Ошибка

Интерпол объявил основателя Wikileaks в розыск [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ExT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 264

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Дек-2010 15:45 [-]0[+]

[Цитировать] 

По решению Интерпола по делу Джулиана Ассанжа задействован «красный код». Любая страна-участник вправе арестовать его и экстрадировать в Швецию.
Ранее сообщалось, что окружной суд Стокгольма выдал международный ордер на арест Джулиана Ассанжа. Теперь его могут арестовать в любой точке мира.

Суд одобрил решение прокуратуры о выдаче международного ордера на арест основателя скандального сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа, который обвиняется в изнасиловании и сексуальном домогательстве. Решение суда было вынесено на закрытом заседании.

- Основанием для выдачи ордера на арест служит необходимость проведения допроса обвиняемого в рамках расследования, - заявили представители прокуратуры.

Объявление главы Wikileaks в розыск означает, что любой представитель шведских властей имеет право арестовать его. Более того, теперь Швеция может рассчитывать на помощь других государств, которые в случае появления Ассанжа на их территории должны будут экстрадировать его.

Уголовное дело по факту двух случаев изнасилования и домогательства было возбуждено против Джулиана Ассанжа летом 2010 года. На основателя сайта, на котором публикуется секретная информация, поступили жалобы от двух женщин.

Сам Ассанж, местонахождение которого неизвестно, полностью отрицает предъявленные обвинения. Его интересы защищает адвокат Бьорн Хюртиг.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 01-Дек-2010 15:52 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Допрыгался, олух...я почти уверен, что если его найдут, до суда он не доживет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Smotritel37

Стаж: 14 лет

Сообщений: 87

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Дек-2010 15:57 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я больше чем на овер9000% уверен, что эти две женщины носят имена "политические интересы США" и "Пентагон", ибо изнасиловал он их и впрямь в жёсткой форме. Всей правды не известно, но попахивает подставой. Если он невиновен, я буду рад если его так никто и не найдёт Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

EvilMole

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 104

Россия
Рейтинг

post 01-Дек-2010 16:29 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если он невиновен,
Невиновен, не сомневайся.
info [Профиль]  [ЛС] 

ГЛЮК

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 927

СССР
Рейтинг

post 01-Дек-2010 19:36 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Рассказ про ВикиЛикс. kolob_107
Был один чел, то ли депутат из самоназначенцев, то ли генерал-губернатор из бесчинцев, так даже сразу и не поймёшь. С одной стороны, его никто самым главным не выбирал, с другой стороны вёл он себя так, будто самый главный. Жрал в три горла, жил во дворце и показывал себя по всем телевизорам. Да нет, пацаны, это не про нашенского депутата — про нашенских я потом как-нибудь расскажу.

Генерал-депутат очень любил всех ставить на место. То отчитает, то по физиономии съездит. Но не просто так, а обязательно с присказкой про несоблюдение провинившимся норм и приличий. Сам при этом себя не ограничивал. Гонял по встречной, сшибал переходивших дорогу старушек, некоторых даже специально. Да не, пацаны, я точно говорю, он — не из нашенских. Хотя и похоже очень.

Как-то раз генерал-депутата занесло по пьяни на вокзал. Он там, соответственно, то ли ещё выпил, то ли заснул и не соображал со сна ничего. Но, в общем, ему вдруг показалось, что люди из поезда его не уважают. Он, значит, встал с лавки и нетвёрдой походкой пошёл к поезду. И выложил в поезд всё что думал про в нём собравшихся. И показалось ему, значит, что выложил он как-то мало и надо бы ещё что-нибудь выложить. В данном случае этот, ну как его, в общем, причиндалы свои, да. Решил он, значит, показать пассажирам свои причиндалы (ну, если дам вдруг такое смущает, то я тут имел в виду, скажем, нос). Чтобы, значит, всех оскорбить и унизить по пьяни. Не, пацаны, я уже говорил, это их, зарубежный глав-нач-пупс, не наш, в последний раз повторяю.

Расстегнул, в общем, он ширинку и вывалил из неё нос на всеобщее обозрение. Но то ли сам он думал, что нос у него маленький и не разглядит никто, то ли сквозняка боялся, в общем, решил он своим носом не издалека размахивать, а подойти поближе и стать совсем прямо в дверях, чтобы, значиться, с пассажирами непосредственно нос к носу, простите за невольный каламбур.

А в это время по платформе шёл шустрый такой мужичонка и это дело увидел. Мужичонка бить лицо депутату не стал, а вместо этого побежал скорее к… — ну, я не знаю, как она у них там называется… — к кабине машиниста поезда. И в общем, то ли машиниста на месте не оказалось, то ли он ему заплатил, то ли просто выпихнул, то ли вообще сам машинистом и был, тем не менее, заскочил он в кабину и безо всяких предупреждений двери у поезда-то и захлопнул. Ущемив всё достоинство губернал-депутата.

Тот сначала в такое даже не поверил. Подумал, шутит кто-то, и прокричал в окно пассажирам, что если те, дескать, сейчас же шутку свою не откроют взад, то он их тут же выведет на встречную и там переедет. Но у пассажиров кнопок управления не было, а ненависть к депуталу наоборот была, поэтому они все как один вперили взор, особенно в ту самую часть, которую им как раз и собирались показать. После ущемления, достоинство стало гораздо более интересным, как оказалось. Тем более, его сразу же начало слегонца раздувать.

С платформы на губерната тоже все с интересом смотрели, а свита егонная смотрела, в том числе, с ужасом. Поскольку понимала, что если депутатору кой-чего оторвут сейчас, то им оторвут вообще кое-всё. Причём, не только Сам, но и просто распалённые зрелищем свидетели — дурной пример-то заразителен. Поэтому некоторые из свиты скорее побежали к самозванному машинисту. А машинист увидел, что к нему бегут, и слегонца так… — я не знаю, как это у них называется… — поднажал на газ, в общем.

Поезд медленно так поехал, и депутал сразу же понял: не у всех шуток бывает хороший, простите, конец. Некоторые грозят даже отсутствием этого самого конца. В общем, добежали его… — я не знаю, ну, эти из свиты? свитеры?… — его свитеры до кабины, достали пистолеты и говорят, а ну-ка тормози быстро. А машинист улыбается, такой, и им в ответ: ребята, вы меня, конечно, пристре́лите, но в этом случае поезд уж точно не остановится, а так дальше и поедет — и газку, газку подбавляет. И, такой: мы, типа, будем вести переговоры на малой скорости, только вы меня на борзой козе объехать не пытайтесь, а то я вас всё равно ещё быстрее объеду, чего этот ваш с зажатым носом наверно не одобрит.

Кстати, говорит, я этого вашего давно приметил. Постоянно всех обзывает и регулярно лезет носами меряться. А если кто вдруг величиной его достоинства не восхитится и оное по первому требованию не оближет, того на землю валит и давай пинать. До такой степени, говорит, обнаглел, что бывалыча вообще в квартиру чужую вламывается и хозяев там избивает за то, что те, дескать, живут неправильно. Потом забирает себе всякие ценности и как ни в чём не бывало уходит. В общем, вконец запарил, однако сейчас я его на коротком поводке-то по главной магистрали проведу, проведу.

Свитеры напряглись все и, такие: ну, типа, не надо, он же ж — серьёзный человек, занятой, уважаемый. Он, знаете ли, о судьбах мира думает. А мужичок им отвечает: что-то как-то странно он в этот раз думал. Я, вот, видал однажды мыслителя за авторством гражданина Родена, так у того поза для раздумий была совершенно иная. Поэтому, говорит, господа присяжные, двери закрыты, а поезд тронулся. Встань ваш миродум, конечно, к вагону спиной, так я бы его непосредственно за мыслительный аппарат ухватил, но и так тоже неплохо получилось.

Те понимают, что положение всё безвыходнее. И решают, значит, на жалость давить. Ты, говорят, сам подумай, ты ж его жизнь и здоровье фактически под угрозу ставишь. Ну бил он кого попало, ну старушек сбивал, ну жрал в три горла — однако тут уже ведь речь про самую государственную функцию идёт. Безопасность, в том числе, генофонда под угрозой. Кроме того, на него тайно стопицот пиар-агентов работают, а благодаря твоей безответственной выходке ведь и их тоже могут поездом за нос поволочь, аки баржу́ бурлаки на Волге.

А мужичок им: как, значит, писать, что так старушкам и надо, то все горазды, а как самих прихватило — про жизнь и здоровье вспомнили. Чай, чужой генофонд выжигать не стеснялись — спохватились только когда их личный генофондер прищемило? Я, говорит, в принципе, готов своё давление с него снять, только пусть, значит, сначала всем всё вернёт, а им избитых отъизобьёт в обратную сторону. И пиар-агенствие егойное тоже пусть в прокрутке фарша назад поучаствует. Когда справятся — поговорим.

В это время те свитеры, которые рядом со своим дебирал-генератом остались, и бежали рядом с ним почтительной трусцой, тоже времени зря не теряли. Один говорит: а давайте всем расскажем, что всё это — ложь. Что доблестный наш Сам вовсе не бежит за поездом с прищепленными причиндалами, а наоборот гордо взирает на трепыхания недругов. И что недругов этих уже ищут. И скоро найдут.

А другой говорит, нет: тут вона народу сколько. Наши пиарасты у нас сильны, но эти ж сволочи на платформе всё своими глазами видят. Может не сработать. Давайте, знаете что, давайте просто всех предупредим. Я, вот, например, только что позвонил его жене и сообщил, что домой он вернётся без, ну… типа… без носа, в общем. Жена будет предупреждена и не удивится. И вообще всем расскажем, что Сам — теперь без, но всё равно — настоящий мужик. Без эффекта, говорит, неожиданности, всё обойдётся.

Сказал, значит, и сразу давай кричать: наш Сам — всё равно мужик, слышите вы?!! Эй ты, а ну ка быстро позвони ненашим дегенерат-аморалам и передай им что Сам скоро приедет к ним безо всяких!

А третий свитер, что-то типа: я не уверен, но по-моему мы со нашим пиаром чутка запутались. Оборвут ли Нашему Самому́ причиндалы — ещё не факт, но от нас все уже всё узнали. Лучше я вот что придумал: давайте скажем, что так и задумано. Что, дескать, мы сами специально распространили слухи, будто всем всё прижало и оторвало.

Второй с первым его спрашивают, а зачем? А тот им: а пусть все думают, что мы всё контролируем, да. Ну, типа, нам было выгодно прижать себе причиндалы и всем об этом сообщить, поэтому мы тайно всем об этом сообщили. А коллег зарубежных попросим — пусть те подтвердят, будто прижим причиндалов дверями едущего поезда — обычное в политике дело, и никто по этому поводу вообще не парится. А многие вообще такое даже любят.

А те, которые машиниста уговаривали, в это время говорят ему: ты вообще знаешь, что ты это подло и специально сделал? Мы, говорят, ведь всем расскажем, что это ты специально. А машинист им, такой: а я, типа, и не скрываю. Более того, я как бы и остальным тоже намекаю, что самое оно вам всем специально бы поприщемлять. Но за предложение, конечно, спасибо, а то я сам всех оповестить не успеваю.

Тут, значит, кто-то умный из свитеров нашёлся и выпалил: а что это ты, кстати, губетата-то нашего за самый гениталий ухватил? Поди, о гениталиях всё время думаешь, думаешь, да? Поди — маньяк. Или даже насильник. Вот, точно! Насильник и есть! Насилуешь кого попало, быть может, даже детей. Я сейчас в полицию позвоню!

Набрал местное ноль-два и давай туда кричать: дяденька-полиционер, заарестуйте мужичка, пожалуйста, а то он детей насилует. Дяденька-полиционер, такой: а кто на проводе? На проводе такой-то! Ну раз на проводе такой-то, то мы тогда провели расследование и установили, что мужичок детей насилует. Мы его будем заарестовать!

И умный свитер, такой: понял, козлина! За причиндаль Нашего хватать, не все считают преступлением, но вот детей насиловать — все. Теперь мы тебя, козлину, где угодно потом найдём. Тут мужичок разобиделся и как дал по газам. А сам в окно с другой стороны сиганул и дёру.

Только вот причиндаль у депутар-генитатора прочной оказалась. Пока ещё держится. Но ведь и рельсы вроде бы пока ещё не кончились. И элекстричество в проводах.

Вот, собственно, и всё, что я хотел вам рассказать про ВикиЛикс
http://lex-kravetski.livejournal.com/328737.html

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

[Che]

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1813

Украина
Рейтинг

post 02-Дек-2010 02:59 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А ему то всего 39...
Жаль, до суда не доживет...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kallen

Стаж: 15 лет

Сообщений: 587

Рейтинг

post 02-Дек-2010 15:29 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

С чего вы взяли что он до суда не доживет? Его даже найти не могут, о чем вы говорите.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 02-Дек-2010 15:55 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

С чего вы взяли что он до суда не доживет?
Потому что такие люди не доживают.

Цитата:

Его даже найти не могут
Интерпол не может...а заинтересованные люди его найдут без проблем.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kallen

Стаж: 15 лет

Сообщений: 587

Рейтинг

post 02-Дек-2010 17:26 (спустя 1 час 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Из всех историй с насильниками и их заключением пол стражу с дальнейшим судом показывали, что все они доживают и до суда и до тюрьмы. Случаев, когда таких убивали до суда-один на миллион-это в лучшем случае.
Полноте, если бы в самом деле такие не доживали, то не было бы столько судебных дел в СССР и позже, в лихие 90-е.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 02-Дек-2010 17:34 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Из всех историй с насильниками и их заключением пол стражу с дальнейшим судом показывали
Не путай насильника или убийцу, который там дядю Петю из дома №5 прибил, о котором никто ничего не знает, с нашими политиками и прочими личностями, известными в массе.

Цитата:

Случаев, когда таких убивали до суда-один на миллион-это в лучшем случае.
Случаев сотни...и статистика с телевизором этого никогда не покажет.
Латентность преобладает, причем в очень большом проценте.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kallen

Стаж: 15 лет

Сообщений: 587

Рейтинг

post 02-Дек-2010 17:41 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В любом случае, с каждым человеком происходит лишь то, что он заслужил. Жертвы сами виноваты ровно так же,как и преступники.
info [Профиль]  [ЛС] 

Black Ninja

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 353

Предупреждений: 1

Япония
Рейтинг

post 02-Дек-2010 22:51 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Надо было анонимно выкладывать инфу.
Подставился. И все эти лизоблюды-клемлезвоны ("ах, какая хорошая утечка информации") ничем не помогут.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Дек-2010 13:59 (спустя 26 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

ЦветМет
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Окт 20:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы