Ошибка

Совфед готов изменить «пакет Яровой» в случае роста тарифов операторов связи [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 30-Июн-2016 13:32 [-]0[+]

[Цитировать] 

Совфед готов изменить «пакет Яровой» в случае роста тарифов операторов связи








Совет Федерации готов ослабить требования к операторам связи, установленные принятым на прошлой неделе так называемым антитеррористическим «пакетом Яровой», если операторы докажут, что прописанные требования приведут к многократному росту тарифов на связь, заявил «РИА Новости» сенатор Виктор Озеров, который стал соавтором этого пакета законов вместе с депутатом Госдумы Ириной Яровой.

Речь идет о требованиях к операторам, которые предписывают им хранить всю информацию о действиях пользователей в течение трех лет, а также в течение полугода хранить и весь передаваемый пользователями контент, в том числе просматриваемые видеофайлы, запись разговоров и т.д.

Сразу после принятия «пакета Яровой» Госдумой «большая четверка» операторов обратилась к Совету Федерации с просьбой отклонить законопроект, поскольку он потребовал бы огромных инвестиций для закупки оборудования для хранения информации и росту тарифов на связь в несколько раз. Однако пакет был принят верхней палатой парламента 29 июня.

Заявления операторов о многократном росте тарифов являются «эмоциональными и не подкрепленными расчетами», заявил Озеров. Кроме того, он напомнил, что поправки вступят в силу лишь через два года, с 1 июля 2018 года, и до того времени нет оснований говорить о росте тарифов. До этого времени операторы имеют возможность договориться с правительством, какую информацию и как именно им необходимо хранить, подчеркнул сенатор.




info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 30-Июн-2016 13:51 (спустя 19 минут) -80      заценить

sanek1980

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 14:21 (спустя 30 минут) [-]36[+]

[Цитировать] 

Formula
Вам нравится,что для правительства вы террорист по умолчанию?
info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 30-Июн-2016 14:25 (спустя 4 минуты) -62      заценить

sanek1980

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 14:41 (спустя 15 минут) [-]29[+]

[Цитировать] 

Formula

Преступник или нет определяет суд. Если подозревают,то пусть проводят нужные для выяснения виновности мероприятия. А вот так в одну секунду записать всё население страны в преступники,
мягко говоря не правильно.
info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 30-Июн-2016 15:07 (спустя 26 минут) -50      заценить

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 17:21 (спустя 2 часа 13 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

Formula

Цитата:

А потом, когда сосед напротив напился и грохнул жену,
Так это водка виновата. Надо ее запретить. А если грохнул столовым ножом, то и кухонные приборы заодно.
И страшно представить, что можно запретить для профилактики изнасилований Улыбаюсь

А если серьезно, то никто в здравом уме не будет искать в Сети "как убить жену". Или искать сообщников для теракта. Реальный факт, упоминавшийся в СМИ: реальные террористы общались в Counter-Strike, где из-за специфики геймплея сложно настроить запись на кейворды. Насколько я помню, контра в Стиме все еще продается.
Да и потом, для борьбы с терроризмом необходимости в тотальной фиксации нет. Настроили оборудование СОРМ на кейворды и определенные языки вне мест проживания этногрупп - и вперед, на борьбу! Есть обоснованные подозрения - в суд, за санкцией на слежку/прослушку.
А тотальная фиксация как нарушение права на тайну переписки/разговоров/мыслей - это инструмент диктатуры в борьбе с инакомыслием, наряду со штурмовыми отрядами и трудовыми лагерями.

Цитата:

Федералы пошли к хакерам и добились своего
Имея на руках решение суда, а не просто постановление следователя.
info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 30-Июн-2016 17:31 (спустя 10 минут) -41      заценить

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 17:47 (спустя 15 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Formula

Цитата:

В здравом уме никто и на преступления не идет. Делаем выводы.
Это верно для бытовухи и спонтанной мелочевки.
А те же теракты все-таки планируются.

Цитата:

Или нужно расписывать ситуацию, как добрый Ашот из квартиры №10 внезапно оказался пособником террористов?
Позволю себе поправить имя ГГ на более типичное для ситуации.
Ахмед в Москве - добрый? И внезапно? Распишите пожалуйста. Чтобы СОРМ, настроенный на ключевые слова/язык/акцент, также считал его добропорядочным человеком (он же внезапно оказался).

Цитата:

Если память не изменяет, суд им ничего не давал. А только отказывал, при попытках "надавить" на Apple.
Перед тем как писать об этом, я немного погуглил. В случае с террористами решение суда было. Вот источник, пусть не самый лучший.

Цитата:

Ключевые слова - вполне вариант. Но раз о нем не говорят, значит есть причины.
Потому что его уже используют лет 10 минимум. Как и распознавание с видеокамер.
Собственно, что такое СОРМ (википедия).
info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 30-Июн-2016 17:54 (спустя 6 минут) -34      заценить

rexx2005

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 208

Рейтинг

post 30-Июн-2016 18:33 (спустя 38 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Суд определяет виновен человек, или нет, после чего принимает соответствующее решение.
Вы, фактически, сказали тоже, что и цитируемый вами человек. Преступником человек становится, только после признания вины судом. Де юре именно суд решает преступник вы или нет.

Цитата:

Для подозрений разрешение суда не требуется.
Но требуется фактическое основание, в том числе и для проведения следственного действия. "Все люди - потенциальные преступники" - это недостаточное основание, ну и оно противоречит презумпции невиновности.
Более того, целенаправленный сбор данных о человеке - это элемент следственного действия. Будущая система будет априори собирать информацию о людях без фактического основания для этого. Она противоречит закону. Я уже не говорю о том, что мы все имеем право на личную жизнь и конфиденциальность.

Цитата:

Ну вот они, эти самые мероприятия. Вернее способ провести их быстрее и проще.
Или увеличение нагрузки на ведущего следственные мероприятия человека, так как теперь он должен фильтровать дополнительную информацию.

Цитата:

А ты можешь заявить, что на сто процентов уверен в этом населении? Что все сплошь правильные, что никто не замышляет чего-нибудь нехорошего?
Да ладно там население в общем, можно сузить круг до одного жилого дома, в котором например ты проживаешь. Можно быть уверенным в каждом из соседей (у которых еще есть такое свойство, как меняться)?

Шибко умные, или наоборот не очень, заявляют что можно. А потом, когда сосед напротив напился и грохнул жену, условно, разводят руками..."Ай, ну как же так? Ведь такой хороший человек...!!!".

Да вот так!!! Сегодня он нормальный, а завтра, в силу тех или иных обстоятельств, человека переклинило и он совершил преступление.
И от подобного сценария не застрахован никто.
Вы сами сказали, что от плохих сценариев не застрахован никто.
В таком случае можно предполагать, что никто не застрахован от тотальной коррупции в правоохранительных органах/органах власти или наличия нечистоплотных служащих у операторов связи, которые будут использовать новенький закон в корыстных целях.
Из этого следует, что идиоты и коррумпированные служащие получат мощнейший инструмент подавления и устранения неугодных. И тут дело не в том, что у каждого человека могут быть небольшие скелеты в шкафу, нет.
Дело в том, что информацией куда легче управлять до проведения следственных работ, когда человек не уведомлен об этом и не следит за ходом/может вмешаться. Соответственно можно спокойно подделать информацию.
Более того, информацией можно шантажировать. Информацией можно непосредственно воспользоваться и лишить человека финансов, дома, работы и статуса - это, конечно, самый худший случай, но "от него никто не застрахован"(с)

Цитата:

P.S. Нашим властям, от части, надо отдать должное. Они хотя бы публично заявляют, что и как будет.
Мы им не должны. Это их служебная обязанность. Они должны это делать, так как они являются наемными работниками. Работник должен отчитываться за проделанное.

Цитата:

А что у нас делают любимые многими американцы? Правильно, делают что считают нужным.
Сколько там было возни и воплей, чтобы один телефон взломать? Много, и писали много...и Apple, подобно Капитану Америке, кидала мощные фразы про свободы и стояла на своем.
Что в итоге? Федералы пошли к хакерам и добились своего. И срать они хотели, что кто-то с этим не согласен. Что это не совсем по закону.
"Билль о правах, Конституция? Это пусть простые смертные по ним живут. А мы будет делать то, что считаем нужным."
Это интересно, потому что:
а) Около 54 процентов населения США против слежки.
б) Высокая эффективность массовой слежки так и не была доказана, а скорее, наоборот, было выявлено, что эффективны классические виды целенаправленной слежки за определенными группами лиц/лицами.
- По факту мы имеем то, что система не помогла и террористы совершили теракт в Сан-Бернардино. Мы имеем вконец обнаглевшее правительство, которому закон не указ. Мы имеем религиозный и не самый образованный народ, чуть больше половины которого, тем не менее, не поддерживает начинание своего правительства, но и ничего не может сделать. Я не хочу, чтобы наша страна стала худшей копией США, а вы?

И еще:
1) Законотворцы забыли о том, что большинство террористов не такие уж и дебилы. Спутниковую связь никто не отменил, никто не отменил end-2-end шифрование, никто не отменил стенографию, никто не отменил личные встречи.
Я думаю, что террористу подобный закон не доставит огромных сложностей. Тогда против кого это направлено?

2) Законотворцы забыли о том, что никто не отменил всего мусора, который циркулирует по просторам интернета, но не подпадает под нарушение какого-либо закона. У нас нету искусственного интеллекта и квантовых компьютеров, которые будут способны обработать весь массив информации и найти заранее преступника. Но платить за хранение этого мусора мы будем, да - это, имхо, контрпродуктивно.

3) Законотворцы забыли о том, что у нас нету нужных технологий для обеспечения массовой прослушки и мы будем вынуждены закупать иностранное оборудование и технологии. Привет "бэкдоры" для ЦРУ от Интел/Амд и "прощай" национальная безопасность.

4) Законотровцы забыли о том, что это систему делать будут не бесплатно (о чем и новость). Они даже не рассмотрели возможность того, что потеряет деньги не только народ, но и само гос-во в виде налогов.

- после чего можно задаться вопросом: А ну нужно ли внедрять систему, которая у других не работает (и не факт, что может работать вообще), может нести потенциальную опасность для граждан, а также является крайне затратной в финансовом плане?
info [Профиль]  [ЛС] 

Leliil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1014

Барбадос
Рейтинг

post 30-Июн-2016 18:41 (спустя 8 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Ну если все люди преступники - все чинуши воры и точка. Пускай не доказано и пр. Есть кто крадет - значит все воры.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 18:46 (спустя 4 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Меня больше всего в этом парит то,что опять наше недалекое умом правительство ложила здоровенный болт на конституцию и вертела на нём население,гнать таких идиотов надо в шею и показывать где их место. Работать не умеют или не хотят,в чём не разбираются - запрещают и пытаются это контролировать ибо так проще. Страна превратилась в кусок говна с такими управленцами,уровень жизни опустили ниже плинтуса,но зато террористы!11!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 30-Июн-2016 19:14 (спустя 28 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Сноуден, которого Формула так любил, когда Пу его в великой и могучей приютил, уже сказал что это бред. Но как всегда, ящик побеждает холодильник. Интересно посмотреть, что же будет дальше
info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 30-Июн-2016 20:32 (спустя 1 час 17 минут) -33      заценить

Rasus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 35

Япония
Рейтинг

post 30-Июн-2016 21:30 (спустя 58 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

Это верно для бытовухи и спонтанной мелочевки.
А те же теракты все-таки планируются.
В здравом уме человек не будет совершать преступление. Не важно, какое оно.

Цитата:

Перед тем как писать об этом, я немного погуглил.
А я тут выкладывал, и более менее помню о чем.

Цитата:

Собственно, что такое СОРМ
У меня есть представление о том, что это.
В здравом уме не совершают преступления,что за чушь?
info [Профиль]  [ЛС] 

rexx2005

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 208

Рейтинг

post 30-Июн-2016 23:10 (спустя 1 час 39 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

А где написано, что проведение следственных мероприятий будет проводиться без оснований?
"Никто не застрахован от" - ваши слова. Коррупцию и дураков никто не отменял. Наличие коррупции было признано на уровне власти, так что я не могу говорить о презумпции невиновности в рамках государственной системы в целом (если что). Соответственно и предположения я делаю уже исходя из этого "признания".

Цитата:

Это мнение простолюдина. Силовики на это смотрят по другому, и рассуждают иначе.
Я гражданин этой страны. У меня не только есть обязанности, но и права. Силовики тоже люди и граждане, они также должны соблюдать закон и нормы права. Одна из таких норм - презумпция невиновности. Если силовик видит вокруг только потенциальных преступников - это серьезная профессиональная деформацией. Действия такого человека будут направлены, может, и на благие цели (на профилактику преступлений и искоренение/поимки преступлеников итд итп), но сажать, истреблять, ограничивать и подавлять он будет всех, даже невиновных - ибо каждый человек является потенциальным преступником.

Цитата:

Об этом поведай различным ПО, сервисам и прочим радостям жизни, которыми ты так или иначе пользуешься.
У меня есть выбор в том случае, когда я имею дело с ними. Их диапазон слежки куда меньше и он должен быть оговорен. Когда "радости жизни" следят тайно, без моего ведома (и, соответственно, контроля) - это преступление, которое должно наказываться согласно букве закона. Если говорить о массовой слежки, то я не буду способен сделать выбор и не будут знать масштабы слежки.

Цитата:

А тебе под кровать личного силовика никто не кладет.
Если использовать "красивые обороты" речи - нет, такого не происходит. Но они "кладут" определенное устройство, которое выполняет некоторые функции силовика (слежка). Информацию с этого устройства может получить определенный круг лиц, без моего спроса или надлежащего основания на то (и не обязательно силовики).

Цитата:

Такая у них работа. Трудоемкая и местами опасная.
Не надо делать её тяжелее.

Цитата:

И что? Народ выступает против много. Только это не означает, что это нужно убирать\исключать.
Обратного, внезапно, это тоже не значит. Никто не предлагает убирать слежку как таковую, оставьте её ровно в таком виде, в каком она была до вмешательства Яровой.

Цитата:

Но и не была упразднена. Я что-то не слышал, чтобы силовые структуры цивилизованных стран взяли и прикрыли всю эту лавочку.
Хорошо, пример: Все (Кроме России) внезапно стали жрать других людей и занимать пропагандой гомосексуализма - мы тоже должны делать это?Я думаю, что подобное копирование не доведет до добра, где массовая слежка может быть примером аналогичного губительного копирования. В конце-концов мы не часть США и их военных/политических/экономических союзов, нам нет нужды идти за ними и совершать их же ошибки.

Цитата:

А где оно не обнаглевшее, с точки зрения простолюдина?
Простолюдин является источником власти, простолюдин осуществляет свою волю через органы власти, а не наоборот. Власти надо послушать простолюдина.

Цитата:

В силовые структуры совсем дураков тоже не берут, знаете ли.
Жизнь многообразна и сложна. Никто не может сказать на 100% кого взяли. Плюс я никто не дает гарантии, что именно массовая слежка даст плоды, а не непосредственное наблюдение за конкретным человеком. Зато есть здравая критика массовой слежки. Более того, я не уверен что даже умные оперативники могут что-то сделать гражданину другой стран при наличии у последнего спутниковой связи, end-2-end шифрования и тому подобного. Вон, ФБР (с их ресурсами и "мозгами") ИГ создает большие хлопоты и без Apple

Цитата:

Тебе лично глава ФСБ что ли докладывает, что у нас есть, а чего нет?
Я что-то сомневаюсь.
А это, на минутку, и не ФСБ делать будет. Закупку оборудования возложили на плечи провайдеров, а они уже свое сказали: Своего нет, поэтому за большие деньги будет покупать чужое.

Цитата:

Да ладно? Капиталисты забыли, где живут?
Видимо да, раз только после нескольких чтений они решили прислушаться к мнению "Большой четверки".

Цитата:

То есть перед тобой лично еще и Озеров с Яровой отчитались?.
Опять же, не Яровая и Озеров будут строить систему, а операторы связи. Они (операторы) недовольны и прямо говорят: У вас будет меньше денег от сбора налогов (так как они сами станут беднее), плюс мы взвинтим тарифы чтобы как-то компенсировать потери.

Цитата:

А кто сказал, что она у других не работает?
Да тот же многолетний опыт США. Там терактов, перестрелок в школах и церквях после 11 сентября меньше не стало. Плюс есть исследования с применением различных методов стат. анализа.

Цитата:

Появляясь на этот свет, мы много от чего не застрахованы.
Поэтому мы должны действовать без спешки и обдуманно.

Цитата:

А кто сказал, что доступ к такой информации будут раздавать налево и направо?
Погрешность возможна, и не исключены неприятные ситуации. Ну и что это означает? Ничего не делать?
В сети плавают телефонные базы данных провайдеров. Есть прецедент. Никто не дает гарантий о том, что кто-то из персонала провайдера не сольет информацию покрупнее.
Да и наши силовики как-то справляются с терроризмом. Может не надо менять то, что работает?

Цитата:

Уже подделывал? Ключи от криптованных дисков, шифровки, в каком формате...? Ну поделись, раз такое дело пошло.
Подделывал? Нет, я - законопослушный гражданин. Но я видел то, какие чудеса люди могут сделать специалисты при помощи профессиональных графических редакторов и инструментариев для аудио/видео монтажа.
Плюс давайте не забывать, что не вся абсолютно важная информация может быть зашифрована, так как уровень технической грамотности населения не настолько высок.

Цитата:

Кого? Тебя или меня? А смысл в чем?
Любого человека. Смысл может быть любой: Начиная от интересов страны, заканчивая корыстными интересами отдельно взятых людей.

ps. Я задал в прошлом "посте" 3 вопроса, но в ответ получил более 15. Давайте без подобной "еврейшины". Я тоже могу вопросом на вопрос отвечать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lezard Valeth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 257

Рейтинг

post 30-Июн-2016 23:21 (спустя 11 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

В здравом уме человек не будет совершать преступление. Не важно, какое оно.
Ахаха, держите меня семеро. Большей глупости целый год наверное не слышал.
Преступления - такой же вид деятельности, зачастую совершаемый по трезвому расчету, в здравом рассудке и с конкретными целями. Да что уж там, даже большинство маньяков и серийных убийц признаются экспертизой психически вменяемыми, но это уже крайности. По сути, существование этого трекера и деятельность его пользователей - это тоже преступление.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 30-Июн-2016 23:52 (спустя 30 минут) [-]-22[+]

[Цитировать] 

Цитата:

"Никто не застрахован от" - ваши слова.
В случае с силовиками хоть какая-то, но страховка есть. Законом называется.

Цитата:

Но я видел, что какие чудеса люди могут сделать специалисты при помощи профессиональных графических редакторов и инструментариев для аудио/видео монтажа.
Я тоже много чего видел.
А еще есть такая чудесная штука, как экспертиза...

Цитата:

В сети плавают телефонные базы данных провайдеров.
За какой год?
Прогресс на месте не стоит, также как и провайдеры.
Никто не отменял попыток защитить информацию.
Тем более если речь идет о гос. надзоре. А в случае с "пакетом Яровой" он будет.

Цитата:

Никто не предлагает убирать слежку как таковую, оставьте её ровно в таком виде, в каком она была до вмешательства Яровой.
То есть как в США, не совсем законной?
А как же вопли про Конституцию?

Цитата:

Если силовик видит вокруг только потенциальных преступников - это серьезная профессиональная деформацией.
Это результат работы с характерным контингентом.

Цитата:

Наличие коррупции было признано на уровне власти
Наличие коррупции признано много где.
А теперь неплохо бы сравнить, сколько попадается на этом чиновников, а сколько населения. Внезапно выяснится, что последние лидируют с адским отрывом.

Цитата:

В здравом уме не совершают преступления,что за чушь?
Понятия о здравом уме у нас видимо разные.
Но все же прочесть и разобрать на составляющие понятие "преступление" стоит. Вопли "что за чушь" сами начнут отпадать.

Цитата:

Простолюдин является источником власти, простолюдин осуществляет свою волю через органы власти, а не наоборот. Власти надо послушать простолюдина.
Конеееечно. У нас простолюдин порой не в состоянии забороть районную управляющую компанию, ибо мало того, что толком ничего не знает, так еще и пасует при малейшем сопротивлении.
Но зато этот же простолюдин идёт рассказывать Яровой, что надо вводить в законодательство, а что нет. Чудесно. Самому как, не смешно?

Цитата:

А это, на минутку, и не ФСБ делать будет.
Вообще-то если речь идет о спец. средствах, то делаются они по ТЗ силовиков. Что они напишут, то и будут делать.

Цитата:

Но они "кладут" определенное устройство, которое выполняет некоторые функции силовика (слежка).
Ты это устройство носишь с собой сам. И никто его никуда не подкладывал, кроме тебя самого.
Дома таких девайсов еще больше.
Бояться надо не властей, а тех, кто к ней не имеет отношения. Среди этих людей потенциальных злоумышленников больше в разы.

Цитата:

У меня есть выбор в том случае, когда я имею дело с ними.
Ага, из двух и более кандидатов.
У тебя дома стоит компьютер. В материнской плате живет такая штука, как TPM.
Ну как поведай, что там за выбор?

Цитата:

Начиная от интересов страны, заканчивая корыстными интересами отдельно взятых людей.
Кино голливудское смотри меньше.
Если ты не олигарх, шпион или чиновник, то шансов "попасть" в рамках интересов страны у тебя практически нулевые.

Цитата:

Жизнь многообразна и сложна. Никто не может сказать на 100% кого взяли.
А про сто процентов я и не писал. Но такая штука, как отсев, при приеме на службу есть.

И если ты не служил и не пытался попасть на работу в органы, то не спорь с тем, кто имел к этому прямое отношение.

Цитата:

Да что уж там, даже большинство маньяков и серийных убийц признаются экспертизой психически вменяемыми
Потому что если маньяка признать больным и отправить в дурку, ни одно общество это не примет. Вообще никак.
У Евсюкова и Виноградова были все шансы заехать в друдом. Ибо с башкой ни разу не хорошо. Тем не менее, оба в колониях особо режима.
Чтобы электорат спал спокойнее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lezard Valeth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 257

Рейтинг

post 30-Июн-2016 23:55 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Потому что если маньяка признать больным и отправить в дурку, ни одно общество это не примет. Вообще никак.
Тем не менее, таких тоже хватает. И мир одной россией не ограничивается.
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2016 00:26 (спустя 31 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вообще-то если речь идет о спец. средствах, то делаются они по ТЗ силовиков. Что они напишут, то и будут делать.
По ТЗ силовиков делался СОРМ-2, и уже под него принимали законодательную базу, если не ошибаюсь, поправки в "Закон об ОРД".
Сережа Зверев в клоунско-дембельской форме больший силовик, чем Яровая и Озеров, вместе взятые.

Цитата:

В материнской плате живет такая штука, как TPM.
Ну как поведай, что там за выбор?
Опция в BIOS - включить/выключить TPM - модуль.

Цитата:

Но такая штука, как отсев, при приеме на службу есть.
Конечно есть. Это вопрос "Хотите служить (дальше) в органах"? Отвечаешь "да" и отправляешься дальше работать в Центральный Аппарат, выть на воображаемую луну, сидя на полковничьей должности. Как такие проходят психологов и тесты - ХЗ, но проходят.

Цитата:

У Евсюкова...
Евсюков точно не маньяк и не псих, это водка в сочетании с проф.деформацией.
Но по сравнению со специальными больницами для психов и "Полярной Совой", я наверное выбрал бы "Сову". Только из-за того что нет спецпрепаратов и кормят не из общего чана руками.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 01-Июл-2016 00:29 (спустя 2 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

А каждый человек является потенциальным преступником, по умолчанию. Не в курсе? Так уж устроено, что нельзя быть на сто процентов уверенным в ком-то.
Мне скрывать нечего, и спецслужбам я не интересен до определенного момента.
Тогда давайте для начала пересажаем всех воров и жуликов по умолчанию (ну которых большая часть населения таковыми считает: чиновники, олигархи, депутаты), а уж потом возьмёмся за неблагонадёжных. Но ведь этого не будет потому что закон создали как раз воры которые видят, что народ начинает накалятся и срочно организовывают себе законный повод давить зарождающееся сопротивление в зародыше. И да, не надо мне сейчас приводить в пример несколько взятых под стражу губеров и чиновников (эти просто возомнили себя неуязвимыми - вот их и опустили, чтоб другие нюх не теряли.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Мишан

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 01-Июл-2016 02:07 (спустя 1 час 37 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

это да
info [Профиль]  [ЛС] 

Constant

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 540

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2016 02:50 (спустя 43 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Вся эта ересь мне начинает напоминать фильм Особое Мнение, серьезно им дали посмотреть этот фильм,(Фильм правда Супер) и тут они все сразу, о отличная идея профилактика предотвращения преступлений. Но у нас нет, пророков, но зато, есть наши пташки давайте заставим их выполнить грязную работу, ибо народ у нас нынче опасный. Вот именно так думают, эти клоуны.

_________________
Xbox 360 slim 250gb+kinect LT+2.0 Dashboard 2.0 16536
PC CPU FX8320 RAM 16gb 1600 GPU R9 270X SSD 120 HDD 2TB Power 750W
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июл-2016 10:12 (спустя 7 часов) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Опция в BIOS - включить/выключить TPM - модуль.
Ага, расскажи об этом ГРЧК и ФСБ, которые при закупке оборудования для специфических нужд, требуют полного отсутствия данного модуля. Не вкл\выкл (что по сути фикция), а чтобы его вообще не было.

Цитата:

ну которых большая часть населения таковыми считает: чиновники, олигархи, депутаты
Ну прекрасно. Пусть население подтвердит свои подозрения.
У нас же вопят, что ВСЕ чиновники воруют, не до конца понимая, что все воровать просто не могут.
Потому что не все обладают достаточными полномочиями и властью. За что деньги давать?

Есть там вовроватые? Да, есть. И их периодически отлавливают и наказывают.
Много ли их? Будь уверен, среди простого люда преступников больше в разы.
И в том числе те, кого не смогли поймать на гражданке, умудряются попасть во власть.

Цитата:

Евсюков точно не маньяк и не псих, это водка в сочетании с проф.деформацией.
В этой истории было два мнения. Каждый пусть остается при своем.

Цитата:

Только из-за того что нет спецпрепаратов и кормят не из общего чана руками.
В Сове свои прелести жизни. Туда не просто так самых отмороженных ссылают.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 15:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы