Ошибка

10 самых дорогих гамбургеров в мире [Обзор/ В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2012 23:41 2[+]

[Цитировать] 

 
10 самых дорогих гамбургеров в мире
 
 
 
В наши дни фаст-фуд широко распространен в разных странах, в том числе и в России. Каждый из нас хотя бы раз покупал гамбургер...
Казалось бы – что может быть проще и банальней гамбургера?
Обычный фастфуд за приемлемую сумму, гамбургер может купить себе любой человек.
Но если в булочку положить мраморную говядину, икру или трюфели и подать это все с дорогим шампанским,
то счет за такой “фаст фуд” уже идет на сотни баксов, а может быть даже и на тысячи.
Сегодня мы расскажем Вам о "гамбургерах для богатых" - самый дешевый стоит сто долларов, а вот самый дорогой…
 
 
 
 
1. McGuire's Grand Burger
 
 
Цена $100. Подается в Ирландском Пабе с названием “McGuire’s” в городе Пенсакола, штат Флорида, США.
Удивительно, но вполне обычный гамбургер подается не с ирландским пивом, а с шампанским Moet & Chandon, видимо потому и цена такая.
 
 
2. Гамбургер "Миллион рупий"
 
 
Цена $108. Подается в отеле “Четыре сезона” в Джакарте, Индонезия. В состав бургера входят редкие грибы и специальный корейский салат.
 
 
3. The DB Royale Double Truffle Burger
 
 
Цена $120. Подают в бистро “Moderne” в Нью-Йорке и в филиале бистро в Лас-Вегасе.
В составе маринованная в красном вине элитная говядина, смесь экзотических овощей и черных трюфелей.
 
 
4. Richard Nouveau Burger
 
 
Цена $175. Подается в Нью-Йорке в заведении с кричащим названием “Магазин Бургеров на Уолл-стрит”.
Бургер посыпан золотой фольгой, в начинке 25 грамм черного трюфеля, элитный грюйер и прочие вкусняшки.
 
 
5. The Burger
 
 
Цена $200. Ресторан фаст-фуд Burger King в Лондоне.
За простым названием скрывается шикарный бургер с элитной говядиной, белыми трюфелями, ветчиной, редким луком, гималайской солью, органическим белым вином и невероятным майонезом.
 
 
6. Serendipity Burger
 
 
Цена $295. Подается в заведении с названием “Serendipity 3″ в Нью-Йорке.
В составе японская мраморная говядина, сливочное масло со смесью из 10 трав, копченая тихоокеанская соль, сыр чеддер, черные трюфели, яйцо, белые трюфели, специальный соус, икра (причем специфическая) золотистого цвета, она с необычным вкусом и выращивается только на одной ферме в мире, в Китае.
В комплекте идет золотая зубочистка с маленьким бриллиантиком.
 
 
7. Absolutely Ridiculous Burger
 
 
Цена $499. Подается в спорт-баре в Мичигане.
Просто огромный бургер без особых изысков. Весит около 60 килограмм. Хватит на огромную компанию. Единственная еда с честной ценой в этом обзоре.
 
 
8. Douche Burger
 
 
Цена $666. Купить можно в Нью-Йорке, продается с колес фургона.
Говядина кобе, сыр грюйер, лобстеры, трюфели, икра и соус барбекю, сделанный с применением кофейных зерен Копи Лувак.
 
 
9. Kobe Beef and Maine Lobster Burger
 
 
Цена $777. Попробовать можно в Лас-Вегасе.
И снова говядина кобе из Японии, мраморная. Свежий лобстер. А еще карамелизированный лук, сыр бри, прошутто, бальзамический уксус, подается с бутылкой розового шампанского Dom Perignon.
 
 
10. FleurBurger 5000
 
 
Цена $5000. Снова Лас-Вегас, гамбургерная столица мира. Ресторан Fleur de Lys.
Трюфельный соус, трюфели, картошка фри, и бутылка Chateau Petrus урожая 1990 года.
 
 
 
info [Профиль]  [ЛС] 

Lanre

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3660

Германия
Рейтинг

post 19-Окт-2012 00:54 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Цена $5000. Снова Лас-Вегас, гамбургерная столица мира. Ресторан Fleur de Lys.
Трюфельный соус, трюфели, картошка фри, и бутылка Chateau Petrus урожая 1990 года.
Господи, что за извращение жрать какой-то бургер с таким вином... Лас-вегас!

Цитата:

Просто огромный бургер без особых изысков. Весит около 60 килограмм. Хватит на огромную компанию. Единственная еда с честной ценой в этом обзоре.
хочу такой, буду есть пару недель kolob_129 Хотя, если как следует приложиться...



Было интересно почитать, спасибо Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2012 01:00 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lanre
Пожалуйста =)
Бутерброд весом в 60 кг впечатляет! Остальное тупо добавки - дорогое шампанское, трюфели или "ножка молодой жены барана"... звучит впечатляюще, а стоит необычно... Это как я + 5 литров воды ещё anime_21
info [Профиль]  [ЛС] 

SeekWood

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Рейтинг

post 19-Окт-2012 03:30 (спустя 2 часа 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Цена $200. Ресторан фаст-фуд Burger King в Лондоне.
За простым названием скрывается шикарный бургер с элитной говядиной, белыми трюфелями, ветчиной, редким луком, гималайской солью, органическим белым вином и невероятным майонезом.
У меня дома тоже есть "элитные" котлеты, которые жарит моя мама. Ветчина и невероятно редкий лук так же присутствуют. Соль есть. Вместо вина, будет пиво (скромно, но эффектно) "невероятный майонез" купил за 1.25 у.е. (Две банки) по цене одной.

В итоге - Я могу сделать 19 бургеров, за "невероятно" смешные 23 евры. Круто, не правда ли ?
Я не пробовал бургеры из Лондона потому что, мои бургеры уходят по два каждый вечер. Сидя перед телевизором. Эффект сугубо положительный, вкусно, дешево, а главное... Я экономлю 181 доллар каждый месяц после покупки продуктов.

За новость спасибо. kolob_118
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 17:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы