Ошибка

Обновление до Windows 10 будет стоить $120 с августа [Софт]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Май-2016 08:10 [-]1[+]

[Цитировать] 

Обновление до Windows 10 будет стоить $120 с августа








Уже почти год Windows 10 можно бесплатно обновить с Windows 7 и 8, однако, как Microsoft и обещала, данное предложение истекает уже 29 июля. После этой даты обновление системы будет стоить $119.

Тем временем, с прошлого июля количество девайсов, использующих Windows 10, превысило 300 миллионов штук по всему миру. Из других достижений, Microsoft отмечает, что за этот период геймеры наиграли на Windows 10 более 9 миллиардов часов.

Не тяните с апдейтом, пока есть такая возможность.




info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 06-Май-2016 09:28 (спустя 1 час 17 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Обновить свою "лицензию" что ли...
info [Профиль]  [ЛС] 

said999

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 11:11 (спустя 1 час 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

apx1med писал(а):

Обновить свою "лицензию" что ли...
обновись. ничего же не теряешь. не понравится вытащи ключик из десятки (чтоб был на будущее) и вернись на старую. я так сам сделал.
info [Профиль]  [ЛС] 

bovanik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 330

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 11:11 (спустя 7 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

apx1med писал(а):

Обновить свою "лицензию" что ли...
Да нашу "лицензию" никогда не поздно обновить.
info [Профиль]  [ЛС] 

knoxvilllle

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 12:10 (спустя 58 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Читал новость подумал - ни себе обнаглели.
А потом вспомнил - windows ведь действительно платная программа. Вот ведь к халяве привык...
info [Профиль]  [ЛС] 

MadZod

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Рейтинг

post 06-Май-2016 12:29 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

said999 писал(а):

apx1med писал(а):

Обновить свою "лицензию" что ли...
обновись. ничего же не теряешь. не понравится вытащи ключик из десятки (чтоб был на будущее) и вернись на старую. я так сам сделал.
а какой смысл вытаскивать ключ, если он автоматически привязывается к железу и microsoft аккаунту?
info [Профиль]  [ЛС] 

FaNaTiK73

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 375

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 14:14 (спустя 1 час 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Если обновиться ничего не слетит?(иконки на рабочем столе, файлы не потрутся?)
info [Профиль]  [ЛС] 

bioxzard

Стаж: 8 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 06-Май-2016 14:20 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

FaNaTiK73 писал(а):

Если обновиться ничего не слетит?(иконки на рабочем столе, файлы не потрутся?)
Нет, все останется.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Май-2016 14:26 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Обновление вообще крайне корректное. Такое чувство что просто меняется интерфейс а не ставится другая версия ОС.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Борг

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 70

Рейтинг

post 06-Май-2016 15:22 (спустя 55 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Интересно, когда это случиться - из обновлений, навязывалку (KB3035583) к переходу на 10ку уберут, наконец?
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 17:23 (спустя 2 часа 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Обновление вообще крайне корректное. Такое чувство что просто меняется интерфейс а не ставится другая версия ОС.
Так и есть. Кардинально ядро не менялось с висты, это до сих пор 6.x, ловко переименованное в 10.0. Существенно от старых версий Windows 10 не отличается, а вот лишний функционал в виде отправки телеметрии и магазина присутствует. Есть конечно интересные вещи в виде инструментария Ubuntu, но это больше для разработчиков.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Май-2016 17:56 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

pecha13 я в курсе, там с висты ядро только до 6.4 дошло, но другая версия ОС это всё же другая версия ОС. Раньше обновление (например с 7 на 8 или 8.1) было куда более геморным.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeiSP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 18:01 (спустя 5 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

И что, я в Windows 7 не собираюсь никуда переходит ни за бесплатно, ни за 120$. На ноутбуке Windows 8, была бы возможность, откатился бы на 7, а так, ну 8 пойдет. Причем на ноутбуке у меня регулярно всплывает предложение поставить 8.1, как-то не разбирался, как это оповещение вообще отключить, не обрубая все обновление системы.
info [Профиль]  [ЛС] 

bioxzard

Стаж: 8 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 06-Май-2016 18:10 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SergeiSP писал(а):

И что, я в Windows 7 не собираюсь никуда переходит ни за бесплатно, ни за 120$. На ноутбуке Windows 8, была бы возможность, откатился бы на 7, а так, ну 8 пойдет. Причем на ноутбуке у меня регулярно всплывает предложение поставить 8.1, как-то не разбирался, как это оповещение вообще отключить, не обрубая все обновление системы.
8.1 работает быстрее и стабильнее (на много), чем 8. 8 работает быстрее чем 7 на аналогичном железе. Тоже самое и про 10 с 8.1 (телеметрия не в счет), какой смысл сидеть на устаревшей и не поддерживаемой оси (подразумевается актуальное железо)? Когда то давно ХП тоже все недолюбливали и оставались до последнего на 98\2000, потом тоже самое было с 7 и ХП.
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeiSP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 18:22 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

bioxzard писал(а):

SergeiSP писал(а):

И что, я в Windows 7 не собираюсь никуда переходит ни за бесплатно, ни за 120$. На ноутбуке Windows 8, была бы возможность, откатился бы на 7, а так, ну 8 пойдет. Причем на ноутбуке у меня регулярно всплывает предложение поставить 8.1, как-то не разбирался, как это оповещение вообще отключить, не обрубая все обновление системы.
8.1 работает быстрее и стабильнее (на много), чем 8. 8 работает быстрее чем 7 на аналогичном железе. Тоже самое и про 10 с 8.1 (телеметрия не в счет), какой смысл сидеть на устаревшей и не поддерживаемой оси (подразумевается актуальное железо)? Когда то давно ХП тоже все недолюбливали и оставались до последнего на 98\2000, потом тоже самое было с 7 и ХП.
Что есть быстрее? В бичмарке что-ли мерить? У меня на ssd все быстро грузиться что на 7, что на 8. Доли секунд мне роли никакой не играет. А плиточный интерфейс в 8 - это отдельная тема, долго к нему привыкал и все равно не нравиться он мне. Толка то в этих встроенных интерфейсных приложениях фото, видеопросмотра, если я ими все равно не пользуюсь. Мне хватает 7 полностью. Более того, старый софт работает куда стабильнее, в 8 помниться, у меня были проблемы с запуском старой рпг. Плюс к этому, обновление ОС на ноутбуке не так то просто сделать, надо перепрошивать микропрограммы. Например, у меня на 8.1 не работало переключение с декстопного на процессорное видеоядро. Может сейчас они уже и отладили, но был такой глюк, из-за которого пришлось откатываться на 8 версию. Ресурс 7 еще далеко не исчерпан, так зачем с нее переходить, если не видно реальной пользы, я говорю сейчас не о мнимой загрузке быстрее медленнее, мне без разницы, будет ли это 10 секунд или 11.
info [Профиль]  [ЛС] 

bioxzard

Стаж: 8 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 06-Май-2016 19:40 (спустя 1 час 17 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

SergeiSP писал(а):

Мне хватает 7 полностью. Более того, старый софт работает куда стабильнее, в 8 помниться, у меня были проблемы с запуском старой рпг.
Я словно в 2002, и мне говорят, что под хр нет драйверов и не все игры идут.
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 20:59 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

bioxzard писал(а):

Я словно в 2002, и мне говорят, что под хр нет драйверов и не все игры идут.
В 2002 так и было, часть игр и софта не хотели запускаться в икспишном эмуляторе DOS, проблемы с драйверами тоже были. Я бы не стал сравнивать 98 и XP, слишком большой шаг был сделан, а все дальнейшие выпуски ОС это скорей редизайны.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 06-Май-2016 21:44 (спустя 45 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Я всегда считал, что динозавры вымерли. Но похоже, что они среди нас. Как правило, они сидят на Windows XP или Windows 7 без объективной причины.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Lhunemzathrum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 488

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2016 11:28 (спустя 13 часов) [-]-8[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я всегда считал, что динозавры вымерли. Но похоже, что они среди нас. Как правило, они сидят на Windows XP или Windows 7 без объективной причины.
фанатики они
info [Профиль]  [ЛС] 

trif54

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2016 11:52 (спустя 24 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

хорошая попытка, Microsoft, но нет.

добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

MoreMaster писал(а):

Я всегда считал, что динозавры вымерли. Но похоже, что они среди нас. Как правило, они сидят на Windows XP или Windows 7 без объективной причины.
kolob_107
ну ты сравнил опу с пальцем)
как можно проводить аналогии с переходом от dx9 на dx11 и от dx11 на dx12?) а уж для софта и вовсе разницы нет.
Семерка действительно сегодня вовсе не устаревшая система, по сравнению с XP во времена выхода семёрки.
А уж до тех пор, пока поводом для перехода на Win10 будут игры уровня квантум бреик (речь как об уровне геймплея, так и об уровне графики), менять текущую ось смысла вообще не вижу.
Вот будет разрыв как между XP и 7 - тогда и перейду. хоть за 120$, хоть за 220$.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 07-Май-2016 13:59 (спустя 2 часа 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

trif54 писал(а):

как можно проводить аналогии с переходом от dx9 на dx11 и от dx11 на dx12?) а уж для софта и вовсе разницы нет.
Дело не только в играх, а ещё и в скорости работы, времени загрузки и удобстве использования. После того, как я перешёл на Winsows 8 в 2012 г., возвращаться на 7 мне уже не хотелось. А после перехода на Windows 10 я понял, что и восьмёрка - это вчерашний день. А динозаврам всегда удобнее (читай: привычнее) то, что старое. Сегодня вышел Quantum Break, завтра ещё что-то выйдет, и переход на Windows 10 станет неизбежным.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

madmaximka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 249

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 07-Май-2016 14:06 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я всегда считал, что динозавры вымерли. Но похоже, что они среди нас. Как правило, они сидят на Windows XP или Windows 7 без объективной причины.
могу назвать с десяток приложений, что не работают в win10. не считая клиент банка и драйверов к электронным ключам и прочае, прочае...
наблюдал как один "починяльщик компьютера" обновил пользователю до win10.
бедная бухгалтерша чуть не поседела и заикалась когда звонила по телефону.
возможно когда выйдет redstone можно будет подумать о миграции...
хотя для поиграть и кино посмотреть - вполне.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 07-Май-2016 14:17 (спустя 11 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

madmaximka писал(а):

могу назвать с десяток приложений, что не работают в win10.
Я верю, что есть некоторые узкоспециализированные приложения, на которые давно забил болт разработчик. Большинство же приложений нормальные и обновляются чаще, чем раз в несколько лет. В любом случае - несовместимость отдельного приложения или драйвера с операционной системой почти через ГОД после её выхода - это, безусловно, вина разработчиков конкретного ПО.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 07-Май-2016 14:41 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я верю, что есть некоторые узкоспециализированные приложения, на которые давно забил болт разработчик. Большинство же приложений нормальные и обновляются чаще, чем раз в несколько лет. В любом случае - несовместимость отдельного приложения или драйвера с операционной системой почти через ГОД после её выхода - это, безусловно, вина разработчиков конкретного ПО.
Это, конечно, так, но у пользователя часто просто нет выбора. Нет и всё. Например с теми же клиент-банками. Так что на работе пока рано, а вот для дома в самый раз.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

madmaximka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 249

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 07-Май-2016 14:52 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

madmaximka писал(а):

могу назвать с десяток приложений, что не работают в win10.
Я верю, что есть некоторые узкоспециализированные приложения, на которые давно забил болт разработчик. Большинство же приложений нормальные и обновляются чаще, чем раз в несколько лет. В любом случае - несовместимость отдельного приложения или драйвера с операционной системой почти через ГОД после её выхода - это, безусловно, вина разработчиков конкретного ПО.
ГОД? не смешите меня уважаемый. Улыбаюсь есть софт и драйвера которые вообще никогда не будут обновляться. однако их использование обязательно, особенно когда есть привязка к железу.
так что пока win10 не годится для использования в корпоративной среде.
кстати, что такое по вашему "узкоспециализированные приложения"? мне интересно как вы используете компьютер кроме игр?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 18:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы