Ошибка

Обновление до Windows 10 будет стоить $120 с августа [Софт]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Okta3dr

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 216

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2016 15:11 [-]0[+]

[Цитировать] 

madmaximka писал(а):

могу назвать с десяток приложений, что не работают в win10
"Но работают в XP" или "Но работают в Win 7/8" ? Если второе, и не тайна, можно парочку примеров?
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 07-Май-2016 15:15 (спустя 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Так что на работе пока рано, а вот для дома в самый раз.
Именно это я и имел в виду, когда писал об объективных причинах. На судах нашей компании до сих пор стоят многие компьютеры с Windows XP, потому что специализированное ПО работает только на ней.

madmaximka писал(а):

есть софт и драйвера которые вообще никогда не будут обновляться.
Видимо, речь идёт об очень древних девайсах. На моём компьютере стоит железо 2012 года, и оно всё завелось под Windows 10 без установки сторонних драйверов.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2016 18:09 (спустя 2 часа 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так вроде говорили, что десятка палит если у тебя пиратский винд стоял и лочит\еще какую то гадость делает.
info [Профиль]  [ЛС] 

bioxzard

Стаж: 8 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 07-Май-2016 19:22 (спустя 1 час 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Так вроде говорили, что десятка палит если у тебя пиратский винд стоял и лочит\еще какую то гадость делает.
Насколько я знаю люди недолюбливают из-за её телеметрии, в остальном с ней все в порядке.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexMsk

Стаж: 11 лет

Сообщений: 157

Рейтинг

post 07-Май-2016 21:21 (спустя 1 час 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Так вроде говорили, что десятка палит если у тебя пиратский винд стоял и лочит\еще какую то гадость делает.
Я десятку накатил на пиратскую 8.1 - полет нормальный.
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2016 21:27 (спустя 5 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

bioxzard писал(а):

Насколько я знаю люди недолюбливают из-за её телеметрии, в остальном с ней все в порядке.
Не совсем в порядке, вот недавно Microsoft начала убирать пункты из групповых политик, теперь например нельзя отключить маркет в Pro версии, вынуждая корпоративных пользователей тем самым приобретать более дорогие редакции Enterprise и Education. То есть, чтобы отрубить магазин в школе или рабочей конторе, нужно будет не просто сделать бесплатный апгрейд, а покупать ОС за полную стоимость.

Microsoft урезает возможности Windows 10 Pro
http://www.3dnews.ru/932492

Есть ещё несколько важный вещей, антивирус (который очень любит удалять пиратский софт) и телеметрия тоже отключаются через групповые политики, после этого случая MS может запретить отключать антивирус в любой момент. Телеметрия собирает данные об установленном софте, посещённых страницах, историю поиска, и на основе собранных данных рекомендует пользователю софт из магазина. Антивирус следит за тем, чтобы пользователь не получил что-то бесплатно. В итоге операционка из инструмента, превращается в средство доставки платного контента.
info [Профиль]  [ЛС] 

Galaxy666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 100

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 08-Май-2016 00:09 (спустя 2 часа 42 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 08-Май-2016 00:21 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

pecha13 писал(а):

То есть, чтобы отрубить магазин в школе или рабочей конторе, нужно будет не просто сделать бесплатный апгрейд, а покупать ОС за полную стоимость.
Можно просто удалить сам магазин через PoweShell.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2016 12:50 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Можно просто удалить сам магазин через PoweShell.
Групповые политики обычно применяются для машин в домене, чтобы одним кликом что-то отключить сразу на большом количестве ПК. Про PowerShell в MS скорей всего забыли, подумали, что администраторы не захотят удалённо запускать скрипты на тысяче машин. Ждём обновления, которое решит и эту "проблему".
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 08-Май-2016 13:39 (спустя 48 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

pecha13 писал(а):

Про PowerShell в MS скорей всего забыли, подумали, что администраторы не захотят удалённо запускать скрипты на тысяче машин.
Наверное, Pro-версия не годится для "тысяч машин". А для десятка компьютеров в самый раз.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

madmaximka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 249

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 08-Май-2016 14:02 (спустя 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

pecha13 писал(а):

Про PowerShell в MS скорей всего забыли, подумали, что администраторы не захотят удалённо запускать скрипты на тысяче машин.
Наверное, Pro-версия не годится для "тысяч машин". А для десятка компьютеров в самый раз.
запускать непонятные скрипты, имея групповые политики - это костыль. тут конечно майкрософт поднасрала людям...
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 08-Май-2016 17:30 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

madmaximka писал(а):

запускать непонятные скрипты, имея групповые политики - это костыль. тут конечно майкрософт поднасрала людям...
Я думаю, с помощью обычной ограниченной учётной записи с паролем администратора можно также решить проблему с установкой любых программ.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2016 19:44 (спустя 2 часа 13 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я думаю, с помощью обычной ограниченной учётной записи с паролем администратора можно также решить проблему с установкой любых программ.
А если нужна полная учётка, просто не нужен магазин? Опять костыли придумывать? Если MS решила, что Pro не для корпоративного сектора, значит так и будет, тем более, что основной доход они получают именно от него. Функционал прошки будет постепенно уменьшаться.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 08-Май-2016 21:56 (спустя 2 часа 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

pecha13 писал(а):

А если нужна полная учётка, просто не нужен магазин?
Я не вижу ни одной причины разрешать пользователям устанавливать любые программы, но при этом закрывать магазин.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2016 23:28 (спустя 1 час 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что делать то? Обновляться, или где? Запутали вообще голову kolob_143

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2016 23:32 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я не вижу ни одной причины разрешать пользователям устанавливать любые программы, но при этом закрывать магазин.
А я не вижу смысла доказывать тебе, что костыли это плохо. Некоторый софт требует прав администратора, задача - удалить магазин согласно корпоративных норм предприятия, ты советуешь забрать права у пользователя. Можешь попробовать отправить резюме в Microsoft , они оценят твой подход.

karlmenni писал(а):

Что делать то? Обновляться, или где? Запутали вообще голову kolob_143
Они её до сих пор пилят, вот пример нового билда. Время ещё есть подумать.
          
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 08-Май-2016 23:45 (спустя 12 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

pecha13 писал(а):

Задача - удалить магазин согласно корпоративных норм предприятия
PowerShell в помощь, это делается одной строкой. Если админ не может осилить эту операцию, его нужно гнать метлой с работы. А вот если есть софт, требующий прав админа для работы, нормальный сисадмин может добавить его в исключения, оставив при этом ограниченные права у пользователя. По крайней мере, на моей работе именно так и сделали.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

madmaximka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 249

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 09-Май-2016 00:50 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

madmaximka писал(а):

запускать непонятные скрипты, имея групповые политики - это костыль. тут конечно майкрософт поднасрала людям...
Я думаю, с помощью обычной ограниченной учётной записи с паролем администратора можно также решить проблему с установкой любых программ.
что это означает? что вы хотели сказать?
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 09-Май-2016 10:16 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

pecha13 писал(а):

Можешь попробовать отправить резюме в Microsoft , они оценят твой подход.
у меня такое ощущение, что он уже на них работает...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 16-Июл-2016 16:21 (спустя 2 месяца 7 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 03:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы