Ошибка

Очередной скандал связанный с GTA [Игры]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

overlordec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1086

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 13:26 [-]0[+]

[Цитировать] 


" Такое ощущение что они пересекли границу реальности" Сказал Шеф полиции Lou Pachec относительно двух подростков, которые якобы кидали коктели Молотова в жилые дома в городе Raynham, штат Массачусец.

Два подростка 16-ти и 12-ти лет заявляют, что они играли в GTA в воскресный вечер, когда им пришла в голову идея сделать коктели Молотова из корневого пива и пивных бутылок, расставить их у гаражей жилого комплекса,находящего по адресу 639 King Philip Street ранним утром.

Да, именно так. Расставить бутылки. Полиция получила вызов от некоего обеспокоенного гражданина, который заявлял, что видел два горящих коктеля Молотова, стоящих напротив гаражей. Когда полиция прибыла на место, был обнаружен третий коктель, лежащий на земле и слабо горящий.

Видите ли, коктели Молотова вообще-то должны кидать, распространяя горючую жидкость. В таком случае, бензин в баке грузовика может так же воспламениться(а это ясно к чему приводит). Так, что если их просто поджечь и поставить, у вас просто получатся взрывоопасные факелы.

Мальчиков задержали и заставили признаться в создании коктелей Молотова. Младший парень рассказал полиции что они взяли идею из GTA.

Так же во время их "вандализма" они так же нарисовали граффити по всему району.

Они предстали перед судом для несовершеннолетних, где им были выдвинуты обвинения в хранении взрывчатых веществ и попытке поджога.

info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 13:27 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно, как они играли в ГТА, если рейтинг у любой игры 18+?
info [Профиль]  [ЛС] 

overlordec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1086

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 13:30 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
Сейчас это не кого не волнует...
info [Профиль]  [ЛС] 

Ra32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 03-Июл-2010 13:52 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

overlordec писал(а):

17KOSMOS17
Сейчас это не кого не волнует...
и все же любопытно
info [Профиль]  [ЛС] 

Abarvanec

Стаж: 14 лет

Сообщений: 422

Предупреждений: 1

Израиль
Рейтинг

post 03-Июл-2010 13:57 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Два подростка 16-ти и 12-ти лет заявляют, что они играли в GTA
Дальше не читал. Очередная история про дебильных детей и негативно влияющих игр ...так типично, что неинтересно.
info [Профиль]  [ЛС] 

gotra

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 866

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 14:17 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

overlordec писал(а):

Сейчас это не кого не волнует...
В России не волнует,но в Америке с этим строго.Родителей одного мальчика 13 лет посадили за то что он играл в игры с рейтингом 18+.
info [Профиль]  [ЛС] 

Красный Метеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5360

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 14:24 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gotra
Да там каждый день подростки, что-нибудь вытворяют.
info [Профиль]  [ЛС] 

Unhappy13

Стаж: 15 лет

Сообщений: 512

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 14:25 (спустя 22 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Abarvanec писал(а):

Цитата:

Два подростка 16-ти и 12-ти лет заявляют, что они играли в GTA
Дальше не читал. Очередная история про дебильных детей и негативно влияющих игр ...так типично, что неинтересно.
Все дети дибильные, по этому надо за ними присматривать взрослым.

А игрухи сейчас действительно только агрессию несут. В мои 12 я играл в dezzi на спектруме Катаюсь по полу от смеха очень позитивная игрулина. Даже позже когда появились дум, квака, еретик там нужно было убивать монстров в фентази мирах, но не как не людей на улицах их собственных городов. Причем очень жестко ограничивался доступ к этим игрухам, тогда появление кровавых игр вызвало колоссальный резонанс у родителей постсоветских геймеров. Я в дум так и не погонял не разу, мне батя запрещал, за что я ему благодарен.

Маленькому человеку поступает информация из игры что убивать людей, угонять автомобили это нормально. Вы скажите это только игра, у детей воображение и реальность очень тесно взаимодействуют и формируют их мировоззрение. Дети впитывают все как губки, они слышат мат - сами начинают материться, видят как курят другие - то же начинают курить, не потому что они "плохие", а потому что это простое подсознательное подорожание взрослым. Мы в детстве играли на улице, в машинки, не было никаких убийств в принципе, особенно людей. Я то же считаю это серьезная проблема и говорить наобород надо больше об этом. Если конечно нам не насрать на Россию и наших детей.

_________________


Справедливость - низшая ступень нравственности.

Иисус: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под Моим именем и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
info [Профиль]  [ЛС] 

совецкая звизда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 873

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 03-Июл-2010 14:28 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

... идея сделать коктели Молотова из корневого пива и пивных бутылок ... выдвинуты обвинения в хранении взрывчатых веществ и попытке поджога
Последнее время все менее и менее понимаю новости. Старость, наверное... А может, просто кое-кто копипасту перед публикацией не перечитывает...

_________________
"наибольшее наслаждение Вы получите, играя на XBox 360"
Мосентий смотрит на тебя как на...
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 14:37 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

overlordec писал(а):

Когджа
Только сейчас заметил)))
Unhappy13
Всё правильно, но поэтому жестокие игры и получают рейтинг 18+ и в цивилизованном мире за покупку этой игры детям родителей могут неплохо наказать. Но т.к. Россия особенная и сохранила пережитки пещерных времён, у нас всё по-другому.
info [Профиль]  [ЛС] 

Красный Метеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5360

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 14:39 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
Но ещё же существуют и торренты, с которых можно скачать или друзья, которые могут дать диск.
info [Профиль]  [ЛС] 

B1ohazard

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4333

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 15:19 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

копипаста даже не поправленная....
info [Профиль]  [ЛС] 

overlordec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1086

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 15:29 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

B1ohazard
Извиняюсь за свою невнимательность,все вроде исправил.
info [Профиль]  [ЛС] 

HalloweenSoon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 361

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 16:00 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

gotra
да ладно, в любой стране есть люди, продающие несовершеннолетним табак и алкоголь, что уж тут говорить о играх с esrb 18+
ну либо старшие братья или друзья.

меня больше интересует, почему каждый школьник, натворивший делов в итоге признается, что был под влиянием гта/мэнхант/дум и т.д. где тут профит? они думают, что им после этого с рук сойдет всё? или может есть такой неофициальный закон?) так и вижу рекламу: взял папину пушку и всех перестрелял? кинул коктейль молотова в человека? украл машину и сбил кого-то? вини видеоигры! ведь кто, как ни они виноваты во всех детских проделках?! к тому же это весело, когда на них подают в суд! действуй!
хД

_________________
Cкажи мне кто я, и я скажу тебе на сколько ты меня недооценил
info [Профиль]  [ЛС] 

gotra

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 866

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 16:12 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

HalloweenSoon писал(а):

почему каждый школьник, натворивший делов в итоге признается, что был под влиянием гта/мэнхант/дум и т.д. где тут профит?
Их подкупают адвокаты,которые против жестоких игр.

HalloweenSoon писал(а):

так и вижу рекламу: взял папину пушку и всех перестрелял? кинул коктейль молотова в человека? украл машину и сбил кого-то? вини видеоигры! ведь кто, как ни они виноваты во всех детских проделках?! к тому же это весело, когда на них подают в суд! действуй!
kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

overlordec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1086

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 16:20 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

меня больше интересует, почему каждый школьник, натворивший делов в итоге признается, что был под влиянием гта/мэнхант/дум и т.д. где тут профит?
Правильно сказано.Тут вина самих детей есть,просто родители не следят,да отличие реальности от виртуального мира должно быть!
info [Профиль]  [ЛС] 

Hunter59rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2451

Предупреждений: 3

Сейшельские острова
Рейтинг

post 03-Июл-2010 16:28 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

overlordec
американцы слишком впечатлительные

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

killer375

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1013

Украина
Рейтинг

post 03-Июл-2010 16:37 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Есть такое выражение "под впечатлением". Когда мы все были маленькие, мы все были под впечатлением от чего-либо. Я, например, был под впечатлением от "Безумного Макса" и "Хищника")У каждого поколения новые примеры и образы, особенно когда они популярны, они влияют на неокрепший моцк))И все, бдыщь-бдыщь, ололо, особо впечатлительные совершают убицтва)
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 17:14 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

killer375 писал(а):

У каждого поколения новые примеры и образы, особенно когда они популярны, они влияют на неокрепший моцк))И все, бдыщь-бдыщь, ололо, особо впечатлительные совершают убицтва)
Больше всего меня пугает тон Вашего сообщения и ололошечки... С таким юмором говорите про гибель людей от рук каких-то душевно-больных... kolob_145
info [Профиль]  [ЛС] 

vwf

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 200

Гаити
Рейтинг

post 03-Июл-2010 17:15 (спустя 26 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Маленькому человеку поступает информация из игры что убивать людей, угонять автомобили это нормально
В детстве с товарищами совершенно спокойно гоняли в Quarantine, Carmageddon, Blood, ну и прочие не менее недетские вещи. Радовался, когда удавалось особо красиво кого-нибудь задавить с кровищей, разнести на куски ну и т.д. Сейчас никаких отклонений, и желания замочить всех не чувствую. Так что насчет

Цитата:

у детей воображение и реальность очень тесно взаимодействуют и формируют их мировоззрение
у меня абсолютно диаметральное мнение. Дети как раз не понимают, что каждый убитый нпц, будь он живым человеком, страдал бы от боли, за это должно было быть наказание.

Цитата:

Дети впитывают все как губки, они слышат мат - сами начинают материться, видят как курят другие - то же начинают курить
Мата в играх не слышал, а вот по телевизору, который вместе с пультом многие родители совершенного спокойно доверяют своим чадам - слышал. Того же курения там тоже не в пример больше.

Впрочем, может эту темы в изучали с научной точки зрения и знаете гораздо больше меня, в таком случае все претензии отменяю. А если нет- уж извините.

Я вообще считаю, что в некотором роже это самое насилие нужно даже. Если пацан до 15 лет будет играть в гоночки и симулятор фермы, а потом выйдет на улицу, не подготовыленный к жестокости окружающего мира, то его там просто сломают. А вот тот, кто до этого разнес несколько десятков монстров в "Думе", вполне будет способен держать удар.( в думе ведь тоже можно с голыми рукми монстров валить) В общем как-то так, извините за несвязность.

_________________
Ищу инвайт на cinemascope
info [Профиль]  [ЛС] 

maxzer

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1075

Рейтинг

post 03-Июл-2010 17:27 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

маразм крепчал))
info [Профиль]  [ЛС] 

polaris198

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 472

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2010 17:33 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vwf, а если наиграться в MC, то в настоящей драке фаталити тоже можно намутить будет? kolob_143 Сомневаюсь, что убийство в Думе монстров голыми руками поможет ребёнку в жизне.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

FlayOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2029

Украина
Рейтинг

post 03-Июл-2010 17:39 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Игры не виноваты что нынче дети растут тупицами и неадекватами.
info [Профиль]  [ЛС] 

vwf

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 200

Гаити
Рейтинг

post 03-Июл-2010 17:41 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

polaris198 Согласен, плохая аналогия вышла Краснею . Но мысль была такая, что "жестокие" игры тоже чему учат. Меньшей впечатлительности хотя бы например.

_________________
Ищу инвайт на cinemascope
info [Профиль]  [ЛС] 

killer375

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1013

Украина
Рейтинг

post 03-Июл-2010 17:46 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
Ну, прошу прощения, мне просто нужно было уходить, и я по быстрому написал. А моя речь может быть цензурной и правильной с точки зрения филологии, а может быть и на уровне двача и упячки. К сожалению, я бывает смешиваю два стиля, так что прошу меня простить.
Фикс
+1. У меня Counter-Strike 1.0 появился в возрасте лет 8, наверное, да только психологическими отклонениями я не страдаю и маниакальных наклонностей нет.
vwf
Например, мне еще, если память не изменяет, опыт игр в жизни не пригодился вообще
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 12-Окт 08:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы