Ошибка

Кадзунори Ямаути вывел рецензеров на чистую воду [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 01:27 [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Может имеет смысл самим глянуть на Гран Туризмо 5 и на основании этого,сделать выводы.
Об этом я и толкую...а то народ прочитал пару отзывов, как выяснилось людей и редакций, которые дай Бог 20 процентов игры увидели и все...ставят диагноз.

Цитата:

в ПЕС и Фифа болельщики всегда были картонными
Да везде они такие....FIFA, GRID, DiRT, Shift...сколько не делали игр с массовкой народа, везде одно и тоже.
Сделать могут болельщиков на уровне глав. героя Crysis, вот только какое железо понадобится, чтобы все это работало при хотя бы 30 ФПС?!

Fatal Trol
На MFB иди....там единомышленников найдешь массу. Да и правила как таковые не установлены..."пишу что хочу, и ничего за это не будет"
info [Профиль]  [ЛС] 

Fenixoider

Стаж: 15 лет

Сообщений: 201

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 01:42 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Формула, ты обычно пишешь здравые вещи, но где ты сегодня забыл здравый смысл?

Formula писал(а):

Цитата:

Тупой уровень АИ
Тоже по youtube увидел?

Цитата:

графика местами убогая (деревья, люди у обочини)
А это не тактическая стратегия или РПГ....где можно смотреть и восхищаться окружающим миром.

Цитата:

Нахрена было пихать в игру 3д, если от него никакого толку, разница не столь ощущаемая
Это тоже увидел на youtube, или вася из IGN подсказал?
Первый и третий аргументы - тупой слив и я думаю не стоит объяснять почему, а второе так вообще чушь.
Ты что, правда думаешь, что в тактических стратегиях (ага, я напомню, что на сегодняшний день графика в них обычно самая убогая) или rpg основной смысл это созерцание природы? Да ни в одном жанре это не заложено, но, согласись, гораздо приятней когда картинка красива везде, а не местами?

Fatal Trol
Да ты мне жиром весь монитор заплескал!
info [Профиль]  [ЛС] 

Spiritovod

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1192

Норвегия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 01:58 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Насчет массовки, окружения и прочих технических фейлах - японцы просто не умеют оптимизировать игры. Совсем. Это прекрасно видно на примере практически всех их игр поголовно (я говорю о сделанных именно японскими студиями играх). При таких ресурсах, как у пс3, вполне было бы возможно сделать и нормальный фон и болельщиков, замазав низкополигональные модели какими-нибудь фильтрами, которые как раз неплохо оптимизируются под процессорно-ориентированную консоль, а при близком контакте повысить детализацию. В общем, способов можно придумать много и во многих играх западных разработчиков подобные способы реализованы в той или иной степени - поэтому фырканье Ямаути по поводу недостаточной производительности плойки говорит лишь о его некомпетентности в данном вопросе, поскольку игра выжимает далеко не 100% от аппаратно-программных ресурсов консоли и это видно невооруженным глазом...
В его оправдание на ум приходит лишь тот факт, что разработка игры начиналась до того, как к доступной оперативке добавилось 76, или сколько там, метров за счет оптимизации операционки.
Что же касается остального, игра явно расчитана на фанатов, поскольку поиграв вживую, начинаешь более снисходительно относиться к ютубным роликам и тем, кто по ним делает рецензии. Как не фанат гонок могу лишь сказать, что продажи делает реклама и раскрутка бренда... Хорошие игры рекламировать не надо, их и так купят.
info [Профиль]  [ЛС] 

alexo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 62

Украина
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 05:10 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fatal Trol писал(а):

Цитата:

качество премиум машин в Гран Туризмо 5 просто беспрецендентно.
Угу. Жаль вот только, что остальные автомобили выглядят как шкафы на колесах.
И окружение. Доставило жалкое оправдание формулы

Цитата:

А это не тактическая стратегия или РПГ....где можно смотреть и восхищаться окружающим миром.
Друг мой, если так, то можно вообще к херам снести все, что находится за пределами дороги. Туда же никто не смотрит, да?
Дорогие сонибои, не плещите желчью, ваша супер-игра провалилась.
А по поводу новости..
Друзья, это смешно.
У японцев, конечно, бывают гениальные идеи, но иногда это превращается в кретинизм.
ничего не имею против этого человека, но такую муть делать было незачем.
А тем, кто говорит, что рецензеры должны были игру до конца пройти, бла-бла-бла..
Гонки, спорт. симы и файтинги не должны проверяться таким образом из-за однообразности.
Все эти ваши обьяснения смешны, я так же выгораживаю пару своих кумиров, и понимаю, что вы со мной не согласитесь, и продолжите метать желчь, формула, возможно, влепит мне пред.
Давай, я не против, понимаю как ты сейчас зол.
Поверь-игра на столько шикарная,что невозможно оторваться.Ради нее я забросил и последний нфс на пару с калл оф дьюти и нового ассасина.
Стандарты в Гран Туризмо 5 выглядят вполне прилично,немного хуже чем машины в прологе- я ожидал худшего.
А решение о наростающей сложности в игре я только приветствую.
Ведь главная задача в автосимуляторе выхватить из рук соперников победу и не угробить свою машину.
P.S.Рецензор обязан в рецензии рассказать не только свои первые впечетления об игре но и детально разобрать игру -иначе рецензия превращается в превью.

качество премиум машин в Гран Туризмо 5 просто беспрецендентно^

info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 09:42 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Первый и третий аргументы - тупой слив и я думаю не стоит объяснять почему
Интересно почему? Учитывая, что игра у меня на руках и есть, от чего отталкиваться.

Цитата:

основной смысл это созерцание природы?
Учитывая темп, в этих жанрах окружающий мир так или иначе гораздо чаще на глазах.
Попробуй сейчас найти автогонку, где графика по всем аспектам на высоте. Такого просто нет, а в жанре автосимулятор и подавно. Всегда минимум внимания уделено тому, что вокруг, и максимум автомобилям.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fenixoider

Стаж: 15 лет

Сообщений: 201

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 09:58 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Интересно почему? Учитывая, что игра у меня на руках и есть, от чего отталкиваться.
Потому что при таких аргументах тебя убедить, если ты сам того не захочешь, просто нереально. Даже если аргументировать все ты сможешь опровергнуть это все фразой "На ютубе играл?".

Цитата:

жанре автосимулятор
Это миф, его не существует.

Цитата:

Попробуй сейчас найти автогонку, где графика по всем аспектам на высоте. Такого просто нет, а в жанре автосимулятор и подавно. Всегда минимум внимания уделено тому, что вокруг, и максимум автомобилям.
Но это не значит, что это правильно.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZaborFigasse

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 93

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 10:05 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Графика местами убогая? Простите, какими местами? Играю конечно не очень долго, но графика в своем виде гоночных симуляторов если не лучшая, то одна из. А вот что касается деревьев - форменный поклёп. Что - что, а деревья сделаны шикарнейше. Особенно ели.
Чем не нравятся снежные трассы? Очень интересно узнать. Все белое и нифига не видно? А чего хотим? Какой-нить реализации отличающейся от реальной погоды?
Касаемо графики скажу вот что. Я не яростный поклонник автосимов (за исключением пожалуй F-1), по проехав пару уровней и посмотрев как играют был просто в восторге и от той "никакой" графики (на большом телике смотрится вобще, как видео) и от геймплея (ну нравится мне этот одновременно быстрый и в тоже время какой-то неспешный :-) симулятор). По-этому сразу же купил. А я, поверьте, очень разборчив в играх.
В целом споры не о чем. И дело даже не в том, что кто-то сонибой, а кто-то нет. Дело в том, что нет желания слышать друг-друга. А это печально. Печально то, что не все способны признать собственные ошибки и вдвойне печально то, что продолжают осуждать то, с чем предметно не познакомились.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 10:22 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Это миф, его не существует.
Это жанр...

Цитата:

Потому что при таких аргументах тебя убедить, если ты сам того не захочешь, просто нереально. Даже если аргументировать все ты сможешь опровергнуть это все фразой "На ютубе играл?".
А я уверен на все 100 процентов, что половина тут сидящих и пытающихся что-то доказать, игры как таковой не видели...Пара роликов и рецензий, вот и вся ихняя база знаний по Gran Turismo. И таких я воспринимать всерьез не буду. А Ямаучи своим хитрым ходом, показал, что даже те кто видели игру, откровенно лоханулись...ибо видели слишком мало.

Цитата:

Но это не значит, что это правильно.
От этого не денешься...либо так, либо никак.

Цитата:

Сделать могут болельщиков на уровне глав. героя Crysis, вот только какое железо понадобится, чтобы все это работало при хотя бы 30 ФПС?!
Я это не зря написал....ибо потому что так и есть.
Возможно с учетом core i7 и GTX580 тот же Crytek смог бы сделать графику идеальную буквально во всех смыслах, но только у всех найдется такое мощное железо или деньги на него?
Crysis вышел.....графика супер, но тормозной до нельзя был на момент выхода.
Все форумы просто с ума сходили, поливая грязью разработчика, который просто показал, что нельзя сделать все красиво и с минимальными затратами. Или еще более близкий пример, Метро 2033. Шикарная картинка (ИМХО даже лучше чем в Crysis), но опять же, только на современном и мощном железе.

P.S> Плюс не забываем про то, что приставке PS3 уже 4 года...не будет такого, что при каждой новой игре графика станет все лучше и лучше. Ресурс у приставки есть, и ИМХО на GoW3 и Uncharted 2 он был максимально показан, именно по качеству картинки в целом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4540

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 10:40 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

можно очень просто решить все вопросы. кто решает полить грязью гт5 кидаем фото диска с бумажечкой на которой написан ник и тапочек.нет. Улыбаюсь ну вы же не играете на ютубе верно?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Dante DMC4

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 10:49 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Spiritovod писал(а):

Насчет массовки, окружения и прочих технических фейлах - японцы просто не умеют оптимизировать игры
Сказанул конечно. А CAPCOM, которые оптимизировали свой RE5 и DMC4, так что прет на максималках даже на 8600GT, это не японцы? Как раз японцы оптимизируют игры лучше всех.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 11:13 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

можно очень просто решить все вопросы. кто решает полить грязью гт5 кидаем фото диска с бумажечкой на которой написан ник и тапочек.нет. Улыбаюсь ну вы же не играете на ютубе верно?
И сейчас польется копипаст фоток дисков, сделанных реальными игроками на других форумах, которых здесь нет. kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

ZaborFigasse

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 93

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 11:17 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да и нет в этом смысла имхо. Игра может нравится, а может нет. И так уж повелось, что что-то не понравившееся надо подобгадить в глазах тех, кому это пришлось по нраву. Но, как мне кажется, независимо от предпочтений надо признать, что проект получился достаточно крепким и интересным. Любые мнения отличные от, можно считать... Нет, не считать, а просто пропускать мимо ушей. Потому как даже такие мнения имеют право на существование.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

okinawa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 430

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 11:23 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

главное-геймплей, остальное уже не столь важно
кто помнит Metal Gear Solid: VR Missions её же не опустили из-за того что там окружения вообще нет, а только продлили эффект от оригинала
и в итоге GameSpot Score: 8.3
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 12:27 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Spiritovod писал(а):

поэтому фырканье Ямаути по поводу недостаточной производительности плойки говорит лишь о его некомпетентности в данном вопросе, поскольку игра выжимает далеко не 100% от аппаратно-программных ресурсов консоли и это видно невооруженным глазом...
Не знаю почему у него так с PS3, но с GT4 на PS2 он показал нечто невероятное. Графика GT4 на PS2 является одной из лучших за все 10 лет существования консоли и лучшей среди гонок. ФПС не проседает, деревья выглядят отлично, машинки шикарно, даже болельщики и те не вызывают нареканий. Поигрываю иногда в GT4 на панели в широкоэкранном режиме и игра смотрится очень достойно. До этого выходила GT3, где всё не так радужно, но и выходила она почти с выпуском консоли в продажу. Может на PS3 история повторится, как в случае с GT4.
Видео для тех, кто считает, что GT5 провалилась и т.д.:
          
Вот честно, если бы не было всяких надписей на экране, я бы подумал в некоторые моменты времени, что это реальность.
info [Профиль]  [ЛС] 

Spiritovod

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1192

Норвегия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 12:59 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dante DMC4 писал(а):

CAPCOM ... оптимизировали ...
Epic fail... Даже не буду пытаться переубедить фаната Данте в обратном, это и так очевидно... Capcom по праву считается самой криворукой фирмой, занимающейся портированием своих консольных игр на ПК - а высокая производительность (или даже низкая производительность при убогой графике - как в DR2, например) получается тотальным отрезанием от оригинала всего, что только можно - текстур высокого разрешения, шейдерных спецэффектов и т.п.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 13:16 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

при убогой графике - как в DR2
Если подразумевается Dead Rising 2, то игру делали не Capcom...в данном случае они издатели. А разработчиком являются Blue Castle Games.
А игры (местами прорывные) японцы делать умеют...недалекий пример Vanquish, проект Синдзи Миками (бывший сотрудник Capcom кстати, создатель Devil May Cry и Resident Evil 4).
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4540

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 14:27 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17 писал(а):

YouTube movie
anime_40 моя любимая трасса....

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Spiritovod

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1192

Норвегия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 15:26 (спустя 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
Про умение японцев делать хорошие и даже замечательные игры на консолях речь не шла - это они умеют. Речь шла про оптимизацию подобных игр, о чём в частности говорит их полная недееспособность в области портирования консольных игр на ПК (изначальная мультиплатформа не в счет), где ограничения на использование ресурсов гораздо менее жесткие и поле деятельности для оптимизации гораздо шире, даже без учета графических процессоров...
З.Ы. Blue Castle занимались допиливанием графики (модели, текстурирование, местность и т.п.) под все платформы, движок всё равно Capcom делала. Отсюда и хромая мультиплатформа на ПК...
info [Профиль]  [ЛС] 

BBBSTORM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1172

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 17:55 (спустя 2 часа 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

котрая
Поправь, пожалуйста)

В целом... Почему об этом не сказали раньше?! Сейчас остановился на 15м уровне игрока, честно говоря, аккуратная езда для меня комфортней, чем на 150км/ч влетать во что-то.
info [Профиль]  [ЛС] 

Тёмик0077

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 90

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 20:37 (спустя 2 часа 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
Видео согласен класс, да и игра тоже, но меня смущает что при скорости 350км\ч он спокойно проезжает повороты(пусть даже почти прямые) не врезаясь.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 01-Дек-2010 09:49 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

но меня смущает что при скорости 350км\ч он спокойно проезжает повороты(пусть даже почти прямые) не врезаясь.
Это мастерство своего рода, которого достиг человек, с рулем тем более.
Плюс на машину посмотри....это далеко не LADA Kalina.
info [Профиль]  [ЛС] 

AsusDelux

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2542

Россия
Рейтинг

post 01-Дек-2010 15:11 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кадзунори Ямаути вывел рецензеров на чистую воду
Спасибо кЭп.
Я здесь был и не чупакабра =)
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Дек-2010 14:01 (спустя 27 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости игрового мира в форум Архив (Новости в сети)

ЦветМет
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Окт 01:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы