Ошибка

«Ангельские лица» [Фоторепортаж]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Der Golem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2156

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2012 21:55 0[+]

[Цитировать] 

Девушка, ставшая жертвой ожогов готовится к ежегодной встрече «Ангельские лица» в Короне, штат Калифорния. © Jae C. Hong/AP Photo

В калифорнийском городке Корона ежегодно проходит мероприятие «Ангельские лица». Это не конкурс красоты, а скорее наоборот — встреча девушек, в прямом смысле потерявших свои лица.

Кто-то из них получил ожоги совсем недавно из-за неосторожного обращения с огнем, аварии или стихийного бедствия. Другие девушки — будучи детьми. Хрустящий краб, подгоревший тост, змеиная кожа, дочь Фредди Крюгера, мутант, уродина — с раннего детства девочки слышали в свой адрес эти слова. Так, помимо физической травмы многие из них получили еще и моральную.

Девушка, ставшая жертвой ожогов, готовится к ежегодной встрече «Ангельские лица» в Короне, штат Калифорния. © Jae C. Hong/AP Photo

Программа «Ангельских лиц» включает в себя двухнедельные групповые консультации, ролевые игры, арт-терапию и различные научные стратегии, призванные исправить эмоциональное состояние девушек. Помимо этого участницы проходят курсы массажа, косметические процедуры, учатся укладке волос и мастерству макияжа у профессиональных косметологов.

Чтобы принять участие в программе, девушкам необходимо заполнить 14 страниц анкеты и заплатить взнос в размере 3500 тысяч долларов США. Существуют «Ангельские лица» вот уже девять лет; участвуют в ней девушки из США, Мексики и Англии.

Девушка, ставшая жертвой ожогов, готовится к ежегодной встрече «Ангельские лица» в Короне, штат Калифорния. © Jae C. Hong/AP Photo

«У меня есть только одна фотография, на которой у меня нет ожогов. Это когда я родилась. Я смотрю на нее иногда и думаю о том, какой бы я могла быть. Но я стараюсь не думать об этом, потому что я ничего не могу с этим поделать, и ничего не могу изменить», — говорит 18-летняя Ангела Брейди. Свой ожог она получила в возрасте трех лет; тогда ее мать-наркоманка была в отключке, а младший брат случайно поджог шторы. «Когда я пришла сюда, я поняла, что в это путешествие отправляются лишь немногие, и я одна из них», — добавляет она.

Девушка, ставшая жертвой ожогов, общается с волонтером перед ежегодной встречей «Ангельские лица» в Короне, штат Калифорния. © Jae C. Hong/AP Photo

Основатель «Ангельских лиц» Леси Картелли раньше работала в лагере для людей с ожогами. «Однажды я увидела трех девочек-подростков и подумала: я так больше не могу! Они возвращались домой, а в понедельник снова шли в школу, эти три девочки-подростка шли к неприязни, вопросам и издевательствам. Они должны знать, как им реагировать, когда кто-то на них смотрит, что отвечать на их вопросы. Какая у них может быть самооценка?» — рассказывает она. — «Первые пару дней мы копаемся в травме, пытаемся понять, как это произошло, где это случилось, что было дальше, кто там был, кого надо винить и стоит ли винить себя».

Участница ежегодной встречи «Ангельские лица» в Короне, штат Калифорния. © Jae C. Hong/AP Photo

Участницы ежегодной встречи «Ангельские лица» в Короне, штат Калифорния. © Jae C. Hong/AP Photo

Участницы ежегодной встречи «Ангельские лица» в Короне, штат Калифорния. © Jae C. Hong/AP Photo

info [Профиль]  [ЛС] 

Decode_Gray

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 387

Рейтинг

post 07-Июл-2012 02:31 (спустя 4 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Хрустящий краб, подгоревший тост, змеиная кожа, дочь Фредди Крюгера, мутант, уродина — с раннего детства девочки слышали в свой адрес эти слова.
Называть так людей, которые получили увечия - низко и подло. Обидчики в любой момент могут оказаться на месте этих девушек и тогда они испытают все тоже самое на себе. Это, как минимум, будет злая ирония.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 15:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы