Ошибка

Автомобиль депутата заксобрания Новосибирской области взорвался из-за ручной гранаты [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 27-Ноя-2015 11:09 [-]0[+]

[Цитировать] 

Уголовное дело расследуют по двум статьям - "Убийство" и "Приобретение и хранение оружия и боеприпасов"

Взорванный ручной гранатой автомобиль, в котором погибли депутат заксобрания Новосибирской области Оксана Бобровская и ее супруг Никита Тисленко

Ручная граната, предположительно типа РГД, взорвалась в четверг вечером в припаркованном во дворе жилого дома автомобиле депутата законодательного собрания Новосибирской области Оксаны Бобровской. Вместе с 30-летней женщиной в машине погиб ее муж Никита Тисленко, взрывное устройство мог привести в действие он сам, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

"Скорее всего, сработала ручная граната. Специалисты нашли фрагменты гранаты, скорее всего РГД, но найдены детали, которые используются на разных типах. Судя по характеру повреждений, она была у погибшего", - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД региона ТАСС сообщили, что взрыв был не мощным и локализован в самом автомобиле.

Дело расследуют по двум статьям

Уголовное дело по факту гибели депутата и ее мужа при взрыве автомобиля расследуется по двум статьям. Кроме ранее названной статьи "Убийство", это "Приобретение и хранение оружия и боеприпасов", сообщила ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

"Мы изначально помимо ст. 105 ("Убийство двух и более лиц") включили ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"). Это не второе уголовное дело, все в одном постановлении", - уточнила она.

По словам Кулешовой, взрывотехникам удалось установить тип взрывного устройства - это граната Ф-1. В настоящее время следователи рассматривают все возможные версии произошедшего.

Как произошел взрыв

Как ранее сообщалось, взрыв во дворе жилого дома по улице Татьяны Снежиной в Октябрьском районе Новосибирска произошел 26 ноября около 23:00 по местному времени (20:00 мск). В полицию о нем сообщили очевидцы. Громкий хлопок некоторые из них изначально приняли за залп салюта.

У припаркованного у подъезда автомобиля Toyota RAV-4 отсутствовали стекла, но горели фары и сигнальные огни. Серьезных повреждений джип не получил, горения внутри не было. Ни жилой дом, у подъезда которого был припаркован джип, ни соседние автомобили не пострадали.

Приехавшие на место полицейские обнаружили внутри тела двух человек: мужчины и женщины с обезображенными лицами. Оба находились на заднем сиденье автомобиля, кроме них в машине на момент взрыва никого не было.

Бобровская была избрана в заксобрание в сентябре 2015 года по одномандатному округу №34 Октябрьского района Новосибирска, член фракции "Единая Россия".

В доме, рядом с которым произошел взрыв, находится офис одной из крупнейших строительных компаний Новосибирска - "Дискус Плюс". По данным заксобрания, Бобровская являлась заместителем гендиректора компании по социальным вопросам.


info [Профиль]  [ЛС] 

SilverWolf

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 119

Россия
Рейтинг

post 28-Ноя-2015 00:34 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Какой добрый человек. Опустим что это молодая женщина. Но может она как раз и боролась всеми силами с компрадорами и старалась сделать то, что в её силах?

_________________
5950х+Asus ROG CROSSHAIR VIII HERO+Noctua NH-D15S|32gb RAM|3070|Optane 256~16TB HDD|NZXT Phantom 630 черный|Corsair AX 1200i|X-Fi Titanium HD+Marantz PM 8006+HD 650+teac UD505|Benq BL3201PT
info [Профиль]  [ЛС] 

post 17-Янв-2016 04:13 (спустя 1 месяц 19 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 09:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы