Ошибка

В Швеции женщинам разрешили ходить по городу топлес [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 30-Июн-2016 12:42 [-]2[+]

[Цитировать] 



В Швеции женщинам разрешили ходить по городу топлес




В законе для обозначения женщин употребляется формулировка "человек, который воспринимается как женщина". Несмотря на то, что первоначально документ был направлен на разрешение проблемы трансгендерности, теперь он воспринимается как первый шаг к легализации нудизма.

При этом отмечается, что, согласно опросам общественного мнения, около 61% шведов выступают за предоставление женщинам такого права.

Большинство шведов узнали об изменениях в законодательстве после громкого случая, вызвавшего общественный резонанс: человека без верхней части купальника попросили покинуть бассейн в Стокгольме, впоследствии такие действия назвали дискриминацией.

Разрешение ходить без верхней части купальника вызвало много споров. С такой нормой не согласны, прежде всего, мусульмане, которых в Швеции довольно много.




info [Профиль]  [ЛС] 

kirmans

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 555

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 13:08 (спустя 25 минут) [-]20[+]

[Цитировать] 

Есть один плюс - встретить красивую девушку топлес, а есть и куча минусов это всякие старые клячи и т.п которым пофигу на всех, идёшь себе такой - кушаешь морожено а на встречу тётя с 2мя блинами и мороженое в мусорку!
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 15:28 (спустя 2 часа 20 минут) [-]28[+]

[Цитировать] 

GhostRidik писал(а):

С такой нормой не согласны, прежде всего, мусульмане, которых в Швеции довольно много.
kolob_143

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1412

Рейтинг

post 30-Июн-2016 15:41 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Молодцы шведы, хороший закон. Не то что у нас, только запрещать и умеют...
info [Профиль]  [ЛС] 

SHINING10

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1001

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 15:53 (спустя 12 минут) [-]-20[+]

[Цитировать] 

eugenek13
а я вот не хотел бы чтоб моя жена ходила без верхней одежды(топлес)и опять же они не сказали что с детьми,они что тоже должны ходить топлес? они там совсем стыд потеряли что ли?(и рассудок тоже)
info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 30-Июн-2016 15:58 (спустя 4 минуты) -37      заценить

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 30-Июн-2016 16:21 (спустя 23 минуты) [-]37[+]

[Цитировать] 

SHINING10 писал(а):

eugenek13
а я вот не хотел бы чтоб моя жена ходила без верхней одежды(топлес)и опять же они не сказали что с детьми,они что тоже должны ходить топлес? они там совсем стыд потеряли что ли?(и рассудок тоже)
Разрешение к прогулке топлесс и принуждение - две разные вещи. Хочешь - гуляй топлесс, не хочешь - не гуляй. А если тебя жена и дети не слушают - какие тут претензии к властям?
info [Профиль]  [ЛС] 

Starl1ght

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 248

Швейцария
Рейтинг

post 30-Июн-2016 16:44 (спустя 22 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Вы знаете, я жил в Швеции (город Гетеборг) полтора месяца. Это восхитительная страна, с восхитительными людьми. Но у них настолько промыты мозги всей этой толерантностью, что я чуть не плачу, когда читаю подобные новости, и понимаю, что страна просто делает коллективный суицид.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 19:41 (спустя 2 часа 56 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Starl1ght, ну может лучше сделать коллективный суицид, чем жить в таком мире~ А может и нет.
Вообще вспомнился анекдот:
- А я имею право..
- Имеете.
- А я могу..
- Не можете.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1412

Рейтинг

post 30-Июн-2016 20:44 (спустя 1 час 3 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

Starl1ght писал(а):

Вы знаете, я жил в Швеции (город Гетеборг) полтора месяца. Это восхитительная страна, с восхитительными людьми. Но у них настолько промыты мозги всей этой толерантностью, что я чуть не плачу, когда читаю подобные новости, и понимаю, что страна просто делает коллективный суицид.
Европа уже скоро 100 лет, как загнивает и загнивает, вот уж и суицид ей пророчат... Уверен (с) — ничего с ней не будет Смеюсь

SHINING10 писал(а):

eugenek13
а я вот не хотел бы чтоб моя жена ходила без верхней одежды(топлес)
Хотите сказать, что если появится у нас такой закон, ваша жена на улицу побежит голышом?! Извините, но ко мне какие претензии в этом случае? Либо в вас что-то не так, либо в ней.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 30-Июн-2016 20:53 (спустя 9 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Цитата:

что если появится у нас такой закон, ваша жена на улицу побежит голышом?
Пока человеку что-то делать нельзя, пока это порицается обществом, он этого не делает.
А вот стоит это разрешить или допустить...

Цитата:

вот уж и суицид ей пророчат
Проблема суицида давно существует. Швеция является не последней страной в списке суицидников.
И пророчества тут не нужны.
info [Профиль]  [ЛС] 

volcano

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 59

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 21:07 (спустя 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Пока человеку что-то делать нельзя, пока это порицается обществом, он этого не делает.
А вот стоит это разрешить или допустить...
Как по мне, если у человека в башке нет ничего - никакие нормы и законы не помогут. А ежели голова на плечах есть, он и сам понимает, что хорошо, а что плохо, что стоит делать, а что нет. Детей воспитывать надо нормально и такие вещи с мала прививать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2016 21:31 (спустя 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

volcano писал(а):

он и сам понимает
Решает.
Да, разница принципиальна.

Formula писал(а):

А вот стоит это разрешить или допустить...
Те, кому нужно что-то разрешать или допускать, будут возмущаться, сходить с ума или тыкаться как слепые котята. Но это половина населения, а что же остальные?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Skay

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 01-Июл-2016 07:33 (спустя 10 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

такие законы из разряда предложений феминисток не пользоваться прокладками...
а вообще желтуху тащите, в оригинале говорится только про бассейны Подмигиваю

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июл-2016 07:41 (спустя 8 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

volcano писал(а):

Formula писал(а):

Пока человеку что-то делать нельзя, пока это порицается обществом, он этого не делает.
А вот стоит это разрешить или допустить...
Как по мне, если у человека в башке нет ничего - никакие нормы и законы не помогут. А ежели голова на плечах есть, он и сам понимает, что хорошо, а что плохо, что стоит делать, а что нет. Детей воспитывать надо нормально и такие вещи с мала прививать.
Ну банальные соц. эксперименты или флешмобы ставят все на свое место.
Нас же родители в детстве учили вежливо разговаривать и не ругаться матом, правильно? Правильно.

А теперь представим, что например здесь, убрали из правил пункты 2.1 и 2.2 (как раз касающиеся норм общения и ругательств). И все сразу станет видно и понятно. kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

judikator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 214

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Июл-2016 23:09 (спустя 15 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Одежда нужна человеку прежде всего что бы защищать тело от холода/солненых лучей/грязи/бактерий. Именно так одежа появилась.
Проблема современного общества в том что оно часто воспринимает одежду скорее как способ прикрыть некоторые части тела которые неугодно показывать согласно их религиям или моральным уставам, сформированым под влиянием тех же религий. И я согласен, ведь для людей, которые были не способны контролировать свои животные желания придумать это было необходимо. Но для людей которые стали выше этого - одежа не нужна, если не имеет практической надобности.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2016 02:45 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

judikator, дискомфорт от наготы на людях включается генетически и не зависит от морали и веры, но ты верно указал причину возникновения этой установки. Она же поясняет сроки "включения" Подмигиваю В то же время, подобные генетические заморочки вполне поддаются уменьшению до незначительного уровня, однако эти "достижения" почти не наследуются. Эволюционный механизм требует какое-то количество одинаковых результатов подряд, прежде чем что-то менять, и это ещё без закрепления. ..если конечно не учитывать генную инженерию. В любом случае, "стать выше" конечно ничто не мешает, но остальные от этого дискомфорт ощущать не перестанут.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Сен-2016 16:48 (спустя 2 месяца 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 07-Май 18:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы