Ошибка

Ubisoft посоветовала купить более мощные видеокарты тем, у кого тормозит Assassin's Creed 4 [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 22-Ноя-2013 09:39 [-]4[+]

[Цитировать] 



Ubisoft посоветовала купить более мощные видеокарты тем, у кого тормозит Assassin's Creed 4


Вчера PC-версия Assassin's Creed 4: Black Flag официально поступила в продажу. На этом хорошие вести, увы, заканчиваются и начинаются плохие — по сети молниеносно расползлись новости о том, что игра испытывает большие проблемы с производительностью на персональных компьютерах. Да, она работает лучше, чем на PS4 и Xbox One, однако, по сообщениям тестеров, не может задействовать преимущества трёх и более ядер процессора, ограничиваясь двумя. Ещё более интересным выглядит комментарий продюсера игры Сильвана Троттье (Sylvain Trottier), который посоветовал жалующимся на низкую производительность игрокам купить более мощные видеокарты.

Да, всё именно так. В своём недавнем интервью мсье Троттье заявил, что PC-геймеров, как правило, больше заботит графическая часть проекта, нежели высокая производительность. А если её недостаточно, то всегда можно приобрести более мощный графический адаптер. К консолям же подобный подход не применим.

Игровая общественность, ожидаемо, восприняла слова продюсера игры в штыки. Однако не будем торопиться забрасывать его проклятиями. Рискнём выступить в роли адвокатов дьявола и предположить, что Троттье просто неправильно выразился. Скорее всего, он хотел сказать, что создатели игры могут добиться идеальной оптимизации на консолях, пожертвовав некоторыми спецэффектами, что, разумеется, не получится сделать на PC.

В конце концов, игра должна оправдывать свои системные требования (а четвёртая часть ассасинской саги очень требовательна к железу) и, следовательно, на максимальных настройках выглядеть соответствующе. Если же при этом игрок ощущает недостаток производительности, он всегда волен поменять свой GPU на более мощную модель. В этом и состоит прелесть PC.



info [Профиль]  [ЛС] 

The Nightmare

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1259

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 22-Ноя-2013 09:47 (спустя 7 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

На моей GTX 660 2GB пашут почти, что все игры на высоких-максимальных, остальные это не оптимизированный шлак как Assassin's Creed 4, так что пошли они в жопу, грёбанный маркетинг заставляют покупать видеокарты по 20 тысяч.
Кстати говоря, с сайта инвидиа системки, тут видяхи в рекомендованных намного старее моей даже.
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА Windows Vista SP2, или Windows 7 SP1, или Windows 8 (версии 32/64bit)
ПРОЦЕССОР Intel Core i5 2400S с тактовой частотой 2,5 ГГц или AMD Phenom II x4 940 с тактовой частотой 3,0 ГГц или выше
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 4GB или больше
ВИДЕОКАРТА NVIDIA GeForce GTX 470 или AMD Radeon HD 5850 (1024 МБ оперативной памяти с Shader Model 5.0) или видеокарта более высокого класса

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Rid123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Ноя-2013 10:10 (спустя 23 минуты) [-]35[+]

[Цитировать] 

Те, у кого тормозит Assassin's Creed 4, посоветовали Ubisoft выпрямить руки.

_________________
i5-3570K/MSI Z77A-G43/GTX 670 GV-N670OC-2GD/2x4096 Crucial Ballistix DDR3 1600MHz/Creative SB Zx/Silicon Power SSD Velox V55 120GB/WD20EFRX 2TB/750W Chieftec APS-750C PFC Black/Windows 8.1 PRO x64/NEC MultiSync EA232WMi
Xbox360 (Dashboard 2.0.16203.0) (LT3.0) + Xkey (2.01-1) [1TB]
PS3 (OFW 4.50) [750GB]
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexeyVoid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 11:44 (спустя 1 час 33 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Скачал Batman: Arkham Origins и Assassin's Creed 4 Black Flag, посмотрел что там и как. С учётом того, что обе игры это повторение пройденного - купил нового-старого бэтмена.
Советчики мне не нужны.

PS: Мне кажется или анимация в Black Flag стала хуже, чем в предыдущих частях?
info [Профиль]  [ЛС] 

mrCrAzY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 380

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:02 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

стоит Gigabyte HD 7950 WindForce3, все втулил на макс, кроме сглаживания (х4 стоит), стабильные 30фпс, максимум проседает до 27, в маленьких локациях доходит до 45, картинка в игре радует глаз, особенно вода и корабли, про деревья и траву я молчу, это позор, в Rome 2 растительность и то приятнее будет.

добавлено спустя 43 секунды:

BeforeIForget писал(а):

PS: Мне кажется или анимация в Black Flag стала хуже, чем в предыдущих частях?
она не стала хуже, она осталась на месте, т.е. с предыдущей части ничего не изменилось
info [Профиль]  [ЛС] 

Noldor

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1252

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:13 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не понятно почему нельзя (точнее понятно почему но все же) было сбалансировать красивую графическую составляющею и производительность да бы дать людям насладиться игрой на не топовых видео картах ...
Я в игре перепробовал разные настройки, начиная от средних заканчивая очень высокими, но так и не увидел ничего такого передового в плане картинки, только производительность падала... И все это в разрешении 1920x1080... Добился стабильных 60 fps с отключенным V-Sync при сглаживании FXAA остальное оч.высокие, а менять сглаживания на MSAA и т.д мне показалось бессмысленным ибо разницы не заметил.. эх наверное я не графодрочер раз не увидел всей красоты игры с разными настройками сглаживания. Хотя и с FXAA AC4 выглядит достаточно красиво)

_________________
Internet Speed ↓100Mbps ↑100Mbps - Uptime 24/7
Мне наплевать что вы oбо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!
У меня нет мании величия, Великие люди не страдают этим. Критику ценю правда очень дешево!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:14 (спустя 1 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

Французы красавцы... kolob_143
К слову в декабре патч выйдет. Для владельцев nVidia станут доступны новые настройки графики.
info [Профиль]  [ЛС] 

Noldor

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1252

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:16 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

К слову в декабре патч выйдет. Для владельцев nVidia станут доступны новые настройки графики.
интересно какие ?

_________________
Internet Speed ↓100Mbps ↑100Mbps - Uptime 24/7
Мне наплевать что вы oбо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!
У меня нет мании величия, Великие люди не страдают этим. Критику ценю правда очень дешево!
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyEnd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1367

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:24 (спустя 7 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Как насчет послать на 3 веселых UbiSoft с их предложением? Каждый год из-за n - ого куска Г покупать новую видеокарту? Могу поспорить, что их перенесенные ветром (или из-за GTA5) псы, будут идти точно также как и AC4. (ну или конечно же у нас полная поддержка игр с Nvidia и мы сделаем TXAA x500 + какое-то супер пупер освещение, которое никто не заметит (также как и в случае с AC4)). Кстааати. Я думаю все заметили разницу между current gen консольной и PC версией. Именно текстурки и сглаживание делает игру на ПК лучше. (Activision каждый год так делает кстати). Да и честно говоря по геймплею игра настолько скучна, что я лучше буду играть в марио и искать принцессу в другом замке, чем топить корабли и продавать ром с сахаром, а остальным прокачивать корабль, ибо больше в игре делать нечего (ну и лутать, лутать и еще раз лутать). Про количество багов, я просто промолчу. Если в 3 части, ребята на консолях жаловались на баги при "паркуре", то на PC я просто не обращал внимания, ибо просто понравилась атмосфера игры.

Я думал в прошлом году Ubi для меня воскресла за счет AC3 и FC3. Ан нет... Я ошибся.

P.S И раз они такие умные в Ubi. Может им стоит поучиться у 4A Games, которые сделали 2 части метро, первая кстати была хуже в плане графики и была не оптимизирована и вторая, которая была лучше первой и оптимизирована просто отлично. Стоит обратить внимание, что играл я в обе части на одной и той же видеокарте. У меня так кукурузис 3 не тормозил честно говоря.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:32 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Noldor писал(а):

Цитата:

К слову в декабре патч выйдет. Для владельцев nVidia станут доступны новые настройки графики.
интересно какие ?
Мягкие тени завезут, какое-то там модное динамическое освещение, плюс на APEX посадят обработку дыма...должен типа реалистичнее себя вести.
info [Профиль]  [ЛС] 

Noldor

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1252

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:40 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мягкие тени завезут, какое-то там модное динамическое освещение, плюс на APEX посадят обработку дыма...должен типа реалистичнее себя вести.
ну тогда я так понимаю просадки fps еще большими будут, на не топовых карточках да и на топовых тоже ...

_________________
Internet Speed ↓100Mbps ↑100Mbps - Uptime 24/7
Мне наплевать что вы oбо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!
У меня нет мании величия, Великие люди не страдают этим. Критику ценю правда очень дешево!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:41 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ну тогда я так понимаю просадки fps еще большими будут, на не топовых карточках да и на топовых тоже ...
Посмотрим...

Цитата:

А ты сам играл AC4 на своем конфиге ?
Да, прохожу потихоньку.

Цитата:

У тебя же вроде sli ? Был у тебя стабильный fps ?
Да, SLI из 680-ых. 50-62 фпс, в зависимости от количества объектов в кадре.
На максимальный фпс можно не удивляться, это потолок самой игры на данный момент.
info [Профиль]  [ЛС] 

Noldor

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1252

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:43 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Да, SLI из 680-ых. 50-62 фпс, в зависимости от количества объектов в кадре.
а настройки выкручины на макс ?

Цитата:

На максимальный фпс можно не удивляться, это потолок самой игры на данный момент.
да да читал.

_________________
Internet Speed ↓100Mbps ↑100Mbps - Uptime 24/7
Мне наплевать что вы oбо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!
У меня нет мании величия, Великие люди не страдают этим. Критику ценю правда очень дешево!
info [Профиль]  [ЛС] 

Ase

Стаж: 12 лет

Сообщений: 48

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:44 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

ну тогда я так понимаю просадки fps еще большими будут, на не топовых карточках да и на топовых тоже ...
Посмотрим...

Цитата:

А ты сам играл AC4 на своем конфиге ?
Да, прохожу потихоньку.

Цитата:

У тебя же вроде sli ? Был у тебя стабильный fps ?
Да, SLI из 680-ых. 50-62 фпс, в зависимости от количества объектов в кадре.
На максимальный фпс можно не удивляться, это потолок самой игры на данный момент.
а проц какой?
info [Профиль]  [ЛС] 

Noldor

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1252

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:45 (спустя 31 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

а проц какой?
Если не ошибаюсь Intel i7 3930K

_________________
Internet Speed ↓100Mbps ↑100Mbps - Uptime 24/7
Мне наплевать что вы oбо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!
У меня нет мании величия, Великие люди не страдают этим. Критику ценю правда очень дешево!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:46 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

а настройки выкручины на макс ?
Все что можно (в том числе доступные для nvidia TXAA и HBAO+)...кроме vsync. С синхронизацией игра в принудительном порядке садится на 30 фпс.

Цитата:

а проц какой?
i7-3930K.
info [Профиль]  [ЛС] 

Noldor

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1252

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:51 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Все что можно (в том числе доступные для nvidia TXAA и HBAO+)
Не игрался с настройками ? Если игрался, разница заметна была в графическом исполнении ?

_________________
Internet Speed ↓100Mbps ↑100Mbps - Uptime 24/7
Мне наплевать что вы oбо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!
У меня нет мании величия, Великие люди не страдают этим. Критику ценю правда очень дешево!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 12:55 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Noldor писал(а):

Цитата:

Все что можно (в том числе доступные для nvidia TXAA и HBAO+)
Не игрался с настройками ? Если игрался, разница заметна была в графическом исполнении ?
Без понятия...один раз все включил и играю.
info [Профиль]  [ЛС] 

Noldor

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1252

Рейтинг

post 22-Ноя-2013 14:00 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Все что можно (в том числе доступные для nvidia TXAA и HBAO+)
да уж для таких настроек как минимум нужен уровень Titan, 780-780ti, в лучшем случае слай, судя по тестам

_________________
Internet Speed ↓100Mbps ↑100Mbps - Uptime 24/7
Мне наплевать что вы oбо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!
У меня нет мании величия, Великие люди не страдают этим. Критику ценю правда очень дешево!
info [Профиль]  [ЛС] 

lkjuyt111

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 175

Россия
Рейтинг

post 22-Ноя-2013 14:49 (спустя 49 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

The Nightmare писал(а):

На моей GTX 660 2GB пашут почти, что все игры на высоких-максимальных, остальные это не оптимизированный шлак как Assassin's Creed 4, так что пошли они в жопу, грёбанный маркетинг заставляют покупать видеокарты по 20 тысяч.
Кстати говоря, с сайта инвидиа системки, тут видяхи в рекомендованных намного старее моей даже.
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА Windows Vista SP2, или Windows 7 SP1, или Windows 8 (версии 32/64bit)
ПРОЦЕССОР Intel Core i5 2400S с тактовой частотой 2,5 ГГц или AMD Phenom II x4 940 с тактовой частотой 3,0 ГГц или выше
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 4GB или больше
ВИДЕОКАРТА NVIDIA GeForce GTX 470 или AMD Radeon HD 5850 (1024 МБ оперативной памяти с Shader Model 5.0) или видеокарта более высокого класса
выпендрился так выпендрился я уже завидую
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyEnd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1367

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2013 13:46 (спустя 1 день 22 часа) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Shkets писал(а):

Ubisoft: если бы мы не поддерживали PC, то не выпускали бы игры на этой платформе

После того как продюсер Ubisoft на днях заявил, что компания не считает оптимизацию своих игр на PC важной, это вызвало масштабную негативную реакцию со стороны геймеров, которые и без того не всегда довольны качеством портов Ubisoft. В связи с этим издатель решил пояснить свою позицию, утверждая, что в действительности разработчики поддерживают PC. В конце концов, если бы это было не так, то игры на PC не выходили бы вообще.

Ubisoft заявляет, что процесс разработки и портирования на PC – это всегда сложная работа. Тайтлы начинают свою жизнь за два-три года даты релиза, технологии меняются, железо меняется. В связи с тем, что количество вариаций бесконечно, разработчики физически не могут создать идеально стабильные версии игр. Многие проблемы можно решить только после их возникновения.

http://shazoo.ru/2013/11/22/18543/ubisoft-esli-by-m...a-etoj-platforme
Сложно делать игру, для PC, когда игры для консолей делают на PC. Мне кажется или попахивает полнейшим бредом? Большинство компаний утверждают, что платформа PC самая простая для разработки ибо железо там более свежее и оптимизировать игру проще, чем ее делать на сосноли и либо устаканить ее на 35-30 FPS, либо избавиться от графоуни, тем самым показать как игра идет с 60 FPS.
info [Профиль]  [ЛС] 

mikolaxd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 274

Предупреждений: 1

Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова
Рейтинг

post 24-Ноя-2013 15:53 (спустя 2 часа 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

GTX 580 c процессором i7-2600k тащат АС4 на ура, (не прогадал я 3 года назад с выбором конфига .. все игры летают) , настройки почти максимальные , сглаживание SMAA , в добавок стоит SweetFX который делает картинку более сочной

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Ноя-2013 20:40 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

mikolaxd
Ну так то с такими настройками и 560ти тянет. Но факт в том, что игра оптимизирована намного хуже предыдущей части и обладает худшей графикой, как на мой взгляд.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

Yurok Forever

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2013 21:20 (спустя 39 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ubisoft посоветовала купить более мощные видеокарты тем, у кого тормозит Assassin's Creed 4
Вот по этому я и играю на Xbox 360 и ни каких проблем ни с Assassin's Creed, ни с другими играми в плане производительности ни когда не испытываю. Просто для игр нужна игровая приставка и как говориться "не надо парится" - всё просто.
info [Профиль]  [ЛС] 

рафикмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 429

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2013 21:54 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iorveth
Очень странный у вас взгляд , как по мне так самая красивая часть и лучшая , после братства конечно .

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 20:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы