коммерческая это тайна, государственная или частная, не важно. И мне плевать, кто об этом попросит, друг, брат, товарищ...
Потому что когда круг имеющих допуск сильно ограничен, найти сливающего не составляет большого труда.
А если найдут, будет нагиб в известную позу как минимум от работодателя. Далее от правоохранительных структур, по закону.
Ну а еще можно попытаться накопать инфу не на того человека, под которого копать следовало бы. И в итоге еще и с третьей стороны прилетит по полной.
Начнём с того что это был эфемерный вариант. Который не стоит того что бы заострять на нём внимание. Но как вы сами говорили ранее:

Formula писал(а):

А каждый человек является потенциальным преступником, по умолчанию. Не в курсе? Так уж устроено, что нельзя быть на сто процентов уверенным в ком-то.

Formula писал(а):

А ты можешь заявить, что на сто процентов уверен в этом населении? Что все сплошь правильные, что никто не замышляет чего-нибудь нехорошего?
Да ладно там население в общем, можно сузить круг до одного жилого дома, в котором например ты проживаешь. Можно быть уверенным в каждом из соседей (у которых еще есть такое свойство, как меняться)?
Шибко умные, или наоборот не очень, заявляют что можно. А потом, когда сосед напротив напился и грохнул жену, условно, разводят руками..."Ай, ну как же так? Ведь такой хороший человек...!!!".
Да вот так!!! Сегодня он нормальный, а завтра, в силу тех или иных обстоятельств, человека переклинило и он совершил преступление.
И от подобного сценария не застрахован никто.

Formula писал(а):

А кто сказал, что доступ к такой информации будут раздавать налево и направо?
Погрешность возможна, и не исключены неприятные ситуации.
Так что с Ваших слов видно возможность утечки есть. К тому же, факт этой утечки нужно будет ещё доказать. Переписка и разговоры между двумя абонентами разных операторах будет храниться в двух разных местах, и у каждой свой "ограниченный доступ", переписку можно посмотреть на чужом телефоне, а разговор банально подслушать.

P.S.: И давайте не будем говорить у кого какие друзья есть. Вам не известен мой круг общения, а мне Ваш. Может у Вас дядя "чекист". al
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июл-2016 18:35 (спустя 20 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Не умеючи можно много чего себе поломать
А можно думать, что умеешь, что все предусмотрел...а закончить как тот самый индюк в супе.

Цитата:

Начнём с того что это был эфемерный вариант.
Так и рассуждения ровно такие. Возможен как ваш вариант, так и то, что расписал я.

Цитата:

И давайте не будем говорить у кого какие друзья есть.
Да Бог с вами, сударь. Какие вопросы. Есть и есть. Я против что ли?
Но обращаясь даже к друзьям, все же следует предварительно прикинуть все варианты, в том числе и самые хреновые.

Цитата:

Так что с Ваших слов видно возможность утечки есть.
Так они есть везде. Это называется человеческий фактор.
И только исходя из него, сидеть на попе ровно и ничего не делать...ну по меньшей мере странно.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Цитата:

Вон в билайне людям регулярно делают перенаправление звонков и СМС на чужие номера, хотя люди звонили в клиентскую службу и явно выражали желание сделать полный запрет подобного.
Ну может стоит словесное недовольство подкрепить чем-то более существенным? Как вариант, иском.
Пару лет назад общался с нашим сотрудником службы безопасности по душам. Как раз на тему операторов сотовой связи, и того что они порой вытворяют.
Так вот, он первый раз пришел и выразил свое недовольство словами. Там не поняли.
Второй заход человек уже сделал в компетентные органы, после чего уже не он звонил оператору, а оператор за ним в позе рака бегал и умолял вопрос замять тихо и мирно. Само собой, предварительно сделав все, что хотел клиент изначально.

У меня отец любит повторять фразу "У нас страна непуганых идиотов". Вот он, характерный пример, как непуганого идиота ставят на место.
Вот она, власть народа, осуществляемая через правоохранительные структуры, о чем где-то выше красочно писали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 01-Июл-2016 19:38 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula понятно что наказать можно, но факт то в том, что всегда найдётся тот самый непуганый ещё идиот, который сольёт. От того, что его потом накажут, факт слива не исправится. Байт не воробей, как говорится.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 02-Июл-2016 09:12 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

Это верно для бытовухи и спонтанной мелочевки.
А те же теракты все-таки планируются.
В здравом уме человек не будет совершать преступление. Не важно, какое оно.

Цитата:

Перед тем как писать об этом, я немного погуглил.
А я тут выкладывал, и более менее помню о чем.

Цитата:

Собственно, что такое СОРМ
У меня есть представление о том, что это.
Пфф, формула, а давай тогда религию запретим? Ведь 99% террористических актов происходит именно из-за нее. Давайте так, религиозен человек, замечен за походом в места культа и ношению атрибутики - устраиваем за ним слежку, храним все разговоры, логи, действия. Заводим на него дело по подозрению в пособничестве терроризму. Не логичней ли эта точка зрения чем твоя, где любой человек по умолчанию террорист?
А вообще, год за годом, закон за законом градус маразма нарастает. Отсутствие профессионалов в среде власти сказывается, Оруэлл предупреждал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2016 13:07 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

likos123, а мог бы, вместе с удивлением, указать на логическую ошибку.
Формула фактически сказал: является = возможно является. Это особенно забавно учитывая ожидание самых разных проявлений от человека. Тот же закон Мерфи утверждающий: может = случиться, полагается на бесконечность вариантов, а не на ограниченность бытия конкретного человека.
А про нечего скрывать можно перефразировать цитату: у таких либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2016 16:44 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Владимир Путин подписал «пакет Яровой»
http://www.kommersant.ru/doc/3031892
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Сен-2016 13:23 (спустя 1 месяц 26 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 01:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы