Ошибка

Флудилка

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 08-Сен-2017 00:40 [-]0[+]

[Цитировать] 

Chook
А изначально у тебя какая база была? Я за основу Ксеноблэйд брал.
Ещё кстати вторые четыре байта тайтл айди у меня с "5" начинались, у всех реальных тайтлов с "1", я вот ещё думаю может в этом какая-то проблема была... Хотя всем хакнутым консолям Сони глубоко по боку какой айдишник, главное чтобы длина верная была.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 08-Сен-2017 00:47 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Разобрался как уменьшить размер игры, а то все игры получались по 4.5 гига. Улыбаюсь
Теперь они по размеру реальных файлов диска.

Я изначально тоже брал ксеноблейд и донкей конга, но европейские.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitese200

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 15

Рейтинг

post 08-Сен-2017 01:22 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Chook
И заработало с таким размером образа?
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 08-Сен-2017 11:19 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitese200, ага, проверил, работает.
Я на Острове Франкенштейна европейке проверил. NUS около 120 мегов вышел и работает.

Я на грабли сам наступил ранее. Распаковывал NUS с помощью CDecrypt, а эта прога очень плохо работает с содержимым папки code. Ну и разумеется она мне вместо fw.img наизвлекала какую то ерунду Грущу

добавлено спустя 9 часов 40 минут 48 секунд:

вообще, можно батник написать который будет игры конвертить в VC без участия пользователя Улыбаюсь
Все инструменты есть, попробовать чтоль...
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 08-Сен-2017 15:04 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня со второй попытки тоже успех Улыбаюсь Я изначально так же использовал CDecrypt, проблема значит в нём была.

Ещё кстати весьма интересный момент: игры, которые были переделаны в .wbfs так же работают! Сейчас взял оригинальную Pandora's Tower европейку из ешопа (скачал с помощью jnustool, как там в шапке советовали); взял Pandora's Tower Undub европейку в .wbfs, перегнал её в .iso с помощью Wii Backup Manager дальше делал как обычно - и она заработала Улыбаюсь
Так что получается что и переводы/андабы/переделки из wbfs так же потенциально работают.

Мне вот ещё интересно стало: а как-нибудь выключить изображение на геймпаде и оставить на нем только управление возможно?

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

gothvall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 185

Япония
Рейтинг

post 08-Сен-2017 16:52 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Если я правильно понял то теперь все игры с вии можна зупускать как игры из ешопа вии ю?
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 08-Сен-2017 22:37 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Все, батник сделал Улыбаюсь Кому интересно - пишите в личку, я поделюсь.

Потребуется около 20 гигов свободного места как минимум, если игра DVD5, если DVD9, то все 40 гигов нужно будет для конвертации.
Самому нужно создать в Photoshop логотип игры (на основе двух шаблонов) и 3 батника запустить подряд Улыбаюсь
Основу для логотипов можно брать тут как в шаблоне ну и гугл картинки в помощь Улыбаюсь

Игра будет урезана до реального размера файлов а не 4.5гига как раньше.

Наверно косяки будут, но это дело поправимое Улыбаюсь

За одно расскажу какие грабли бывают и как они выглядят.
1. Косячный логитип (bootDrcTex.tga, bootTvTex.tga или iconTex.tga)
В этом случае, после просьбы нажать на телике моутом А, тут же вылетает ошибка в окошке
2. Отсутствуют файлы rvlt.tik или rvlt.tmd
На черном экране текст ошибки 160-
3. Косячный fw.img
Просто черный экран и все, нифига дальше не будет

добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Интересно... а для всего этого нужно чтоб vWii режим был взломан?
Что то у меня чувство такое что это не нужно... Но проверить не могу - у меня он взломан.

добавлено спустя 1 час 9 минут 56 секунд:

Первое разочарование.
Игра A Boy and His Blob [SBLP5G]
У нее есть проблемный уровень ближе к концу. Игра грузится... и черный экран тебе награда Грущу
На обычной Wii ее пройти можно лишь на SNEEK взломе. Все остальные лоадеры ведут к черному экрану.
Увы и ах, VC Wii тоже черный экран выдала Грущу Та что проблемные игры не совместимы выходит.
Можно попробовать конвертануть не перепакованный образ, но не думаю что это поможет Грущу

добавлено спустя 1 час 19 минут 39 секунд:

Конвертанул не перепаковывая - аналогичная фигня.
Вопрос закрыт значит.
Совместимость у этого метода такая же как у известных Wii USB Loaedrов типа USB CFG или WiiFlow

Эх... а я ждал чуда Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 10-Сен-2017 14:47 (спустя 1 день 16 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

Всего существует (из тех игр, что можно скачать из NUS) 3 разных fw.img
это игры (наиболее известные):
Donkey Kong Country Returns
The Legend of Zelda Skyward Sword
Xenoblade Chronicles

для всех регионов fw.img один и тот же.

Так что можно еще попробовать создать VC Wii версию на их основе и посмотреть как будет себя игра вести.
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Сен-2017 19:50 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

В виде VC игры с Wii будут видеть USB? Спрашиваю по тому что хочу через адаптер кубовским контроллером играть, в тех играх которые его поддерживают естественно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 08:00 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня режим vWii не взломан, как доберусь до приставки проверю. Chook, можно подробнее про логотип игры, ну типа размер иконки и т.п. А то по твоей ссылке брать тут как в шаблоне, открывается офиц страница Nin.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 10:28 (спустя 2 часа 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Суббот ник, ты архив на фтп возьми WiiVC_01.7z
Открой psd файл фотошопом и посмотри как он сделан. В нем нужно один слой заменить на нужную картинку чтоб она в "дырке" показывалась Улыбаюсь То есть берешь любую картинку и в фотошопе подгоняешь ее по размеру, направляющие тебе помогут Улыбаюсь

Ну и там же можешь взять готовую для установки игру (в корне фтп прямо) A Boy and His Blob [SBLP5G]

добавлено спустя 1 час 7 минут 22 секунды:

_Psycho_, нет не будет. Чтобы видел нужно добавлять IOS в fw.img и патчить его. Это практически полная замена управления должна быть написана.
Как следствие: Нинтендонт работать не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 13:50 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо. Жалко, что моя коллекция Wii игр в формате wbfs.
А с wbfs нельзя сконвертировать? Может поправишь батник?

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 14:08 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Суббот ник
Можно, я делал. Берется Wii Backup Manager и им переделывается в iso.
И да, хакнутый vWii не нужен.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 15:27 (спустя 1 час 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Суббот ник, ничего в батнике править не нада. Он так же понимает WBFS Улыбаюсь

Только кладите ему по одной игре. Иначе он попытается прожевать все и ничем хорошим это не кончится Грущу только первая найденная им игра сконвертится.
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 16:59 (спустя 1 час 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Спасибо, отпишусь о результатах.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

kiedass

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Рейтинг

post 16-Сен-2017 12:41 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кто нибудь может выложить первые vc wii injects с гбатемпа?Не могу выкачать с меги на маке, хотел с пада в no more heroes 2 поиграть
info [Профиль]  [ЛС] 

Razor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 387

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2017 00:45 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребята, такая ситуация. У меня американка Wii U, захотел себя побаловать русской Зельдой BotW, скачал европейку, поставил ее на внешний USB, запускаю Зельду и она на английском по-умолчанию. Понято, захожу в настройки и вижу что могу поменять только язык озвучки. Сэрдцэ забилось побыстрее, понимая какую фигу щас мне подсунут и я отправился в настройки консоли менять язык и, разумеется, русского я там не нашел.

Получается никак мне русской зельдой на текущем конфиге не насладиться, да? Грущу

UPD: нагуглил Spiik, пойду пробовать на IOSUHAX'е

UPD2: всем спасибо Улыбаюсь все работает!
info [Профиль]  [ЛС] 

Izotov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 18-Сен-2017 00:42 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вопросик. Как правильно забекапить пользователя\тикет\игру купленную под хакчи. На всякий случай
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 18-Сен-2017 01:37 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Izotov, отформатируй маленькую флешку и перенеси/скопируй туда игру. С флешки сними образ Улыбаюсь Когда будет нужно - вернешь все назад. Хотя, можешь и тупо ее из NUS скачать.

Тикет вынимается приложением из аппстора tik2sd.

Сделав форматирование приставки ты уже ничего, боюсь, не вернешь. Так что бэкап пользователя тебе никак не поможет. Если только не поможет ее окирпичить Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

Izotov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 18-Сен-2017 02:29 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну вот делается бекап нанда. Его софтово можно восстанавливать? Или это на всякий пожарный с восстановлением через хардмод?
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 18-Сен-2017 08:30 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Izotov писал(а):

Ну вот делается бекап нанда. Его софтово можно восстанавливать? Или это на всякий пожарный с восстановлением через хардмод?
На сколько я знаю хардово его точно никак не восстановить пока. В сети есть способ чтения\записи нанда, но он не рабочий нифига.
Софтовую записывалку нанда я не встречал. Да и скорее всего откатить таким способом нанд не выйдет.

PS: запустили нинтендонт через VC Wii игры берет с SD
info [Профиль]  [ЛС] 

Izotov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 18-Сен-2017 11:36 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Chook писал(а):



На сколько я знаю хардово его точно никак не восстановить пока. В сети есть способ чтения\записи нанда, но он не рабочий нифига.
Т.е. этот мануал от июля месяца не рабочий?
http://gbatemp.net/threads/guide-kaflukes-hardmod-c...ck-guide.476725/
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 18-Сен-2017 14:04 (спустя 2 часа 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Izotov, это новый гайд, я его не видел.
По нему вероятно можно залить, но придется попотеть...
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 18-Сен-2017 14:51 (спустя 46 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

...запустили нинтендонт через VC Wii игры берет с SD...
Да, FIX94 сделал укол Nintendont-a в тушку vWii. Скачать можно с WiiU USB Helper-a. Если режим vWii взломан и Нинтендонт уже установлен, ставим форвадер, если режим Wii не взломан, то ставим просто Нинтендонт (не форвадер). Играем на тв с помощью Wii sensor bar и Motion plus или на WiiU game pad. Запускала скрабленные игры с SD, из папок games отсюда и отсюда. Но можно конечно и полные iso, стандартный вес которых 1,36 Гб.
При установке не-форвадера взлом Wii режима не требуется!

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

gothvall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 185

Япония
Рейтинг

post 18-Сен-2017 19:54 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Все запустаилось, а как сохроняться? Спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 09:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы