Ошибка

Сектанты, демоны и девушки по вызову: 20 новых сериалов весны [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 29-Фев-2016 10:43 8[+]

[Цитировать] 


Проповедник и Антихрист, шпионы и политики, религиозные секты, девушки по вызову и не признающие семейных ценностей семьи — в новом весеннем телесезоне фантазии авторов сериалов разыгрались не на шутку

Ночной администратор
The Night Manager
Жанр: драма боевик триллер
Премьера: 22 февраля

Открывает нашу подборку весенних теленовинок сериал, пилотный эпизод которого был выпущен в конце февраля. Спросите почему? Отвечаем: «Ночной администратор» достоин возглавлять список главных премьер этого сезона хотя бы потому, что вернул на малые экраны Хью Лори, променявшего врачебный халат на дорогой костюм оружейного барона. Снят сериал по одноименной книге популярного британского автора шпионских романов Джона ле Карре (его произведения легли в основу таких полнометражных фильмов, как «Особо опасен», «Шпион, выйди вон!»). В разгар «арабской весны» бывший солдат Джонатан Пайн (Том Хиддлстон) работает ночным администратором в одном из отелей Каира. Судьба сводит его с красавицей Софи Алекан, владеющей секретной информацией о главе крупного международного синдиката, торгующего оружием, Ричарде Роупере (Лори). Передав эти данные правительственным структурам Великобритании, Пайн невольно подписывает смертный приговор Софи. Но три года спустя пути Роупера и Пайна вновь пересекаются...
Афиша Mail.ru

Проповедник
Preacher
Жанр: драма фэнтези приключения
Премьера: ожидается в мае 2016

К экранизации мистико-сатирической серии комиксов издательства Vertigo (DC Comics) подступались уже не раз, в том числе такие крупные компании, как HBO и Columbia Pictures. Но из-за проблем с бюджетом и неоднозначности темы эти попытки так и не увенчались успехом. И вот, наконец, проекту дали зеленый свет, а производством экранизации занялись режиссеры скандально известного «Интервью» Сет Роген и Эван Голдберг. В центре эксцентричной и запутанной истории кто только не окажется: и преступник, переквалифицировавшийся в проповедника (Доминик Купер), и вампир-алкоголик, и ангелы, и демоны, и даже некое существо по имени Генезис. На этом странности не закончатся — вся эта честная компания отправится не куда-нибудь, а на поиски Всевышнего.
Афиша Mail.ru

Дэмиен
Damien
Жанр: ужасы
Премьера: ожидается 7 марта 2016

Новый сериал от сценариста и продюсера «Ходячих мертвецов» Глена Мадзара — прямой сиквел культового фильма ужасов «Омен» 1976 года о зловещем мальчике-Антихристе с родимым пятном в виде трех шестерок. Примечательно, что телевизионный проект увидит свет в 40-ю годовщину выхода оригинальной картины. В телепродолжении Дэмиен Торн вырос в обыкновенного 30-летнего фотографа, который напрочь забыл свое сатанинское прошлое. Он обаятелен, умен, но вот незадача— где бы ни оказался юноша, рядом с ним начинают происходить чудовищные события: катастрофы и смерти людей. Рано или поздно Дэмиену придется осознать и принять свою дьявольскую сущность.
Афиша Mail.ru

Девушка по вызову
The Girlfriend Experience
Жанр: драма
Премьера: 10 апреля

Драматический сериал, снятый по мотивам одноименного фильма Стивена Содерберга, на этот раз обошелся без звезды фильмов для взрослых Саши Грэй, ставшей козырем проекта 2009 года. А вот именитый режиссер принял в работе над телеверсией собственного фильма самое живое участие, выступив в качестве исполнительного продюсера. Собственно, история осталась прежней: студентка юридического факультета получает место стажера в престижной фирме, мечтая взойти по карьерной лестнице как можно выше. Однако знакомство с миром продажной любви навсегда меняет ее жизнь. Воплотить образ высокооплачиваемой call girl на малых экранах доверили внучке Элвиса Пресли Райли Кио, которую до этого можно было увидеть в «Безумном Максе: Дороге ярости» и клипах Джастина Тимберлэйка.
Афиша Mail.ru

Подземка
Underground
Жанр: драма исторический
Премьера: ожидается 9 марта 2016

Новая американская историческая драма — многообещающий проект о рабстве и аболиционистах, которые основали тайную организацию «Подпольная железная дорога», занимавшуюся переброской беглых негров-рабов из рабовладельческих штатов Юга на Север. Именно участники этой системы придут на помощь главным героям сериала — группе рабов из Джорджии, уставших от чудовищных условий жизни и жестокости и решившихся на дерзкий побег.
Афиша Mail.ru

Марсель
Marseille
Жанр: драма
Премьера: ожидается 5 мая 2016

Если нового сезона «Карточного домика» вам окажется мало, свежий проект Netflix «Марсель» восполнит дефицит качественных политических сериалов. Кроме того, на главную роль в свой первый оригинальный французский сериал Netflix позвал обладателя гражданства многих стран Жерара Депардье. Однако на этот раз ему предстоит сыграть гражданина родной страны, а именно — мэра Марселя, уже более 20 лет управляющего городом и готовящегося вновь занять этот пост. В процессе предвыборной борьбы с молодым и амбициозным соперником, разумеется, всплывут неприглядные факты об обоих кандидатах, связанные с коррупцией, торговлей наркотиками и финансовыми махинациями. Кстати, по уже сложившейся традиции все восемь эпизодов нового мини-сериала выйдут в эфир в один день.
Афиша Mail.ru

С чистого листа
Flaked
Жанр: комедия
Премьера: 11 марта

И еще один проект вездесущего Netflix — на этот раз в жанре комедии — расскажет историю авантюриста Чипа, прикидывающегося гуру личностного развития. На самом же деле этот самопровозглашенный мудрец не может помочь даже себе. Но судьба Чипа меняется кардинальным образом, когда он без памяти влюбляется в девушку своего лучшего друга. За комедийную составляющую сериала отвечают создатель «Задержки в развитии» и ее звезда Уилл Арнетт. А в ряду режиссеров числится бывший оператор Кристофера Нолана Уолли Пфистер, чей режиссерский дебют с Джонни Деппом в главной роли («Превосходство»), к сожалению, провалился в прокате. Будем надеяться, что с сериалом Пфистеру повезет больше.
Афиша Mail.ru

Путь
The Path
Жанр: драма триллер
Премьера: 30 марта

Второй после «11/22/63» телевизионный проект этого года от потокового сервиса Hulu. Если главной звездой мини-сериала по книге Стивена Кинга об убийстве Кеннеди был Джеймс Франко, то в «Пути» мы увидим целое созвездие знаменитостей. Главные роли здесь исполнили Аарон Пол («Во все тяжкие»), Мишель Монахэн («Настоящий детектив») и Хью Дэнси («Ганнибал»). В центре сюжета — история семейной пары, состоящей в религиозной секте «Путь», адепты которой не приемлют традиционных семейных ценностей и общественных институтов. Переживающий острый кризис веры Эдди Клири решает покинуть организацию, но харизматичный и расчетливый лидер культа Кэл Робертс не намерен так просто его отпустить даже несмотря на то, что давно влюблен в супругу Эдди.
Афиша Mail.ru

Час пик
Rush Hour
Жанр: комедия боевик
Премьера: 31 марта

Телевизионный ремейк популярной одноименной франшизы с Джеки Чаном и Крисом Такером наконец доберется до экранов весной 2016-го. Проект, к сожалению, обошелся без знаковых для него актеров — роли напарников-детективов исполнили новички Джон Фу и Джастин Хайрс. Впрочем, типажи остались на месте: исполнительный и прилежный азиат из полиции Гонконга, владеющий единоборствами, и болтливый самоуверенный черный парень со специфическим чувством юмора. Судя по трейлеру, сериал больше похож на пародию, чем на ремейк. Но, учитывая причастность к нему продюсеров «Клиники» и «Безумцев», будем надеяться, что даже если любимая франшиза и не воскреснет, то проект получится хотя бы смешным.
Афиша Mail.ru

Настоящие О’Нилы
The Real O'Neals
Жанр: комедия
Премьера: 2 марта

Еще один новый комедийный сериал может одновременно оказаться и самым скандальным проектом сезона. Основанный на идее ЛГБТ-активиста Дэна Саваджа, он еще до своего выхода был подвергнут критике со стороны ряда религиозных групп, которые выступили с призывом бойкотировать сериал и обратились к руководству канала с просьбой отменить его показ. Но, к счастью, их попытки не увенчались успехом, и скоро мы сможем насладиться историей жизни семейства О’Нил. У каждого члена этой с виду образцово-показательной чикагской семьи есть свой скелет в шкафу: родители мечтают о разводе и тайно посещают семейного психолога, старший сын-спортсмен страдает анорексией, дочь занимается воровством прямо в церкви, а младший сын скрывает свою гомосексуальность. Так бы и жили себе О’Нилы дальше, если бы в один прекрасный день младший отпрыск не решился на каминг-аут.
Афиша Mail.ru

Таинственная страсть
Жанр: драма
Премьера: ???

Действие сериала «Таинственная страсть» разворачивается в разгар хрущевской оттепели, с конца 1950-х до середины 1960-х. В центре событий — творческая элита того времени, их отношения с властью, любовь и измены, дружба и предательство.

Сериал основан на автобиографическом романе Василия Аксенова «Таинственная страсть», в котором он изложил воспоминания о своей жизни и отношениях с друзьями — писателями, поэтами, музыкантами и кинематографистами, среди которых были Владимир Высоцкий, Евгений Евтушенко, Иосиф Бродский, Белла Ахмадулина и другие.
Афиша Mail.ru

Полицейский с Рублевки
Жанр: комедия
Премьера: 21 марта

В центре сюжета сериала — история молодого полицейского Гриши (Александр Петров). Он работает в уголовном розыске в подмосковной Барвихе, каждый день сталкиваясь с соблазнами и сложностями, не теряя при этом присутствия духа и чувства юмора. Главному герою сериала «Полицейский с Рублевки» приходится делать непростой выбор между законом и моральными принципами, находить общий язык с местной элитой и обычной шпаной...
Афиша Mail.ru

Карантин
Containment
Жанр: драма фантастика триллер
Премьера: 19 апреля

Американский город Атланта, штат Джорджия, внезапно оказывается под властью загадочного вируса. С целью сдержать распространение опасной эпидемии правительство страны объявляет центр города карантинной зоной. Несколько героев оказываются в заточении на небольшой территории. Вскоре не только вирус, но и чудовищная паника ставит под угрозу жизнь и безопасность людей. Ученым необходимо как можно скорее найти лекарство, иначе город поглотит хаос.

Сериал «Карантин» снят по мотивам одноименной бельгийской драмы.
Афиша Mail.ru

Семья
The Family
Жанр: драма детективный
Премьера: 3 марта

Главная героиня сериала «Семья» — Клэр Уоррен, мэр небольшого города в Калифорнии, властная и бескомпромиссная дама. Уже более десяти лет назад в ее семье произошло несчастье: сын Клэр пропал без вести, и следствие установило, что он был убит. Однако в тот момент, когда Клэр баллотируется в губернаторы, ее сын внезапно возвращается домой. Это меняет жизнь многих людей: самой Клэр, человека, осужденного за убийство и отбывающего наказание в тюрьме, и следователя, сделавшего карьеру на этом резонансном деле.
Афиша Mail.ru

Ранчо
The Ranch
Жанр: комедия
Премьера: 1 апреля

Главный герой сериала «Ранчо» (Эштон Кутчер) после завершения карьеры в полупрофессиональном футболе возвращается в Колорадо, где планирует помогать своему брату (Дэнни Мастерсон) вести семейный бизнес. Однако, прибыв на место, он сталкивается с весьма прохладным приемом: отец (Сэм Эллиотт) до сих пор таит обиду на сына за то, что тот покинул семью ради игры в футбол.
Афиша Mail.ru

Мыслить как преступник: За границей
Criminal Minds: Beyond Borders
Жанр: драма криминал
Премьера: 16 марта

Спин-офф детективного сериала «Мыслить как преступник», рассказывающий о специальном отделе ФБР, который помогает американским гражданам, попавшим в неприятности за границей.
Афиша Mail.ru

Охотники
Hunters
Жанр: фантастика триллер
Премьера: 11 апреля

Мир столкнулся с новой террористической угрозой, на этот раз смертельную опасность для всего человечества представляет группа призрачных личностей внеземного происхождения, которая привлекает в свои ряды простых людей, прививая им экстремистские идеи. Правительство США принимает решение создать специальный секретный отдел, задача которого — уничтожить террористическую сеть. Вскоре одним из членов команды становится агент ФБР из Балтимора Флинн (Нэйтан Филлипс), жену которого похитили пришельцы.

Сериал «Охотники» снят по роману-бестселлеру Уитли Страйбера «Чужой охотник» (Alien Hunter).
Афиша Mail.ru

Улов
The Catch
Жанр: драма криминал триллер
Премьера: 24 марта

Героиня сериала «Улов» — Элис Мартин, опытный судебный бухгалтер, раскрывший несчетное количество финансовых махинаций. Она обеспечена, получает высокую зарплату и ни в чем не нуждается. Но очередная финансовая афера, о которой она не подозревала, поджидает ее в собственном доме: выясняется, что ее жених Киран на самом деле мошенник, обманом вытягивающий деньги у состоятельных женщин. Вместе со своей настоящей супругой он обвел вокруг пальца немало жертв, и Элис должна была стать одной из них.
Афиша Mail.ru

Разбивающая сердца
Heartbeat
Жанр: драма
Премьера: 22 марта

Главная героиня сериала — талантливый хирург-трансплантолог Алекс Пэнттьер (Мелисса Джордж), ее специализация — пересадка сердца. Благодаря своему упорному труду и твердому характеру она стала одной из немногих женщин, добившихся невероятных высот в столь непростой области. Алекс согласна работать только на своих условиях и привыкла держать все под контролем. Каждый день она сталкивается с множеством проблем и пытается сохранить баланс между личной жизнью и профессиональной деятельностью.

Сериал «Разбивающая сердца» снят по мотивам автобиографии доктора Кэти Маглиато.
Афиша Mail.ru

Красные браслеты
Жанр: драма
Премьера: в мае 2016

Главные герои сериала «Красные браслеты» — подростки, оказавшиеся в детской больнице. У каждого из них своя судьба и своя история болезни, но всех их объединяет молодость и желание жить полной жизнью. Оказавшись в непростой ситуации, они не перестают по-настоящему любить, дружить, взрослеть и с гордостью отвечать на вызовы, брошенные им судьбой.

Драматический сериал «Красные браслеты» является адаптацией одноименного испанского шоу, породившего несколько ремейков по всему миру.
Афиша Mail.ru


info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Фев-2016 11:34 (спустя 51 минута) [-]10[+]

[Цитировать] 

ну конечно же на фоне патриотизма буду смотреть только полицейский с рублевки. и ничего другого. чо я буду обаму поддерживать смотря всяких там хью лори?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 29-Фев-2016 12:04 (спустя 30 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ночной админ кстати заинтересовал, первая серия оказалась ничего и благо там всего 6 серий.

Цитата:

Полицейский с Рублевки
Зачем нужен в списке сериал с ДаунТВ не совсем понятно.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Фев-2016 12:07 (спустя 2 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

ну конечно же на фоне патриотизма буду смотреть только полицейский с рублевки. и ничего другого. чо я буду обаму поддерживать смотря всяких там хью лори?
Во во. А то понаснимали всякого заграночно буржуйского кина. Только реальные пацаны, универ и сериалы про ментов по нтв. Только хардкор!
info [Профиль]  [ЛС] 

post 14-Мар-2016 13:18 (спустя 14 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Обзоры / Авторские статьи

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 03:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы