Ошибка

Флудилка

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Rakot12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Россия
Рейтинг

post 18-Мар-2017 12:41 [-]1[+]

[Цитировать] 

BatjaEnota
либо провод питания Y-вида в комплекте.
И это не рекомендации, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия.

добавлено спустя 1 минута 23 секунды:

BatjaEnota писал(а):

MeatWad писал(а):

Есть, наличие внешнего блока питания у контейнера.
Можете объяснить, почему этот критерий критичен? У меня для Wii 2,5 на 320 ГБ без внешнего питания уже несколько лет усиленно эксплуатируется...
У Вии один порт (задний) - норм, у Вии Ю - все порты гумно, считай как остальные порты на Вии (без доп питание ЖД у тебя просто не определится).
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 18-Мар-2017 13:25 (спустя 44 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

BatjaEnota
У Wii U, так же, как и у обычной Wii - заниженная сила тока на юсб портах, как следствие, многие харды просто не заведутся.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 18-Мар-2017 13:39 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо Rakot12, MeatWad Улыбаюсь В общем, как я понял во избежание неудачи или мучений с подключением харда к ВииЮше лучше сразу брать внешний хард с внешним адаптером питания (ну, который в розетку "втыкивается" Улыбаюсь ), верно?)
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 18-Мар-2017 13:58 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

BatjaEnota
Верно.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 18-Мар-2017 14:24 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad, как оказалось, такой не так то просто сейчас найти.. самый маленький по объёму, который я смог откопать - на 1 ТБ, который ведь явно весь под ВииЮ игры использоваться не будет, а переплачивать не хочется...
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 18-Мар-2017 14:33 (спустя 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

BatjaEnota
А какие проблемы? Покупаешь отдельно хард, отдельно внешний бокс. В НИКСе достаточно вариантов.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 18-Мар-2017 15:12 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad, по цене с жёстким на 500 ГБ такая коробочка получается эквивалентна Вербатиму с внешним адаптером на 1 ТБ (единственный вариант, который мне удалось найти с таким объёмом, меньше нет)
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 18-Мар-2017 15:32 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

BatjaEnota
Ну тогда любой 2.5" внешний хард с Y кабелем.

У меня старых ненужных 3.5" хардов небольших объёмов достаточно, так что мне при необходимости проще коробочку купить.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 18-Мар-2017 20:32 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad, весь город сегодня облазил, но ничего такого не нашел. Взял у знакомого в магазине обычный 2,5 на 500 ГБ (WD Elements) проверить, сразу включил в консоль, диск засветился, как-то странно цокает с интервалами, приставка его не видит, на ПК работает без проблем (не цокает). Это значит, что никак его на Вии Ю не заюзать?)

добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Может, форматнуть диск на ПК, он сейчас в NTFS, возможно, поэтому приставка его просто не видит?
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 18-Мар-2017 20:52 (спустя 20 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

BatjaEnota
Как я и говорил - ему не хватает питания.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 18-Мар-2017 21:07 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad, эх.. буду заказывать, значит, на 1ТБ с внешним адаптером, а этот понесу обратно) Надеюсь, с этим терабайтным Вербатимом 3,5, который я собираюсь брать, проблем не возникнет)
Ещё раз спасибо за помощь)
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Мар-2017 22:24 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня silicon power sky share h10 работает без всяких Y кабелей и внешних питаний
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 18-Мар-2017 23:57 (спустя 1 час 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят, хелп! переустановил Зельду на флешку, т.к. переходники к винту, с которого играл в неё накрылись, и после этой переустановки у меня пропали сейвы (делал всё как в инструкции в раздаче).

Может, при установке через NUS/WUP сохранения лежат вместе с игрой на флешке/диске и я смогу их добыть с винта, на котором играл? Или я просто редчайший лось и при установке игры на флешку затёр сейвы во внутренней памяти приставки? Я уже наиграл там часов 60-70 Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 19-Мар-2017 01:53 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

У меня silicon power sky share h10 работает без всяких Y кабелей и внешних питаний
Всё зависит от того, какая сила тока требуется харду. Обычно, 2.5" хард со скоростью вращения шпинделя 5400 об/м у нужно около 0.5A, что соответствует стандарту USB2.0 (харды, со скоростью вращения шпинделя 7200 об/м обычно требуют около 0.7А). Вот только, как уже говорилось выше, юсб порты у Wiii/WiiU "неполноценные" - сила тока, подающаяся на них меньше, чем по стандарту. Харду тупо не хватает силы тока, чтобы раскрутить шпиндель блинов, всё, что он делает - кликает головками, именно так, как описал выше BatjaEnota.

BatjaEnota писал(а):

Ребят, хелп! переустановил Зельду на флешку, т.к. переходники к винту, с которого играл в неё накрылись, и после этой переустановки у меня пропали сейвы (делал всё как в инструкции в раздаче). Может, при установке через NUS/WUP сохранения лежат вместе с игрой на флешке/диске и я смогу их добыть с винта, на котором играл? Или я просто редчайший лось и при установке игры на флешку затёр сейвы во внутренней памяти приставки? Я уже наиграл там часов 60-70 Грущу
Игра где лежала? Сэйвы обязательно хранятся так же, где и игра. Если игра была на винте - то и сэйвы остались там же.
Сэйвы могут затереться только в одном случае - если копировать часть игры с одного устройства, к примеру, внутренней памяти, на другое.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 19-Мар-2017 20:34 (спустя 18 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

MeatWad Игра лежала на винте, но уже всё решил Улыбаюсь
Проблема ещё заключалась в том, как подключить винт, на котором сохранения, т.к. накрылся блок питания из китайского комплекта, с которым я подключал этот винчестер на 120 ГБ к Wii U. Сначала подумал: впихну ка я его в ПК и там поищу какую-то папку с сохранениями.. но сразу вспомнил, что отформатированный в Wii U носитель информации нелязя будет использовать на ПК... и тут меня осенило: раскрутил системник, запитал от него винт, а кабель IDE to USB из китайского комплекта, упомянутого мной выше, подключил к Wii U и успешно перенёс сохранения на флешку Улыбаюсь

добавлено спустя 17 часов 45 минут 53 секунды:

Хочу поделиться своей идеей для фона на рабочий стол из Breath Of The Wild. Берём две картинки:
(они абсолютно одинаковые отличаются только временем суток)
И далее (для Windows 7) на рабочем столе кликаем правой клавишей - Персонализация - Фон рабочего стола и выбираем эти две картинки, интервал ставим 24 часа. Потом, если у нас день, а на рабочем столе ночная картинка кликаем на рабочем столе правой клавишей мыши и в контекстном меню выбираем "Следующие фоновое изображение рабочего стола" (и наоборот). Получается здорово Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 25-Мар-2017 00:27 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Обладаю и Wii и Wii U, считаю что на Wii много лучше.
На Вий игры более замыленные, лесенки не так видны, и низкое разрешение глаз не так сильно режет.
На Вий Ю соответственно всё чётко, никакого мыла, отсюда и куча лесенок, которые сильно бросаются в глаза.
Если что - Вий подключена по компонентнику, телевизор - 51" плазменная панель, может быть на ЖК будет иначе, хз.
Ну и тут кому что больше нравится - мне лучше мыло, чем отсутствие какого либо сглаживания и куча лесенок.
В общем, не смог удержаться и тоже решил сравнить) Запустил одновременно на Wii и WiiU Super Mario Galaxy 2, "n" раз переключал туда-сюда в разных местах и сравнивал (я очень занудный в таких вопросах). На WiiU цвета намного приятнее + она не затемняет подобно xbox360 в отличие от Wii. После этого прошел уровень полностью на Wii Uи на Wii, от Wii U у меня практически сразу устали глаза, когда сравнил момент с текстом на двух приставках, понял почему: на Wii он намного чётче, на Wii U смазан и его трудно читать. Телевизор у меня 47", Wii U подключена через HDMI, Wii через HDMI Convertor + HDMI.
В общем, решил с Wii-играми оставаться на своей любимой Wii Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 25-Мар-2017 19:59 (спустя 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Удивительно, но барахолки заполнены "Свичами", стали появляться уже Б.У. с Зельдой в комплекте по22-23 т.р. (то есть игра в подарок), а вот WiiU как небыло особо, так и нет Улыбаюсь Не спешат её люди менять на "Свич".

Думаю, что через годик-другой "Свич" повторит судьбу WiiU (в плане цены). Можно будет за 10-ку взять. Подожду этого момента...
info [Профиль]  [ЛС] 

panther

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 156

Рейтинг

post 26-Мар-2017 01:39 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972 писал(а):

Удивительно, но барахолки заполнены "Свичами", стали появляться уже Б.У. с Зельдой в комплекте по22-23 т.р. (то есть игра в подарок), а вот WiiU как небыло особо, так и нет Улыбаюсь Не спешат её люди менять на "Свич".

Думаю, что через годик-другой "Свич" повторит судьбу WiiU (в плане цены). Можно будет за 10-ку взять. Подожду этого момента...
Как раз наоборот, за месяц до появления свича, у народа так сильно фляга свистнула, что все барахолки были забиты 3дс и вьюхами по цене в 30 тысяч, так сильно людям хотелось без вложений обменять старую сосноль на новую... Улыбаюсь
Сейчас поутихло, хотя появляются периодически индивидуумы... Улыбаюсь
А свитчи как раз появляются по 22-23, но не часто...
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 568

Рейтинг

post 26-Мар-2017 14:17 (спустя 12 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вот я ребята как куплю Б/у вещь (телефон и т.д.) все равно какой то ганж есть-как в не батарее то в экране. Купил себе новенькую ВииЮ вот пользуюсь от 2013 года и как новая, приятно держать в руках. Нет покусанных стиков поцарапанных экранов, акум как держал так и держит. Так что Свитча покупать б/у не советую, не продают его потому что надоел (рано ему надоесть) тут какаето другая причина зарыта (стырили, брак небольшой..)
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 26-Мар-2017 20:28 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Это тебе не везёт Улыбаюсь Я свою WiiU купил за 8.000 в идеальном состоянии, правда без коробки, зато с двумя фирменными ремоутами (на ней, судя по всему, играли пару раз и то без "энтуазизма"). Просто нужно мониторить барахолки и сразу мчаться с деньгами к продавцу (я свою приставку месяц вылавливал).

Безусловно, новая вещь - вне конкуренции, но когда разница между новым и б.у. составляет 2-3 раза, выбор очевиден...

Просто многие покупают детям в подарок, потом узнают стоимость игр и продают от греха подальше. Нут Нина впереди планеты всей по ценам и лично я не отдам пять тысяч за Зельду, какой бы она не была. Я коллекцию Унчартед (все 4 выпуска) купил за 4500 на распродажах, которые там каждую неделю, а тут одна игра и никаких распродаж... Не, при всей любви к Нинтендо и её играм, ценообразование у них утопическое, поэтому мало кто с ними связывается.
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 28-Мар-2017 00:46 (спустя 1 день 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят, хочу поиграть в онлайне в Sonic & All-Stars Racing Transformed, но мне выдаёт сообщение:
"This mode needs to send game status information to your friends. You do not have permission to send this information. Please change the settings in the HOME Menu and try again."
Что нужно/не нужно делать?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Мар-2017 09:00 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

нужно сказать друзяшкам что ты онлайн иначе они на тебя обидятся и не пустят играть даже одного
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 11-Апр-2017 20:50 (спустя 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сижу я на одном, мало кому известном, но очень хорошем игровом сайте, где кроме меня нет больше ни одного нинтендовца. У кого есть желание пополнить мой одинокий отряд Нинтендобоев на том ресурсе, пишите мне в личку, дам ссылку Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 15-Апр-2017 10:33 (спустя 3 дня) [-]9[+]

[Цитировать] 

Вчера удалось поиграть на "Свиче" в магазине. Понимаю, что закидаете помидорами, но это ужас какой-то.
- Экран ужасный. У меня китайский смартфон (PPTV King7S) в сто раз лучше показывает, чем этот свич. Цвета блеклые, углы обзора маленькие, чёткости нет. Может я избалован качесвенными экранами, но это "не серьёзно".
- Батарейка тает на глазах, не уверен, что её на час игры хватит...
- На телевизоре разницы между своей WiiU и Свичём особо не увидел (правда, сравнивал по памяти). В любом случае, ради этого покупать Свич нет смысла. Мне моя ВиЮ-шка мне теперь ещё дороже стала Улыбаюсь
- Джойстики - это фатал. Я и так после PS4 нинтендовские джойстики не переношу, но это совсем жуть, когда два джойкона на основании.

На мой взгляд сейчас лучше купить 3DS для портативного использования и WiiU для домашнего. Свич для меня "не вариант" стал. Хорошо, что попробовал, теперь все сомнения отпали, больше в его сторону не смотрю и куплю разве что за 8-10 т.р. ради эксклюзивов (годика через два). Зато понял, что WiiU ещё послужит верой и правдой до следующей приставки от Нинтендо, а там посмотрим Улыбаюсь

Извиняюсь, если своими мыслями кого "задел" - сам поклонники Нинтендо, но Свич мне категорически не нравится...
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 15-Апр-2017 14:28 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972
А я вот совсем не удивлен, даже скорее наоборот.
Нинтенда всегда "славилась" своими консолями "из говна и палок", так что ничего удивительно. Особенно учитывая то, что у них политика продавать консоли в прибыль.

Единственная портативка, у которой действительно качественный экран - это толстушка PS Vita, где используется настоящий OLED дисплей (на слимках уже стоят LCD IPS).

720р для 6.2" - это, всё таки, маловато по сегодняшним меркам... И если я яркостью ещё что-то может быть будет возможно сделать на хакнутой консоли, то с убогими углами обзора придется мириться... Эти днищенские углы - самое раздражающее, что отталкивает меня от игры на 3DS.

На телеке разница если и будет, то только в более поздних проектах, когда из железа научатся выжимать максимум, да и то, сильно большой разницы всё равно не будет - мощностей маловато.

На счёт Джой-конов - то, что придется докупать Pro Controller, я понял почти сразу, как увидел эти пады - ничего общего с понятием "удобно" они не имеют даже на вид.



В общем, брать я Свитч буду, но не раньше, чем случится его взлом, или выйдет Xenoblade 2.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 03:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы