Ошибка

Обзор фильма Темный рыцарь: Возрождение легенды [Авторская статья]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

CTAJIuH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1671

СССР
Рейтинг

post 26-Июл-2012 22:08 21[+]

[Цитировать] 





Перед прочитыванием рекомендую включить:

          




В настоящее время увидеть в кинематографе хорошую, качественную трилогию фильмов практически невозможно, а все прошлые успешные франшизы можно пересчитать по пальцам одной руки. У Кристофера Нолана и его команды была возможность пополнить эти ряды серией фильмов про Темного рыцаря. О результате поговорим в этой статье.

В фильме повествование идет неспешно и неторопливо, благо у нас есть практически 3 часа экранного времени. Прошло 8 лет с событий «Темного Рыцаря». Бэтмен оказался в изгнании за то, чего он не делал, но это был его выбор. Брюс Уэйн же стал вести асоциальный образ жизни и всячески старался избегать любого контакта с людьми. Понятное дело, чтобы пробудить «безмолвного стража и бдительного защитника» требовалась какая-то угроза невероятной силы.







После «Темного Рыцаря» многие недоумевали, можно ли в следующем фильме сыграть лучше покойного Хита Леджера, который подарил нам образ Джокера. Более того, у Нолана стояла задача-минимум не опустить планку при создании триквела. И именно по этим причинам в качестве антагониста был выбрал Бэйн.

В далеком и ужасном кино «Бэтмен и Робин» Бэйн предстал перед нами в качестве тупоголового качка, который только и умеет, что все крушить на своем пути. В Возрождении Легенды же все по-другому. Со слов самого Нолана, он хотел противопоставить Бэтмену опытного бойца и отличного стратега, испытать его не только психически, но и физически. На эту роль был выбран Том Харди, который с заданием справился отлично.







Да и в целом, если говорить об актерах, то каждый на своем месте. Бэйл в очередной раз доказал свое мастерство и другого Бэтмена и Уэйна уже представить невозможно. Также мы повстречаем старых героев в виде преданного Альфреда, смекалистого Фокса, неподкупного Гордона. А из новеньких можно отметить отличную игру Джозефа Гордона-Левитта в роли благородного Кейна, что же до Селины Кайл, то со своей ролью она справилась, но не более того. Кошка где-то как-то ходит, что-то делает, но на нее практически не обращаешь внимания.

«Возрождение Легенды» не похоже на «Темного Рыцаря». Да, многие вещи из прошлых частей сохранены, фильм полон к ним отсылок. Но мастерство и опыт Нолана растут, поэтому и фильмы его меняются. Но изменения эти только в лучшую сторону, притом что атмосфера, хаос, готичность сохранены в первозданном виде.

Без малого три часа экранного времени пролетают незаметно. К финалу события набирают невероятный масштаб. Чего стоит одна схватка полиции и преступников, от которой просто мурашки по коже. В ней, кстати, было задействовано более 1500 человек. Да и общий размах событий поражает. С каждой минутой сюжет фильма лихо закручивается, словно корабль в водоворот, добавляя зрителю переживаний и эмоций.







Помимо этого, особняком стоит грандиозная музыка одного из лучших композиторов Ханса Циммера. Ханс не первый год работает с Ноланом, и эти двое понимают, что им друг от друга нужно. В Возрождении Легенды мы услышим как нотки из предыдущих частей, так и новые заготовки, которые ритмично добавляют накала.

Но слушать бойкие произведения немецкого гения стоит только в IMAX. Тем более, что около 70-ти минут фильма было снято на IMAX-камеры. Это совершенно другие ощущения, видеть кино на экране размером с семиэтажный дом, нежели в дешевых подвалах.







Но ведь не может же быть все так идеально? Конечно, нет. Но найти недостатки в этом произведении очень сложно, да и не хочется этого делать, честно говоря. Можно отметить не очень убедительную игру Хэтэуэй, мелкие огрехи в сюжете и т.д. Недовольные, в любом случае, под микроскопом будут рассматривать все и везде, жадно поливая творение Нолана грязью, и попкорноеды, пришедшие в кинотеатр «чисто поржать» тоже вряд ли найдут что-то ценное. Остальным же, смотреть обязательно. Грандиозное завершение трилогии удалось на славу. Подобных творений ждать еще долго, до «Хоббита», наверное. Не упустите момент.
info [Профиль]  [ЛС] 

marcwaterair

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 342

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2012 08:10 (спустя 8 дней) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Тошнит от этого слова,антагонист и протагонист,будьте оригинальнее,пора брать другие слова,да и сама рецензия оригинальностью не блещет.
Посмотрите все прочие работы Хэтэуей и сравните с актерской игрой в этом фильме,она не просто справилась с ролью,она сыграла очень хорошо,так как нужно я думаю.
Я не боюсь высказывать свое мнение,но с рецензией не во всем согласен,она очень короткая и далеко не передает всего великолепия фильма.
Он по-своему хорош,также как и два предыдущих представителя этой трилогии.

Оу,несогласные заминусовали,как это мило!
Попробуйте сказать в лицо,смельчаки Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2012 08:41 (спустя 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

По мне худший фильм из трилогии. Начало и Тёмный рыцарь гораздо лучше. Фильм не плох, но хуже первых двух частей...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

marcwaterair

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 342

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2012 10:19 (спустя 1 час 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

По мне худший фильм из трилогии. Начало и Тёмный рыцарь гораздо лучше. Фильм не плох, но хуже первых двух частей...
Он отличается от первых 2-ух частей сильно,это да,не тот дух,но он мне кажется по своему классный)
info [Профиль]  [ЛС] 

Raxent

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 219

Рейтинг

post 06-Сен-2012 23:20 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фильм очень даже не плохой, для меня, как и для автора статьи, достойное завершение трилогии.
info [Профиль]  [ЛС] 

Конгрик

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 311

Россия
Рейтинг

post 24-Сен-2012 00:26 (спустя 17 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Первый комментарий к рецензии сам не блещет оригинальностью: высказывание только для того, чтобы показать свою "крутость" и независимость.

А что касается непосредственное рецензии, то мне очень даже понравилось. Смотрел его я в кинотеатре Санкт-Петербурга "Художественный", в одном из лучших кинотеатров нашей страны. Главное то, что понравилось и моему отцу, а ему уже за 55 лет. Честно не ожидал от яростного сторонника советских фильмов такого отзыва про голливудский фильм.

Как правильно отметил автор, неотъемлемой частью фильма является образ Бейна, причём Бейна-возрождённого: таких стоит опасаться, потому что они не как автор первого комментария что-то делают для показа... Бейн действует точно также как и Бэтмен борец за идею.

Успехов и новых рецензий.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 04:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы