Ошибка

Грузится с минуту, звук есть, изображения нет.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Verfi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 56

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2013 23:42 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Приветствую всех.

Мою PS3 Slim пришибло по HDMI что-то прилетевшее от телека (у него выгорела матплата, и он успел выдать что-то страшное на все HDMI порты, т.о. убив еще и видюху компа, но она уже похоронена, там чип вылетел). Сама плойка не была включена даже в сеть на тот момент.

Сейчас имею следующее: при включении (будь то с кнопки или с джоя) загорается зеленый огонек, но полная тишина, т.е. ни кулер, ни диск не раскручиваются. Далее, примерно через минуту, кулер и хард заводятся, и приставка стартует как и положено, подцепляет все USB устройства и джой, но не дает изображения ни по композиту ни по HDMI. Сброс настроек не помогает. О том, что она стартует, ясно из наличия звука через USB наушники, подключенные к плойке. Я даже могу запускать игры, ориентируясь по звуку. В частности, я запускал Journey, т.е. рендер вроде как идет, что вроде как означает, что видеочип выжил.

Сам я не из мегаполиса, возил ее к двум местным "мастерам", но те в один голос утверждают, что видеочипу конец. Я не понимаю, как это возможно, если я могу запускать игры (т.е. рендер идет), и ничего даже не вылетает.

Кто-нибудь может что посоветовать?

P.S. Можно ли как-то подключаться к PS3 по SSH и смотреть ее логи загрузки (и имеются ли таковые)? Мне кажется, что ее "минута молчания" при старте это дань кому-то умершему, от кого она ждет ответа и, не дожидаясь, грузится дальше. Если бы можно было посмотреть где-то в ее логах, кого-ж она столько ждет, то это могло бы о чем-то намекнуть.
info [Профиль]  [ЛС] 

FreezZz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 639

СССР
Рейтинг

post 07-Июл-2013 12:51 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Verfi
Мб на мамке просто видеовыходы погорели? Т.е. сам чип живой, но интерфейсы не пашут?
info [Профиль]  [ЛС] 

Treychik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 126

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2013 17:34 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

я понимаю, что возможно ответ элементарный, но вы пробовали при включении удерживать кнопку включения на PS3 до того момента как она издаст 2-3 "пиканья"? - возможно у вас просто настройки под экран не подходят. Данная процедура сбросит настройки видео на PS3 и позволит подогнать их под подключенное устройство (телевизор) и именно тем кабелем, который нужен (я как-то композитный подключал к телевизору на даче - чёрный экран был, хотя звуки были - оказывается всё было просто Улыбаюсь ).
Извините, если не ваш случай (судя по описанию не очень похоже, но вдруг!)
info [Профиль]  [ЛС] 

Verfi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 56

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2013 17:53 (спустя 19 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Treychik
Пробовал. Она не пикает 2-3 раза, т.к. "висит" минуту перед запуском.
Хотя, после перезагрузки, судя по звукам, там появляется какая-то менюха перед выходом в XMB, но изображение (как и звук) не появляется ни на композите ни на HDMI.
info [Профиль]  [ЛС] 

FreezZz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 639

СССР
Рейтинг

post 07-Июл-2013 22:22 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Verfi
Просто я думаю, если бы сам чип GPU сдох, не было бы ничего, консоль банально бы не врубалась имхо. И судя по всему, YLOD'а нет, раз включается и звуки идут.
В рекавери не пробовал заходить?
info [Профиль]  [ЛС] 

Verfi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 56

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2013 22:56 (спустя 33 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

FreezZz
Мне тоже кажется, что убитый RSX он или убит так, что ничего не грузится, или не убит совсем. С трудом верится, что его могло "пробить" так, что он остался функционален с точки зрения самой приставки (она ведь его грузит задачами рендера картинки, и тот вроде как отзывается ей, просто почему-то не идет сигнал на выход, и ведь не виснет в процессе ничего).
В рекавери режим не получается попасть, т.к. приставка ровно минуту после включения ни на что не реагирует. Если зажимать кнопку включения, то она почему-то вырубается через 40 секунд после включения, возможно думает, что зависла, и я зажал кнопку, чтобы ее выключить.
На одном из форумов предположили, что убило чипы обработки HDMI и A/V и/или их обвязку. Буду искать электронщиков, способных проверить эту теорию, т.к. в моей глубинке "мастера" PS3 похоже что только и умеют, что термопасту менять, да прошивки обновлять.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 21-Май 09:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы