Ошибка

[FAQ] В интернет с PSP

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

CustomizeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2487

Кокосовые острова
Рейтинг

post 28-Мар-2009 13:59 [-]0[+]

[Цитировать] 

Беспроводной доступ в интернет посредством технологии Wi-Fi уже успел стать привычным для жителей крупных городов России. Отсутствие проводов и невысокие цены на оборудование способствуют появлению всё большего числа как коммерческих сетей (таких как московский Golden WiFi), так и небольших «сеточек», объединяющих несколько домашних ПК, ноутбук, КПК, PSP и прочие мобильные устройства.

О том, как выйти в интернет с PSP, вы узнаете, дочитав эту инструкцию до конца.

Если у вас есть желание, можете познакомиться с технологией Wi-Fi более подробно, почитав информацию, например, в Википедии. Самое важное, что вам нужно знать:

  • В PSP установлен Wi-Fi модуль стандарта IEEE 802.11b
  • Максимальная теоретическая скорость передачи данных в стандарте IEEE 802.11b составляет 11Мбит/с, а реальная – около 5Мбит/с.
  • Домашняя точка доступа Wi-Fi не берет интернет из воздуха. Она лишь переводит любое проводное подключение (LAN/ADSL/Dial-up) в беспроводное. Соответственно ни ваша скорость выхода в интернет, ни тарифный план не изменяются.
  • У PSP очень слабый исходящий Wi-Fi сигнал. Поэтому если уровень сигнала от точки доступа не может стабильно держаться на значении 50% и выше, то подключение скорее всего сорвется: приставка будет получать сигнал от точки доступа, но сил на обратную отсылку ей не хватит.
  • Wi-Fi очень быстро сажает аккумулятор. При подключении зарядного устройства во время активного использования Wi-Fi аккумулятор заряжаться не будет, однако и садиться тоже - приставка перейдет в режим питания от зарядного устройства.


Как подключиться к общественной/коммерческой точке доступа:

Сделать это очень просто. Мне встречалось много платных и бесплатных точек доступа, но все они были настроены на автоматическое подключение, без ввода ручных настроек.

Итак, убедитесь, что переключатель Wi-Fi стоит в положении Вкл. и переходите в меню Настройки – Настройки сети. Здесь доступны два режима. Для доступа в интернет подходит только Режим инфраструктуры. Его и выбираем.

После этого создаем новое соединение и сканируем эфир. Через несколько секунд вы увидите список доступных сетей с названиями, типом шифрования и уровнем сигнала.



Если списка не появилось, значит в месте вашего нахождения точек доступа нет (ошибка 00000001 свидетельствует о том же; это не поломка, не беспокойтесь).

Не имея сведений о ключе шифрования, можно подключиться только к тем ТД, у которых в графе безопасность стоит «Отсутствует». Однако отсутствие шифрования не гарантирует успешного подключения и выхода в интернет. Если точка домашняя или офисная, то её хозяева не особо спешат обеспечить всех желающих Интернетом за свой счет. Помимо шифрования может стоять защита по MAC (физическому) адресу устройства, а также необходимость ввода всех настроек вручную, которых вам никто, само собой, не сообщал. Также очень важен уровень сигнала, о чем я уже упоминал. Если при подключении к заведомо открытой ТД, вы получаете ошибку «Таймаут получения IP», то виноват в этом, скорее всего, именно слабый сигнал.

Настройка подключения в общем случае элементарная. После сканирования выберите из списка интересующую ТД, нажмите крест, а затем вправо, вправо, вправо и так до тех пор, пока настройки не предложат сохранить. Сохраняйте настройки и выбирайте проверку соединения. Если подключение пройдет успешно, вы увидите список с различной информацией о подключении. Если в пункте «Подключение к Интернету» написано Сбой – не спешите расстраиваться. Запустите Веб-браузер и перейдите на любую страницу (ya.ru, например). Возможно вы увидите страницу с предложением ввести логин и пароль. Это значит, что точка доступа работает нормально, но выход в интернет с неё платный.

Итого, имеем следующее:

  • Если после сканирования ничего найти не удалось (ошибка 00000001), то нужно либо искать другое место, либо оставлять эту затею.
  • Чтобы подключиться к любой точке доступа, сигнал должен быть стабильно больше 50% (хотя изредка бывают исключения).
  • Чтобы подключиться к домашней/офисной ТД, нужно знать все настройки подключения. В противном случае у вас, скорее всего, ничего не выйдет даже при условии отсутствия шифрования (Безопасность – Отключено).
  • Проверять соединение с интернет нужно не в настройках сети, а через браузер. Иначе вы примите платную точку доступа за неработающую.


Как поднять Wi-Fi сеть в домашних условиях:

Домашнее беспроводное оборудование бывает нескольких типов:

Точка доступа (Access Point, AP). Вполне подходит для наших нужд. Стоит недорого. Можете взять ту, что попроще. D-Link или Asus, например. Подключается она к свободному LAN разъему ПК, так что если у вас такого нет – купите еще одну сетевую карту или рассмотрите вариант с другим оборудованием.

USB/PCI/PCMCI/встроенный адаптер без функции программной точки доступа (без SoftAP). Таких адаптеров большинство. Они наиболее дешевые, но нам не подходят. С их помощью можно соединить два ПК или подключиться к уже имеющейся точке доступа, однако выступать в качестве источника для подключения они не могут.

USB адаптер с функцией SoftAP. Это наиболее дешевый и простой способ поднять «вай-фай» на дому. Однако принято считать, что использование полноценной ТД более надежно. Я пользовался обоими способами и не могу сказать, что USB брелок с SoftAP работает определенно и значительно хуже. Плюсов у него довольно много: относительно низкая цена, простота настройки, простота подключения (не нужно разбирать ПК).

Домашний Интернет-центр с ADSL или без. Это наиболее дорогой и функциональный тип устройств. Они работают совершенно самостоятельно и обеспечивают доступ в интернет как по LAN кабелю, так и по Wi-Fi. Единственный недостаток такого устройства – его высокая цена. Пример такого центра – Zyxel P-330W EE и P-660HTW EE. С ними в комплекте идет подробная инструкция по подключению как LAN, так и Wi-Fi клиентов, поэтому смысла копировать сюда инструкцию для интернет-центра я не вижу
Взято с pspfaqs.ru
info [Профиль]  [ЛС] 

lokkideath

Стаж: 15 лет

Сообщений: 35

СССР
Рейтинг

post 28-Мар-2009 19:52 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

еще бы рассказал какие программки можно использовать. аська, например, браузеры альтернативные, PSPTube - цены б тебе не было Улыбаюсь

_________________
Не знаменит, не молод, не богат - но я в порядке, брат!
info [Профиль]  [ЛС] 

CustomizeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2487

Кокосовые острова
Рейтинг

post 28-Мар-2009 19:54 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

lokkideath
расскажу позже, сейчас времени нету Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

drakes

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Мар-2009 13:54 (спустя 2 дня 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

напишите если не трудно как при помощи пс3 напрямую подключенной к интернету выйти по вайфай с псп. тоесть будет ли работать пс3 как точка доступа?
 

corqess

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Май-2009 17:23 (спустя 1 месяц 16 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

ага я тоже хочу узгнать это
 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 28-Май-2009 00:12 (спустя 11 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

lokkideath

Тип PSP: Fat и Slim
Установка: распаковать в /PSP/GAME/
Проверено на 5.00M33-4

Быстро развивающаяся программа, позволяющая смотреть потоковое FLV видео через интернет, при наличии Wi-Fi соединения, или же с карты памяти в оффлайн режиме. Поддерживается поиск и просмотр роликов с большого количества сайтов, самым известным из которых является YouTube.com, а также отечественные сервисы вКадре и RuTube.
Работа в оффлайн режиме:

Все ваши FLV ролики, заранее скачанные с YouTube или другого подобного сайта, необходимо скопировать в подпапку /favorites/. Если вы хотите, чтобы кроме названия ролика в списке также отображалась картинка предпросмотра, то в эту же папку необходимо скопировать подходящую JPG картинку размером 130*97, переименованную в *.THM. Имя картинки должно полностью совпадать с именем ролика. Например:

my_video.flv – сам ролик
my_video.THM – картинка предпросмотра

Перед запуском переставьте переключатель Wi-Fi в положение ВЫКЛ., чтобы программа не приставала к вам с просьбой выйти в интернет. Вы сразу увидите список доступных для воспроизведения роликов. Остается только нажать на крестик и наслаждаться просмотром. В программу встроена простенькая перемотка и возможность поставить ролик на паузу кнопкой START. Растяжение экрана производится кнопкой SELECT. Словом, ничего сложного, всё интуитивно понятно.
Работа в онлайн режиме:

Здесь вам уже не обойтись без быстрого Wi-Fi соединения. Оно может быть как настроено заранее, так и создано непосредственно из самой программы. Не забудьте только перевести рычажок беспроводного соединения во включенное положение.

Переключение сайтов для поиска осуществляется кнопкой SELECT, начало ввода текста - кнопкой круг. Результаты выводятся по 4 за раз, переключаться между экранами можно с помощью L и R. После поиска вы можете как начать просмотр аналогично оффлайн режиму, так и сохранить понравившийся ролик нажатием Треугольник - Save. В этом же меню есть возможность прямого вода URL для ролика, а также добавления текущего видео к списку воспроизведения (на него можно попасть несколько раз нажав на SELECT).

Работает программа стабильно, обладает, как вы уже наверно поняли, простым и понятным интерфейсом. Сейчас во многих едальнях есть бесплатный Wi-Fi доступ и использовать его для просмотра пары-тройки роликов с PSP мне лично представляется очень приятной возможностью.

pspfaqs.ru
Тип PSP: Fat и Slim
Проверено на 3.90M33-3

Первый эмулятор виртуальной Java машины появился на PSP уже довольно давно, однако до определенного момента обеспечиваемая им функциональность была низкой, и широкого интереса он собой не представлял. Зато сейчас PSPKVM уже обзавелся поддержкой сети, MIDI инструментами, наэкранной клавиатурой и другими полезными возможностями.
Работа с PSPKVM довольно проста и незатейлива. После распаковки на карту памяти у вас уже будет установлено три приложения: Opera Mini 4.1, Jimm 0.5.2 и Схема Московского метро со всеми станциями и расчетом времени в пути. Дополнительные программы (jar и jad файлы) лучше всего копировать в подпапку MIDLETS, хотя на самом деле эмулятор обнаружит их в любом месте.

Установка мидлетов с карты памяти:
1) Выберите пункт Find Application
2) Выберите Install from memory stick
3) Перейдите в папку, куда вы положили jar/jad файлы
4) Программа спросит вас, какой тип устройства использовать. Рекомендую выбирать Java Standart 480х272
5) После установки мидлет будет доступен для запуска из главного меню программы.

Ввод текста:

Полноценной клавиатуры у PSP, к сожалению, нет. Поэтому для ввода текста приходится пользоваться различными, в той или иной мере извращенными, способами. В PSPKVM есть простая наэкранная клавиатура, в которой все буквы тупо идут в ряд. Также есть привычный многим владельцам сотовых телефонов режим Abc. Очень серьезным минусом является отсутствие возможности писать текст на отличном от английского языке Грущу

Режимы ввода меняются в менюшке, всплывающей по нажатию на правую софт-клавишу.

Раскладка управления:
Рекомендую вам распечатать этот листочек, потому что запомнить столь неочевидное соответствие весьма затруднительно. Отмечу, что L и R являются взаимозаменяемыми, я указал конкретные клавиши просто потому, что мне так показалось удобнее.
Дополнительные сочетания:

1) L+R+треугольник – свернуть мидлет
2) L+R+крест – закрыть мидлет
3) L+R+квадрат – вызвать меню подключения к сети в любое время (только для PSP Slim)

Управление, а также тип устройства для эмуляции можно сменить, нажав на строке мидлета в главном меню кнопку START и выбрав Select Device.

Подключение к сети:

Тут есть два варианта: первый, универсальный, заключается в том, что вы создаете соединение заранее в меню XMB Настройки – Настройки сети, потом выбираете Network Setup в программе, видите там ваше Wi-Fi соединение, жмете круг и ждете пока PSPKVM сообщит вам об успешном подключении.

Второй способ подходит только для PSP Slim. Достаточно нажать L+R+квадрат для вызова стандартного диалога выбора соединения (можно создать новое прямо из PSPKVM). Мне показалось, что данный способ работает не всегда корректно, поэтому рекомендую пользоваться первым.
Полевые испытания:

Как вы уже наверно догадались, тестировал я не игры, а программы. Интересно было посмотреть, могут ли программы на Java составить конкуренцию родному PSP софту. Первым делом всестороннему осмотру подверглась Opera Mini 4.1.


Работает мидлет абсолютно стабильно и очень быстро. Для Opera Mini не проблема открыть страницу содержащую несколько десятков картинок. Она позволяет читать сайты в мобильном режиме, при котором горизонтальная прокрутка полностью исчезает.
С её помощью мне удалось оставить сообщение на форуме и даже в чате! Думаете, в этом нет ничего особенного? Попробуйте сделать это через стандартный браузер и убедитесь сами. С входом на почту Gmail так же проблем не возникло, так что Оперу можно использовать еще и как почтовую программу (хотя есть специальный Gmail на Java).


Ну, и на последок о грустном: в PSPKVM встроено только два разных шрифта – один для латиницы и второй, страшный и ужасный, для кириллицы. Как можно видеть на скриншотах, выглядит русский текст непрезентабельно… И второй, еще более грустный момент, заключается в том, что писать текст можно только на английском. Да еще и очень медленно.

Но не стоит отчаиваться и махать на проект рукой. Это разработка с открытым исходным кодом, поэтому я более чем уверен, что рано или поздно наши умельцы смогут добавить в PSPKVM как нормальный шрифт, так и возможность писать по-русски.

После Оперы немного покрутил Jimm в популярной сборке от Хаттаба. Все стабильно соединятся, очень быстро и стабильно работает, но опять-таки все портит латиница и дурацкий способ ввода.


Когда не нужно вводить текст – PSPKVM безмерно радует. Всю карту можно просто посмотреть или же воспользоваться системой расчета времени в пути. Удобно, быстро, просто, стабильно. ИМХО, держать Java машину можно даже ради одной этой программы.
pspfaqs.ru

drakes + corqess писал(а):

напишите если не трудно как при помощи пс3 напрямую подключенной к интернету выйти по вайфай с псп. тоесть будет ли работать пс3 как точка доступа?
PS3 не работает в качестве точки доступа.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

maximtuz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 100

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2009 18:40 (спустя 2 месяца 13 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

подскажите у меня переключатель не включает wi-fi есть ли другой способ его включить?
info [Профиль]  [ЛС] 

CustomizeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2487

Кокосовые острова
Рейтинг

post 10-Авг-2009 23:33 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

campina писал(а):

подскажите у меня переключатель не включает wi-fi есть ли другой способ его включить?
Разобрать зызку, замкнуть контакты. вайфай влючён.
Выключени: разобрать зызку, разомкнуть контакты. вайфай выключен.
Всё гениальное просто. (Можешь новый включатель купить)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

naho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 269

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2009 17:52 (спустя 1 месяц 26 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Из-за чего может быть ошибка 80410209 подскажите?!
info [Профиль]  [ЛС] 

CepGamer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 13-Окт-2009 06:40 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

80410D09 – Произошла ошибка соединения.
info [Профиль]  [ЛС] 

sukasuka

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Окт-2009 15:39 (спустя 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Стоит добавить что встроенный PSP браузер полное говно.
 

Protal1ty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 185

Япония
Рейтинг

post 07-Дек-2009 00:33 (спустя 1 месяц 15 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

+1, на зызу случаем не существует альтернативного браузера?
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 08-Дек-2009 01:51 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Protal1ty
Плагины к браузеру посмотри,такие как netfront, памяти браузеру помоему 8 мб даётся максимульено, это вообще крохи.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

grmario

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 379

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 31-Дек-2009 16:27 (спустя 23 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

в PSPgo тоже толком не поработали над wi-fi, слабый коннект с точками доступа,где я например с Нокиа 5800 выхожу свободно и легко...Подсунули туже какашку в новой обертке........
info [Профиль]  [ЛС] 

0lezik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 699

СССР
Рейтинг

post 26-Янв-2010 18:12 (спустя 26 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

А я дома точку доступа поставил. Вот сижу, башорг читаю, вам пишу)))
А можно ли по сети поиграть с точкой доступа?

_________________
Nya~~~
info [Профиль]  [ЛС] 

WIPPO

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Янв-2010 18:37 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

а если у меня на псп 3008 стоит официальная проша 5.55 то мне пойдет программа pspkvm?
 

CustomizeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2487

Кокосовые острова
Рейтинг

post 31-Янв-2010 02:58 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Protal1ty писал(а):

на зызу случаем не существует альтернативного браузера?
Через ява-эмулятор оперу и прочие юзать можно

0lezik писал(а):

А можно ли по сети поиграть с точкой доступа?
Можно

WIPPO писал(а):

официальная проша
На оффициальной прошивке запуск homebrew, iso невозможен.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

WIPPO

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Янв-2010 12:18 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

На оффициальной прошивке запуск homebrew, iso невозможен.
ну тогда буду ждать пока ген взломают прошивку 5.55.
 

himurax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 48

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2010 23:14 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Через ява-эмулятор оперу и прочие юзать можно
Не очень удобно... Ну хоть так
А вообще хоумбрюшные есть мб? А то на DS вот отличный браузер говорят...
info [Профиль]  [ЛС] 

CustomizeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2487

Кокосовые острова
Рейтинг

post 01-Фев-2010 01:55 (спустя 2 часа 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

himurax писал(а):

А вообще хоумбрюшные есть мб?
Есть http://tapochek.net/viewtopic.php?t=4850

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Dooxast

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 216

Россия
Рейтинг

post 27-Мар-2010 22:21 (спустя 1 месяц 26 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

А как можно "Устаранить" проблемку с тем что когда смотрю картинки в интеренете, то все время жалуется на нехватку памяти??
info [Профиль]  [ЛС] 

Rendess

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 26

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Июн-2010 20:33 (спустя 2 месяца 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

если браузеры отличные, и есть плагины отличные.
к примеру у меня стоит мазила, и кстати я на 5.50 Gen d3 по псн играю (стор работает тоже)

_________________
КОНТАКТЫ
ICQ 293146505 Skype Rendes.zero iChat macosxrendes
info [Профиль]  [ЛС] 

JimDi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 23-Сен-2010 09:44 (спустя 3 месяца 13 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rendess какая мозилла на псп? =) там просто логотип схож.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы