Ошибка

Семин не исключает возвращения в сборную России [Cпорт]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Красный Метеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5360

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2009 09:49 [-]0[+]

[Цитировать] 


Главный тренер столичного «Локомотива» Юрий Семин подвел итоги минувшего сезона и заявил, что не исключает возможности вновь возглавить сборную России.

— На мой взгляд, мы заняли свое место, — приводит слова Семина официальный сайт УЕФА. — Когда я пришел в команду, она сильно отставала от группы лидеров. В итоге мы закончили на четвертой позиции, в одном очке от клуба, занявшего вторую. Могли быть и выше.

— Что было наиболее трудным, когда вы приняли команду?

— Необходимо было найти понимание с подопечными, понять требования, заняться адаптацией — меня к игрокам, игроков ко мне. Это сложный процесс.

— Можете вспомнить самый радостный и самый тяжелый моменты сезона?

— Самый радостный — победа над «Рубином» со счетом 2:1. Тяжелый — разгромное поражение от «Спартака» уже в следующем туре — 0:3.

— Кого можно назвать лидером «Локо» в минувшем сезоне?

— Не хочу выделять кого-то одного. Вся команда хорошо работала, усердно тренировалась. Было абсолютное взаимопонимание. В этом отношении я всем доволен.

— По окончании чемпионата «Локомотив» активно начал трансферную политику. Уже известно, что команду покидают вратарь Иван Левенец, полузащитник Сани Кайта и нападающий Рэзван Кочиш, а усиливает хавбек «Москвы» Дмитрий Тарасов. Можете озвучить дальнейшие планы?

— Пока мы не знаем бюджет на следующий год, не вправе это делать. Думаю, скоро бюджет станет известен. Тогда будет ясно, сможем мы усилить определенные позиции или нет. Тогда же мы поставим задачу на ближайший сезон.

— Последние неудачи сборной России вызвали широкое обсуждение возможных преемников Гуса Хиддинка. Вы рассматриваете возможность возвращения на пост главного тренера национальной команды?

— Я не исключаю такую возможность. Но сейчас не могу сказать ничего конкретного. На данный момент я просто не знаю, как все сложится.

info [Профиль]  [ЛС] 

P@R@D!SE

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 82

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2009 12:34 (спустя 2 часа 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нам такие не нужны. Гус отстанется, я очень надеюсь

_________________
Я в этом фильме главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр.
info [Профиль]  [ЛС] 

BiTte Shon

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Дек-2009 13:06 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

P@R@D!SE писал(а):

Гус отстанется, я очень надеюсь
Гус не останется - с очень большой вероятностью он с января 2010 года сборную Турции возглавить может. Если с Турцией не сложится, то значит с какой-нибудь другой сборной командой контракт заключит. Желание продолжать работу с нашей командой после стыков со Словенией у него пропало (на каком-то западном новостном сайте читал).

Цитата:

Нам такие не нужны.
Нам такие очень нужны. Имхо, самой адекватной и грамотной заменой Гусу Хиддинку был бы тренер из троицы Сёмин, Бердыев и Божович. Гус свою миссию уже выполнил: вернул уверенность в собственных силах нашей сборной (иногда чересчур зашкаливающую) и любовь с уважением к ней болельщиков. В последнее же время так вообще наметились первые признаки регресса и деградации сборной России, вызванные разностью менталитетов и мировоззрений главного тренера и простых игроков. Чёткого же тактического плана и схем, равно как и собственного стиля игры, как не было у нашей сборной, так и не появилось при Хиддинке. Поэтому, как я уже упоминал выше, наиболее подходящим преемником в теперешней ситуации был бы высококвалифицированный российский тренер или же тренер из близких нам по духу стран Восточной Европы, уделяющий большое значение и внимание тактическим составляющим и знающий менталитет наших игроков.
ЗЫ Тем более что, если мне память не изменяет, при тренерстве Юрия Палыча наша сборная не потерпела ни одного поражения в отборочных матчах к ЧМ-2006 и сыграла вничью с той же сборной Германии в гостях 2:2 (в товарищеском матче). Другое дело, что ему тогда незавидное наследство от предыдущего тренера Ярцева досталось, поэтому он и не смог вывести нашу сборную в стыки со второго места, хотя мы тогда и набрали одинаковое количество очков со Словакией...
 

post 27-Дек-2009 14:39 (спустя 21 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Di Griz
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Июл 10:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы